Бегущая

NC-21
Заморожен
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 4 895 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
Голоса звучали всё громче и отчётливее. Старк прижался головой к ноге девушки , а сама же девушка сидела оперевшись о коробку. Внезапно ж«потолок» открыли и глаза разрезали яркие солнечные лучи. Девушка зажмурилась , а потом открыла глаза и проморгала ресницами. Она увидела много парней . Их было примерно пятьдесят . Разных национальностей, внешностей, телосложений,роста, возраста и длины волос. Им было примерно от 16 до 20. Несколько парней вышли вперёд и посмотрели вниз на девушку . — Что за ?— сказал блондин . — Кто там, Ньют? — послышался чей-то крик из толпы. — Чёрт тебя подери…— произнес блондин.—Там…там девчонка .. — Что ? —Какого? — Чур она моя ! —О нет моя! Всё кричали парни с толпы. « Какого здесь происходит? Что я тут делаю? Кто все эти парни? Что же будет дальше?» — начала паниковать Эмилия. — Эй , спокойно , мы тебе не навредим , Ньют тебе поможет выбраться из лифта.— сказал парень лет двадцати . Тот самый блондин скинул верёвку и спрыгнул в лифт . — Хэй , привет, я Ньют , через два-три дня ты вспомнишь своё имя так что не волнуйся, давай я помогу тебе. — Ладно, я кстати Эмилия и я не пойду никуда без Старка. — Эээ ладно, а кто такой Старк? — это пёс который был со мной в лифте. — Угу , ладно шанк пора выбираться Ты поставила ногу на руки блондина ,а после подпрыгнув выбралась из лифта. Встав на ноги и оглянувшись ты впала в ступор .Ты увидела поляну, пару деревянных домиков , загоны с животными,лес , а также огромные стены вокруг . Стены возвышались на метров пятьдесят ввысь и до середины рос густой плющ . — Добро пожаловать в Глэйд! Теперь это твой дом.— сказал тот парень которому лет двадцать . — я Алби , а ты? —Эмилия , а ты я так поняла здесь «главный»?! — Ну можно и так сказать , Ньют всё тебе объяснит . — Договорились Мы пошли с Ньютом к поляне . — Ну что же , это Глэйд — начал экскурсию парень. — Здесь мы живем уже три года , у нас есть три правила: 1. Работай,тут у нас никто не отлынивает. 2. Нельзя причинять вред другому глэйдеру. Надо доверять друг другу 3. Нельзя выходить в Лабиринт. Это позволено только бегунам. — Ты запомнила? — Да — Тогда пошли дальше , там у нас Живодёрня там мы растим животных и забиваем их, а там у нас Хомстед там мы спим,а так же что-то по типу медпункта, в лесу у нас находится Могильник,ну тут и по названию понятно, там у нас Плантация там мы выращиваем овощи и фрукты , там у нас кухня там мы готовим и едим . Ну а так же в лесу есть Картохранилище в нем бегуны работают по вечерам после лабиринта. Так дальше пройдёмся по профессиям : — 1.Строители— строят и улучшают постройки в Глэйде. Руки у них золотые но умом они не блещут . У них куратор — Галли. 2.Слоперы—они выполняют грязную работу, чистят помещения, занимаются уборкой. Это «наименее престижная» работа, и ее выполняют те, кто больше ни на что не способен. Кураторов нету на этой работе . 3.Чистильщики — выполняют функции охраны и полиции, также занимаются покойниками. У нас их двое Билли и Джексон. 4.Повара — готовят и следят за продуктами. Куратор—Фрайпан. 5.Копачи — работают на Плантации. Куратор— Зарт. 6.Медаки — врачи. Всего их двое Джефф и Клинт . 7.Мясники— работают на Живодерне. Куратор — Уинстон. 8.Бегуны— исследуют строение Лабиринта. Куратор— Минхо . — Ну думаю это всё, вопросы есть? — Да, во-первых где я буду спать? Во-вторых почему вы до сих пор не нашли выход из лабиринта? — Лабиринт меняется каждую ночь и бегуны бегут туда только днём так как ночью выходят монстры мы называем их Гриверами . Никто не может описать как они выглядят так как никто не выжил после встречи с ними . Ну, а спать ты будешь в Хомстеде там тебе уже подготовили гамак . Ладно ты можешь пройтись , а я пойду пожалуй мне работать нада , а и да вечером вечеринка в честь всех новичков поэтому без опозданий! — Окей,шанк — Хмм, быстро учишься Ну а дальше Эмилия присела под большим дубом и начала переваривать информацию. К девушке подошел пес и лег возле неё . Она просто сидела и смотрела на проход в стене который вёл внутрь лабиринта . Эмми никак не могла понять почему же её так тянуло туда , ей так и хотелось забежать внутрь и почувствовать всю мощь это огромных стен . Ближе к вечеру она увидела как из ворот стали выбегать бегуны . Один из них пробежал возле неё и подмигнул Эмилии . Это был приятной азиатской внешности парень . Он побежал в сторону Картохранилища . Через пол часа к ней подбежал веселый парень . Высокий блондин приобнял брюнетку и потащил в сторону вечеринки. — Эй погнали , чего тут сидеть!? Я кстати Бен . — Я Эмилия — Ооо приятно познакомиться Эм — Ты по-моему бегун, так ведь ? — Да, а ты наблюдательная. Кем ты хочешь быть? — Я хочу стать бегуном . Сидящий рядом азиат встал и подошёл к девушке. — Прости дорогая , но девушкам в лабиринте не место .Это слишком сложная работа. — сказал Минхо. — Ну а если я достойна этой работы ? — Тогда ты должна пройти тест. — сказал рыжий высокий парень — Я Галли — Окей, тогда смогу ли я его пройти завтра? — Думаю да — Вот и ладненько К девушке подошел главный. — Ты действительно хочешь быть бегуном .— спросил Алби . — Очень — Посмотрим пройдешь ли ты тест. … Спустя какое-то время брюнетка подсела к Ньюту . — Будешь ? — спросил блондин протягивая бутылку с какой-то мутно коричневой жижей . — Попробую Девушка отпила , а потом резко выплюнула и начала кашлять . На вкус этот напиток напоминал какой-то старый алкоголь. — Боже мой, что это за хрень?! — Никто не знает , это секретный напиток Галли .— пожал плечами парень. — Ужас. — Хех , ну ладно уже отбой так что пошли спать И они пошли спать , Эмилия легла в гамак и просто рассматривала звезды не про что не думая ...
12 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник