Часть 15
9 сентября 2024 г., 09:07
Примечания:
Не ждали? А я тоже. Фикбук наконец заработал, начинаем батрачить!
Уже по пути в магазин оба смеются, будто ничего и не происходило, Колетт очень благодарна парню за то, что он и слова не сказал по поводу ее истерики, но при этом помог и поддержал. Они давно знакомы, но в школе оба держались друг от друга особняком, не обращая практически никакого внимания, а сейчас, лишь благодаря случаю, так быстро сблизились…
Конечно это только хорошо для беловолосой, каждый ее знакомый был ей дорого, но…Эдгар будто более значимый? Объяснить ее чувства и эмоции, что она испытывает по отношении к парню очень легко, но при этом очень сложно, если вы понимаете о чем я..
—Колетт?-
Ну он хороший человек, понимающий..вроде?
—Колетт-
Да и в принципе не чужой человек, давно знакомы с ним, не так ли?
—Колетт!-
Вообще…
мысленный поток прекращается, когда Эдгар встал прямо перед девушкой, нахмурившись и схватив ее за плечо -
—Ты специально меня игнорируешь? -
Парень усмехается, отпустив беловолосую и идя вперед
—Ты настолько сомневаешься в моих кулинарных умениях? Я слегка расстроен…-
Нарочито страдальчески произносит друг, отворачиваясь, надеясь привлечь внимание девушки. Ну, у него это получилось, со стороны раздался смешок, и Колетт легонько пинает черноволосого по ноге, после чего взглянув в глаза Эдгару, бежит вперед, сдерживая хохот.
Но бежит недолго, спотыкается через пару десятков метров, падая в грязь..
Уже не сдерживая смех, спокойным шагом к ней подходит парень, нагибаясь протягивает руку и широко улыбается.
—Набегалась? Или мне еще подождать, я не тороплюсь, но магазин закроется через 30 минут -
Ничего не отвечая, Колетт встает и отряхивает руки и испачканные штаны, хватает за предложенную ей руку черноволосого и бубня что-то под нос идет в сторону магазина продуктов, уже не спеша, но при этом не отпуская чужую ладонь, таща Эдгара.
—Колетт, мы уже взрослые, ходим на работу, мы серьезные лю….Колетт! -
Девушка развернулась, грустно вздыхая и убирая маленькие помидорки с глаз, пока парень безуспешно пытался не засмеяться, прикрывая лицо рукой.
Быстро собрав корзинку необходимых продуктов, девушка выхватила ее из рук друга и побежала на кассу, привыкшая сама оплачивать свои покупки, через время за ней побежал Эдгар, которому воспитание не могло позволить такого.
Конечно, драться они не собирались, но немного подурачиться еще никому не вредило, даже если вдруг часть корзины выпала и разлетелась по магазину…
Извинившись за свое поведение перед охранником и собрав покупки снова, оба пошли к кассе, где черноволосый смог уговорить подругу оплатить в следующий раз.
Пока он стоял на кассе, светловолосая вышла на улицу. Было бы прохладно, не оденься Колетт в чужую теплую кофту..Эта мысль грела и вызывала улыбку на лице.
—Неужели судьба? Привет, звезда.
Моргнув пару раз, девушка подняла взгляд. О, это же тот самый парень... В которого она врезалась..
—Привет.. Прости, что врезалась утром.. Я не хотела, я просто опаздывала, я.. Мне жаль..-замявшись начала тараторить Колетт, чувствуя себя виноватой
—Да не беспокойся, все зашибись - Он был высокий и довольно симпатичный, что на самом деле было трудно понять из-за кепки, закрывающей верхнюю часть лица, и челки. Довольно развязная расслабленная речь.. Наверное ему легко общаться с людьми и находить друзей.. Он так легко подошел
—Я Фэнг, думаю теперь самое время познакомиться -
Мысленный поток снова прерывается, девушка ненадолго хмурит брови, приходя в себя
— Колетт.. Я Колетт
Широко улыбаясь, новый знакомый тянет руку, а девушка замечает островатые зубы, считая это привлекательным, почти не думая, она тянет свою ладонь в ответ.