***
Сапнап устало стоит у громадной тюрьмы. Он прибыл сюда день назад вместе с Карлом, Бэдом и Квакити. После тяжёлой дороги им предстояло разбираться с остальными игроками и пытаться узнать как сбежал петушара. Всё оказалось очень сложно, никто не приближался к тюрме. И только один вариант кажется хотя бы более менее логичным. Квакити заранее подготовился, просмотрел и выучил все чертежи этого строения и спрятал где-то сундук с несколькими полезными инструментами для побега, а когда пришло время нашёл его, облутал, с помощью него выбрался на долгожданную свободу, затем побежал куда глаза глядят и наткнулся на Дрима. Эту теорию подтверждает откопанный сундук в одном из дальних комнат огромной тюрьмы который обнаружили севершенно случайно при обходе камер. А Сем же и о чём не знал и не участвовал в этом. Когда же случилось это событие он был в таком же шоке как и остальные. После поднялась небольшая паника. Беглеца искали почти все, но не нашли. Через несколько часов Сапнапу позвонил Бэд и рассказал об этом. А сейчас Сапнап просмотрел абсолютно все углы и закаулки, перекопал всё и ничегошеньки не нашёл. Значит, никакой больше нычки там нету и значит что больше можно не волноваться из-за ещё одного побега, это просто невозможно. Но возвращаться в дом Карла ещё рано. Джордж попросил купить книгу по психологии и снам человека, что и в правду нужна уже давно, в большой библиотеке дома такой к сожалению не оказалось, ещё закупится некоторыми продуктами, которые проблемно добыть в том биоме в котором они живут, пополнить запас медикаментов и купить вещей для Дрима. В прошлый раз они совершенно не подумали что будет носить зеленоглазый когда выздоровит, вот и приходиться давать носить ему свои вещи. Не то что они были особо против, но вечно это продолжается не могло, так что отправиться в город всё равно пришлось бы. Так что нужно воспользоваться шансом и купить всё что нужно. Бэд сказал что в ближайшее время не будет возвращаться к Дриму и останется здесь. Он объяснил это тем что если ещё что-нибудь случится он сразу сможет сообщить об этом. Так что, на обратном пути будут только Сап и Карл. Скоро они втроём будут спокойно ходить по небольшим, уютным магазинчикам и скупать всё что только можно в огромных количествах. И не важно, нужно это им или нет, понравиться, сразу же возьмут не задумываясь. Город живёт своей размеренной жизнью. Всё вокруг движется и смеётся, не зная никаких невзгод и переживаний. Ведь чтобы не случилось, время всё залечит и простит. И у Дрима тоже всё залечт, а друзья ему в этом помогут и во всём остальном тоже.Переживания
26 мая 2023 г., 00:07
Примечания:
Приятного прочтения
«я нашёл его» — это всё что требовалось Джорджу для безграничной радости, которая поступила мгновенно. Сапнап нашёл и обезвредил Квакити, наконец можно засыпать без меча под боком и не засыпать в страхе за жизнь, наконец можно обрадовать Дрима. Кстати о Дриме, он сейчас сидит на кровати и задумчиво смотрит в окно. Он так часто и по долгу это делает, что кажется в эти минуты он не в этом мире, а в другом, в своём, где нет места тюрьмам и пыткам, страхам и кошмарам. Только любви и счастью, спокойствию. Интересно, как он отреагирует на такую новость?
— хей Дрим-ми, угадай какую новость мне только что сказал Сапнап, не поверишь — Джордж подошёл ближе к постели на которой временно и вынужденно был прикован младший — она тебя точно сильно обрадует, я тебе это обещаю.
— ну-у, не знаю. Может они наконец таки прекращают поиски и сейчас едут сюда? — отрываясь от окна неуверенно спросил блоб, заламывая руки
— близко, но не совсем — он сел рядом с ним и немного, по домашнему приобнял.
— не знаю, подожди, никто ведь не ранен? - Дрим заметно встревожился и чуть не вырвался из хватки.
— каким же ты спал жутким писимистом, я же сказал что эта новость тебе очень понравиться, а раненые друзья никого не порадуют — Джордж положил одну руку в излюбленные и очень длинные кудри любимого — несколько минут назад Сапнап поймал Квакити и ребята сейчас поедут в город чтобы отправить его обратно в тюрьму и понять как он сбежал.
От этих слов Дрим невольно дёрнулся от очень неприятных воспоминаний. Он стал глубоко дышать, пытаясь успокоится и не дать волю негативным эмоциям. Эта новость должна принести радость и облегчение, но разум зацепился только за два ужасных слова: Квакити и тюрьма. Только эти несколько слов могут мгновенно вывести парня из
итак хрустально хрупкого равновесия.
— Дрим, спокойно, всё хорошо, я рядом, всё хорошо, ты со мной ш-ш-ш-ш — Гогс не ожидал бурной такой реакции на казалось бы, счастливую новость, но ему и правда нужно было лучше выбирать слова и не говорит так быстро эту новость. Он стал нежно поглаживать по пшеничной шевелюре — извини, я не подумал и ляпнул это так резко.
Быстрые секунды медленно, как мёд, переливались в долгие минуы. Через несколько сотен секунд Дрим успокоился. Всхлипы сначало становились всё тише и реже, после чего совсем прекратили слышаться. Дрожь становилась всё меньше и меньше, после чего тоже ушла в небытие. Они так просидели ещё несколько минут, просто сидя вместе, в обнимку. Один гладит другого по голове тонкой рукой. После этого тихого и спокойного времени первым заговорить решил Дрим.
— прости п-пож-луйста, я не должен был так реагировать на это. Я правда рад что е-его поймали, просто испугался н-немного, даже не знаю чего — он сказал слабые оправдания с небольшими записками в словах и просто извинился - и п-подожди, ты сказал что его вернут в тюрьму, он там был?
— да его посадили туда сразу после того как правда вскрылась. И ничего страшно, я же говорил, что мне нужно было лучше выбирать слова, эи не пугать тебя. Я вобще хотел чтобы эта новость была очень радостной для тебя, но всё испортил — Джордж, успокаивая любимого, легонько и невисомо поцеловал его в лоб — но мы наконец-то можем больше не бояться за нашу жизнь и спать спокойно. По крайней мере я и остальные, и тебе тоже нужно избавляться от кошмаров, только я не знаю как, но мы что-нибудь придумаем. Кстати, возможно в библиотеке этого дома есть что-нибудь про психологию, а если нет, то придётся просить кого-нибудь из ребят купить таких книг, возможно даже не одну. Тогда мы там сможем найти что-то полезное не только про сыны. И кстати, может тебе принести какую-нибудь книгу потом. А то сидишь здесь, непонятно чем развлекаешься.
— потом, сейчас просто побудь со мной, не хочу один остоваться, а когда ребята вернутся? — спросил Дрим как только успокоился.
— я не знаю, но они пообещали что постораться как можно скорее, понадобится время для некоторых действий которые они хотят совершить.
Дальше они посто сидели. Никто не хотел начинать говорить, да и никакие слова здесь не требуются. После этого они ещё посидели и ещё, а затем молчали и ещё немного. Казалось они оба заснули, в обнимку, в неудобном положении, но на самом деле никто и не думал об этом. Просто побыть вместе, вдвоём, в приятной и уютной тишине, думая только друг о друге, может быть ещё о Сапнапе или о Карле, или может вовсе о какой-нибудь Никки, неважно. Так прошёл целый час. Но живот у Джорджа предательски закричал.
- извини конечно, но на фоне стресса, наше питание в последнее время совсем сбилось, а я есть очень люблю - пошутил Джордж перерывая долго тянущиеся молчание - давай мы сейчас поедим, я принесу тебе какую-нибудь книгу, и я посплю немного, хорошо?
- ага.
Примечания:
Спасибо за прочтение