***
Однако весь день буквально кричит о том, словно что-то случилось. Мидория умудрился споткнуться об свои ноги, столкнуться с парой человек, перепутать часть документации и самое противное — пролить на себя кофе. И вот сейчас, стоя на крыше здания, в новой рубашке, Изуку впервые за долгое время решил стрельнуть сигарету у коллеги. Когда Деку только попал в топ тройку про-героев, очень сильно уставал и думал, что никотин поможет на время забыться. Как хорошо, что Шото быстро с этим разобрался и настоятельно посоветовал Мидории больше не курить, иначе ему не сдобровать. Изуку очень надеется, что об этом моменте Шото никогда не узнает. — Да что, чёрт возьми, происходит? — говорит себе под нос Мидория и делает очередную затяжку. Позвонить Шото он не может, потому как тот сам попросил этого не делать. Сегодня должна состояться важная встреча с отцом, и Изуку пообещал, что не будет тревожить. Вот только у него самого тревога с каждым часом нарастала всё больше и больше. Мидория совершенно не знал, что ему делать в сложившейся ситуации. Как хорошо, что в итоге Айзава забирает его с собой на патруль, и Мидория наконец отвлекается от своих проблем. На свежем воздухе дышится намного легче, чем в душном офисе, и Деку чуть ли не весь вечер благодарит учителя за помощь.***
Домой Изуку возвращается довольно поздно и слегка потрёпанным. Его тревожность сыграла злую шутку, поэтому он умудрился пропустить удар в лицо от мелкого мальчишки, который пытался украсть еду. Бакуго полвечера над ним издевался и отпускал всевозможные шутки, но Мидория даже не пытался каким-либо образом реагировать — он хотел поскорее разобраться с отчётом и вернуться домой к Шото. К сожалению, проблемы на этом не закончились. — Я дома! — устало кричит Изуку и пытается стянуть с себя ботинки. Тодороки выходит в коридор не сразу, и Мидория, не видя его лица, начинает выплескивать всё, что накопилось за дурацкий день. Лишь когда он поднимается и поворачивается к Шото, сразу замолкает, замечая недовольное лицо напротив. — Снова убиваешься на работе, совсем наплевав на своё здоровье? — Тодороки складывает руки на груди. Мидории на секунду кажется, что его пальцы дрожат. — Прости-и-и, но сегодня правда какой-то очень странный день, — Изуку натягивает улыбку и уже идёт к Шото, но тот делает шаг назад. — У тебя каждый день странный, но суть в том, что ты просто кроме геройства ни о чём не думаешь. Сколько можно, Изуку? Я только и вижу, как ты убитый ходишь после смен. Твой график это просто ад какой-то. — Шото, ну ты чего завёлся? — Мидория хочет обнять парня, однако Тодороки отмахивается, шлёпнув Изуку по рукам. — Хэй, ты ч-чего?.. — Мне уже осточертела твоя преданность геройскому обществу! Ты думаешь, если будешь вот так убиваться, то добро тебе вернётся? Ничего подобного! Изуку совсем не понимает. Почему Шото внезапно разозлился? Почему с дрожащими руками обвиняет в подобной ерунде? Он ведь сам не лучше — вечно лезет в самое пекло, после чего с улыбкой на лице смирно сидит на диване и ждёт, пока Изуку обработает все его раны, тихо приговаривая, что он в порядке, и заботливо поглаживая веснушчатую щеку. — Что если однажды ты просто умрёшь где-нибудь от переутомления? Думаешь, спасённые люди помогут тебе? Нет, Изуку, это так не работает. — Да что с тобой такое?! — Я устал от тебя! — Кажется, внутри что-то резко ломается, Мидория не может вымолвить и слова, пока Шото продолжает уничтожать последние остатки самообладания. — Устал от твоей мании, устал от твоего наплевательского отношения к себе, устал от твоего постоянного нытья. Если тебе так тяжело, зачем ты всё это терпишь? Зачем днями напролёт носишься с улыбкой на лице, а вечерами трясёшься от того, что когда-то давно не успел спасти людей? — Раз я так противен тебе, то зачем же терпел меня все эти годы? — безэмоционально спрашивает Изуку, чувствуя, как в горле образуется противный ком. — Я старался помочь тебе, потому что мы соулмейты. Но знаешь... Если бы не наша связь, думаю, наши пути разошлись бы ещё после академии. Так вот в чём дело. Вот почему кийоцу Мидории вдруг начал сжимать его руку. Чувства Шото изменились, и это отразилось на их связи. Внутри резко возникает пустота, из-за которой Изуку не способен даже здраво мыслить. Он лишь пытается изредка дышать, перед глазами всё плывёт, поэтому он даже не знает, какое выражение лица у Тодороки. Хотя ему и не хочется знать. Видимо, он настолько жалок, что даже не смог стать хорошей поддержкой для любимого человека. Он противен Тодороки. От одной подобной мысли всё внутри переворачивается и сжимается. — Что ж, думаю, мне тогда стоит переночевать в другом месте... — Изуку из последних сил выдавливает из себя слова, стараясь побороть подступающую панику. — Нет, я ухожу. — Что? Куда? — Не важно, тебя это теперь не касается, — Тодороки берёт сумку, которую Изуку даже не заметил за всё это время. — Можешь геройствовать, сколько душе угодно, но я больше не буду в этом участвовать. Шото проходит мимо парня, накидывает куртку и уже практически уходит, но Изуку хватает его за руку. — Шото, что случилось? — Тодороки даже не поворачивается, намеренно избегая его взгляда. — Давай спокойно поговорим, я... я не хочу, чтобы ты уходил. Мы ведь соулмейты! — Мне противно от одной только мысли, что ты мой соулмейт! Тодороки вырывает руку и уходит из квартиры, оставляя Изуку с опустошающим чувством одиночества и вмиг накрывающим пониманием, какой обузой он оказался для своего соулмейта. Мидории настолько противно от самого себя, что через минуту он бежит в туалет, потому что его тупо выворачивает наизнанку после пережитого отвратительного дня.