-Поздравляем новоиспечённого главу и желаем...,- Лилит щёлкнула пальцами и свиток исчез.
Ида так и стояла, будто всё ещё держа кружку, содержимое которой растекалось вокруг. Она не могла поверить, что Рейн, те Рейн, которых она знала ещё со школьной скамьи, стали главной Ковена. Она пыталась связать это со своим сном-видением, но аналитические способности словно покинули её разум. Скорее всего, Лилит права: она действительно получила сильное эмоциональное истощение.
- Ох, Идалин...,- старшая сестра мягко усадила Совиную Королеву на стул и села рядом.
Понимая, что начинать разговор с сестрой сейчас бессмысленно, Лилит собрала осколки разбившейся кружки и вытерла пол.
После вернулась на прежнее место и в ожидании посмотрела на Иду.
- Лили.. я не знаю, что и думать... Получается Рейн действительно в опасности? Но зачем они понадобились Белосу!? Что он собирается устроить!?
- Я не знаю этого. Когда я ещё была главой Ковена, Император был занят твоей поимкой, если ты помнишь. Что касается Рейн... Я думаю, он старается подчинить волю всех глав Ковенов. Не заметила ли ты что-нибудь необычное в поведении Рейн, помимо голоса?
- Они... они говорили о себе не так как... обычно, а ещё,- голос ведьмы дрогнул, и она перешла почти на шёпот,- они никогда со мной так не обращались.
Из глаз снова потекли слёзы. Иде казалось, что за всю жизнь она не плакала столько, сколько за последние сутки.
- Ида..,- старшая сестра крепко обняла её, понимая, что сказать здесь нечего.
- Что с ними будет, Лили? Я потеряла их однажды, но не могу позволить, чтобы их жизни угрожала опасность...
- Я думаю, что Белос контролирует его разум. Как то раз он применял такой метод к неугодным ему колдунам. Настоящие Рейн находятся в некотором трансе что-ли, а Белос управляет их телом и сознанием. Проблема такого подчинения в том, что если применять его к ведьме на протяжении долгого времени, то со временем настоящая душа ведьмы разрушается, а заполняет её как раз тот, кто подчиняет.
- Белос хочет заполучить Рейн как марионетку? Но зачем?
- Я думаю, что не только Рейн: не зря их выбрали главой Ковена. С большой вероятностью он проделает это со всеми главами.
- А это значит, что он затевает что-то...
- Что-то опасное, притом в большом масштабе,- закончила за сестру Лилит,- я думаю нам снова нужно связаться с марионеткой Рейн. Через неё с тобой говорило то, что Белос в него вселил, а может даже и он сам. Ты говорила, что они предупреждали тебя, а значит хотят что-то рассказать. В любом случае, нам не помешала бы любая информация, если ты ,конечно, хочешь их спасти.
- Но как мы это сделаем? Ты сказала, для этого нужен сильный энергетический фон, вызванный эмоциональным всплеском, значит мне нужно обратиться...
- К воспоминаниям,- сёстры, будто прочитав мысли друг друга, сказали это в унисон.
***
Ида не знала ,как сообщить Луз и Королю о том, что Кипящим Островам снова угрожает непонятная опасность, а она невольно стало её частью. Лилит сказала, что нужно попробовать снова установить связь с" Рейн", но как сестры уже выяснили, это невозможно в ближайшее пару часов минимум, пока энергетический уровень Иды не восстановится после предыдущего видения. Хозяйке Совиного Дома было неспокойно. В первую очередь она волновалась , конечно, о Рейн, которые стали непосредственными участниками нового плана Императора. Но еще она беспокоилась о своих домашних, которые тоже могли оказаться в опасности из-за того, что она связала себя с марионеткой Белоса. Да уж... Ида оказалась в максимально неординарной ситуации и не знала, как из неё выбраться. Безусловно, ведьма не могла предугадать, каким образом на неё саму подействуют эти "путешествия". Но если она могла как-то помочь Рейн, то была обязана это сделать.
За такими не слишком весёлыми размышлениями Совиную Королеву застала Луз.
- Эй, Ида, как ты?- девочка села рядом с наставницей на диван,- проклятие отступило?
- Детка, боюсь здесь будет нечто посерьёзнее проклятия...Послушай, Луз, я сама не совсем понимаю, во что ввязалась, но если Лили говорит о том, что это опасно, то скорее всего так оно и есть,- ведьма решила, что нет смысла скрывать от ученицы правду,- зови Короля, я постараюсь вам всё рассказать.
***
Выслушав рассказ Иды, жители Дома Совы долго обсуждали произошедшее. Но скоро Луз поняла, что если даже Лилит мало что может сказать по этому поводу, то от них с Королём помощи никакой не будет точно. Девочка решила собрать школьных друзей и отправиться на поиски информации в библиотеку. В любом случае, это было бы лучше, чем просто сидеть и ничего не делать.
Ида даже не возражала: у неё просто не было на это сил, поэтому без вопросов и отпустила их. За прошедшие 24 часа на неё свалилось невесть что, которое еще и подвергало опасности её близких.
Поэтому, несмотря на то что Лилит запретила ей пробовать снова оказаться в видении, она закрыла глаза и стала вспоминать, ведь пока только так могла защитить тех, кого любила... Не прошло и десяти минут, как Совиная Королева провалилась в своё сознание, которое показало ей ещё один эпизод...