Напиться,чтобы решиться

NC-17
Завершён
501
3
Размер:
233 страницы, 108 639 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
501 Нравится 367 Отзывы 93 В сборник

20

Настройки
Примечания:
Блондинка заехала в ювелирный магазин и долго сверлила украшения взглядом. Завтра Жене 18 лет. Скоро она станет законно взрослой. Этери всю голову сломала на тему подарка, ведь Женя была особенной девушкой. Она не любила пустых подарков, всё всегда со смыслом. Этери проторчала в магазине полчаса, но так ничего и не выбрала. "Да не нужно ей никаких колец, у неё всё есть" - думала Этери, когда ехала в «Хрустальный». "Одежда? Машина? Какая машина, ты чего? Ей 18 будет, прав даже нет. Да и дарить такие подарки слишком шикарно, она не твоя жена". Женщина с задумчивым видом направилась в кабинет, проходя мимо раздевалки, где уже слышался смех фигуристок. Этери улыбнулась и поднялась в кабинет, кидая сумку на стол и набирая хореографа. - У аппарата! - ответил радостный Глейхенгауз, и послышался звук глухого удара, - твою мать, - шикнул Даниил и закряхтел, - чего хотела, ведьма? - Ты где там? - фыркнула блондинка, - ты тут срочно нужен. - Да я в "Хрустальном". Качался на стуле и свалился из-за тебя! - Даня тяжело вздохнул и отряхнул свою пятую точку, - зайти к тебе? Этери очень хотелось пошутить, но ей требовалась помощь. Поэтому она проглотила смешок и кивнула сама себе. - Да, жду тебя, - Этери бросила трубку и поставила чайник. Даня тяжело вздохнул. "Держу пари - сейчас будет выносить мозг о подарке на днюху Женьки". Мужчина хмыкнул и подошёл к кабинету главного тренера. - Утро добрым не бывает, когда Тутберидзе набирает, - Даня заглянул внутрь, - что стряслось? - Шуточки твои не к месту, - строго произнесла женщина, - заходи и дверь закрой, клоун. - Какая-то ты злая. Радоваться надо. Твоей девушке восемнадцать скоро! - Даня закрыл дверь и плюхнулся на диван, раскидывая руки по мягкой спинке, - ну давай, спрашивай! - Завидуешь что твоей Алиночке только 15? - усмехнулась блондинка. - Ну не дави на больное, а. Тоже мне, подруга называется. Скоро шестнадцать... Через пять месяцев, - Даня поджал губы и обречённо вздохнул. - Вот и побереги свои силы на ожидание, - Этери улыбнулась, - да, у Жени день рождения! Мне надо подарок ей выбрать. Самый лучший! А у меня каша в голове, понимаешь? Я так никогда не зависала как сейчас. - Ну и чего ты думаешь? Берешь красную ленточку, заматываешь себя в красивом белье и вот тебе, пожалуйста, подарок готов. Самый лучший, а главное - дешёвый! Ну, ещё кляп подари, чтобы не орала по поводу и без, - Даня пожал плечами, - а если серьёзно, Этери, то подари ей, всё-таки, камаз с успокоительным, новый нажопник и спину. А то совсем барахлит твоя Женька. Этери тяжело вздохнула. Рука сама потянулась к пачке сигарет. - Не нагнетай, а лучше с подарком помоги. Может спросишь у Женьки? Мягко поинтересуешься, что ей надо. - Спрошу. Ты курить собралась прямо в кабинете? Плохая идея. Нам же новые противопожарные датчики поставили, - Даня посмотрел вверх на мигающую лампочку, - вот только надо как-то аккуратно спросить. Слушай, а может действительно подаришь что-нибудь такое... ну...для разнообразия вашей интимной жизни? Или бельё ей купи, красивое. Вот! Ой, Этери, всё! Я уже нафантазировал! Когда уже Алинке-то будет 18, чеееерт, - мужчина резко встает с дивана и поправляет кофту, - пойду я на лёд. А у Женьки спрошу, что ей надо. И не кури! - Блять, Дань! Давай не будем об этом говорить, это же личное! И да, спроси. Только мягко, а то я знаю тебя! Этери поджала губы и спрятала пачку обратно в карман. "Нужно на улицу пойти". - Так и спрошу "Женя, что тебе на день рождения подарить? А то Этери интересуется!" - Даниил хихикнул, хотя именно так и хотел спросить. - Нет! Я попросила мягко и без подозрений. Не нужно меня упоминать! - Успокойся, я пошутил, - Даня улыбнулся. "Ага. Пошутил я, как же. Наивная." - Так, иди давай! Я скоро тоже подойду. Работы много. - Хорошо, жду на льду, - Даня кивнул и покинул кабинет главного тренера, отправляясь на лёд, где уже разминалась Женька и еще несколько девочек, включая Алину. - Женек, катись сюда! - Даня махнул рукой девушке, приглашая её подъехать к нему. Женя послушно подъехала к тренеру. - Здравствуйте, Даниил Маркович! - Привет! Слушай, у тебя же скоро День рождения, кажется, - Даня слегка напрягся. - Эм, да, - улыбнулась Женя. - Как думаешь, что тебе Этери подарит? Были мысли? - Даниил вышел на лед и встал рядом с Женей, опираясь спиной о бортик. - Ой, - Женя растерялась, - не знаю, если честно. От неё можно ждать чего угодно, - пожала плечами брюнетка. - Просто фишка в том, что я уже знаю, что это будет. Вот я и пытаюсь понять, придётся ли мне снова включать купидонские чары и Данилочку Глейхенгауза из программы "Давай не сраться" или пока отложить...? - Даня слегка улыбнулся и сложил руки на груди, глядя в глаза Медведевой. - Даниил Маркович, а вы о чём? Мы не собираемся ссориться. - Ну, это будет зависеть от того, как ты воспримешь её подарок. Хотя она, может, и угадала. Ты сама-то что хотела бы от неё получить? - Даня сделал максимально невозмутимое лицо, чтобы не спалиться перед Женей. "Задала задачку. Я уже вспотел весь, как скотобаза. Да уж, перед восемнадцатилетней девочкой ты еще не переживал, Маркович... Сдаешь, старина, сдаешь!" Женя выгнула бровь. Она вообще не понимала, о чём сейчас говорит мужчина. И этот разговор напрягал её сильнее. - Да мне ничего не нужно. Только она, - шепнула брюнетка. - Это и так понятно. Но без основного-то подарка на восемнадцать лет никак, согласись? - Даня слегка улыбнулся. Женя смутилась, слегка поджав губу. - Что вам от меня надо-то? - Женя развела руками, - телефон новый хочу. Айфон! – Женя ляпнула первое, что пришло на ум, - тот, последний, за 100к! - Ты же недавно новый купила. Что ты ездишь мне по ушам, - Даня хихикнул, - давай пари, хочешь? Ты постараешься угадать, что подарит тебе Этери. Если угадаешь, то я вечером договорюсь, и весь лед в твоем и Этери распоряжении. Согласна? Так сказать, мой тебе подарок. - Вы сейчас пытаетесь выгадать что мне нужно? - усмехнулась девушка, поняв что хочет провернуть мужчина. - Нет! Я пытаюсь понять, угадала ли Этери с подарком или нет, - Даня пожал плечами. "Ты идиот? Это одно и то же! Ой дураааак...." - Хм, - Женя улыбнулась шире, - пусть сама думает! Хватит в шпионов играть! - Блин, Женя! - шикнул Даниил и взял девушку аккуратно под локоть, - я вам помогал? Помогал. Помоги мне чуть-чуть. Скажи, что ты хочешь? Она мне уже весь мозг выклевала, - прошептал Даня. - Вам нельзя быть шпионом. Навыков ноль! - Женя задумалась. Она и сама не знала, что хочет, - Даниил Маркович, я правда не думала об этом. У меня, вроде, всё есть, - брюнетка посмотрела на коньки и слегка повела носом от конька, - пусть подарит хорошие чехлы на коньки, а то моим трындец! - девушка засияла. Она придумала подарок. - Чехлы? На восемнадцать? Ты опять шутишь? Жень, я серьёзно вообще-то, - Даня обреченно вздохнул и поджал губы. - Да что вам нужно-то от меня? - Женя нахмурилась, - ну пусть вагон чехлов подарит! Я не королева какая-нибудь, мне не нужно бриллиантов. - Ладно, я понял. Не злись. И... Жень, ей не говори, ладно? - Если вы не отстанете от меня, я всё ей расскажу! И за тот случай с психологом напомню, - Женя сложила руки на груди. - Какая ты вредная, - буркнул Даня, - вся в Этери. Отстал я, отстал! - Глейх отъехал от Жени. "Да уж, с кем поведёшься..." Этери вошла на арену, засовывая жвачку в рот. Она подошла к девочкам и раздала указания к работе. Блондинка внимательно следила за Женей и Алиной. Так как им скоро на олимпиаду, Этери оценивала их силы. Женщина что-то записывала в блокнот, когда Женя в первый раз упала на лёд с прыжка. Потом это повторилось. Было видно, что брюнетке тяжело даётся прыжок, и всё это из-за спины. - Медведева, сюда! - крикнула блондинка. - Да, Этери Георгиевна, - Женя нахмурилась и, потирая ушибленное бедро, подъехала к тренеру, - сорвалось... - Что такое? - Этери пригласила Женю за бортик, открывая его. - Всё хорошо, - чуть слышно ответила Женя и медленно вышла со льда, стараясь не делать резких движений. Боль в спине пронзила словно стрела, проникая от левой лопатки до ягодицы. - Жень, не обманывай меня! У тебя лицо потемнело от боли. Спина болит? - блондинка прихватила девушку за талию, усаживая. - Ауч, - Женя шикнула и аккуратно присела, - чуть-чуть. Я немного посижу и всё пройдет. Этери тяжело вздохнула. Хотелось ругаться на беспечность Жени. - Как давно спина ТАК сильно болит? - Да недолго. Ну в районе трех... - Женя вздохнула, - недель... - Что? - Этери нахмурилась, - ты почему молчишь? Тебе надо к врачу! Ты прыгать уже не можешь! Ты как собираешься к олимпиаде готовиться? - Я откатаю! - Женя вскочила с места, - откатаю! Всё будет хорошо! Честно! - Сядь! – Этери жёстко присекла попытку Жени встать. - Этери Георгиевна, всё будет хорошо. Я уже принимаю обезболивающие... - Женя поджала губы. "Да уж. Надо было предупредить Этери. Нехорошо получилось..." - Ты на обезболивающих посидишь ещё пару недель, а дальше что? Привыкнешь, а потом наркоманкой станешь! Нужно лечить спину, а не просто боль маскировать, - Этери достала телефон из кармана, ища номер врача, - сейчас поедешь с Даниилом Марковичем к хорошему врачу, поняла? - Почему не с вами? - Женя вскинула бровями. "Почему не с тобой?!" - Потому что у меня полный каток фигуристок и Алина, - блондинка нажала на звонок, - алло! Доброе утро, Виктор Сергеевич! У меня тут спортсменка одна. Да-да, Женя. Этери встала и показала Жене указательным пальцем, чтобы та сидела и не двигалась. Она отошла чуть подальше, понижая тон разговора так, чтобы Женя ничего не услышала. "Заебись. Что значит и Алина?!" Женя сидела в шоке от слов блондинки. Хотелось возмутиться. И она обязательно это сделает. Но дома. - Да, спасибо, - блондинка закончила разговор и вернулась к Жене, - так! Сейчас переодеваешься и едешь к врачу, а потом мне позвонишь. Всё поняла? - женщина повернулась к Дане, - Даниил Маркович, можно вас? - М-да уж. Класс, - прошептала возмущенно Женька. - Что случилось? - Даня подъехал к Этери и вопросительно на неё посмотрел. - Женьку к врачу надо отвезти. Только чтоб без приключений и аккуратно, - строго произнесла блондинка. Она посмотрела на Женю и покачала головой. - Мы же вроде договорились разговаривать! В чём опять дело? - уже тише произнесла Этери. - Да? Действительно, - Женя возмущенно развела руками, - кого вообще волнуют мои проблемы? Да? - Почему не ты с ней едешь? - Даня одернул Этери и удивлённо на неё посмотрел, - сейчас у Алины хореография на льду. Я хореограф, а не ты. - Дань, иди машину прогревай. Этери вновь повернулась к Жене. Ей не нравился её тон. - Я думаю о тебе и твоих проблемах. Почему ты всё всегда доводишь до крайности? Даня вздохнул, покрутил пальцем у виска и ушел с глаз долой, поддерживающе глядя на Женю. - Если ты решила поругаться, то давай поругаемся вне тренировок, хорошо? А сейчас, Этери Георгиевна, меня заждался Даниил Маркович. Удачи вам в тренировочном процессе, - фыркнула Медведева и начала расшнуровывать коньки. - Знаешь что, Женя! Мне иногда кажется, что у тебя вата в ушах. Ты упрямо делаешь каждый раз хуже и хуже. Нравится выводить меня? Что я опять не так сделала? В молчанку играешь ты, а виновата почему-то я! - блондинка вспыхнула. Ей хотелось настучать по голове Жени. - Сейчас, всё-таки, будем ругаться? Хорошо, - Женя взяла Этери за край олимпийки и поднялась, вставая очень близко, - только Загитову и видишь сейчас перед собой! Скажи, ты уже решила, кто будет чемпионкой, да? На меня совсем забила. Особенно сегодня. После первого падения. Сделала выводы? Замечательно! А может мне тоже нужна твоя помощь? Хотя знаешь, обойдусь! Теперь ты говори. Этери фыркнула. Она подозревала, что Женя подумает именно так, но не собиралась потакать девушке. - Я не собиралась ругаться. Я хотела поговорить, а не сбегать, как ты это постоянно делаешь! Я делаю выводы не после первых падений. Я анализирую твоё катание и вижу что тебе больно. Причём тут чемпионство? Вы все для меня равны на этом льду, и если ты этого не понимаешь, то у нас проблемы. Я не собираюсь выделять тебя только потому, что мы спим! Алина так же, как и ты, имеет право на эту олимпиаду. И она не виновата, что ты такая ревнивая истеричка. Я всегда готова тебе помочь, что сейчас и делаю! - Спим? Просто спим? Зашибись! Класс! - прошипела Женя и похлопала в ладоши над головой, - Я, между прочим, не прошу кого-то выделять. Особенно меня! Нам нужно быть осторожными, раз уж мы просто спим! - Женя говорила сквозь зубы. Ситуация её очень бесила и раздражала. Хотелось кричать, но вокруг было слишком много лишних ушей и приходилось себя контролировать, - сейчас ты выделяешь Алиночку. Иди и выделяй дальше. Кстати, купила уже подарок на мой день рождения, который будет завтра? Можешь оставить его при себе! Мы же просто спим! Поэтому никакие подарки мне не нужны, - Женя сомкнула губы, и раздался звонок телефона. - Да, Даниил Маркович? - Ты скоро, нет? Поругались? - Даня обреченно вздохнул. - Скорее да, чем нет. Скоро буду, - Женя вешает трубку, - мне пора. - Жень, очень хорошо подумай над своими словами. Даю тебе такую возможность, - Этери холодно посмотрела на девушку, а затем отвернулась и направилась на лёд, - Алиночка, давай пройдёмся по программе, - крикнула блондинка, сдерживая всю свою злость. "Вот же сука! Даже думать не буду, раз уж мы просто спим!" - фыркнула Медведева и ушла босиком в раздевалку. Быстро переодевшись, она отправилась в машину к Даниилу Марковичу. - Что по моей программе? Какие шансы на победу? Вот только не надо юлить и отшучиваться. Иначе я сама просчитаю, - Женя строго посмотрела на хореографа. - Эм, а что по твоей программе? - Даня тронулся с места, молясь, чтобы не попасть под каток злости. На телефон Дани приходит смс: "Отпишись как будет результат". - Во, твоя пишет, - усмехнулся хореограф. - Я же четко задала вопрос: Какие у меня шансы на победу на этой олимпиаде с той программой, которая сейчас? - Женя стиснула зубы и от боли в спине, и от злости, - ага, моя, - фыркнула Медведева, - она уже сказала, что мы просто спим. Так что не моя она. - Не говори ерунды. Опять себе что-то надумала? - Даня покачал головой, - Жень, буду честен с тобой - шансы не равны. Твоя программа, скорее всего, будет легче чем Алины. Но мы ещё будем смотреть что с твоей спиной. И Этери тут права. Ты сама делаешь хуже себе. - Это не честно, вы же понимаете! Вы отбираете у меня шанс на победу. Поговорите с Этери и поставьте такую же программу по сложности! А вот откатаю или нет, это уже другой вопрос! Вы поступаете нечестно! Я к этому всю жизнь шла! - Женя тяжело вздохнула. Срываться на хореографе точно не хотелось. Он был ей как брат. - А Алина, по-твоему, не всю жизнь к этому идет? - возмутился мужчина, - твоё здоровье пока не позволяет катать тебе сложнее. Ты без спины хочешь остаться? Этери и так делает всё, что может. Просто открой свои глаза и перестань истерить раньше времени. - Алина? Да она только из юниорок вышла, Даниил Маркович! Мне восемнадцать. Считай, что это моя последняя Олимпиада. А она может дотянуть и до следующей, - Женя всплеснула руками, - поэтому и надо делать равные программы. Я по технике лидирую. Поговорите с Этери. Не лишайте меня шанса из-за спины, очень вас прошу! Надо будет - останусь без спины! - Женя не понимала всю серьёзность проблемы. Девушка поставила себе цель, значит должна до неё дойти. Медведева - конь, у которого закрыто боковое зрение. Она смотрит только вперед, не видя и не обращая внимания на всё остальное. - Я поговорю с ней. Но я за неё в этой ситуации, - Даня замолчал, обдумывая всё, что сказала Женя. "Кажется будет скандал". - Очень на вас надеюсь. Всё должно быть честно, - Женя облегчённо выдохнула, надеясь на хореографа. "Фух, полегчало..." Этери зашла в кабинет и устало потёрла глаза. Она не хотела ссориться с Женей и портить той праздник. Но Женя как будто нарывалась на скандал, испытывая её терпение. "Прости меня, моя девочка, но я не могу рисковать тобой ради какой-то железяки" - такие мысли Этери посещали давно. Она слишком любит Женю, чтобы позволить той рисковать собой. Она посмотрела на время и набрала Дане. Ожидая ответа, блондинка открыла широко окно и закурила сигарету, пытаясь высунуть голову как можно дальше, чтобы дым не попадал в кабинет. - Этери, я перезвоню через пару минут. Женьку увезли на МРТ спины, жду ещё. Предположительно, либо откатает и останется на льду Пченхана, либо проиграет. Но это предположительно. И если я всё понял правильно. Она пока не знает. Заключение получу, наберу, - протароторил Даниил, - эй, слышишь? - Блять, - выдохнула блондинка. Она до последнего надеялась, что всё не так плохо, что всё можно подлечить и подлатать, - слышу-слышу, - грустно произнесла Этери. - Не переживай, рано ещё. Без снимков не обойтись. Её только прощупали, - Даня вздохнул, - о, вывозят. Перезвоню, - Глейх быстро отключается. Через пол часа Даня отвез Женю домой и набрал Этери, барабаня пальцами по рулю. - Да, - Этери тут же подняла трубку. - Сидишь? - Даня нервно стучал пальцами по рулю, держа в другой руке лист с заключением и рекомендациями врача. Этери села, готовясь к худшему. - Сижу…говори уже. - Женя дома, назначали уколы. Рецепт отдам в «Хрустальном». Да, Этери, обезболивающие рецептурные... Понимаешь, что это может значить? При сильных болях надо будет незамедлительно делать укол. У неё приступы и ночью случались. Ты знала? - Я... Нет...- Этери опустила голову на стол, слегка постукивая лбом, - боже! Как она могла так хорошо это скрывать? - Не знаю, - Глейхенгауз вздыхает, - она и терпела, пока её врач щупал. Молчала, будто воды в рот набрала. Если бы я не видел, что у неё уже всё лицо красное, а из глаз слезы текут, подумал бы, что не больно вовсе. Пришлось вмешаться, - Даня вздохнул, - понимаешь ли в чём дело... У неё не поворачивается спина вправо. Она поэтому и срывала последние прыжки. Этери, ей не прыгнуть на данный момент. Перед олимпиадой нужно будет поставить блокаду, чтобы откатала. После проката сразу обезболивающие, иначе... иначе... Болевой шок... Господи, - Даня ударился лбом об руль, - она такая дура. Сказала бы раньше, мы бы не затянули! - Да ей нельзя вообще на лёд выходить в таком состоянии! - Этери замолчала. В глазах скопились слёзы. Она сглотнула ком, - как же так? Почему она молчала? - Это уж ты у неё спроси. Она просила меня поговорить с тобой. И после похода к врачу напомнила об этом еще раз. Она просит равную программу, Этери. Равную с Алиной, чтобы были одинаковые шансы. Но... но мы с тобой оба понимаем, что она не выйдет со льда. Вот только как до неё это донести? - Даня тяжело вздохнул, - ей сейчас поддержка нужна, Этери. Как всё не вовремя. И Алину готовить, и Жене сейчас херовато... Пиздец в общем... - Я поняла, - Этери подняла голову, вытирая подступившие слёзы, - я с ней поговорю и всё ей объясню. Надеюсь, Женька всё поймёт. Она должна понять, должна! Ладно, я поеду к ней. Проведи вечернюю сам. Я нужна Жене. Этери бросила трубку, быстро собираясь к девушке. Даня тяжело вздохнул и отправился в «Хрустальный». "Медведева, Медведева. Чисто по-человечески жаль тебя. А по-тренерски - ну ты и дура!" Этери подъехала к дому Жени, собираясь с мыслями. Нужно было поговорить и с Жанной. Она должна была знать о здоровье Жени и о шансах дочери на Олимпиаду. Блондинка быстро вышла из машины, направляясь в квартиру девушки. Женька сидела за компьютером и выписывала на листок свои элементы из короткой и производительной программы, чтобы в дальнейшем проследить за элементами Алины и сравнить результаты. Этери нажала на звонок, нервно сминая края пальто. - Что-то рано для мамы, - прошептала девушка, глядя на часы, но встала, чтобы открыть дверь. Перед глазами возникла блондинка, - опа, а я секса сегодня не планировала, - Медведева открывает дверь шире, пропуская названного гостя. - Поговорим? - Этери вошла в квартиру, снимая пальто, - мама дома? - Пока нет. Через час должна вернуться, работает же, - Женька пожала плечами и взяла пальто женщины, бережно вешая на вешалку, - проходи. Этери прошла на кухню, садясь за стол. - Как твоя спина? - Этери была спокойна. Никаких скандалов устраивать не хотелось. - Уже лучше, сделали болючий укол, - Женька поставила чайник и села к Этери на колени, - прости за выступление на тренировке. Обидно стало, что ты на Алину больше шансов возлагаешь. Этери удивлённо посмотрела на Женю. - Жень, я не возлагаю на Алину больше шансов. Я хочу, чтобы они у всех были одинаковые. - Сделаешь программу равной? - Женька слегка улыбнулась, - пожалуйста, - прошептала Медведева и коснулась кончиком своего носа носа Этери. - Нет, - Этери сжала бёдра Жени, предполагая, что та сейчас будет злиться, - я не буду рисковать твоим здоровьем. Сейчас твоя спина не в состоянии работать. Ты даже не можешь выполнить некоторые прыжки. Мне всё рассказал Даня. Я знаю, что ты молчала и скрывала адские боли. И я злюсь, но также понимаю, что тебе нужна сейчас поддержка и лечение! Так что давай не истерить, а работать и лечить твою спину. И если ты всё сделаешь хорошо, то у тебя будут шансы поехать на олимпиаду. - Поехать? - Женя вскинула бровями, - ты же знаешь, что я если и поеду, то только за золотом, Этери. Я не хочу позориться и проигрывать после двух успешных сезонов. Ты меня хочешь растоптать что ли? - Почему ты слушаешь, но не слышишь меня? М? Ты не можешь повернуться направо. Каким образом ты будешь прыгать? Как ты собираешься обходить Алину? Мне потом до конца жизни тебя в инвалидном кресле возить? Зато у тебя будет эта чёртова медаль! - Этери сдержанно выдохнула, - прошу тебя, услышь меня. Мы же этому учимся с тобой, слушать и слышать, помнишь? - Да я-то помню. А ты почему меня не слышишь? - Женя уткнулась лбом в плечо Этери и вздохнула, - я не могу проиграть. Это уже дело принципа, понимаешь? Не будет никакого инвалидного кресла. Дай мне шанс, я прошу тебя. Уже не как тренера, Тери. Я хочу выиграть это золото для тебя. Понимаешь? Не для себя, а для тебя! - Медведева, я сейчас с тобой разговариваю как любимый человек. И как любимый человек я говорю тебе нет! Я тебя люблю и не буду рисковать тобой! Всё понятно? - Мг... - промычала Женька, вздохнув. "Всё равно я сделаю по-своему, коза." - ой, чайник! - Женька вскочила и выключила закипающий чайник, - кофе? - Жень, ты меня поняла? - Да-да, поняла, - Женя начала делать Этери кофе, - завтра вечером мы собираемся у Алинки праздновать мой день рождения. Диша тоже приглашена. Это я тебя как маму Дианы предупреждаю. Диша пить не будет, я прослежу, - Женька слегка улыбнулась и поставила кружку перед Этери. - Отлично. Я только хотела тебя спросить об этом, - улыбнулась женщина, облегчённо выдыхая, - и сама много не пей. - Много не буду и мало тоже, - Женька улыбнулась и села за стол напротив Этери, - ты уже купила мне подарок? Этери чуть не подавилась жидкостью. - Эм, в процессе. - Забавно, - Женька улыбнулась, - ты такая глупенькая, Тери. Подари мне себя. Навсегда. Сможешь? - Я уже дарю. Давно. Жаль, что ты этого не видишь, - Этери грустно посмотрела в глаза Жене. - Тц, Этери, - Женя закатила глаза, - навсегда. Чтобы ни происходило, ты будешь со мной рядом? Независимо от моего места на олимпиаде. Может золото, а может и первая с конца. Навсегда, пока мы дышим... - Женька взяла Этери за руку, с нежностью глядя той в глаза, - я очень люблю тебя! - Мне абсолютно всё равно какое место ты займёшь, потому что я тебя люблю не за медали. Женя улыбнулась и подошла к Этери, обнимая её за шею. - Моя! - О, добрый вечер! Чего это вы тут жамкаетесь? - Жанна зашла на кухню и поставила пакет с продуктами на стул. - Да вот Этери Георгиевна в гости зашла, - Женя отошла от Этери, начиная разбирать пакет. - Здравствуйте, Этери! - кивнула Жанна, слегка улыбнувшись, - как подготовка к олимпиаде? Этери вновь напряглась, готовясь к сложному разговору, только теперь с Жанной. - Добрый вечер! Думаю, нам нужно серьёзно поговорить. Ваша дочка очень упрямая. Она многого добилась, но совершенно не научилась разговаривать. Скажите, вы знали о том, что у Жени большие проблемы со спиной? - Жень? - Жанна нахмурилась и посмотрела на дочь, которая ударила себя по лбу и осуждающе посмотрела на Этери. - Зачем? - одними губами прошептала Женька. - Она твоя мать, - Этери спокойно смотрела на Женю, сдерживая её атаку взглядом, - так вот, Женечка дотянула до последнего, и теперь у неё крайне маленькие шансы на победу, точнее их почти нет. Но они появятся, если Женя будет лечить спину и делать всё, что мы скажем. Чисто технически она может обойти Алину. Есть надежда. Женя обреченно плюхнулась на стул и подперла лоб ладонью, закрыв глаза. - Спасибо, любимая. Все рассказала... - вздохнула Медведева, бурча себе под нос. - Женя? Ты совсем ненормальная?! - женщина встала руки в боки, пиля взглядом голову девушки, - где твои мозги?! Ты вообще с головой не дружишь?! Так! Этери, вам, кажется, пора, да? Вечерняя тренировка? - Жанна перевела взгляд на тренера. - Жанна, прошу вас, успокойтесь! Думаю, Женя уже достаточно сегодня наслушалась, - блондинка понимала, что именно такой будет реакция Жанны, но всё равно переживала за Женю. - Этери, давайте я сама решу, как мне и когда разговаривать со своей дочерью, хорошо? - Жанна стиснула зубы, - а вы за своей лучше следите. - Мама! Ты опять?! Не хами ей! - Медведева подскочила со стула, зло глядя на мать, - извинись! - Это еще с какого перепугу? - Жанна вскинула бровями от удивления. - А с такого! Не груби ей! Она тебе ни слова плохого не сказала! Не надо вымещать свою злость на Этери! Понятно?! - Этери, вам пора, - Жанна указала на выход из кухни. Медведева опустила руку матери. - Извинись перед ней! Это несложно! Я же научилась извиняться! И ты научишься! - фыркнула Женя, прожигая в маме дырку, - не надо ни в чем неповинных людей обижать и грубить им! - Неповинных? А не из-за неё ли у тебя появились проблемы со спиной?! - Жанна ударила ладонью по столу. - Ты что несешь!? Этери тут при чем? - Женя непонимающе смотрела на мать. - Она - твой тренер! И нагрузки рассчитывает она! - Жанна стрельнула озлобленным взглядом на Этери. - Не смей её винить, понятно?! Извиняйся немедленно! Поговорим, когда ты извинишься, и Этери уйдет. А то сейчас ещё что-нибудь наговоришь лишнего! - фыркнула Женя, сжимая зубы. - Так, - Этери сжала кулаки, - что значит "из-за неё?" Ваша дочь молчала, когда у неё появились боли, молчала, когда не могла встать утром с кровати. И вы тоже не заметили этого всего. Получается, мне сейчас нужно сказать, что вы плохая мать? - вспылила блондинка, - я сказала вам всё это, чтобы мы вместе нашли пути решения, а не чтобы вы обвиняли меня во всём! Я также, как и вы, переживаю за Женю. И вы знаете это прекрасно! Так что прошу вас думать, что вы говорите, потому что я долго терплю, но всему приходит конец! Даже моему терпению! - Так! Успокойтесь обе! - Женя с нежностью посмотрела на Этери, - не слушай её и не воспринимай близко к сердцу. Она на эмоциях. Совсем не думает, что и кому говорит. - Женя, ты совсем что ли с ума сошла со своей этой Этери?! Ты как вообще стала думать обо мне?! Я не узнаю свою Женю! Что она с тобой сделала, а?! - Жанна взялась за голову, - где моя девочка? - Мама, успокойся. В данной ситуации неправа я и ты! Я в том, что молчала, думала само рассосётся. А ты в том, что наговорила много лишнего Этери! И ты обязана перед ней извиниться! - И не подумаю! Она должна была предвидеть все последствия! А если не увидела, значит херовый тренер! - психанула Жанна и ушла в комнату, громко хлопнув дверью. Женька тут же подскочила к Этери, беря её лицо в свои руки. - Не слушай её. Ты самый лучший тренер, - шептала Женя, глядя в глаза, - она просто пытается найти виноватых. А виновата-то я. - Тебе завтра 18 лет. Я клянусь, что увезу тебя отсюда, потому что твоя мать неадекватная! - Этери поцеловала девушку в губы, - прошу тебя, не делай глупостей. Я просто не переживу больше. - Ты о каких глупостях говоришь? - Женька слегка улыбнулась и крепко обняла Этери, - в окно я больше не полезу. - Не знаю, Жень. Ты можешь всё, - усмехнулась блондинка, - теперь я знаю в кого ты такая импульсивная. - Гены пальцем не сотрешь, - Женька пожала плечами, - но я стараюсь. Тебе правда лучше поехать, пока черт из табакерки снова не выпрыгнул, - прошептала девушка на ухо блондинки и влажно поцеловала в щеку, - я люблю тебя, очень! - И я тебя люблю! Напиши, как будешь ложиться спать. И пообещай мне, что скажешь, когда будут приступы, - Этери с беспокойством посмотрела в глаза девушки. - Может не стоит о приступах? Не хочу волновать тебя на расстоянии, милая. Всё равно сделать ничего не сможешь, только распереживаешься вся. Я тебе буду при встрече говорить, ладно? - Женя, - Этери нахмурилась, - ты уже с лихвой молчала, хватит. - Прилетишь ко мне среди ночи и будешь смотреть, как я плачу от боли? - усмехнулась Женька, - давай хоть ты будешь спокойна, м? Я буду тебе всё рассказывать, но позже. Тери, солнышко, ну какой смысл жаловаться по ночам? Всё равно только волнение будет. У тебя за меня, а у меня за тебя, - Медведева несколько раз чмокнула Этери в губы, - поезжай, всё будет хорошо. - Приеду и сама сделаю тебе укол, понятно? - Понятно. Ладно, не буду с тобой спорить, поезжай, - Женя разогнулась и протянула руку Этери, чтобы помочь встать. Этери встала за Женей, снимая своё пальто и надевая его. - Сильно не ругайся с матерью, - Этери поцеловала Женю в щёку, прощаясь и скрываясь за дверью. Женя вздохнула. "Да уж, будет нелегко..." - подумала брюнетка и отправилась на казнь.
Примечания:
501 Нравится 367 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (7)