|Расследование по дрифтерски|

G
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 16 011 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 8

Настройки
*Быстро скинул вещи в шкаф* На улице неожиданно начался ливень, поэтому вся одежда промокла, благо в шкафу были запасные. Легкая кожаная куртка и джинсы серого цвета. - Ладно давай! *жмут руки* - Давай, а ты куда так торопишься? - Да... Не важно, большой - большой секрет! - У как! Ну давай, идЫ! Выйдя из здания, я направился к машине, где возле неё уже тёрся непонятный силуэт, на вид паренек невысокого роста, в спортивной одежде и подойдя чутка ближе, я увидел, что он скручивает колёса. Побежать было бы неправильным решением, так как я бы его просто спугнул, поэтому подобравшись со спины, я схватил его за ухо. - АЙ-ЯЙ-ЯЙ! Отпустите больно же! - Эт самое, дядь, тебя в детстве не учили, что воровать не хорошо? - Говорили! Пощади, не бей! - *пожал плечами* Да не собираюсь вроде, ты мне скажи, кто ты, откуда, от кого и зачем? - Джек Ниам! Из этого города, ни от кого, ради денег! - Вольно! Документики можно? - Нету! Клянусь! Потерял! - О как? *присел на корточки и отпустил* Ну смотри, давай так, диски хоть и дорогие, но мне они не очень нравятся честно говоря, просто человек который их дарил, без вкуса был... - А... - Отставить, смотри, сейчас мы с тобой будто бы не виделись усёк? Но часов в 8, подходи к автосервису "Поршень", знаешь где? - Д-да! - *похлопал по плечу* Всё, давай дуй отседа! Там с тобой решим, что да как! Паренёк побежал куда-то, а я по быстрому спустив машину с домкрата и протянув колесо, сложил все добро в багажник. Заведя её, я поехал до магазина, чтобы взять всяких вкусностей для Ники. (10 минут спустя) Подходя на кассу, я так же прихватил бутылек виски, небольшой около 0.7л , уж очень хочется выпить в последнее время, столько дел навалилось, прям жуть. Пробив покупки, я сложил все в пакет, а бутылочку убрал во внутренний карман. Выйдя на улицу, выяснилось, что ливень уже сменился на дождь, а так же и время уже поджимало. Поэтому недолго думая я двинулся к больнице. (20 минут спустя) Подъехав на парковку, и быстро взяв продукты, я быстрым шагом направился во внутрь. Поднявшись на лифте я подошёл к двери палаты Ники. * постучал* - Войдите! - Здрасте! *зашел в палату закрывая дверь* - О Алекс! Смотрю принес чего? - Да вот, держи! - *приподнялась* Спасибочки! Ну ты богатый конечно! * положила пакет в тумбочку* - *присел рядом и растегнул куртку* Ну как ты? - А, да! Врачи говорят что, перепроверили анализы, и в общем уже завтра к вечеру меня выпустят! - Любопытно... А чего так? - А оказалось, что у меня камешек в почке, его удалят и всё! - Классно! *неловкое молчание* - Слушай! - Чего? - Это не ты ли за ГТРом гоняешься? *ухмылка* - Ну дэ.. *вздохнул* Только вот он как заговорённый, только я его догоню, так меня тут же что-нибудь да остановит! - Мгм... У меня есть знакомый, из банды гонщиков, Крис Зановский. - О, знаю его, та ещё мразота... - Почему? - Ну когда то у меня была BMW, семёрка.. Падаль эта её угнала и разобрала... Но деньги то я забрал у него чуть не "присев", а сам он отмазаться смог. - Мда уж... Ну хорошая новость, он завязал с того раза, и подался в гонщики, в общем, думаю он может быть чего рассказать сможет тебе. (Рекомендую включить: PaidProgramming - BONES) - Мгм, спасибо, спрошу. *почесал затылок* - *увидела бутылку* А ты всё так же пьёшь? - Времена такие! - Ну-ну.. Какие? Ты за 5 лет не поменялся от слова совсем! Ты же раньше в полиции работал... Стажёром выгнали.. Из твоего пьянства между прочим! - Давай не будем прошлое вспоминать да? Тем более МОЁ.. - Угу... Ты как всегда, уходишь от темы.. Тебе бы пролечиться надо, только и делаешь, что пьёшь! Хоть бы девушку себе нашел, а то.. - Что? А то что? Мне и так в полне хорошо! Я вроде пока не спился, да и "пью" я редко... - М, ну да, редко но метко! -И вообще пьют алкоголики, а я выпиваю.. *слегка нажал на нос Ники указательным пальцем* - Ладно, я пойду, поправляйся! - Постараюсь, береги себя, что-ли... Выйдя из палаты и спустившись на лифте я двинулся к машине. Дождь уже кончился, оставив после себя холод с небольшим туманом. Сев в машину, я двинулся к автосервису, где я должен был встретиться с пареньком. ( 30 минут спустя) Приехав на место, я поставил машину на парковку, и подошёл к тому парню. - Ну привет ещё раз.. - Здравствуйте! - Погоди немного, я сейчас колеса сниму, и тебе отдам. Зайди в клиентскую, скажи мужику за компьютером, что ты от меня, он тебе кофе нальёт. - А... Спасибо... Вы весьма щедр... - Давай иди. Загнав машину на подъёмник, и подняв её, я начал постепенно откручивать гайки на колесах, попутно снимая оные. И вот спустя некоторое время колеса уже стояли стопкой, скрученной стрейч пленкой и скотчем и готовые к выдачи. - *зашел в клиентскую* Эй парень, иди забирай! - Ага! Сейчас! Зайдя в сервисную зону, он положил эту конструкцию на бок и покатил к выходу из бокса. Выкатив её на улицу, он позвонил эвакуатору. - Смотри, диски с резиной дорогие, тебе хватит на год жизни, а то и 2! Неси к вот этому человеку, передай что от меня! * протянул визитку шиномонтажной* - Х-хорошо! Скажите, а чем вас отблагодарить?! Мне очень неудобно! - Есть мысль, про тёмно-синий Nissan GTR R35 знаешь чего? В круг тонированный! - Видел его! Часто! - Мгм! А где? - Позавчера, он стоял возле больницы, "Здоровье люкс", вечером, точнее не скажу извините! - Понял тебя, если что ещё будет интересное, приходи к автосалону, ну где мы первый раз встретились! - Хорошо! - Скажи честно, про паспорт ты наврал? - Нет-нет! Честно нету! - Ладно, верю.. После этих слов, подъехал эвакуатор, на который мы погрузили диски, и усевшись в кабину, парень уехал в неизвестном направлении. А я зайдя в кладовую, достал комплект оригинальных колес Demon SRT , и установил их на машину, после чего отправился домой. ( 30 минут спустя) Приехав домой, я достал бутылочку из куртки и поставил её на стойку бара, а сам пошел в душ. Несколько минут спустя, я уже стоя у бара в домашней одежде замешивал в снифтере виски с колой, налив полный бокал и кинув туда 3 кубика льда, я включил музыку и спокойно сидел и выпивал, попутно вспоминая свою бывшую девушку. " Мда... Интересно получается как то. Почему люди интересуются моей жизнью, больше чем я сам? Это ж до добра не доводит, мои отношения яркий пример.. С другой стороны, Ника может быть и права, депрессия выпивкой не лечится.. Хотя если подумать, я не сказал бы, что мне грустно живётся, ну да рядом никого нет..." *звонок телефона* - Да Кенжи? - Привет Алекс! Ну как там с машиной? - Да как, ни как! Пару раз чуть не догнал, угонщика пока не обнаружили... - В СМЫСЛЕ ПОКА НЕ ОБНАРУЖИЛИ?! ТЫ ЧТО В ПОЛИЦИЮ ХОДИЛ!? - Че ты разорался Кен? Я никуда не ходил, просто тачка не светилась ещё! - А ну если так, то тогда ладно... - Угу, но буду тебя держать в курсе если что, ты то сам делаешь чего? - Конечно, по авторазборкам езжу, аукционы просматриваю! - ..Тересно... Ладно давай, я все, баиньки пошел... - Ты что пьяный? *положил трубку* " Вот че вы все пристали ко мне, с этим?" Продолжая выпивать, я вспоминал лучшие времена, которые вызывали ностальгию, никаких проблем и прочего дерьма, которого сейчас навалом.. Всю эту идиллию прервал басистый выхлоп, напоминающий Subaru Impreza WRX STI который затих через несколько секунд, и последующий после него стук в дверь. - Кого там опять принесло? *подошёл к двери* - Кто? - Я! - Информативно! Открыв дверь, я увидел на пороге девушку, с короткими волосами в стиле "Боб", которые от макушки до середины были покрашены в тёмно-синий цвет с фиолетовым отливом, почти черный, а остальная часть в простой черный. Не высокого роста, около 160 см. С голубыми глазами и худоватой фигурой. На вид около 20-23 лет. - Добрый вечер? - Добрый! Я из клуба! - М.. Странно, я сегодня в клубы не ходил, вы ошиблись наверное! - А! Точнее из клуба гонщиков, вы гонялись с нашим главным! Меня кинуло во флешбек, где я вспомнил ту самую белую Субару на парковке, и мне стало всё ясно. - А, ага, помню, а от меня чего хочешь? - Познакомиться! - Алекс Мист. *протянул руку* - Миа Линн! *пожала руку* - Оч приятно, это всё? - М.. Не знаю.. *немного смутилась* - А да, Передай Тайлеру мои извинения, что не заехал, дел много было! - Хорошо! Ну тогда, удачного вечера! - Мгм, и тебе! Закрыв дверь, мне уже не охота было допивать, и вылив небольшие остатки в раковину я двинулся в спальню, где плюхнувшись на кровать, моментально уснул.
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник