|Расследование по дрифтерски|

G
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 16 011 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
"А вышел собственно сам Сэм, Сэм Гортик, 23 года, мало чего известно о нём, поговаривают, что как-то раз его чуть не упекли в психушку, причины не ясны, но он ещё в университете казался каким-то странным, ни с кем не общался толком, эдакий тихоня, который только давал всем списывать, но уже под конец учебы он стал весьма агрессивным по отношению к одногруппникам, за любое слово готов был на тебя накинуться и разодрать в клочья, жуткий тип в общем стал... Как я понял, с того времени он мало изменился, всё тот же рост, примерно как у меня даже чуть-чуть пониже, по телосложению всё тоже самое только чуть покрепче меня будет, но моё наблюдение прервал его крик. - *хлопнул дверью* Эй! Я смотрю, ты у нас не из пугливых? - * отводит Алину рукой за себя* А кого мне бояться то? Уже взрослый, "бабаек" не боюсь. - * подходит ближе* А ты всё смеёшься? Ты думаешь, что та записка была шуткой? Как вдруг в полумраке раздался щелчок раскладного ножа, и свет от единственного фонаря блеснул лезвием. Я стал смекать, что дело явно на разговорах не решится, поэтому решил, что убрать Алину в машину будет куда лучшей идеей. - * повернул голову и произнес полушепотом* Иди в машину.. - Но... - * Сквозь зубы* В машину я сказал! Алина уселась в машину, а я в свою очередь направился на встречу к Сэму который проходил под фонарем. - А, ты про ту бумажку? Ну я так прочитал, вскользь, не вникал.. А там что-то было? - Да было, предупреждение, я то думал, что ты домой поедешь, и уже ночью тебе машину испоганить, а тут ещё лучше, тебя уберу, ты мне ещё в университете был как кость в горле, первый на машине, эта дура которая мне нравилась, на тебя запала, хотя я столько сделал для неё, но куда там, там же Алекс на машине... - Ну согласен с тобой, не очень хорошо получилось, а ты у неё пробовал спросить? Может ты ей не нравился? - Какие вы наивные! Ха-ха-ха! Ой пощади клоун, до тебя почему-то всё хорошо шло, а как ты появился, так всё пошло под откос, а вообще чего я тут перед тобой душу изливаю? После этих слов, он набросился на меня с ножом, должен признать, скорость у него отменная, да и ножом владеть умеет, благо я мог быстро уворачиваться от его атак, пока в один момент, я не нанес ему удар лоукиком по печени. Что заставило его немного затормозиться. - *держится рукой за бок* Хух! Хорошо прошёл, неожиданно... - Слушай, давай не будем до греха доводить? Убери ножик, ты же сядешь в конце концов... - А меня не посадят! Я же дурак со справкой! - Интересно девки пляшут, а как тогда права получил? - А у меня связи есть, через них и получил, я вон за этой гонялся, так она "дурку" вызвала однажды и меня упекли на годик, а как вышел, решил поквитаться с ней! - А, кажется понял, а записки это твой метод отгона "охраны" пологаю? - Смекаешь... Неожиданно для меня, он резким движением полоснул мне по руке, сделав порез со стороны трицепса, от чего меня немного покосило. - Ух-ты ж... - Опа! Не ожидал? Ну ты тут посиди, я ща её порешу, и потом тебя заодно! * начал отходить* И сделав резкий подкат, я сбил его с ног отчего он выронил орудие, после чего началась честная драка, удачными и методичными ударами локтем в нос, я несколько деморализовал его, но и мне несколько раз прилетело по бокам, в висок, и финальный удар головой в переносицу, от которого я немного "потерялся", из-за слёз, тяжело было следить за его ударами, но в конечном итоге, мне удалось взять его в захват, и тем самым "придушить" после чего он вырубился, а я пошел к машине взять пластиковые стяжки, дабы связать ему руки и ноги. - АЛЕКС!! - Не ори, подай лучше вон те стяжки, а то пациент буйный шибко... - Сейчас... * Достала пакетик со стяжками из кармашка двери* - Ага, щас пойду свяжу его, а ты скоряк вызывай, с "дуркой" желательно.. Подойдя к нему и присев рядом, я затянул ему руки и ноги стяжками, после чего я решил встать, но видимо из-за пореза, я несколько истек кровью, после чего упал в обморок. Проснулся я в машине скорой, под капельницей где медсестра водила ваткой с нашатырем перед моим носом. От чего я тут же пришёл в себя. - * остановил руку медсестры* Всё.. Всё, я живой! Вы этого буйного забрали? - Да, он и наших чуть не покусал... А вы стойкий, почти литр крови потеряли, и всего-то в обморок упали! - *провел рукой по повязке* Почти не считается... Кстати, там девушка была в машине, где она? - * дала слабый поздатыльник* *всхлип* Да я тут! Ты вообще чем думал, а?! - М.. Не ори пожалуйста.. Между прочим я тебе жизнь спас.. а ты... - * замахнулась* - Ой слушайте, а эту тоже можете забрать? Медсестра лишь только посмеялась, после чего из меня вынули капельницу , наклеели пластырь на переносицу и отпустили домой. - Слушай, у тебя же есть права? - Да есть, есть.. - Сможешь меня довезти до дома? А то я как-то не "алю-лю" *перебрал пальцами на руке показывая на голову* - Конечно довезу, а то ты-ж у нас "контуженный", балда.. Мы сели в машину, после чего начали спускаться с горы проходя утомительные повороты, шпильки и длинные прямые и на очередном повороте я уснул. " О, а чего это я тут? Вроде Алина за рулём была и самой её нет.. Ну ладно странно как-то." Спускаясь со шпильки, мне на встречу выехал грузовик, который на полной скорости влетел в меня, от чего я тут же проснулся. - А-а!! - Приехали, не ори! - Ой мать.. Опять кошмары.. - Ага расскажешь, храпел похлеще выхлопа, так ну ладно, машину ты уже в гараж сам поставишь надеюсь, а я на такси и домой! - Да, спасибо тебе большое.. - И тебе... * поцеловала в щеку* Ладно, спокойной ночи тебе! - *удивлённо смотрит и качает головой* Алина вышла из машины и поймав так удачно проезжавшее мимо такси, села в него и уехала, а я же в свою очередь, пересев на водительское, открыл ворота гаража и заехал в него. ( 10 минут спустя) Зайдя домой, я включил музыку и подключил телефон к колонкам. (Рекомендую включить: leadwave - memories) Взяв подик со стола и сев в кресло, я начал делать тяжки. " Вот это денёк.. Сначала новые детали на машину, которые дали ей "второе дыхание" , потом человека спас от маньяка считай.. Куда столько экшена?" Сделав несколько тяжек, я положил под на стол, и встав с кресла подошёл к своему "мини- бару", откуда было взято красное вино и бокал. Через пару мгновений бокал был полон почти до краев, а бутылка убрана в холодильник. После чего я зашел в гараж, и смотря на машину я поднял бокал и сделал глоток. - Ну, за тебя мой друг, так сказать обмою твои новые детали.. Выйдя из гаража, я подошёл к окну в зале, наблюдая за звездами, перед которыми стояли ЛЭП, перебрасывающие друг на друга провода.. Мне так повезло, что почти все окна выходили на ту сторону улицы, а там кроме полей по факту ничего и не было, так что звёздное небо ничего не засвечивало, ни фон от города, ни фонари... Весьма красивое зрелище. " Так, а что у нас по времени?" * Включил телефон и посмотрел на время* " Мгм... 2 часа ночи... Неплохо, однако быстро время летит... блин ещё и рука болит, падла эта со своим ножом, всю "малину" испоганила!" Походя кругами по дому, и наконец-то допив вино и промыв стакан, я убрал его обратно в подставку. К тому моменту уже было 3:15 ночи, и взвесив все "за и против" было принято решение двинуться в душ. Во время приема онного, вся ванная была в кровавых разводах от брызг воды вперемешку с кровью из раны, что означало, что за такой короткий срок она не могла зажить так быстро, пластырь с носа я так и не убрал, так как он даже не собирался отклеиваться не смотря на то что на него попадала вода. Ну да ладно, выйдя из душа, я не стал надевать футболку, ибо рана до сих пор ещё сочилась, а отстирывать кровь, мне как-то лень, поэтому открыв аптечку и перебинтовав руку, я накинул серую футболку, чтоб не так было видно в случае чего. И после чего, улёгся спать. Проснулся я от звонка. " М-м-м, ну кто ещё? Кенжи? Дядь ты упал что-ли? Какие звонки в 6 утра да ещё и в воскресенье..." - Да Кенж.. - Алекс! Доброе утро... - Какое-ж оно доброе если ты в 6 утра позвонил.. - Беда Алекс, тачку угнали! - *поднялся с кровати* Кого? Что? Погоди, ну-ка скажи че нить невнятное! - Сейчас не время шуток, я серьезно! У меня угнали машину! - Ладно, сейчас приеду не кипятись только. Встав с кровати, я быстро оделся во всё тоже, что и вчера, за исключением кофты, её я поменял на черно-белую ветровку и поспешил в гараж. Заведя машину, и выехав из гаража, я направился к порту, где меня ждал Кенжи. Благо машин на трассе почти не было, поэтому я за час с небольшим домчал до порта. И подьехав на место, я вышел из машины и прихватив банку энергетика пошел к нему Погода была не очень, пасмурно, ветер дует, глядишь так и дождь пойдет. - Здравствуй, рассказывай *пожал руку и отпил из банки* - Кто это тебя так? - Чихнул, и об руль ударился.. - Ха-ха-ха, ну ты даёшь.. - В общем, мне привезли машину, заказ от очень влиятельного человека, который должен был получить её уже через неделю! - Мгм, а я то тут причем? Иди подавай в угон, найдут за 3 дня ... - Ты не понял? От ВЛИЯТЕЛЬНОГО человека, эта машина слегка криминальная.. - М, и-и? - Не туми Пист - Не туМлю.. - Нельзя, чтобы про это узнала полиция! - Мгм, ага, и мне получается надо её найти? * отпил из банки* - В каком-то смысле да, и я буду помогать, и друзей ещё подтяну! - Ништяк ты придумал... *тяжкий вздох* Ладно, что за машина? - NISSAN GTR R35 NISMO, тёмно-синий металлик. Номеров не было, полностью тонированный. - А как его так угнали то? - Я не знаю! Говорят машина сама выехала из контейнера когда тот открыли, и рванула вроде бы к горе Кенгши, но это не точно! - Занятно, ладно, попробую поискать, если её не разобрали ещё.. - Спасибо большое брат! Мы пожали руки, и Кенжи уехал. А я решил остаться и осмотреть место кражи. * поставил банку на капот* " Так-с, ну давай попробуем что-нибудь интересное найти.." Зайдя в контейнер, я обратил внимание, на то что, с машиной явно не возились, следы от обуви весьма редкие, как будто бы, человек просто подошёл, открыл тачку и уехал, мало того, следы от шин явно не характерны для угона, уж больно они чёткие, опять же как будто бы, человек не торопился убежать, а спокойно выкатился и уехал... "Опа, а это у нас что?" * поднял двумя пальцами с пола трекер* "Эво как удачно он валялся прям в углу, аккуратно так, будто бы его специальным прибором сняли... Так, ну у меня знакомый есть в участке, может чего нибудь пробьёт." * подошёл к машине и положил трекер на папот* " Так, ну уже что-то, думаю этого будет достаточно, надо ехать к Эштону, пускай посмотрит." Забрав с собой "улику", я двинулся к знакомому в участок, который должен был помочь мне со снятием отпечатков..
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)