Часть 5
10 апреля 2023 г., 17:42
Примечания:
Простите что так долго!
Надеюсь вы поймёте, ведь как бы я не хотела, школу не отметить...
Но вот я закончила с дз и села за новую часть :3
Кстати я решила добовить в свою АU то, что Мускат может принемать облик человека (но об этом знают лишь единицы). Но это лишь для того чтобы шиперить их было проще!
🦋 Хорошего чтения 🦋
В конечном итоге я смерился с тем, что мне придется отложить работу на месяц, смирился с тем, что меня заставили одеть этот дурацкий шарф, и запретили выходить на улицу больше чем на 30 минут (хоть это была рекомендация врача)
Но я не собираюсь мириться с этими ужасно кислыми лекарствами!!!
--Тьфу! Кислота то какая! - Я снова поморщился от этого ужасного вкуса.
--Мрр~ Ну что поделаешь? Лекарства всегда невкусные, Мр~ - никогда не привыкну к его человеческой форме...
Мало того, что эта красная панда смеётся надо мной, так ещё и специально закончил с документами пораньше!
--Почему именно кислое? - Ну я понимаю горькое или вонючее, но почему кислое!?
--Мрр~, Эо, тебе стоит выпить его, пока оно не остыло.
Если так подумать, чего это я капризничаю как маленький ребенок? Мне предоставили отдых на целый месяц, сам глава гильдии пряностей присматривает за мной, разкапризничевшимся как ребенок. Хотя у него дел точно не меньше чем у меня...
Я сжал ёмкость с лекарством и залпом выпил его. У меня еле как получилось не скорчить лицо от этой кислоты.
--Вот и замурчательно! - после этих слов он погладил меня по голове и с неохотой вышел из комнаты.
Я же посмотрел в окно.
В междумирье как обычно темно, всё те же деревья, всё тот же вид...
В общем ничего необычного, но почему-то мне не хотелось отводить взгляд от окна. Постепенно перед глазами появился образ того, кто был для меня дороже всех на этом свете... Мой сын...
Его каштановые волосы и глаза, что были зеленее листвы.
Каждый раз, когда я уже почти забываю его лицо, оно вновь появляется перед глазами и причиняет неистовую боль в груди...
Я схватился за руку и начал сжимать её, пытаясь перебить боль в груди. В скором времени, я почувствовал, как по поим щекам текут слезы. Все мои попытки остановить их провалились. Я бы так и продолжил стирать их рукавом своей водолазки, если бы не голос, появившийся слева.
--Это настолько больно? - снова этот голос!
Я повернул голову в сторону непрошеного гостя, и то ли из-за неожиданности, то ли от плохого настроения, я бросил в него подушкой, и попал ведь прямо в цель!
Подушка прилетела прям в голову к Междумирцу. Но на данный момент у меня не было желания смеяться над ним.
--Пошел отсюда! - настроение у меня и правда было ужасное.
--Разве так приветствуют старых друзей? - он вывести меня решил?
--Друзей нет, а вот преступника, нарушившего закон, да! - я уже держал наготове вторую подушку.
--Значит, ты до сих пор держишь обиду?
--А чего ты ожидал!? Ты сам дал обещание быть рядом!
Ты сам говорил, что будешь поддерживать меня! - слёзы снова потекли сами по себе.
Я не мог контролировать ту кучу эмоций, бушующих во мне.
Дальше я помню лишь то, как Междумирец обнял меня, и я не смог больше сдерживаться и разрыдался. Дальше я не помню ничего, похоже я переборщил и отрубился...
Примечания:
Ну как-то так :3
Я попробую сейчас отоспаться и возможно ночью я сделаю продолжение :3
🦋 Хорошего вечера (или ночи) 🦋