***
- Идалин!!!- открыв глаза, первым делом колдунья увидела сестру, хоть и немного нечётко,- слава Титану, ты жива! - Почему я не должна быть жива, Лилит?- голова была тяжёлой, соображать получалось с трудом. - Почему!? Ида, ты отправилась в своё сознание, не восстановившись после прошлого похода! Да, я говорила, что это невозможно. Но,видимо, твой эмоциональный фон настолько сильный, что для тебя это не составляет большого труда. Правда последствия, дорогая сестрёнка, могут быть крайне тяжёлые, а я не думаю, что кому-то станет легче, если ты...- старшая Клауторн решила не продолжать. - Пойми ,Ида,я за тебя волнуюсь. Пока мы не уверены, насколько опасны эти " астральные путешествия, для тебя, давай не будем рисковать? Я знаю, ты хочешь спасти Рейн, но не стоит делать это так радикально,-ведьма с искренней обеспокоенностью посмотрела на сестру. - Ты права, Лили... Я просто не могу сидеть сложа руки, зная, что могла им как-то помочь,- Ида обречённо вздохнула и уронила голову на колени. - Ладно, расскажи: ты что-нибудь узнала?***
Около часа сёстры обсуждали новое " видение". Они пытались понять планы Белоса, что значили его слова и как можно помочь Рейн. Ни на один вопрос ответа найдено не было, поэтому было принято решение отправиться спать. Луз и Король остались у Уиллоу, что вызвало у Совиной Королевы облегчение .Безусловно, она любила своих детей, но понимала, что сейчас ей нужно побыть одной, чтобы не сорваться на ком-нибудь. Условившись с Лилит на том, что сама она больше не будет предпринимать попыток отправиться в воспоминания, Ида попробовала заснуть. Но сон не шёл. Она старалась понять, что же задумал Император, для чего ему нужны главы Ковенов? Не давали ей покоя и расспросы Белоса- монстра в видении: что он имел в виду, говоря о воспоминаниях? И насколько на самом деле сильна её связь с Рейн? Однако вскоре ведьма поняла, что добавлять к эмоциональному истощению ещё и физическое не стоит, поэтому всё-таки забылась беспокойным сном.***
По сложившейся утренней традиции Ида как обычно пила яблочную кровь и слушала вполуха новости. О том, что Рейн стали главной Ковена больше не напоминали, что одновременно радовало и огорчало Совиную Королеву. Но вскоре зыбкую идиллию нарушил крик Луз: - Ида!- девочка вбежала к кухню как ошпаренная и ,задыхаясь, протараторила,- Ида, кажется, мы поняли, что пытается сделать Белос.