Амфотерность

NC-17
В процессе
23
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 21 148 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

Её антиномия

Настройки
"Думаю,это сойдёт"-подумала Я про себя,заканчивая доделывать настойку на горькой траве и зверобое,надеясь,что ей никто не отправиться.Убрав все свои склянки подальше,я решила отдохнуть.Я относительно недавно в Агриче и уже выполняю поручения Роксаны и варю яды,обладаю теми знаниями и навыками,какими я не должна обладать.По роду деятельности я никак не связана с ними и не отношусь к тем,кто быстро учиться.Подозрение вызывает,тот человек,который меня "обучал".Он очень давно отсутствует.Откуда эти сны и как долго буду работать,тем кем не являюсь?Что будет со мной,когда приедет Рант и Деон? Решив отвлечь себя от слишком долгих вопросов,решила пройти в мою рабочую комнату в которой выполняю заказы Роксаны,так гласит легенда. В комнате меня ждал чёрный манекен,который повторял фигуру Роксаны и кучу швейных принадлежностей.Отдухнувши,решила представить наряд для Роксаны до её ужина.Рисунок платья состоял из блузки на потайном корсете,с длинными рукавами и с контрастной зелёной юбкой.На юбке Я решила сделать драпировку. Надеюсь,моя работа здесь,послужит мне неплохим алиби. Через несколько дней после того,как я закончила настойку,Эмили вызвала меня к Роксане. "Как продвигается,твоя работа?"-спросила она сидя на диване и попивая чай,который принесла ей Эмили.Наверное в этом чае была запредельная для меня доза неизвестного мне яда,так как чай имел яркие пузырьки. "Настойка,готова к испытаниям"-проговорила я смотря себе под ноги. "Замечательно,Бет,займись этим вопросом"-закончив,кивнула головой служанке. "Госпожа Роксана,что мне делать дальше?-немного присев и опустив голову произнесла я. "Мне кажется,лучше подготовиться к чему более серьёзному"-продолжила я,на что удостоилась непониманющего взгляда госпожи,сидящей передо мной. "Думаю,тебе стоит пока расслабиться"-махнув рукой сказала она. "Приму к сведению Госпожа"-ответила Я и удалилась. Пройдя на окраину сада,Я уселась на траву и стала размышлять о том,что со мной и вокруг меня происходит.Услышав неподалеку шум и мужские голоса Я поспешила удалиться.На тренировочной площадке,как я раньше её здесь не видела,стояли и спорили между собой два человека. Так рыжая макушка,наверное это Йон иии... Джереми увидев последнего,поспешила удалиться. "Ты слишком сильно растилаешься,перед отцом и сестрёнкой Роксаной,если ты прикоснёшься к ней своими руками я сам тебя убью"-прокричал Джереми. "Н-но, Господин,как я смею"-промямлил Йон. "Я сделаю так,что тебя выпрут,из Агриче,ублюдок"-заговорщечески сказал Джереми, любопытно взяло вверх и я решила посмотреть,что случиться дальше. "Ты покушался на жизнь,одного из своих господ, ты ранил меня,какая досада,даже хороших доказательств не нужно"- немного ранил себя Джереми по левой руке,да ума у него хоть отбавляй. "О нет,господин Джереми,вы раненны!"-как дурочка заверещала я,глазами показывая Йону поскорее убираться отсюда.Глупый Йон,так предан семейству,что отказывается спасти себя. "Я так испугалась за вас,господин Джереми,давайте я вам помогу?"-сделала испуганный вид и немного пустив слезу стала переигрывать.Джереми шарахнулся от меня,как будто впервые меня видит. "Сборище:ублюдок и крыса"-Выплюнул в лицо оскорбление,которое предназначалось мне с Йоном.Быстро закатав рукава тёмной рубашки,увидела неглубокий порез,и дураку понятно,что Джереми специально сделал надрез не глубоким,но длинным,чтобы обмануть других. "Мне так жаль,что вы поранились,немного сжав его руку и наклонившись к ране, я капнула образец лечебной настойки.Услвшав шипение Джереми чуть подула и убрав излишки немного отошла."Задет верхний слой кожи,ничего серьёзного,я обработала рану,скоро от неё ничего не останется,разрешите уйти "-закончила и увидев неохотный кивок и недовольного ребёнка,потащила Йона за собой. "Будь осторожнее,хотя бы,ради Роксаны"-устала протянула я,заметив на одном из балконов фигуру в фиолетовом платье и тёмно-коричневыми волосами,которые благодаря своей длине развивались* по ветру.Вернувшись в комнату я легла в кровать,особо не заботясь о своём внешнем виде,ведь чувствовала себя опусташённой.Кажеться,что я просыпаюсь,от того,что меня будит Эмили,становиться неким ритуалом,который определяет,какой будет мой день,думаю не самый лучший. "Просыпайся и преступай к своим обязанностям"-строго произнесла Эмили и вышла из своей комнаты,в которой жила я.Проходя к своему ткацкому месту работы,увидела знакомую девушку,которая показалась мне знакомой,ведь я видела её вчера .К сожалению,забыла,как её зовут. Пройдя мимо меня,она обернулась назад:"Дарейрия,ты горничная Роксаны?"-в ответ на её вопрос я кивнула-"Прекрасно,Роксана попросила,чтобы ты мне помогла с выбором платья на прогулку"-она хочет,чтобы я помогла ей,но только не с выбором платья,у них с Роксаной явно,какой-то сговор. Покои Гризельды были чуть дальше покоев Роксаны.Зайдя внутрь я краем глаза уловила фиолетовое сияние."Милую и смышлённую горничную нашла себе Роксана"-своим голосом Гризельды вытянула меня из своих мыслей."Я хочу,чтобы ты выполнила одну мою маленькую просьбу,Я не сомневаюсь в твоих способностях,вчера видела,как ты помогла братцу Джереми и посоветовавшись с Роксаной Я решила,не могла бы ты сделать для меня раствор для улучшения кровообращения и для придания сил."-как она может спокойно говорить о таких вещах,ведь нас могут подслушивать,а если это проверка Роксаны,нужно срочно прийти к ней."Рада служить госпоже,я сделаю всё,что в моих силах"-слегка присев и опустив голову ответила я,а после удалилась.Надо срочно прийти к Роксане,может быть это проверка или это я стала слишком мнительной."Госпожа Роксана,извините за беспокойство,Госпожа Гризельда попросила сделать для неё настойку...- недоговорила я, Роксана вдруг произнесла-"Гризельде можно доверять и помогать"-после чего, вернулась к своим делам.Выбежав из комнаты и пройдя в коридор и поняв какая же я дурёха,от стыда чуть не врезалась в Эмили. Гризельда дала мне задание сделать ей настойку для улучшения состояния.Но на вид Гризельда ничем явным не больна,может у неё просто упадок сил?Но это решается просто,нет мне кажется,всё не так просто,может из-за концентрации ядов в её организме,что-то случилось?Скорее Я умру от вдоха неизвестного яда,чем она.Если я дам ей обычную настойку,то могу навредить ей,так как она может вывести токсины и яды в организме,а это,как ни странно,может ударить по здоровью Гризельды ещё хуже.Необходима информация,а пока можно постараться и сделать настойку местного действия,а позже делать выводы.Можно приготовить настойку с небольшим количеством снотворного и посмотреть эффект,думаю дело в другом.Может лично встретиться с Гризельдой и спросить её? Решив вернуться в крыло слуг и пройдя в коридор,увидела,как из комнаты Роксаны выходит Джереми.Продолжив свой путь и поклонившись представителям Агриче собиралась пойти дальше,но это было бы слишком просто."Сестрёнка Роксана,как дела с твоей игрушкой-горничной?"-проговорил Джереми и схватил меня за предплечье,не давая мне пройти дальше."Спасибо,братец,она интересная и выполняет,то что я скажу"-с улыбкой произнесла Роксана впрочем,как и всегда."Мне кажется,тебе нужно отучить её от повадок крысы,иначе она станет бесполезной"-глупая речь Джереми сопровождалась смешками Роксаны.Когда убиваете меня вглядом закончилось и меня отпустили,Я неспеша и приходя от шока пошла в крыло слуг. Работа, поможет отвлечься мне от плохих мыслей.Добавив в свою доработанную настойку,которую просила Роксана,пару капель алкоголя и моего нового яда,для ускоренного метаболизма и кровообращения,решила попробовать на себе.Отмерив критическую дозу и приняв,особо ничего не почувствовав пошла отдавать её Гризельде,может с моей стороны я и поторопилась,но это пробный образец и вести себя он может нестабильно,но вред сестре Роксаны,он точно не нанесёт. Встретив Гризельду и Роксану в их общей комнате,Я отдала им то,что они просили."Госпожа Роксана,вот то что вы просили,Госпожа Гризельда,это специально для вас"-ответила Я. "Госпожа Гризельда,не могли бы вы после приёма минимальной дозы рассказать о своих ощущениях и самочувствии,настойка является экспериментальной,в случае необходимости я могу её доработать,скажите для чего она вам"-после моего нескромного вопроса Гризельда с Роксаной переглянулись и я опять увидела фиолетовое мерцание."Роксана, кажется,твоя горничная не такая смышлёная,как кажется"-усмехнулась она"Гризельда,знает несколько магических ритуалов и у неё сильная мана"-поспешила исправить свою ошибку Роксана."Думаю,тебе этого достаточно,а теперь можешь идти,нужно подготовиться к завтрашнему дню"-продолжила она,вынудив меня уйти.Оставив двух Господ говорить друг с другом я ушла отдыхать. После всех ночных процедур я легла на кровать и не обнаружив Эмили,стала думать о своей жизни в Агриче.Что на самом деле я не знаю себя и не помню,обладаю тем,чем формально не должна обладать.Роксана права,пока я буду полезной меня не тронут,завтра,по моим ощущениям сложный день,хотя когда он был простым, кажется у меня появляется ощущение,что это уже было и повторяется снова и снова.Странно. "Дарейрия, просыпайся,бегом за работу, тебя не предупредили Рант Агриче едет в поместье"-её слова быстро отрезвили меня. Вручив мне принадлежности для уборки и отдав на попечительство Бет,которая распределила меня на подготовку главного холла и уборку комнат.Наверное это была самая быстрая уборка в моей жизни,и не сосчитать сколько раз я прокляла эту чудоковатую и неудобную форму горничной,наверное она была создана для красоты и перевода лишней ткани.С уборкой комнат представителей семейства было попроще,в них долгое время никто не жил и они не особо загрязнились.После полудня почти вся работа была закончена и лишь немногие горничные носились туда сюда,даже странно,что многих я не знаю.Позже меня отправили на уборку теплицы,где раньше свои чаепития проводила Мария вместе с другой горничной мы пробыли там до вечера,пока нас не позвали,тем самым оповещая приезд главы семейства.Пробежав через крыло слуг мы уме стояли у главного входа и ждали,пока нас почтят своим присутствием.Горничные стояли в два ряда рядом с ковром который был приготовлен, специально для Ранта Агриче.Войдя через главный вход вместе со своим эскортом, Рант придерживал на цепи юношу,который шёл нехотя вперёд.Наверное,это кто-то из аристократов,чистая кожа и гладкие волосы,которые смотрелись как серебро.Чёткие черты лица и неохотная походка выдавали в нём гордого мальчишку.Таким в Агриче приходиться,очень трудно."Роксана,у тебя недавно был день рождения,Я дарю тебе игрушку из дома Феделион"-проговорил Рант,обращаясь к стоящей рядом с ним Роксане."Благодарю, вас отец "-с долей счастья произнесла она,приняв цепь из рук отца.Интересно,когда настанет момент,когда они они поменяются местами,о чём я только думаю."Отец,Я воспитаю его, великолепно,так как вы воспитали меня.Он будет замечательной игрушкой в моих руках"- Роксана вместе с охраной стала удаляться,наверное они пошли в подземелье для содержания, таких игрушек,как он."Роксана ты больше всех похоже на меня"-прозвучало из уст Ранта,но вряд ли он понимал о чём говорил.Когда смотр игрушки закончился,Рант вместе с Джереми и Роксаной ушли на родовой ужин.После ужина мы вместе с Эмили поднялись в комнату.Моей задачей было принести еду и передать ещё одну настойку Госпоже.После того,как Эмили начала свой доклад,я поспешила уйти.В коридоре встретила Сиерру."Скажи,Роксана в своей комнате?"-обратилась она ко мне и после моего кивка постучала в дверь комнаты дочери.Но долго она там не пробыла,её собственная дочь её и выставила.После того,как мои задачи были выполнены,Я поспешила узнать о игрушке,что была недавно подарена Роксане.Встретив Йона у входа в подземелье я спросила его:"А,кто это юноша,он один из аристократов? Госпожа Роксана велела мне осмотреть его и привести в порядок перед дальнейшим обучением"-На ходу придумав легенду,если Роксана об этом узнает,мне,как минимум,не поздоровиться.Но всё,что я делаю на благо самой Роксаны."Дарейрия, спасибо,что спасла меня ,если ты по приказу Госпожи,то проходи,это Кассис Феделиан,из рода Феделиан"-ответил он мне."Спасибо Йон,Госпожа будет довольна тобой,если хочешь я могу встретиться с тобой и выберем подарок для неё"-предложила я,уходя в комнату к Кассису.Он лежал на каменном полу,могло показаться,что это лежит труп,одежда,волосы и тело-всё в крови и кровоподтёках.Ужасно.Благо,что я заранее предупредила Йона о своём визите и он набрал для него воды и набрал одежды.Хотя видя в каком он состоянии,мне придётся мыть его самой.Снимая,а в каких-то местах сдирая одежду с кожи,что сопровождалось,новым кровотечением я сняла с него верхнюю одежду.Набрав немного воды,Я стала промывать его раны на спине и на груди,после этого стала обрабатывать настойкой,которая осталась в моей поясной сумке.К счастью,что болевой шок и яд Агриче сделали своё дело и он даже не шелохнулся.Переодев его в чистую одежду,на которой моментально выступили багровые пятна я удалилась,оставляя лежать его на полу.А после прошла в свою комнату. На следующей день,охрана Агриче привела Кассиса к Роксане ,та переселила его рядом с своими покоями.Сиерра стараясь,вернуть расположение дочери,по пути к ней встретила Кассиса и узнала в нём Асиля,своего покойного сына,так поняла я. "Дарейрия,Госпожа требует тебя к себе"-обратился один из слуг ко мне.Предвкушая,что будет дальше я готовилась к наказанию. "Это ведь,ты вымыла и дала Кассису новую одежду, молодец,но без моего ведома больше этого не делай, поняла?"-со спины произнесла она."Состояние,Кассиса тяжелое,Я хотела помочь вам"-ответила я."А теперь можешь идти. После её слов я отправилась к Йону,Я видела,как он сопровождал Кассиса,значит он должен быть где-то рядом."Йон,что с тобой случилось,ты выглядишь не важно"-осмотревлицо Йона пришла к выводу,что его кто-то очень сильно расцарапал,Я даже догадываюсь кто,ну конечно Шарлота это она так поиздевалась над Кассисом и Йоном."Если хочешь,можем обработать твои раны,у меня с собой не очень много вещей,но их должно хватить"-мы вместе пошли в мою с Эмили комнату,обработав его лицо я невзначай спросила:"Ты очень сильно хочешь порадовать Госпожу Роксану?Ты любишь её?"-от моих слов он покраснел и отвернулся."Я знаю,как тебе помочь,на окраине сада растут невероятно красивые цветы, конечно с красотой Госпожи Роксаны они не сравняться,но я думаю она будет очень довольна"-закончила говорить координаты для нахождения цветов,как Йон меня оборвал."Огромное спасибо, Дарейрия,я уже который раз у тебя в долгу"-поклонился он."Кстати,ты не знаешь,где Руэль и Лана?Они сказали,то что у них кое-что важное для меня"-На мой вопрос Йон отрицательно кивнул головой.Такой милый паренёк обречённый на не взаимную любовь.Отправшись на поиски Ланы,которая обещала мне дать поручение,я вышла на улицу.Рядом с теплицей гуляла свита Марии и как ни странно Роксана."Госпожа Роксана,я приготовила для вас новые наряды на тёплое время года,а так же лежат подготовленные эскизы"-с одной стороны могло показаться,что я прикрываю Роксану,перед неприятным ей обществом Марии,но это являлось так же нашим секретным шифром.Хто свидетельство,что в её комнате,стоят несколько необходимых ей настоек и возможные варианты дальнейших ядов.Конечно стоило рассказать о реализации в план Йона,но это можно сделать позже."-закончила я. "Благодарю, может быть в следующий раз выпьем чая?"-обратилась она к Марии "Дети в этом доме такие занятые,Деона давно не видно"-сказала она. "Госпожа Мария Деон, находится далеко от сюда по приказу Отца"-проговорила Лана,а я уже чувствуя нарастающую угрозу решила уйти вместе с Роксаной,поручение от Ланы подождёт ещё очень долго. "Здравствуйте, господин Джереми"-из-за формальностей поздоровалась. "Не видела сестрёнку Роксану?"спросил недоумённо он. "Она недавно разговаривала с госпожой Марией,а после ушла, наверное проверить свою игрушку"-предложила свой вариант,хотя знала ,что он и так будет правильным. "Господин Джереми, Госпожа Мария убила ещё одну горничную,её после отправят на корм дьявольских созданий,не могли бы по руководить процессом?"-холодно,как всегда,отчеканила в своей манере."Я что похож на идиота,которому нужно всё напоминать?"-после его яростных слов я приняла решение побвстрее откланяться и пойти к Роксане.Дойдя до её комнаты и никого не обнаружив,спустилась вниз и весь вечер провела в раздумьях.С здоровьем Роксаны не всё в порядке,нужно ей что-то дать или облегчить ношу в виде требовательных бабочек.Может быть Я и пришла к каким-то выводам,но из-за усталости так ничего и не запомнила. Мне снилась темнота и красные яркие пятна в её глубине.Агриче.Тёмное поместье Агриче в которое меня продали. Это происходит явно не со мной. Проснувшись от мелких покалыванией,что вызывали судороги Я нехотя стала приходить в себя,что-то вспоминая.Всё это время в моей подпоясной сумке были металлические окружности или "деньги"-как их назвала,когда-то Бекки,и неизвестный тёмный флакон.Сейчас его опасно пить,так как неизвестно,что со мной случится если я его выпью,но как он оказался у меня.Нужно срочно идти к Роксане,расхлёбывать последствия.Не найдя Эмили в крыле слуг и не став терять времени,отправилась прямиком к Госпоже.Застав её в своей комнате, занимающуюся приготовлением к встрече с Кассисом."Твоих рук дело?"-кивнула на цветы в её руках.Молодец,Йон сделал своё дело."Госпожа эти цветы,плод моей работы,разная окраска цветов разная концентрация и яд.Хорошо,что цветы вам доставили таким скрытным способом.Предлагаю выдать их за вашу разработку,но не имеющую эффективности,дабы отвести подозрения"-закончила я."Госпожа, извините,что даю непрошеные советы,но вы рассказывали о своих бабочках и о их слежке,но там откуда пришёл Кассис тихо,расспросив Йона я ничего важного не узнала,мне кажется те люди которые сопровождали Кассиса были убиты сразу при его похищении,остальные были добиты,но Рант не мог сделать этого один,но на границе много людей нет,Я боюсь совершить ошибку,но уже много времени нет одного члена семейства"-мои мысли очень глупые и другой человек,как Роксана сразу бы догадалась "Чёрт,Деон"-её рука прикоснулась ко лбу и сжала покоившееся там волосы. "Госпожа Роксана,Я принесу вам успокаивающий чай вместе с тем,что вы просили"- напомнила ей.
23 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник