Амфотерность

NC-17
В процессе
23
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 21 148 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

Продолжение Первого Гамбита

Настройки
Примечания:
Чаепитие госпожи Марии известны всему семейству,но к сожалению не только тем,что на этих чаепитиях Мария старается собрать как можно больше народу, но из-за презентаций своих игрушек,в которых она вкладывает свою душу,надеюсь,что не буквально. Тоесть это некое сборище тех,кому интересны такие же люди, как и сама организатор этого чаепития.Хотя Мария так не думает,для неё эти чаепития, это то мероприятие на котором должны собраться большинство детей и родители Агриче. К сожалению, до этого момента мне практически не приходилось как-то слишком сильно контактировать с Марией, но заявление Роксаны о том, что я отправляюсь с ней на чаепитие, заставили меня пожалеть о том, почему я не ценила те времена, когда я просто сидела в своей комнатке.Надеюсь там не будет Деона, хотя его мать и не особо жалует его.Если это действительно так, то совсем скоро заключённый сможет освободиться.Для меня интересно в какой роли на чаепитии предстану я, той горничной которая будет стоять позади госпожи и безмолвно выполнять приказы госпожи и слушать рядом сидящих дам, или я вновь стану "второй" игрушкой Роксаны. "Ты сохраняешь все свои обязанности и будешь сопровождать меня на чаепитие.В этот раз роль горничной тебе не придёться играть, поскольку ты уже вжилась в неё, это похвально, несмотря на это ты делаешь успехи и другом деле"- ровным тоном, как данность произнесла Роксана, хотя я слышала, что она действительно хотела бы похвалить меня, но этого ей не позволяет сложившаяся вокруг ситуация.А может это всё я себе надумала и это мне просто хочется слышать.В любом случае события последних дней немного выбили меня из привычного состояния, а это здесь очень опасно.Стоит мне только растерять свои и без того болезненную и хрупкую форму, что даже покровительство Роксаны не поможет мне.Я доверяю своей госпоже и уважаю её, но мне нужно самой научиться выживать здесь.Поскольку это чаепитие, для меня интересно появиться ли там Гризельда , к сожалению я её уже давно не видела.Нужно расспросить Роксану о нашем следующим разговоре.Я чувствую себя неловко, так как не знаю о всех способностях Гризельды и Роксаны и о их взглядах обо мне.Роксана что-то скрывает и не торопится это рассказывать,что же это может быть. "Госпожа,можно у вас узнать,а сколько времени длится это чаепитие?"- с какой-то стороны этот вопрос и можно было бы посчитать дерзким, но это мне необходимо узнать, так как я не закончила работу над своими настойками и ядом для госпожи Роксаны,но главная цель не в этом, а в выявлении слабостей Деона и точечного попадания в них.Делая вывод,что настойка для свёртывания крови никак не повредила на внешние показатели госпожи,на внутренние смею предположить тоже,можно посоветовать усилить дозировку и отдать оставшуюся часть.Так же можно принимать с настойкой того ядовитого цветка.И всё же мои мысли по поводу Деона всё чаще заходят в никуда,физические показатели этого человека более чем хорошие.Как я и думала раньше, можно было бы использовать галлюциногены на нём, но это было бы слишком очевидно и сразу бы раскрылось если применять их неосторожно.Как и в тот раз я пришла к выводу,что поиск психологической уязвимости более чем логичен и удачен,но как и в прошлых размышлений мне недоставало информации о самом Деоне и его состоянии.При нашем последнем контакте, подтвердилось, что он не особо любит Роксану и не питает к ней братских чувств, но это же не просто так,ведь было бы так очевидна просто слепая ненависть,нет всё намного сложнее.Благо пока я нахожусь рядом с госпожой есть время на раздумья.У меня сложилось ощущение, что он будто специально мучил меня, именно из-за клейма "игрушка Роксаны", тоже самое, наверное, ждало и Кассиса.У него есть повадки психа и садиста, но в мою сторону они были сделаны для того, чтобы я показала всю свою слабую сущность перед ним, например начала бы умолять его или ещё того хуже плакать или рассказать всё о своей госпоже.Да это тот ещё человек,но мы же в Агриче.Ведь главной целью этого последователя Ранта являються не ежедневные пытки слабых и никчёмных,а сведения и подробности о жизни его сестры,чтобы позже в будущем воспользоваться всем эти и возвыситься и унизить Роксану.Убедительность моих мыслей сейчас,к сожалению никак не узнать, доказать сможет лишь определённое количество времени. "Госпожа, пойду готовиться к чаепитию,а позже зайду к вам"- после окончания этих слов и ожидая ответа от госпожи, вышла за дверь её комнаты.А направляться я собираюсь в общую комнату Эмили.Так как сейчас она занята,её не должно там быть,а следовательно второй комплект формы,для такой горничной как я точно найдёться.И стоит забрать оставленные мной настойки и те продукты которые я перенесла или вела работу.Стоит обновить то что находиться в набедренной сумке,ведь я нахожусь в месте где может случиться всё что угодно.Осмотрев интерьер комнаты для меня оказались,как ни странно,новые бинты в шкафу Эмили.Неужели с Роксаной что-то случилось и они от меня это скрывают.Это было бы пустым размышлением, если бы этот бинт был бы новым и ещё не использованным, но он выглядел так, как будто им уже пользовались.Я не отношусь к тем людям, которые обращают внимания на мелочи, я их не замечаю.Но о проблемах со здоровьем Эмили и тем более Роксаны я в последнее время не слышала.А педантичность в отношении уборки и других дел,не даёт даже наводящих мыслей.Взяв комплект,лежащий рядом с моей кроватью и подумав,ведь Эмили наверняка узнает,что кто-то заглядывал в её шкаф и взял форму,а этим кто-то мог быть один человек,а соответственно этот человек - я.Это не особо критично,просто не приятно.Забрав все свои пролежавшие остатки, всё так же натыкаюсь на тот самый флакон, который не даёт мне покоя с самого начала моего пробуждения.И я всё никак не могу уделить время для его изучения.Так хватит слишком долго заставлять ждать Роксану и пора отправляться к ней.Немного по другому убрав волосы,чем делаю это обычно,думаю хвост можно чем-то заменить,и сделать просто перекрестные косы на макушке.А форма горничной с большим для меня размером сделает меня чуть больше и крупнее,по крайней мере самовнушение этого факта не было таким плохим,как виделось со стороны.Думаю от факта, что я простая горничная Роксаны никто не будет особо рассматривать меня, и уж тем более никто не будет меня сравнивать с подаренной давно игрушкой.Осталось проверить всё ли на месте.Похлопав себя по телу, совершив при этом пару манипуляций и нащупав набедренную сумку успокилась.После стала проверять её содержимое.Так,пару настоек обещанных Госпоже,испытательные образцы тех растений,которые посажены мной на окраине.Пару ингредиентов для изготовления "оружия" против Деона.Единственное,что меня насторожило,я не помнила в какой момент в моей сумке стали находиться предметы для сбора необходимых мне растений.Такие как: маленькие ножички.И пару подписанных баночек ,наверное до всей ситуации с приездом Деона,забыла и в спешке всё покидала.И как украшение всего моего содержимого,на самом дне покоился тёмный флакон,тайну которого,мне предстоит узнать позже.Хотя это я себе повторяю уже не первый раз. Думаю моих приготовлений хватит с лихвой,к тому же задерживать Госпожу не стоит,последствия мне не нужны,решила отправиться к ней в комнату.Проходя мимо коридора,ведущего на первый этаж,краем глаза заметила женщину,края юбки которой напоминали цвет тёмной лесной травы,на фоне которой рыжие волосы смотрелись,как яркое пятно или как яркий всполох огня.Судя по стуку её обуви ,как ни странно почти все в поместье носили обувь на каблуке, кто-то на большом,кто-то на маленьком,думаю длина каблука связана с амбициями человека,но Ранта и его ближайшего окружения,это правило не касается, так как имеет не состыковки.Это всего лишь мои размышления и не стоит на них сильно акцентировать своё внимание и тратить время, которого практически не осталось.Стоит и правда поспешить... И вот преодолев ту самую малость шагов, которая мне оставалась до того момента, как я заметила ту женщину, постучала в дверь, которая вела в комнату Госпожи.Деликатно постучав,а после дождавшись необходимых условностей, прошла вглубь знакомой мне комнаты. "Госпожа, прошу меня простить за мою нерасторопность"- в этой ситуации я решила, что извинения не помешают, не очень хочется портить настроение Роксане. "Я готова, можем отправляться на чаепитие"- пара фраз сказанных Роксаной, пролетели мимо меня настолько быстро, что мне пришлось спешно догонять Госпожу.Физическую поддерживать никогда не помешает.Несмотря на быстрый шаг госпожи её походка и осанка оставалась всё такой же элегантной, словно это и недоставало ей никаких неудобств, а для неё это было сущим пустяком, сравнимый с чем лёгким и далёким от моего понимания.И лишь стук каблуков оставался где-то на конце моего подсознания, будто заставляя меня уйти от чего-то более важного, уйти от тех мыслей, которые возникли у меня при прибывании в этом месте.Если бы кто-то увидел моё состоянии со стороны он бы очень удивился, так как все мои внутренние переживания и эмоции , скорее всего отразились на моём лице.Но это были мелочи, поскольку я упускала,что-то невероятно важное,что-то от чего зависела моя жизнь.Это даже не мои мысли,скорее ощущения и ассоции вызванные большим количеством работы и стрессом,но пора возвращаться в работу вновь...Покинув поместье после госпожи, которая шла впереди меня, для меня не осталась незамеченной одна деталь.Тишина.Что характерно в это время для поместья так это постоянное перемещение людей или выполнение ими каких-либо поручений.Но в этот солнечный день, как бы сказала я до пребывания здесь, в какой-то мере благодатный.Всей поверхностью кожи чувствовалось, необъяснимое и вынужденное затишье.А может это всего лишь мои мысли не дают мне покоя,я совсем забыла о Касисе и о их совместном плане.В саду поместья можно было услышать порывы ветра, что отвлекали уже цветущие во всей своей красоте цветы,от поглощения солнца и благ на территории этого поместья.И только в глубине сада,где находилась стеклянная теплица, в которой купол на которой зажигался радугой при попадании солнца на арки верхней конструкции, были слышны голоса и вместе с ними звенел женский смех.Всё великолепие сада при приближении к месту, где состоится в лучшем случае перекладывание местных сплетен от одной к другой,а в худшем,хотя об этом даже думать не хотелось.Ведь все ожидающие меня последствия Я даже не успела осознать,всё это для меня являлось, как бы обязанностью перед Госпожой.Эта дорога заняла в моём сознании буквально несколько мгновений, отпечатавшись в самом дальнем уголке моего подсознания,всего несколько запоминающихся видом уже до боли знакомого мне сада.Почему же я раньше не находила его таким прекрасным.Но переход от спокойного шага по мягкой траве сменился более выдержанный по выложенной дорожке.И эту смену состояния можно было почувствовать всей своей кожей.И всё же пора становится более осознанной и отдавать себе отчёт в своих действиях,Я не могу подвести того человека, который дал мне возможность беззаботного проживания здесь.Поспешив,ускорив шаг и обогнав Госпожу Роксану, предварительно предупредив её дабы не возникло никаких неудобств.Открыв дверь я жестом пригласила её внутрь.Дождавшись момента когда она переступит ступеньку ведущую***** вниз,я присела и склонила голову,отдавая ей своё почтение,позже нажав на ручку двери и опустив её сначала вверх,а позже вниз слегка захлопнула дверь.Может со стороны показалось,что я деревенщина, что впервые раз видит двери и не умеет с ними обращаться,но это не так.Я хотела вложить в это действие определенный смысл,пусть этот звук подействует для них отрезвляюще и они поймут, кто приближается к ним.Ну вот и захлопнулась дверь и началась игра ... Обведя всё занятое отведённое пространство для чаепития, контактировала - мы пришли вместе с Госпожой последние.Об этом факте напоминал последний не занятый стул, находящийся рядом с виновницей этого чаепития. "Рада видеть тебя,Сана"- Мария поднялась со своего места и спокойно поприветствовала Роксана,мне же оставалось только следовать за Госпожой. "Я пришла последняя, благодарю вас за приглашение, вместе со мной пришла моя служанка"- остановившись у своего стула сказала Роксана, посмотрев на свою Мать-Госпожу Сиеру, а после села.Для неё, пребывание матери не было чем-то необычным,скорее чем-то вполне ожидаемым.Хотя со стороны,должно было казаться по другому,но видимо Роксана это знала за долго до "злополучного" приглашения.Но её мать не разделяла спокойствия рядом сидящей дочери.Имя честь стоять за спиной Роксаны,я наблюдала за лицом Матери-Госпожи и сменяющиемся на нём будто с невероятно быстрой скоростью эмоцией.Для неё приход дочери был удивителен, и отчасти даже непонятным.Хотя это всего лишь мои предположения,ведь я читать и "чувствовать" людей в полной силе я не могу.Позже, когда моё желание наблюдать за матерью Роксаны пропала,я обратила внимание на некий шум,что до этого не замечала.Он являлся составляющим этого события и служит его дополнением.Подняв голову выше,оторвавшись от мысленного осуждения сидящих передо мной персон, наткнулась на смотрящие на меня в упор несколько пар глаз, которые смотрели ни сколько не заинтересованно,хотя отчасти может и это было,но большая доля в их глазах была-осуждение и далеко не здоровое любопытство.Для людей в этом поместье,не являлось чем-то постыдным кого-то либо обсуждать открыто,сплетничать для них было обыденным делом,точно так же,как для меня сходить и сделать ежедневный отчёт Госпоже.Для них это был способ позабавить себя в этом поместье,они находили это чем-то вроде развлечения.Но их лица "заинтересованные" в моей персоне выглядела не очень.Манерность,с которой они прикрывали свои огромные улыбки,стараясь сдерживать смешки в мою сторону, граничила с дамским любопытством,но от Господ осталось лишь имя. "Матушка и вы здесь"- с "удивлением" сидя рядом с Сиерой обратилась Роксана. В этот момент тон лица Госпожи-Матери практически сравнялся с цветом скатерти,чистой и не запачканной белезны.Сиера не желала здесь быть и это очевидно,каждому из больше десяти присутствующих,которые умеют думать естественно.Но мягкосердечность и добрый характер всё ближе сближают её вместе с Госпожой Марией.Но важна ещё одна деталь.Помрачневшее и грустное лицо Сиеры с головой её же и выдало.Она не желала присутствия дочери на этом мероприятии. "Сана, не ожидала тебя здесь видеть, ты бы хоть мне сказала..."- отчаянно приговорила мать Роксаны куда-то в пустоту,склонив при этом голову.Я в тоже время находясь в этой закрытой теплицы не находила себе места,как и думала раньше мне здесь не рады. "Я специально не сказала об этом.Это мой сюрприз для тебя С Сиера"- весело и торжественно произнесла Мария.Что за отношения связывают эти две женщины?После слов Марии на лице Сиеры появилось подобие вымученной улыбки. "Халифа,принеси нам букет из Кланетарий, тех, что недавно вырастили.Пусть их присутствие и запах улучшит наше настроение!"- Если бы я не была достаточно сообразительна,то не подумала,что Леди Роксана обращается ко мне.Благо её взгляд, направленный на меня отражал то , что необходимо исполнить.Кленетарии, это слово совсем недавно слышала,ведь созвучным с ним я хотела назвать недавно выведенный мной сорт цветов с ядом, действующим на открытом пространстве и распространяемый на воздухе.Наверное дело совсем в другом цветке думаю так и есть.Но есть ли в этом смысл? Роксана определённо знает больше чем я,знает то что должна знать я.Её слова, о том что скоро я всё узнаю совсем не вселяют надежды и особого доверия.Выйдя из теплицы и направившись к близлежащиму кусту ярко-красных цветов как и сама Госпожа.Идти было совсем недалеко, поскольку я решила не показывать свои новые ядовитые цветы,которые росли на окраине.Но за этот маленький промежуток времени,который я провела на пути к цветам,случился какой-то переполох.Слуги поместья,в основном мужчины,направлялись на территорию за теплицей.Их было немного до 7 человек, а после всё это прекратилось.От лицезрения и рассматривания людей меня отвлекло подозрительный звон в моей поясной сумке,убрав несколько слоёв ткани и убедившись,что с наполняемостью баночек всё хорошо и они не повреждены, собрала букет в руку вместе с одной ёмкостью,которую я приготовила утром.Та самая охлаждающая жидкость,лежала вместе с тёмным флаконом,который до сих не даёт мне покоя.Стоит поскорее разобраться...И вот идя обратно в стеклянную клетку,никакого переполоха уже не было.Всё вновь стало тихо,даже как-то странно,что насторожило. Открыу со скрипом прозрачную дверь,отправилась с букетом "кланетарий" искать подходящую вазу для него.Пара пустых ёмкостей стояла неподалёку от угла комнаты,практически рядом с клетками, в которых были заточены игрушки Марии.Но выполнено ещё пол дела,воды в её чистом виде здесь не было, а выйти ещё раз из душной теплицы не представляется возможным.Что-же делать,за такую глупость с моей стороны собиравшиеся здесь женщины понизят меня ещё ниже игрушки.Но мои манипуляции с букетом и перебирание складок формы увидела Сара,она вместе с недавно почившей Руэль, прислуживает четвёртой госпоже.Я благодарна,за её немногословность,ведь она немного привела меня в чувства,ведь я вспомнила о тех маленьких бутылочках с охлаждающей жидкостью у меня в сумке.Именно её налила в импровизированную вазу.Неужели это какой-то план Роксаны?Я же утром размышляла и вспоминала, когда положила их в сумку - как они там оказались?Но задерживаться нельзя,поэтому спешно поставила вазу с кроваво красными цветами.Когда стебли,заведомо обрезанные мной, коснулись жидкости всего лишь пару секунд можно было наблюдать изменение.Их пыльца видоизменилась и распространилась по воздуху.Интересно какой эффект будет при её вдыхании человеку,не имеющему противоядия? Пыльца ядовитых растений , которые вбирали в себя влагу из их прозрачной вазы, шлейфом распространилась и осела на рядом находящихся предметах.Пусть это был стол, на котором стояли предметы предназначенные для чаепития или рядом собравшиеся госпожи.Казалось, что если открыть дверь эта пыльца найдёт выход и подхваченная ветром, улетит.А спустя некоторое количество времени пыльца и вовсе потеряла весь свой цвет и стала бесцветной.Для меня всё это было очень странно.В реальность из своих запутавшихся мыслей меня вернул, как ни странно, звон чашки.Преднамеренный звон чашки создавала мать Роксаны.Или это я слышу звук, от её дрожащих рук. "Роксана,расскажи о своих игрушках?Почему же ты не привела их к нам?"- слова Марии заглушили нервный стук чашки Сиеры и дали понять ко находиться в центре внимания.Её вопрос также подхватили остальные,всё так же заполняя помещение своими вопросами и предположениями. "Жаль, что ты не рассказала о столь удачном пополнении в твоей коллекции,но скажи спасибо Джереми, он мне всё рассказал"-в этот момент можно отчётливо наблюдать разворачивающуюся картину: когда Мария говорит,для остальных её собеседниц это знак,что нужно молчать.Наверное это одно из мест, где её личность имеет ощутимый вес в "обществе".Или может это чётко отлаженный план,где у всех свои роли,ведь всё это выглядит слишком идеально. "Я случайно увидела игрушку нашей госпожи и просто не смогла оторвать глаз,это самое прекрасное, что я видела!"-хвалебная речь раздалась ближе к концу импровизированного стола,там где суетились служанки. "О какой именно ты говоришь?"-неужели они осведомлены обо мне и знают,как я выгляжу?Какое им дело? "Их разве настолько много?Тот юноша прекрасен,кстати после употребления лекарств, он станет только лучше?"- речь и перешёптования постепенно становились тише,но от этого и не думали прекращаться.Видимо в кругах Марии есть один чёткий информатор,но сама она ничего не знает.Глупо с его стороны так выдавать себя.Ведь его внешность и голос легко отделимы в этой кучке собравшихся.И внешность очень знакомая.Стоит подумать об этом позже.А пока остаётся слушать их разговоры о том, какие их питомцы умелые. "Моя игрушка очень преданная,после пройденного периода она полностью предана мне"- в меру громкие голоса прибивали друг друга, пытаясь как-то похвалить своего раба на верёвочке.Тут и думать не надо: половину разговора можно сразу не слушать, так как эта половина-целая ложь. "Жаль,но в следующий раз обязательно приведи их!Ради тебя я приготовила такой сюрприз!"-рука Марии взметнулась наверх,этим жестом она указала на клетки которые стояли в углах теплицы.Действительно, Джереми и некоторые леди сделали своё дело, ведь клеток было две.А позже по приказу Третьей Госпожи их переставили в центре.В них так же были выставлены игрушки пришедших на чаепитие.Две пустующие клетки,стоявшие в центре,предназначались для меня и Касиса.От мыслей,что я могу подвергнуться ещё большим издевательствам,чем в деревни с Ильден,меня бросило в жар.Нервно сглотнув,повернула голову и вопросительно посмотрела на Роксану.Её лицо стало задумчивым,а после довольным.Неужели мысль о нашей выставке её забавляет?Потребовалось немного времени,прежде чем Госпожа поймала мой взгляд и спокойно кивнула.Сочтя её действие за знак,ведь их любопытство может очень сильно навредить мне.Взяв,открытый чайник с заваркой,который находился рядом с вазой,решила отвести от себя подозрения таким бытовым способом.Хотя со стороны наверное казалась, что я наоборот нервничаю,а значит привлекаю ещё больше внимания.Благо с чай я заваривал не дурно, спасибо Роксане за удачно подвернувшуюся практику.Только ничего своего в этот чай добавить нельзя,или уже не нужно.Проделав все манипуляции необходимые для крепко заваренного напитка,вместе с ним отправилась разливать по кружкам тем, кому его не хватает.В противоположной стороне от дочери Сиеры сидела компания,с главной рыжей леди активно спорящих о своих предпочтениях в игрушках. "Вы знаете,какие великолепные куклы делает Ноэль,их совсем не отличить от людей.И лекарство им соответственно не нужно.И ещё они не такие тупые,как остальные.Ноэль обучает их и они способны на такое"-её разговор всё больше и больше привлекал лишних глаз и ушей.Скорее всего Ноэль ещё один псих,как и они занимающийся ещё большим удовлетворением своих потребностей в огромных масштабах.Проходя одну компанию за другой,всё чаще делала для себя вывод,что это место не для сбора всех Агриче,а место для сбора отъявленных и своеобразных ценителей удовольствий и способов удовлетворения.Их разница во вкусах и способах воздействия была колоссальна,а от этого становилось ещё больше не по себе.Практически сделав полный круг по всему столу и остановившись рядом с виновницей этого чаепития,предложила расположившимся добавить чая.Из их разговора я услышала пару многозначных фраз предназначавшихся Роксане и Марии. "Могу порекомендовать отличное лекарство..."-к сожалению конец фразы был безнадежно заглушен,рядом сидящей госпожой.Наверное тремор и нервы давали о себе знать,иначе стук чашки не слышали рядом сидящие. "Если он надоест,то я убью его"-это предложение определенно прозвучало из от самой Роксаны,неужели она говорит о Касисе.Тогда и моя участь не завидна. "Хотела у тебя спросить,её имя не похоже на привычное нам,неужели она из той деревни?"-информатор у Марии явно не Джереми,а кто-то получше. "Она из той же местности,что и твоя портниха?-смех хозяйки "торжества" на последнем слове подхватили рядом сидящие.Но он лишь отдалённо напоминал мне те притворные нотки,которые доносились из из рта несколькими минутами ранее. "Думаю это лишь совпадение,мне так интересно,правда,Роксана!Всё,что тебя окружает прекрасно!"-усмехнулась Мария,одобрительно посмотрев на Сиеру.Казалось,что всё это время что третья госпожа,оценивает и присматривается к четвёртой. "Но,давайте не будем о грустном!"- факт того,что синего господина не будет никак не отразился на настроении Марии.Немного наклонившись в сторону госпожи Роксаны и прочитав по её губам имя,расположилась рядом с ней по левую руку.Как бы я хотела чтобы плохое предчувствие не сбылось.Всех привёл в чувство оглушительный звон,который создавала только что говорившая госпожа.Звон серебряной ложкой о стеклянный бокал,сродни пыткам в подземелье. "Хочу познакомить вас с моей игрушкой!Сара,покажи её нашим гостям"-Мария отдала распоряжение своей горничной,которая отправилась в ту сторону,где рядом стояли клетки.Секундный интерес других я использовала,как способ осмотреться.Вот рядом с недавно сидящей Марией,сидит Гризельда,которая немного усмехается,смотря в нашу с Роксаной сторону.Давно её не видела,жаль что не было повода.У меня было несколько догадок насчёт её способностей,можно было бы использовать их вкупе с моими ядами.Но пока не об этом.Думать мешает чрезвычайно сильные удары,при столкновении стола и дна чашки Сиеры, неужели никто не обращает внимание,как она нервничает и как ей становится хуже.Но от этого меня отвлек звук погромче.Звук лязганья железа о пол будто отражаясь от стен теплицы,заполнял всё пространство вокруг,чтобы привлечь ещё больше внимания заинтересовавших.Обернувшись и зацепившись взглядом за Гризельду, чьё лицо выражало спокойствие и полное беспристрастие к данной выходке,поняла что нужно успокоиться.Заставив себя смотреть в угол теплицы,откуда переминаясь выходила горничная,с которой я пересекалась и много раз разговаривала,сейчас не та кем является.В этот момент я оцепенела, судорога и неприятное ощущение покалывания,при котором не чувствуешь конечностей распространилось от стоп и доходило до живота и грудной клетки.Состояние напоминало ту игрушку,когда твоё тело вовсе не принадлежит тебе.С каждым нелепом и несвязным шагом она становилось всё ближе к компании дочерей Агриче и все больше казалась уродливой.Руэль,её лицо, которое было прекрасно,когда та прислалуживала Марии,сейчас оно мало чем оправдывало совё название.Но для других её состояние было нормой,та же Роксана и Гризельда,относились к этому,как к очередной глупой выходке,но для меня это было ужасно.Сомнения и противоречия разбирали изнутри.Я ведь знаю,почему Роксана держит меня,если я стану бесполезной и стану распускать свой язык, то окажусь на месте Руэль. С одной стороны это был и удручающий и одновременно поучительный пример.Но когда же я успела стать таким циником?К сожалению появление Руэль в таком виде разбудило не только закопанные переживания,но и другое.Те картинки,и те люди,а точнее,девушка,что снились мне до прихода Деона,снова посетили меня,но почему сейчас и почему в теплице? Может это какой-то переломный момент или то, что мне должна рассказать Госпожа,должно быть уже у меня раньше?Или это что-то другое?... Лицо Руэль было обезображено,её лицо напоминало работу неумелого мясника,неумеющиего обращаться с инструментом.Её совсем обезумевший взгляд встретился с моим,тогда стало понятно, что это она уже не осознаёт своих действий,а может быть в добавок к тому и не помнит меня.Что с ней стало,когда её отправили на пятую ферму?Мои мысли пугали моё сознание,неосознанно я ставила себя на место Руэль,а дальнейшее развитие этих мыслей показывало мне мой плачевный конец. "Руэль, поздоровайся со всеми,некоторые уже знают тебя."- воодушевлённая речь Марии притягивала к себе ещё больше взглядов приствующих. ""Иихха"- с трудом сказанные звуки, мало обрадовали хозяйку наказанной девушки, а это означало одно - к телесному наказанию,которое предполагало уродование не только её лица,но и конечность,в отместку за её ранее сказанные слова о нелюбимом сыне Деоне,ей отрезали язык.Наверное,её уже накормили лекарствами,о которых все только и говорят,так как истерзанной служанки,язык не являся припятсвием.Нужно узнать состав этих лекарств.Но образ игрушки выбивался благодаря одной детали,на ней сидела идеальная и чистая одежда,а на теле была пара аксессуаров.Если бы я не знала всей ситуации и людей,которые здесь собрались,с какой-то стороны я бы подумала,что она кукла,для того, чтобы её одевать.После слов Марии о приветствии в нашу сторону "Руэль" остановилась и оглядела всех свои безразличным взглядом. "Ыуу"-мычащие звуки доносились из её горла.А это означало,что больше половины языка нет.Её горло в области кадыка напрягались,но поскольку должно результата достичь не удалось,она остановилась на этом.Всё это время я была за спиной Роксаны и наблюдала за происходящим,так же как это делали горничные,которые привели Руэль.Внезапно третья госпожа направилась лёгким шагом к матери Роксаны.Проследив за её фигурой,краем глаза заметила холодный взгляд Госпожи,который не предвещал ничего хорошего,а с другой стороны сидела спокойная Гризельда.Две сестры вместе.Встав рядом с Сиерой хозяйка Руэль обратилась к ней. "Как тебе моя новая игрушка,Сиера?Она явно лучше прежних?- продолжила в своём духе Мария,как продолжают обычную светскую беседу,а не изучение искалеченных людей.Но с стороны Марии никаких действий по внушению страха приглашённой матери-госпожи не исходило.Мария,пыталась втереться ей в доверие,показать образ"хорошей подруги".Но вряд-ли,эмпатия Сиеры сейчас работала,поскольку её лицо побледнело,а дрожь в конечностях увеличилась. "Д-да"- с нескрываемым заиканием ответила та,к которой обращались. "Руэль,благодари нашу добрую госпожу, за то, что ты ей нравишься.Отблагодари её и налей ей чая."- сказанные фразы быстро дошли до уха новоиспеченной дрожащей игрушки, а та в ответ, принялась их выполнять.Взяв, недавно поставленный мной на сторону где сидела Сиера,чайник она дрожащими движениями отправилась к ней.Ужас в глазах четвёртой госпожи рос по мере приближения бывшей горничной.Звон цепей всё приближался и дрожь госпожи увеличивалась,может это как-то связано?На всякий случай подошла немного поближе к ней. Бледные руки госпожи сжимали изысканную фарфоровую чашку, в которой осталось четверть чая,а позже подставила под струя нового напитка,который лился из заварника в руках игрушки Марии.К сожалению мои худшие опасения сбылись и дрожь Руэль послужила травмой Сиеры. Наверное одна из причин, послужившеей этому происшествию была Мария,она больше, чем косвенно причастна к этому, ведь она знала, что игрушка под лекарствами и не может выполнять более мелкую работу, иначе как объяснить её спокойствиеУдивление,ощущение боли и попытка её терпеть,эти и многие эмоции отразились на лице Сиеры,но звуку она не подала.Может она и не так слаба,как думает Роксана.После этого последовал оклик Марии, благодаря которому все , не заинтересованные этой парочкой, повернулись и с напускным сожалением наблюдали за ситуацией. "Бедная Сиера,с тобой всё в порядке,ты очень сильно обожглась?"- уже которое доказательство,что Мария не очень-то и склонна к эмпатии в сторону Сиеры.Но то что она старается уже говорит о многом.Заверив хозяйку нерадивой служанки, что всё хорошо Мария предложила свою помощь,а так же стала отчитывать безжизненную куклу. "...Твоё наказание будет больнее предыдущего..."-фраза которая донеслась до моих ушей вернула меня в реальность.Роксана определенно хотела что-то сказать. "Не наказывай её,это я виновата."-ответила Сиера в ответ на угрозы Марии в сторону Руэль. "Сиера,ты такая добрая,но ты не должна быть такой к ней.Но посмотри с другой стороны, как всё могло обойтись совсем иначе.На твоих нежных ручках могли остаться безобразные ожоги или что-то похуже"-Мария подошла к Сиере со спины и потянулась к её рукам. "Матушка моя служанка может обработать ваши раны,"- как ни странно,но довольно тихая речь Роксаны состредоточила множество взглядом на себе.Мария закивала в так её словам и согласилась с ними. "Она отведёт тебя к лекарю"-после этих слов Мария немного удалилась от места где сидела Сиера. "Халифа,отведи Госпожу-Мать к лекарю"- ровный голос эхом отозвался в моих ушах,а позже размножился в моей голове.Ступив навстречу Сиеры,шагнула впереди неё и отправилась "к лекарю".Звуки пола этой теплицы,которые исходили от чеканки шага двумя парами ног, остались позади. Сделав небольшой приглашающий жест рукой,приоткрыла дверь и выпустила мать Роксаны.Выйдя за пределы этой злосчастной теплицы я первой начала разговор с госпожой.Мы остановились около клумбы с цветами.Я стала говорить как можно тише,и если представлялась возможность,то исключительно на ухо госпожи. "Госпожа Сиера,прошу простить меня за столько очевидное вмешательство,но ваша дочь очень заботиться и любит вас. Думаю она была бы рада, если бы вы смогли бы не посещать это мероприятие."- закончив мою вольную речь, надеясь, что Роксана поймёт и не слишком сильно накажет меня.После этого,взяв руку Сиеры,принялась её осмотривать.Покраснения и ещё маленькие волдыри,меньшее чем могло произойти.Но нужно поскорее действовать.Найдя источник чистой воды для питья,находящийся рядом с теплицей, промыли руки госпоже.Как же я могла забыть,ведь в мой сумке лежит специальные баночки для этой ситуации.Они облегчат состояние госпожи и ускорят регенерацию кожи,а можно ещё наложить чистый бинт из комнаты Эмили,хорошо что у меня есть ножницы. "Госпожа,всё будет хорошо,если хотите,я могу провести плановый осмотр сегодня вечером?" - предложила свою помощь госпоже и стала уводить её подальше от этого места.К сожалению спокойствию Сиеры помешали возгласы присутствующих в теплицы,стала отвлекать её разговорами и вести всё дальше.Но бои в теплице для меня остались более смазанными на восприятие.Но что останется в моей памяти так это,возгласы проигравших,находящихся под галлюциногенами и их летящая кровь,которая запачкала цветы, если бы не встретила препятствие в виде стен теплицы.Но не дав нам с госпожой матерью пройти и десяти метров,как чуть не сбили меня с ног.Они бежали в теплицу и их лица передавали отчаяние и вину. "Х-халифа,тебя ведь так зовут?С-спроси, что случилось я подожду тебя здесь."- немного успокоившись сказала мне мать Роксаны.Думаю это плохая идея,но ведь совсем скоро намечается побег Кассиса,или это он и есть?Демонстративно неспеша отправившись в сторону поместья Сиера посмотрела на меня и кивнула.Теперь я повторила те же действия этих двоих,так же бежала.Но остановил меня голос Роксаны,который в дневном тоне отчитывал этих двоих,могло бы показаться со стороны, что я подслушиваю,но это было отчасти правдой.Солнечный блик который отразился в стене теплицы,исходил от серебряного ножа занесённого над головой двух бедолаг.Если бы не одно имя,с ними так бы не обошлись.Ведь виной их наказания стал - Деон. Он приказал по своему желанию привести Касиса, вследствии чего тот сбежал.Узнав необходимые сведенья,окликнула Сиеру, чтобы та подошла и чтобы я успокоила её, при этом мы вместе бы дошли до её комнаты.Но планы были нарушенны.Зря Я пошла к теплице.После моего отклика Сиера направилась ко мне, но внезапный шум исходящий из глубин сада заставил нас с ней остановиться на месте и замереть.Огромная тень закрыла собой солнце, заставила смотреть только на неё.Замерев от страха и подняв глаза вверх,дрожь Сиеры передалась мне.Обладателем этой тени был паук.Огромный паук, рост которого превышал высокий дом.Это чудовище лишь напоминало паука,но хвост с жалом ,добавлял ему агрессивности.Раскачавшийся хвост предумышленно сломал конструкцию из стекла и часть одно из входа в теплицу.Видя копошение и попытку выбежать людей на улицу,моё оцепенение покинуло меня и я побежала к госпоже. "Леди!Бегите к ближайшему входу, я догоню вас!"- крича побежала за Сиерой,выбрав ближайший вход,который предназначался для прислуги выбрала путь до него. "Пятая ферма открыта,покинте помещение и найдите укрытие"- громкий голос предводительница фермы подтвердил мои худшие опасения.К сожалению сейчас может начаться давка и я должна помочь госпоже.Направив Сиеру в сторону выхода,в который раз направилась в теплицу.Таких способностей к бегу до этого дня я у себя не находила,стресс даёт о себе знать.В голове пульсировало несколько мыслей,которые впоследствии образовали необъятный клубок стремившийся выйти за пределы моей черепной коробки,а голова от этого стала болеть ещё хуже.Добежав до двери и открыв её увидела лишь пару стойко стоящих людей. Эмили и Роксана. "Госпожа, что произошло? От чего люди потеряли сознание?Чем Я могу помочь?"- эмоции внутри меня клокатали, меня практически трясло,а ведь рядом находились демонические существа из фермы.Наверное в глазах Госпожи я выглядела сумасшедшей . "Где моя мать?Ты отвела её в безопасное место?"- удивительно спокойную речь произнесла Роксана,после пары толчков,сделанных от рядом ходящих существ. "Я отправила её к чёрному входу для слуг и сразу направилась к вам"- после разговора с ней я немного успокоилась,хотя мыслить всё равно получалось плохо. "Эмили отправляемся со мной,а ты иди на Юго-Восточной угол, и выясни что произошло,кто открыл дверь?"-понимающе кивнув,двинулась в путь.По дороге оглянулась на вход,где должна была быть Сиера,её там не было,наверное она смогла скрыться в коридорах поместья, и это радует.Слегка отдышавшись и остановившись после поворота к ферме я впала в ещё больший ступор.На моих глазах эти чудовища убивали людей.Огромные и острые зубы впились в плоть женщины со спины,они проткнули её насквозь,так как был слышен звук ломки костей позвоночника и ребер,а безжизненные тела с потухшим взглядом,где секунду назад плескалась жизнь и надежда на своё спасение,уже исчезло в их пасти.Вот на мой ступор подбежал ещё один уродливый паук, который пихнул мужчину у дерева и вонзил в него мои конечности и жало.А совсем рядом со мной,происходила битва между Джереми и Касис,единственное оружие, которым они были связанны,это цепь, удерживающая Касиса.Отойдя подальше от этих чудищ, пусть я буду обеспечена безопасностью, постаралась криком привлечь их внимание. "Господин Джереми,что происходит?Что вы делаете с собственностью Госпожи Роксаны, кто из вас открыл ферму?"- двое мужчин обернулись на меня,но Касис был быстрее и узнав меня начал действовать.Джереми отличился своей глупостью, и во время, когда он пытался выдумать, какую колкость мне ответить,Касис притянул свой цепью его за горло.

"Вы горничная Роксаны?Передайте ей, что её брат выпустил этих монстров"

23 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник