Сорванный цветок

PG-13
Завершён
35
автор
Размер:
6 страниц, 3 217 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 18 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
За дальним столом в кафе Лукоморье сидели два выпускника волшебного колледжа. Закинув ноги на стол, Несмеяна, так звали одну из них, рассматривала меню и слушала громкую музыку в наушниках. Ее болотные волосы были распущены. За эти годы учебы бунтарка отрастила их так, что теперь они закрывали полностью лопатки. В ушах было несколько проколов, в носу и в языке был пирсинг. Ногти как всегда черные, вот только теперь царевна грусти делала наращивание, коль в школе они были короткие. На ней была фиолетовая футболка, черный пиджак, черные рваные брюки и черные сапоги с зелёной шнуровкой. Второй кто сидел за столом - Корвин, выражал буквально ноль эмоций. Сейчас его лицо было как никогда бледным, синяки очень сильно выделялись на белой как стенке коже. В глазах исчезла какая-либо радость, они вырожали только безразличие. Челка закрывала пол лица, волосы сзади доходили до плеч. В ушах был пирсинг. Бледные губы слились с цветом кожи. На нем была серая классическая рубашка, черный галстук, черные брюки и черные туфли. Корвин ничего не делал. Смотрел в пустоту и вообще не обращал внимание на Несмеяну. - Корв! Ты заказывать че-нибудь будешь? - крикнула Мея. Парень вздрогнул и уставился на подругу немного радраженным взглядом. - А? Да... Эспрессо и покрепче. - это не был голос и без этого замкнутого мальчика, а грубый, тихий, хриплый голос, не имеющий и капли радости. - Как ты вообще пьешь эту гадость? - сморщилась Несмеяна. - Можно без вопросов?! Зачем ты меня звала?! - крикнул Корвин, да так громко, что все посетители уставились на него, а юноша этим временем не вырожал ни единой эмоции. Даже Кот испугался и сделав пометку у себя в блокноте поспешил удалиться. - Ну... Мы ж друзья? Гулять, веселиться и... Разделять переживания мы должны вместе! - Несмеяна улыбнулась и убрав ноги со стола облокотилась о него локтями и кулочками подперев свой подбородок уставилась на Корвина через-чур добрыми глазками. Заказ был принесен. Тем временем как Несмеяна лакомилась пирожными, Корвин медленно пил свой кофе прожигая в дальней стене дыру. - Знаешь... Мы ведь лучшие друзья... Ты когда-нибудь задумывался, что между нами может быть что-то больше? - мечтательно произнесла Мея и вдруг, Корвин громко стукнул кулаком о стол, так что коктейль, который пила царевна, пролился на ее брюки. - Нет! - сухо ответил он. - Ч..что? - переспросила Несмеяна. - Я знаю на что ты намекаешь! Но мы никогда не будем с тобой встречаться! Слышишь? Ничья улыбка не будет похожа на ее, ничьи глаза не будут так прекрасны! Я никогда не буду прежним! - Хватит жить воспоминаниями! Корвин! - Если бы не тот случай... - голубые как море глаза парня напомнились настоящими слезами, солёными слезами, капли которых одна за другой падала на скатерть стола. - Варя! Аленка! Снежка! - Маша была полна отчаяния. На очередном спец-задании она потеряла связь со своими подругами. - Кто-нибудь! Ответьте! - по щекам Марии ручьём текли слезы. - Маш! Я получил сигнал вызова подмоги. Где вы находитесь? - это был голос Корвина, доносящийся из наушников. - Корвин, прием! Чрезвычайное происшествие! Демоны-убийцы убили трёх охранников в банке магии и ещё пятерых ранили. Был украден красный кристалл. Сейчас нахожусь в северной части горных лесов. Как выяснилось они доставляют товар в Штормград. Мне страшно... Я не могу выйти на связь с девочками... - Принято! Скоро прибудет ещё четверо, выдвигаюсь. - Быстро-быстро передвигая ногами, Корвин бежал в сторону обрыва. Пряди волос, которые выбивались из среднего хвоста развивались на ветру, созданном при беге. Корпус был наклонен, а взяглд направлен четко вперёд. На парне была белая рубашка, черный длинный плащ, фиолетовые штаны на подтяжках и черные, до колен сапоги. И вот, обрыв, парень не останавливается и прыгает в пропасть и вот... Он уже упал, как вдруг. Из-за его спины появились черные как ночное небо вороньи крылья. Пол лица было темным, глаза фиолтеовым. В руках юноша держал два меча. - Девчонки, держитесь, помощь близко. Оглушенная ударом демонов, Аленка лежала у ствола дерева. Снежка, беспомощно валялась в яме истекая кровью, полученной при сражении с этими монстрами. Не считая Машу, Варя единственная была в сознании, но камни, что упали с горы на ее ноги, не давали ей выбраться. Ее наушник был сломан и она никак не могла вызвать подмогу. Ранение было столь сильным, что волшебница не могла телепортироваться. Единственное что она могла сделать, надеяться... Надеяться что ее подруги живы и смогут справиться... Надеяться что выберится и поможет им. Надеяться, что все это не будет напрасно... Этим временем, стерев слезы и сосредоточившись на задании, Маша нашла укрытие демонов. Было страшно. Вдруг, рядом с ней спланировал Корвин. От неожиданности, Маша нечаянно связала Корвина лианами. - Не пугай меня! - сказала Маша. - Извиняюсь, в следующий раз буду кричать с неба, что спускаюсь, чтобы все враги успели меня пристрелить как утку! - сказал Корвин, тем временем как Маша помогала ему выбраться. - Дурак! Ты же понял что я имела в виду. Я просто приняла тебя за демона. - В каком месте я похож на демона? - Маша хихикнула, распутывая парню его крылья. - Маш! Мне не нравится эта тишина! Не молчи! В смысле? - окончательное справившись с лианами, Маша присела рядом с Корвином и близко-близко поднесла свое лицо к его. Парень не смог ничего поделать с собой. Даже когда ты на спец-задании, хотчется вырожать свои чувства хоть иногда. Он прикоснулся рукой к ее щеке. - Ты не демон... Ты Воронёнок.... Мой Воронёнок. - сказала Маша. - А ты мой цветочек. Только мой. - Корвин приятунул Машу к себе и нежно поцеловал ее вее алые губы. Мария ответила на поцелуй. Прикрыв глаза они наслаждались этим прекрасным моментом. Их лица были на столько близки что каждый слышал как другой дышит, как бьётся его сердце... И вдруг, их поцелуй пришлось разорвать, так как были слышны демоны. Корвин достал свои мечи, а Маша призвала свой посох. - Третий раз за неделю! Хоть немножко можно отдохнуть от приключений? - спросил Корвин увернувшись от атаки Демона, которого после, сделав ловкие несколько прыжков он загасил своим мечом. - Согласна! У меня так скоро оценки совсем полетят! Ай! - Маша отразила атаку демона своим посохом. - Как не вежливо, с девочками так обращаться! Ха!!! - мощный зелёный луч попал прямо в сердце монстру. Он упал и глубоко дыша пытался встать. - Тебе сердце проткнули, не больно? Корвин всегда удивлялся как даже в самой сложной ситуации, Маша никогда не теряет себя. Она остаётся самой собой. Умной, доброй, на первый взгляд хрупкой как цветочек, но на самом деле очень сильной. - Мы можем драться с ними сколько угодно! - сказала Маша. Демоны уже успели обрадоваться, думая что волшебники сдаются, но они даже не думали. Корвин улыбнулся. - Не знаю как ты, а я устал. Давай заканчивать? - его глаза блестнули, он взлетел вверх круча в руках мечи, ими он вызвал два черных урагана. После, он начал жанглировать своим оружием, тем самым переплетая ураганы в один большой. Зайдя внтурь гигантского черного смерча, созданным самим собой Корвин начал быстро-быстро махать крыльями, расширяя воронку. Маша этим временем прикрывала своего парня, чтобы демоны не мешали ему. В случае, если они хотели напасть на ворона, Маша отправляла на них смертельный удар из своего жезла. И вот, когда воронка выросла достаточно сильно, Корвин прижал свои крылья к спине и спрыгнув на землю он со всей силы воткнул в нее свой меч. Сильный поток магии окатил поле битвы и внутри урагана произошел взрыв, раскидавший демонов в разные стороны. Этим ребята выйграли немного времени, ведь как-только ураган был готов, Маша убежала в повозку, где был украденный красный кристал. Вот только Маша не подумала просканировать повозку прежде чем зайти внутрь и вместе с ней там оказался один демон. - Ты кто такая? - спросил демон. - Черт... - выругалась Маша и попыталась связать врага лианами, но тот увернулся и поспешил атаковать саму Искусницу. Девушка уварачивалась. Словно ракеткой для тенниса, она отражала смертельные заклинания своим посохом и в ответ колдовала в сторону монстра гигантские шипы роз, камни и разные колючки. В итоге, демон потерял сознание, Маша подобралась к сейфу, в котором лежал камень. Открыть его не получилось, запаролен. Тогда, после сканирования замка, Маша потянулась к кодовому замку и вдруг, в ее руку прилетел красный луч энергии. Из глаз хлынули слезы. Она схватилась за раненную руку и стиснув зубы чтобы не заорать, посмотрела на демона, который ударил ее. Она и испугаться не успела, как этот демон улетел из-за черного пламени. В повозке оказался Корвин. - Прости, я его упустил. Ты ранена? - спросил Корвин. - Пустяк, царапина. - сквозь зубы сказала Маша. А по ее щеке предательски потекла слеза. - По возвращению в волшебный колледж первым делом посетишь медпункт. - строго сказал Корвин и как-только Маша кивнула, он подбежал к сейфу. После он бросил взгляд на улицу полную демонов, потом на бледную как стенка Машу. - Черт! - он схватил сейф в одну руку, а другой взял Машину руку. А дальше... Все как в замедленной съемке. Как только они выглянули из повозки, мимо них пролетел красный лазер. Корвин спрыгнул на землю и убил двух монстров. После, Маша прыгнула Корвину на руки, он опустил ее на землю и живо отразил удар со сторону монстров. Они рванули в сторону леса и вдруг перед ними появилось 3 демона. Корвин убил их всех, но вдруг, на Машу со стороны побежал ещё один демон. Девушка не успела среагировать как ее свалил на землю Корвин. Не в силах пошевелиться от страха и боли Маша смотрела как Корвин отшвырнул этого монстра, потом ещё и ещё. Но тут, сзади, к нему подбежал ещё один демон. - Корвин!!! Сзади! - Корвин обернулся и его насквозь поразил красный как кровь луч энергии. - Нет!!! Корвин!!!! Парень лежал на земли корчась от боли. Глаза Маши были полны ярости. Облокотившись о свой посох волшебница встала на ноги и направила в демона мощный удар энергии, который живо поразил его. После, она побежала к Корвину и наколдовала защитный купол из веток и лиан. По рубашке Корвина в области груди текла кровь. Без этого бледная кожа стала ещё белее. Глаза блестели от поступающих слез, но парень терпел. Он не желал позориться перед своей девушкой, тем более, возможно, это будет его последний день жизни. - Маша... Беги... - шипя сказал Корвин. - Дурак. - плача сказала Маша. Ее слезы падали на рубашку Корвина и смешивались с кровью ворона. - Маша, возьми сейф... и беги... Или бросай его... это не важно. Демонов полно.... - Помолчи... - Маша! Маша не смей! Ты же сама еле-еле на ногах стоишь! Нет-нет-нет! - Молчи!!!!! - купол наполнился зелёным светом. На земле под ребятами появилась зелёная печать. Волосы Маши превращались в ветви ивы, на них появлялись цветочки, руки прирастали к туловищу, а ноги приросли к земле. Когда Корвин очнулся, увидел прекрасную иву с лицом Маши. Прекрасным лицом Маши. Вот только ее глазы были закрыты, буд-то бы она спала. Душу переполняли обсолютно контрастные эмоции, страх, ужас, боль, ярость, бешенство. Купол который наколдовала Маша завял и Корвин увидел демонов. Его глаза сверкнули. Он достал мечи и наколдовала защитный купол над деревом-Машей бросился на врагов. *** Это я должен был умереть!!!! - кричал Корвин разрывая одеяло. Ему было очень плохо. Прошел месяц с того момента как Маши не стало... Оказалось, умирая дриады превращаются в деревья и Маша была не исключением. Патруль тоже вплал в депрессию. Каждая винила себя в смерти подруги. Особенно страдала Алиса, которая пришла на помощь слишком поздно... Корвин уже час лежал у ствола дерева-Маши и плакал. Без остановочно плакал, орал, кричал, копал руками землю, обнимал дерево. Вдруг прибежали Влад и Алиса. - Корвин! Где Маша? Что с тобой? Ранен? Где кристал? - завалил друга вопросами Влад, но Корвин проигнорировал бывшего князя и бросился к ногам Алисы. - Алиса, умоляю! Верни время вспять!!! Маша... Я не смог защитить ее... Я слишком слаб... - Алиса с ужасом посмотрела на дерево и по ее щекам потекли водопады слез. - П...прости... - очень тихо сказала хранительница времени. - Что? - спросил Корвин. - Прости... Я... Я не могу... Моя магия на часах закончилась, я направила весь заряд на борьбу с демонами... Прости... - Корвина переполнила ярость. Он встал на ноги и схватив Алису за шиворот начал орать на нее. - Да какая ты хранительница времени если без своих чертовых часов ничего не можешь?!!! Что ты вообще за волшебница?!!! - Корвин! Хватит! - кричал Влад, пытаясь оттащить ворона от бесконечно плачущей Алисы. - Прости! - Кто ты такая?!!! - и вдруг Алиса громко заорала душераздирающим криком, что позволил Корвину вернуться в реальность. Его крылья исчезли и вместе с Алисой он свалился на землю. Уже 2 часа Корвин тупо смотрел в стенку своей комнаты, а вокруг него летал его верный ворон. - Хозяин! Хозяин! Хозяин! - кричал ворон и вдруг Корвин схватился за лицо. - Какой я хозяин? Из-за меня все проблемы! Из-за меня все беды! Из-за меня Маша погибла! Из-за меня ее подруги страдают! Я неправильно поступил с Алисой... Я всегда все делаю не правильно!!!! Аааа!!!! - он схватил нож и вознёс ее над своей рукой и вдруг остановился.... Нож упал на пол, а руки задрожали. Юноша упал на пол. Он помнил все... Когда она смеялась, радовалась, как он впервые видел её плачуюшей, испуганной, веселой. - Корвин! Да ты ведь настоящий гений! - Что случилось? - Нет... Я родилась в 1-ый день весны. - Конечно... Ладно, не буду мешать... Их диологи мешались в голове. Ее улыбка, глаза, они навсегда останутся в памяти ворона. Корвин открыл дверь в свою комнату и увидел Варю. Она смотрела в пол, ее волосы падали на лицо. - Можно? - спросила она. Сидя на кровати, одноклассники смотрели в пол, не смея заговорить. - Я хочу сказать что... - начала Варя. - Простите... - сказал Корвин. Варя с невероятной болью посмотрела на него. - Простите! Какой я жалкий! Я даже не решаюсь на это! - по щелчку пальцев он призвал нож и вознёс над собой, но Варя выбила его и зарядила Корвину хорошую затрещину. - Идиот! Маша бы такого не хотела!!!! Хватит! Собирись тряпка! Я была лучшей подругой Маши. Я лучше всех знала ее! И уж мне бы не знать как дорог для нее был ты и как она была дорога тебе! Я пришла сказать... Что... - Варя уже начала задыхаться в слезах. Она закашлялась, а потом упала на пол и заревела. Корвин опять почувствовал себя очень плохо. Опять он кого-то растроил. Через минуту, Варя замолчала, Корвин осторожно наклонился к ней и вдруг фиалкоглазая схватила его за шиворот. - Кто был мозговым центром сказочного патруля? Кто никогда не давал сбои и выбирал верные решения? - крикнула Варя и тряхнула Корвина. - Издеваешься? - Имя!!! - Корвин немного поколебался, но Варя схватила одноклассника другой рукой и приподняла душа его. - Маша. - А теперь выслушай меня и вдолби себе в твою тупую бошку, тряпка! Ты сильный! Ты защищал Машу как только мог! Собирись и живи дальше! Этого хотела Маша! - Варя строго посмотрела на синего от нехватки воздуха Корвина. - Я спросила, ты все понял?!!! - Угу... - Варя швырнула Корвина в сторону стола и кинула призрительный взгляд на темного принца. - Забудешь - убью! - щёлкнув пальцами Варя испарилась в малиновой вспышке. Ей было 15. Ее каштановые длинные распущенные волосы развивались на ветру,а глаза горели счастьем. На лице играла веселая улыбка издающая заразительный смех. Оранжевая футболка, салатовый сарафан, салатовые босоножки, все идеально смотрелось на ней. Она качалась на качелях, которые раскачивал Корвин. На его лице играла его самая искренняя улыбка. Глаза светились. Волосы были собраны в хвостик. На нем была его любимая синяя толстовка, рваные джинсы и белые кеды. Потом Маша спрыгнула с качелей. У Корвина на мгновение остановилось сердце. Ему было так весело, что теперь он боялся, что скинул Машу, но она сделала это специально. Наколдовав лиану она схватила ею Корвина за руку и потащила за собой. Вывела она его на полянку и сильно дёрнув за лиану, Маша свалила Корвина на траву, а сама легла рядом и начала делать снежного ангела из травы. - Маша! Ты удивительная! - сказал Корвин. - Это обычное заклинание магов земли. - Я не об этом. Ты удивительная! Потрясающая! Умная, добрая, веселая, красивая, это можно обсуждать бесконечно! Я люблю тебя, ты будешь моей девушкой? - Корвин зажмурился, ожидая услышать отрицания, но вместо этого, Маша поцеловала Корвина прямо в его сухие, но в тоже время нежные губы. Парень ответил и так они просидели ещё очень долго. Прошло 4 месяца с дня смерти Маши. Ни Василиса, ни Кощей не поручали сказочному патрулю ни единого задания видя в каком они состоянии... Оценки каждой полетели, да что там, сам Корвин скатился до троек... Минутная стрелка часов медленно ползла на верх и достигнув 12-ти, колокол школы пробил три часа ночи. Ворон Корвина мирно спал на своей жердочки, пока не услышал звук разбитого стекла. - Кар! Кар! Кар! - ворон пару минут кидал испуганные взягляды, летая над жердочкой и вдруг, по среди комнаты увидел Корвина. Его взгляд был пустой, он стоял смотря в разбитое его окрававленой рукой зеркало. Капли крови стекали по руке, пачкая рукава, что удивительно не пижамы, а серой рубашки. Увидев такую картину ворон до жути испугался и упал нв обморок. Открыв через минуту глаза, на полу он увидел окровавленные осколки зеркала. Вдруг, перед его взором появилась нога с подошвой испачканной в крови. Птица до жути испугалась и начала каркать, но как оказалась, эта нога принадлежала Корвину. Он присел на корточки и взял ворона на руки, словно маленького ребенка. - Опять я порчу кому-то жизнь. - сказал Корвин, с глубоким сочувствием смотря на до смерти перепуганного пернатого друга. - Хозяин! Хозяин не умирай! Хозяин! - Да заткнись ты! Не собираюсь я умирать. Не сейчас... - Корвин аккуратно положил ворона на стол, а сам сел на стул около него. Питомец встал на лапки и с опаской смотрел на хозяина. - Я долго думал над словами Вари... Она права... Мы ничего не можем изменить, пусть я уже не стану таким как прежде, но нельзя поддаваться отчаянию... - повисла пауза. Корвин обдумывал что сказать дальше, а ворон не сдвигаясь с места, смотрел на хозяина. - Я должен поговорить с ней. Сегодня и сейчас! - Кар! Хозяин? - Мне все равно! Я уверен что она слышит! Я знаю это! Не волнуйся, я быстро! - парень встал на стол, из-за чего его ворон испугался и поспешил перелететь на кровать. Юноша открыл окно и впустил в комнату ночной воздух. Сделав глубокий вдох он выпрыгнул из окна и на лету расправил свои черные крылья. Через час он уже был у дерева-Маши с букетом цветов. Как всегда, он сложил крылья и положил цветы у корней дерева. Он посмотрел в до-сих пор прекрасное лицо Марии и погладил ее по щеке. Глаза дриады были закрыты и уже никогда не откроются вновь. При этой мысли по всему телу бегут мурашки. Корвин был готов зареветь от отчаянья, но прикусив свою губу до крови он сдержал подступающие слезы. Он обещал... Обещал как минимум себе. Он обнял ствол дерева и нагнулся к предполагаемому уху своей любимой. - Прости.... Я подвёл тебя... Я ужасно сожалею об этом... Как же я хотел бы вернуть время вспять и все исправить, но увы... Даже Алиса не в силах вернуть тебя. Прости за то что обидел твоих подруг... Прости что не смог защитить тебя... Я слабак... - Корвин присел на колени напротив дерева и прикрыв глаза продолжил. - Я всегда буду любить тебя, не смотря ни на что! Я не предам тебя! Коль ты этого хочешь, я постараюсь вернуться в себя и жить настоящим, но... Я хочу чтобы ты знала... Я любил, люблю и буду любить только тебя. И вдруг, произошло чудо. Глаза дерева приоткрылись. Корвин со слезами на глазах смотрел на эту картину в надежде что его любимая вернеться. Маша знала что он чувствует, о чем он думает и чего хочет, но сама не могла воплотить его мечты. Сил хватило только чтобы улыбнуться своей самой искренней улыбкой и сказать напоследок. - Спасибо... - глаза Маши закрылись вернув дриаду в ее вечный сон, но теперь, во сне она улыбалась. Корвину было до жути больно, казалось, у него поехала крыша, подступили слезы, но он держался. Он только-что дал обещание. Кинув последний взягляд на Машу, ворон удалился. *** Несмеяна смотрела на Корвина не понимающим, холодным взглядом. А Корвин, оперевшись руками о стол, глубоко дышал, пытаясь переварить все свои мысли. Жвачка которую жевала Мея, все больше и больше надувалась, пока не лопнула. Это было последней каплей. Темный принц взял свой портфель, который был с собой и направился к выходу. - Ты куда? - спросила Несмеяна. - Прости, Мея... Но ты не заменишь ее... Прощай. Дверь в кафе закрылась, а Несмеяна продолжала смотреть в окно, по которому словно слезы текли капли дождя. Будто-бы сама природа оплакивала умершую Машу... Но ее не вернуть, остаётся, только вспоминать счастливые дни прошлого и жить настоящим.
Примечания:
35 Нравится 18 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (18)