Часть 8
26 апреля 2023 г., 22:49
*Быстро скинул вещи в шкаф*
На улице неожиданно начался ливень, поэтому вся одежда промокла, благо в шкафу были запасные.
Легкая кожаная куртка и джинсы серого цвета.
- Ладно давай! *жмут руки*
- Давай, а ты куда так торопишься?
- Да... Не важно, большой - большой секрет!
- У как! Ну давай, идЫ!
Выйдя из здания, я направился к машине, где возле неё уже тёрся непонятный силуэт, на вид паренек невысокого роста, в спортивной одежде и подойдя чутка ближе, я увидел, что он скручивает колёса.
Побежать было бы неправильным решением, так как я бы его просто спугнул, поэтому подобравшись со спины, я схватил его за ухо.
- АЙ-ЯЙ-ЯЙ! Отпустите больно же!
- Эт самое, дядь, тебя в детстве не учили, что воровать не хорошо?
- Говорили! Пощади, не бей!
- *пожал плечами* Да не собираюсь вроде, ты мне скажи, кто ты, откуда, от кого и зачем?
- Джек Ниам! Из этого города, ни от кого, ради денег!
- Вольно! Документики можно?
- Нету! Клянусь! Потерял!
- О как? *присел на корточки и отпустил* Ну смотри, давай так, диски хоть и дорогие, но мне они не очень нравятся честно говоря, просто человек который их дарил, без вкуса был...
- А...
- Отставить, смотри, сейчас мы с тобой будто бы не виделись усёк? Но часов в 8, подходи к автосервису "Поршень", знаешь где?
- Д-да!
- *похлопал по плечу* Всё, давай дуй отседа! Там с тобой решим, что да как!
Паренёк побежал куда-то, а я по быстрому спустив машину с домкрата и протянув колесо, сложил все добро в багажник.
Заведя её, я поехал до магазина, чтобы взять всяких вкусностей для Ники.
(10 минут спустя)
Подходя на кассу, я так же прихватил бутылек виски, небольшой около 0.7л , уж очень хочется выпить в последнее время, столько дел навалилось, прям жуть.
Пробив покупки, я сложил все в пакет, а бутылочку убрал во внутренний карман.
Выйдя на улицу, выяснилось, что ливень уже сменился на дождь,
а так же и время уже поджимало.
Поэтому недолго думая я двинулся к больнице.
(20 минут спустя)
Подъехав на парковку, и быстро взяв продукты, я быстрым шагом направился во внутрь.
Поднявшись на лифте я подошёл к двери палаты Ники.
* постучал*
- Войдите!
- Здрасте! *зашел в палату закрывая дверь*
- О Алекс! Смотрю принес чего?
- Да вот, держи!
- *приподнялась* Спасибочки!
Ну ты богатый конечно!
* положила пакет в тумбочку*
- *присел рядом и растегнул куртку*
Ну как ты?
- А, да! Врачи говорят что, перепроверили анализы, и в общем уже завтра к вечеру меня выпустят!
- Любопытно... А чего так?
- А оказалось, что у меня камешек в почке, его удалят и всё!
- Классно!
*неловкое молчание*
- Слушай!
- Чего?
- Это не ты ли за ГТРом гоняешься? *ухмылка*
- Ну дэ.. *вздохнул* Только вот он как заговорённый, только я его догоню, так меня тут же что-нибудь да остановит!
- Мгм... У меня есть знакомый, из банды гонщиков, Крис Зановский.
- О, знаю его, та ещё мразота...
- Почему?
- Ну когда то у меня была BMW, семёрка.. Падаль эта её угнала и разобрала... Но деньги то я забрал у него чуть не "присев", а сам он отмазаться смог.
- Мда уж... Ну хорошая новость, он завязал с того раза, и подался в гонщики, в общем, думаю он может быть чего рассказать сможет тебе.
(Рекомендую включить: PaidProgramming - BONES)
- Мгм, спасибо, спрошу. *почесал затылок*
- *увидела бутылку* А ты всё так же пьёшь?
- Времена такие!
- Ну-ну.. Какие? Ты за 5 лет не поменялся от слова совсем! Ты же раньше в полиции работал...
Стажёром выгнали.. Из твоего пьянства между прочим!
- Давай не будем прошлое вспоминать да? Тем более МОЁ..
- Угу... Ты как всегда, уходишь от темы.. Тебе бы пролечиться надо, только и делаешь, что пьёшь! Хоть бы девушку себе нашел, а то..
- Что? А то что? Мне и так в полне хорошо! Я вроде пока не спился, да и "пью" я редко...
- М, ну да, редко но метко!
-И вообще пьют алкоголики, а я выпиваю.. *слегка нажал на нос Ники указательным пальцем*
- Ладно, я пойду, поправляйся!
- Постараюсь, береги себя, что-ли...
Выйдя из палаты и спустившись на лифте я двинулся к машине.
Дождь уже кончился, оставив после себя холод с небольшим туманом.
Сев в машину, я двинулся к автосервису, где я должен был встретиться с пареньком.
( 30 минут спустя)
Приехав на место, я поставил машину на парковку, и подошёл к тому парню.
- Ну привет ещё раз..
- Здравствуйте!
- Погоди немного, я сейчас колеса сниму, и тебе отдам. Зайди в клиентскую, скажи мужику за компьютером, что ты от меня, он тебе кофе нальёт.
- А... Спасибо... Вы весьма щедр...
- Давай иди.
Загнав машину на подъёмник, и подняв её, я начал постепенно откручивать гайки на колесах, попутно снимая оные.
И вот спустя некоторое время колеса уже стояли стопкой, скрученной стрейч пленкой и скотчем и готовые к выдачи.
- *зашел в клиентскую*
Эй парень, иди забирай!
- Ага! Сейчас!
Зайдя в сервисную зону, он положил эту конструкцию на бок и покатил к выходу из бокса.
Выкатив её на улицу, он позвонил эвакуатору.
- Смотри, диски с резиной дорогие, тебе хватит на год жизни, а то и 2! Неси к вот этому человеку, передай что от меня!
* протянул визитку шиномонтажной*
- Х-хорошо! Скажите, а чем вас отблагодарить?! Мне очень неудобно!
- Есть мысль, про тёмно-синий Nissan GTR R35 знаешь чего? В круг тонированный!
- Видел его! Часто!
- Мгм! А где?
- Позавчера, он стоял возле больницы, "Здоровье люкс", вечером, точнее не скажу извините!
- Понял тебя, если что ещё будет интересное, приходи к автосалону, ну где мы первый раз встретились!
- Хорошо!
- Скажи честно, про паспорт ты наврал?
- Нет-нет! Честно нету!
- Ладно, верю..
После этих слов, подъехал эвакуатор, на который мы погрузили диски, и усевшись в кабину, парень уехал в неизвестном направлении.
А я зайдя в кладовую, достал комплект оригинальных колес Demon SRT , и установил их на машину, после чего отправился домой.
( 30 минут спустя)
Приехав домой, я достал бутылочку из куртки и поставил её на стойку бара, а сам пошел в душ.
Несколько минут спустя, я уже стоя у бара в домашней одежде замешивал в снифтере виски с колой, налив полный бокал и кинув туда 3 кубика льда, я включил музыку и спокойно сидел и выпивал, попутно вспоминая свою бывшую девушку.
" Мда... Интересно получается как то. Почему люди интересуются моей жизнью, больше чем я сам? Это ж до добра не доводит, мои отношения яркий пример..
С другой стороны, Ника может быть и права, депрессия выпивкой не лечится..
Хотя если подумать, я не сказал бы, что мне грустно живётся, ну да рядом никого нет..."
*звонок телефона*
- Да Кенжи?
- Привет Алекс! Ну как там с машиной?
- Да как, ни как! Пару раз чуть не догнал, угонщика пока не обнаружили...
- В СМЫСЛЕ ПОКА НЕ ОБНАРУЖИЛИ?! ТЫ ЧТО В ПОЛИЦИЮ ХОДИЛ!?
- Че ты разорался Кен? Я никуда не ходил, просто тачка не светилась ещё!
- А ну если так, то тогда ладно...
- Угу, но буду тебя держать в курсе если что, ты то сам делаешь чего?
- Конечно, по авторазборкам езжу, аукционы просматриваю!
- ..Тересно... Ладно давай, я все, баиньки пошел...
- Ты что пьяный?
*положил трубку*
" Вот че вы все пристали ко мне, с этим?"
Продолжая выпивать, я вспоминал лучшие времена, которые вызывали ностальгию, никаких проблем и прочего дерьма, которого сейчас навалом..
Всю эту идиллию прервал басистый выхлоп, напоминающий Subaru Impreza WRX STI который затих через несколько секунд, и последующий после него стук в дверь.
- Кого там опять принесло?
*подошёл к двери*
- Кто?
- Я!
- Информативно!
Открыв дверь, я увидел на пороге девушку, с короткими волосами в стиле "Боб", которые от макушки до середины были покрашены в тёмно-синий цвет с фиолетовым отливом, почти черный, а остальная часть в простой черный.
Не высокого роста, около 160 см.
С голубыми глазами и худоватой фигурой.
На вид около 20-23 лет.
- Добрый вечер?
- Добрый! Я из клуба!
- М.. Странно, я сегодня в клубы не ходил, вы ошиблись наверное!
- А! Точнее из клуба гонщиков, вы гонялись с нашим главным!
Меня кинуло во флешбек, где я вспомнил ту самую белую Субару на парковке, и мне стало всё ясно.
- А, ага, помню, а от меня чего хочешь?
- Познакомиться!
- Алекс Мист. *протянул руку*
- Миа Линн! *пожала руку*
- Оч приятно, это всё?
- М.. Не знаю.. *немного смутилась*
- А да, Передай Тайлеру мои извинения, что не заехал, дел много было!
- Хорошо! Ну тогда, удачного вечера!
- Мгм, и тебе!
Закрыв дверь, мне уже не охота было допивать, и вылив небольшие остатки в раковину я двинулся в спальню, где плюхнувшись на кровать, моментально уснул.