День, когда все станет явным.

NC-17
В процессе
26
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 46 страниц, 25 865 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник

Перестань скрывать свою натуру.

Настройки
А вы знаете, что такое страх темноты? Для каждого это свое, но каждого объединяет - тревога и неизвестность. Тайват - место, где каждый живет, как хочет. Свобода, контракты, вечность, мудрость и другие вещи делают Тайват одним целым. Не кто не думал, что в таком месте может завестись что-то очень опасное. Людям давалась свобода на которую они заслуживали. Дети ходили в садик, подростки в школу, а их родители на работу. Обычные рутины дня и вот ты уже лежишь в кровати, ждешь пока заснешь чтобы увидеть следующий день, наполненный все той же рутиной, как и было до. Так жил каждый, по крайней мере так думал, что живет. Скучная, серая жизнь порядком надоела. Вот и семнадцатилетняя, светловолосая девушка Люмин. Она лежала на кровати и переписывалась с одноклассниками в соц. сетях. Мир Тайвата продвинулся, но элементы прошлых правителей все же остались, как и памятники им. Неожиданно девушке на телефон стали поступать сообщения от ее старой подруги Еимии. Девушки дружили довольно долго - с самой песочницы. Девушка была немного внешне похожа на Люмин, но характер был совсем другой. Люмин была спокойной, молчаливой. Иногда казалось, что у девушки нету эмоций, тогда она походила на одноклассника девушек - Скарамуччу, тот тоже был замкнутым и бесчувственным. Еимия же была, как огонек. Она была всегда веселой, жизни радостной. Можно было сказать, что она была самой счастливой. Но это было до недавних пор. Девушка быстро начала меняться и уже стала и характером походить на Люмин, что озадачило всех ее друзей. Но не кто не знал, что с ней происходит. Синяки под глазами говорят, что девушка забыла про нормальный сон. Иногда девушка сидя на уроке могла заснуть, что было непозволительно для учеников такого лицея. Люмин открыла сообщение от Еимии и ужаснулась, девушка писала ужасные вещи. - Yoimiya - Люмин, ты спишь? Выслушай меня, это срочно. Мне сейчас очень страшно. -Lumine - Что случилось? Где ты? - Yoimiya - Я не знаю где я, но я знаю, что он скоро придёт за мной. У меня мало времени. - Lumine - Кто придёт? Ты опять с парнем поругалась? - Yoimiya - Меня кто-то преследует около двух недель и вот он нашел меня. Я не знаю что мне делать. Я не спала несколько суток. Мне страшно, Люмин. Я чувствую, что он рядом. - Lumine - Кто преследует? Ты знаешь его? Девушка вышла из сети и Люмин стала переживать. - Lumine - Еимия? Ты в порядке? Где ты? Люмин встала с кровати и побежала на улицу. Она бежала по пустым улицам неизвестно куда, лишь бы найти Еимия раньше, чем какой-то другой человек. Она бежала долго, мотала круги, забегала в разные места и воздух в легких, как и выносливость закончились, что заставило девушку сесть на тротуар дороги. Дышала блондинка тяжело, согнувшись пополам она пыталась привести дыхание в порядок и проведать дом Еимии. Мало ли девушка шутит, а Люмин устроила себе пробежку по ночному городу. По одинокой дороге проехал велосипед. На велосипеде был ее одноклассник, он даже не заметил Люмин. Скарамучча был всегда такой странный? Сделав еще пару глубоких выдохов и вдохов девушка встала и спокойным темпом пошла к дому Еимии. Идти было недалеко, поэтому девушка успела полностью нормализовать свое дыхание. Темнота, лишь пару фонарей горят, все остальные потухли. Люмин боялась темноты, боялась увидеть там кого-то, поэтому она ускорила свой темп. Дойдя до красной входной двери дома Еимии, блондинка постучалась. Ко двери не спеша подошла мама Еимии. - О Люмин, какими судьбами? - Женщина мило улыбнулась и протянула руку приглашая блондинку в дом. - А Еимия дома? - Женщина удивленно выпучила глаза на Люмин. - Она говорила, что будет с тобой. Наверное, как в прошлый раз у своего парня. Сколько раз ей можно говорить, что я не против отношений с этим милым мальчиком, но она все не слушает. Все равно отпрашиваться говоря, что к тебе идет. Ладно, тебе налить чаю? - Женщина прошла в кухню, что была рядом с гостиной. Белые стены, ступеньки из березы, колонны белого цвета и цветы, лишь красная дверь. Все было выполнено в белом цвете, а дверь - в честь погибшего отца Еимии. Девушка отрицательно помотала головой. - Простите, я уже пойду. Поздно, да и спать хочется. Спасибо, спокойной ночи вам. - Девушка вышла за дверь и спокойно выдохнула. Может подруга и вправду разыгрывает ее с парнем. " Сейчас наверное сидят и смеяться с меня. " Девушка спокойно вернулась домой. Зайдя в свою комнату она быстро переоделась в пижаму нежно голубого цвета и легла спать. Она слишком устала от беготни ночью. " Ну нечего, завтра я над ней посмеюсь, еще этот странный парень. Он вообще вокруг себя что-то замечает. Утром толкнул меня, а сейчас просто делает вид, что меня не существует ". Покрутившись еще немного она уснула. У Люмин всегда были яркие сны, всегда розоцветные и всегда ей запоминались без особых усилий, что для других было немного странным и они думали, что девушка просто придумывает. Она встала раньше будильника, поэтому сразу решила пойти в душ, сегодня собрание в книжном клубе и она не за что его не пропустит. Оголив свое тело и включая воду в душе она забыла повернуть кран, поэтому струя горячей воды, как кипяток ошпарил ее с самого утра. Девушка, как бы не было странно всегда принимала душ быстро, но вот собраться было другим делом. Стоя завернутая в полотенце она крутилась по кругу осматривая себя. У девушки был небольшой шрам на лопатке, который был оставленный братом в раннем возрасте. Она берегла брала и шрам тоже. Немного придя в себя она оделась и вышла из ванной комнаты. Придя в комнату она начала одеваться. Теннисная юбка и белая рубашка, сверху голубую рубашку с белыми облаками. Пару заколок с цветами и Люмин готова. Одевшись полностью она вышла на кухню, где ее ждала мама. - Ты сегодня выглядишь по иному, где шорты или джинсы? - Улыбнувшись маме и подойдя к столу, где ее уже ждал завтрак она села. - Сегодня собрание книжного клуба, я хочу понравиться им. - Понятно, очередной скучный клуб, почему ты не ходишь на вечеринки, лишь изредка выходишь на улицу и то только ночью. Что с тобой случилось, Люмин? - Люмин помрачнела в миг, посмотрев на мать яростными глазами она решила проигнорировать этот вопрос. Она быстро доела свою еду и вышла с дома. Школа находилась в десяти минутах ходьбы, что часто облегчало жизнь девушке. Грустное настроение останется у нее до конца для и разочарование в матери, она же должна понимать. После потери брата Люмин изменилась.. По дороге она все высматривала подругу чтобы преподать той урок, но девушки на дороге не было видно. Зайдя в школу, а потом в сам класс она поняла, что Еимии сегодня нету, а ее парень просто сидел в сторонке. Может девушка опаздывает, что не раз случалось, но к концу учебного дня ее так и не появилось. Тогда Люмин решила подойти к парню Еимии - Чаильд. Парень часто флиртовал с Люмин, что не нравилось не одной из девушек, что становилось поводом для ссор. - Ты не знаешь где Еимия? - Парень обернулся и при виде золотоволосой улыбнулся. - Привет Люми, нет не знаю. Я думал ты знаешь. - Девушка опустила глаза и задумалась, если ее с ним нету, то тогда где она? Возможно он врет, но Люмин решила проверить это потом. Сейчас были дела поважнее - книжное собрание. Она так давно хотела попасть туда, она часто помогала в школьной газете, часто засиживалась с ними и просто мило общалась. Это ее шанс попасть к ним в газету, тогда возможно жизнь приобретет новые краски. Подходя к заветной двери она замялась. Заде послышались шаги. Повернувшись она увидела странного парня с класса. Ей начало казаться, что он преследует ее, но он не знает, что не на ту напал. - Чего замерла, ты будешь заходить или мне тебя двигать в класс? - Девушка от удивления открыла рот. Она даже не знала его голоса, он всегда молчал. Всегда был чужим везде, даже среди своих, но не кто не замечал его, не кто не жалел, хоть жалость ему и не нужна была. Он начал щелкать возле ее глаз, только тогда она вышла из своих размышлений. В последнее время она часто в своем мире грез и мечтаний. - Ты разговариваешь? - Парень скорчил лицо. - А ты что ненормальная. Ты уже пройдешь или нет. - Девушка резко развернулась и забежала в класс. В классе сидела Аяка, Сахароза, которая также была записана в кружок для химиков, Ху Тао и Син Цю. Все они сидели в виде месяца и место, которое было пустым были для нее и этого. Увидев девушку в непривычной одежде девочки начали перешёптываться. - Подвинься. - Люмин хмыкнула. Син Цю начал свою речь. - Дорогие друзья и те, кто ими станет. Я хочу поздравить вас всех, в наш клуб попадает еще два человека. Этот год должен быть более продуктивный, чем прошлый. Теперь нас больше и наших сил тоже. Теперь вам - двум новым коллегам открыты все разделы литературы, вы можете брать все, что захотите. Вы можете подавать идеи для новых газет, можете раздавать их. Можете добывать информацию. В общем делайте все, что хотите, если это конечно же во браго нашему обществу. А теперь дорогие новые друзья, вы можете одеть свои бейджи. - Все начали хлопать и улыбаться, кроме этих двоих. Люмин шумно выдохнула и надела на себя бейдж. Остался только Скарамучча, он смотрел в некуда и думал о своем. - Простите, можно мне уже уйти. У меня сегодня важный проект, обещаю, что завтра придумаю что-то новое. - Люмин встала и выбежала из двери. И снова она бежит, только уже по коридорам школы. Она снова бежит домой с непонимание происходящего. Зайдя в пустой дом он направилась в свою комнату. Лежать на полу еще когда не было так приятно. Полежав пару минут на полу она поднялась. Сделав глубокий вздох она принялась записывать все по деталям в свой дневник. Девушка все время вела свой дневник, с самого детства, еще когда в ее семье была любовь. Девушка отвлеклась на пришедшее сообщение, она уже подумала, что это Еимия, но это всего лишь Аяка, которая добавила ее и Скарамуччу в группу. Люмин улыбнулась, прокрутившись на кресле она написала, что уже придумала идею для газеты. - Идея заключалась в том, что каждый человек мог попасть в газету не имея достижений. Люди, которые выделяться из толпы своим необычным поведение могут попасть в газету, где написано будет пару хороших действий этого человека. Это покажет все, что каждый особенен по своему и все мы равны между собой. Газеты наберут популярность среди не только людей, которые делают что-то для школы, но и у обычных людей, которые захотят прочитать про себя, показать родителям или друзьям, которые находиться не в нашей школе, так мы еще наберем людей, которым просто нравиться наша деятельность. Даже в простоте есть что-то свое, что-то особенное и наша цель подметить это. - Отправив сообщение она почувствовала, как мурашки бегут по коже. Первая ответила Сахароза, ей понравилась идея. Всем понравилась идея, а " странный чудик " не отвечал, лишь читал. От него уж точно она не чего не ожидала, поэтому не особо расстроилась. Люмин улыбнувшись себе вышла из соц. сети. В комнате послышался звонок. Мама Еимии звонит Люмин, что бы спросить ту не пришла ли ее дочь в школу и видела ли Люмин ее сегодня. Люмин рассказала маме Еимии все, что знает. Женщина извинилась, быстро сбросила звонок. Было логично то, что она позвонит в полицию. И Люмин верно подумала, через пять минут она услышала звук характерный для полиции. Кажется Еимия правда пропала. Она открыла чат с девушкой и начала листать его, долистав до того момента, который по ее словам стал днем, когда за ней начали следить Люмин начала перечитывать сообщенья. Так она и заснула с телефоном в руках и в школьной одежде. Проснувшись, как всегда раньше будильника, она сделала всю ту же рутину, что и вчера. Она делает это каждый день. Каждый день одно и тоже, время летит с каждым годом жизни быстрее и зима быстро перетекает в весну, а после в лето. Сегодня ее наряд был обычным для нее, привычным для всем. Широкие черные штаны и красная водолазка, все та же заколки, которые ей когда то на день рождение подарил брат, она хранила все, что было связано с ним. Завтрак, дорога в школу все так же. Подойдя к своему классу Люмин заметила полицейских. Они спрашивали у всех кто, что знает. Оказаться Еимия писала только Люмин, либо все остальные просто молчали. Не удивительно, страх может заткнуть тебе рот, а может наоборот открыть. Зайдя в класс Люмин направилась к полицейскому. - Здравствуйте, вы что-то выяснили про Еимию? - Полицейский свысока посмотрел на Люмин. - Девочка, если ты что-то знаешь - говори. Нет, тогда проваливай и не мешай другим говорить. - Не говори с ней так. - Послышалось не очень громко с задних парт, где сидел Скарамучча и ошивался Чаилд. Она больше поверит, что за нее заступился рыжий, нежели молчаливый " новый друг ", как говориться в книжном клубе. Девушка развернулась и села за свое место, а мужчина сделал вид, что ничего не слышал. Не кто нечего не сказал, ведь не кто ничего не знает про нее, где она, где была, с кем и что делала. Люмин решила, что придёт в участок, чтобы узнать хоть что-то про подругу. После уроков Люмин подошла к Син Цю чтобы узнать, когда следующее собрание. Парень ответил, что все напишет в группе, поблагодарив его она пошла домой. Следующая неделя пролетела быстро и обычно, всем будто плевать на исчезновение Еимии. Люмин сидела на собрании в книжном клубе. И снова ей надо отпрашиваться, только уже в участок. Девушку отпустили без лишних вопросов, было видно, что она волнуется за подругу. Люмин пошла на автобусную остановку, откуда только что уехал автобус. Делать было нечего, поэтому она решила прогуляться до следующей остановки пешком, а там и автобус приедет. Это шанс разобраться с мыслями, но как на зло ни одна из мыслей не имела логического продолжения и конца, не одна не легла на свою полку в голове девушки. И так она не заметив расстояния быстро дошла до остановки. Сев на автобус, который приехал в скорее она снова погрузилась в мысли. На улице затянулись тучи, солнца не было видно и вот-вот должен был пойти дождь, зонта у девушки не было, да и капюшона тоже, поэтому она быстро побежала в участок, где встретили ее с очень недоброжелательными лицами. Пройдя по кабинетам она зашла в первый попавший ей на глаз. В кабинете сидела молодая девушка и заполняла документы. - Здравствуйте, вы заявку написать. - Девушка немного растерялась. - Нет, я хотела бы узнать, как продвигается дело моей близкой подруги. - Вы серьезно подумали, что я дам информацию про пропавшего человека, какой-то девочке, которая толком разговаривать не умеет. Даже если так, говорить нечего. - Девушка опустив глаза тихо поблагодарила и вышла из кабинета. Автобуса не будет еще долго, поэтому она решила пойти домой пешком. Хоть и лил дождь девушка шла, пока под ее головой не появился зонт. - Люмин, что же ты без зонта в такую погоду. - Люмин обернулась и увидела маму Еимии, в ее глазах играла грусть, но она старалась держать себя в руках. Девушка поблагодарила, за разделение с ней зонта и уставилась на пустую дорогу. По лужам проехались колеса велосипеда, а по ветру развеялись волосы цвета индиго, он коротко взглянул на нее, а после сразу обернулся. - Знаешь Люмин, это я виновата, что доченька пропала. Я все время на работе и приделяю ей мало времени. Я пытаюсь заработать достаточно денег на ее будущее, поэтому столько работаю, но что с вас взять, вы молодежь не поймете этого. Я теперь не знаю, что и делать. - Женщина начала плакать, а Люмин прижала ее к себе. Они были достаточно знакомы, Люмин не раз ночевала у них, а Еимия не раз ночевала у Люмин и видеть в таком состоянии маму своей подруги было тяжело. - Мы найдем ее, с ней все будет хорошо. Я тоже буду помогать, чем могу. - Мама Еимии улыбнулась сквозь слезы девушке и они пошли дальше. Дойдя до дома Люмин сразу же открыла свой блокнот и записала все, что было известно об пропаже девушки, подозреваемые и их алиби. Так Люмин нарисовала цепочку, которая пока вела в тупик. Не успев поразмыслить ей пришло сообщение с неизвестного номера: " Перестань скрывать свою натуру. Я знаю, что это была ты. Ты знаешь кто я. Знаешь, что я могу рассказать копам, но пока я этого не сделал. Если ты чиста, то скажи мне это лично. В 20:00 сегодня возле закусочной. " Мир жестокости. Мир где все гниет не с головы, а с середины. Каждый из людей не чист, каждый имеет то, что не рассказывает не кому. Люмин тоже не чиста, но какие у нее скелеты в шкафу? Какие скелеты у Еимии или у книжного клуба? Мамы Еимии или того же Скарамуччи? Никто не узнает этого..может быть. Здесь выживает не сильнейший.
26 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник