***
В резиденции Конохи, проходило собрание Малого Совета. На котором присутствовали Старейшины деревни, стратег Нара, капитан Анбу, а также главы кланов Учиха, Хьюга, Мито Узумаки, Тока Сенджу, Инузука, Абураме, Акимичи, Яманака. - Сегодня мы собрались, так как новости с фронта не слишком приятные. Туман ведёт ожесточенную войну. Их бойцы Кагуя не победимы в ближнем бою. Мы несем серьёзные потери каждый день. Со стороны Облако мы нечем серьёзные потери. Сейчас там по донесениям Райкаге принял участие в сражении. Это не считая, братьев Гинкаку. Но их сдерживает Джирайя и отправленный ему в помощь Намикадзе. - сказал Хокаге. - Да. Мы нечем серьёзные потери. С начала войны уже прошло четыре года. Четыре года уважаемые члены малого Совета. Мы уже отправляем на фронт генинов. Потому что, нам неоткуда брать ресурсы. - сказал с места глава клана Учиха. - Что у нас по Камню? - задал вопрос Яманако. - Камень особа не вступал в сражения. Но и не и не отступает. Держит свои позиции, иногда нападает. Там у нас Орочимару. - ответил Данзо. - Со стороны Суны есть донесения? - Нет. Последний раз сообщение было несколько дней назад. Дверь открылась и вошёл посыльный. Отдал конверт и вышел. - Донесения с границы с Песком. - ответил Хокаге и вчитывался в текст. Бегая глазами по строчкам. - Лагерь на границе был уничтожен. То подкрепление что мы насобирали , они прибыли туда. Сейчас строят новый лагерь. Что касается Цунаде, она в тяжелом состоянии. Судя по тексту. Но, натиск Суновцев они отбили и более того, Суна потеряла около трёх тысяч шиноби и своего джинчурики однохвостого. - ответил Хирузен. И взяв трубку, закурил. - Это радостная весть. - заметил глава Хьюга. - А при каких обстоятельствах они потеряли джинчурики? - Тут пишут, что когда они туда прибыли. То кроме Цунаде и её помощницы никого не нашли живого. Сейчас там, только эти пятьсот кого мы отправили и Цунаде в тяжелом состоянии. Из-за потери чакры. Сейчас там после Цунаде, по старшинству идёт Блэр Узумаки. Они в двоем оттиснили Суновцев от границ страны Огня. - ответил Хирузен. Все переглянулись. Слово взяла Тока Сенджу. - Нельзя ли отправить туда ирьенинов? - заметила она. - У нас каждый боец и лекарь на счёту. Они просто не успеют туда добраться, учитывая сколько диверсантов по нашим территориям перемещаются. - ответил Данзо. - Тогда будем ждать. Цунаде не при смерти. Значит поправиться со временем. Там Блэр, она удержит позиции. - сказала Мито. - Вы так ей доверяете? - заметил Акимичи. - А почему я не должна ей доверять? Она одна из двух личных стражей джинчурики. - ответила Мито. - Так вот куда пропала вторая. - почесал бороду Нара. - Да. Было сразу предпринято отправить её вместе с Цунаде. Это ни моё решение. Они служат Сильване-сан, она ими распоряжается. - пожала плечами Мито. Собрание подошло к концу, Совет стали разбредаться по своим делам. Мито и Тока шли не спеша. Если Мито и помолодела, то вот Тока слегка сдала. А переживание за соклановцев которые сражались и гибли сейчас на фронте, подкосило её. Даже те зелья, что иногда Сильвана подливала в чай пока Тока не замечает лишь оттягивают конец. Войдя на территорию клана Сенджу, внутри было тихо. Играли только самые маленькие до семи лет. Кушина отбыла на фронт, как и её друзья. Пройдя внутрь ближе к особняку, они заметили что на скамье сидит Сильвана. - Долго Вы там проторчали. - надула щеки она. - Последние новости послушали. Цунаде заработала чакроистощение, за ней присматривает Блэр. - села рядом Тока. - И вы из-за этого поперлись в резиденцию? - выпучила глаза Сильвана. - Могли и у меня спросить про Цунаде. Мито замерла с открытым ртом и сузила глаза. Хотела высказать пару ласковых. Но ответила: - Это Малый Совет Конохи. Мы обязаны там быть. Так что там с Цунаде. А то, те новости что услышали мы, короткие. - Цунаде облажалась по крупному. Потеряла всех кого ей доверили. Заработала чакроистощение. Блэр пришлось сражаться в одиночку против осады Суновцев, их джинчурики и какой то марионеточницы Чие. После чего, Чие лишилась руки, половины марионеток и почти всех шиноби что пытались взять Цунаде живой. - ответила Сильвана. - Каким образом она облажалась? - упавшим голосом спросила Тока. - Когда она пошла в наступление, видя что врагов мало. А в лагере остались раненые в основном. Она туда отправила Блэр. Но это была ловушка. Как только Блэр ушла, Цунаде взяли в кольцо. Суна стянули туда всех кто был. Когда Блэр пришла в лагерь, там уже никого не было. Лагерь был потерян. Она побежала к Цунаде. И сразу вступила в схватку, так как Цунаде уже была почти без сознания, скрывалась за камнями. - пересказала Сильвана более подробную версию. - Она жива. И это главное. А что касается чакроистощения. На ней стоит руна усиленной регенерации. Так что, скоротона вернётся в строй. - добавила Сильвана. - Что там с Кушиной ? - спросила Мито. - Понятия не имею. Но я её усилила рунами. Это не считая тех, что ты на ней нарисовала. Да и она там ни одна. Говорят война за тянется ещё на несколько лет? - спросила Сильвана. - Да. Скорее всего. А где Сина? - оглянулась Мито. - Кто это, о ком ты говоришь ? - Сильвана сделала хмурое лицо, будто вспоминая о ком спрашивает Мито. - Ты издеваешься? - умерла руки в бока она. - Нет. Правда кто это? О ком ты? - Сина, твоя охранница. - Аааа... Охранница. Да. Была такая. Она. Ушла. Пару часов назад. - И куда? - спросила Тока. - Туда. За ворота. - А зачем? - Сказала, надо помочь девочке какой то и убежала. - Сильвана сидела в растроенных чувствах. - Хватит тут театр устраивать, а ? - сказала Мито. - Ладно. Она отправилась помогать Кушине. - оттопырила нижнюю губу как маленькая, Сильвана. - И ты её отпустила одну? Вот так просто? А какже ты ? Кто будет защищать теперь тебя? - уставилась на неё Мито. Сильвана поднялась, сделала плаксивую мордочку и нырнув к Мито в плотную, обняла её и произнесла: - Ну ты ведь меня защитишь? - и стала так жалобно смотреть в глаза. - Защитишь ведь? За всем этим цирком наблюдала Тока, и залилась смехом. - Биджу - Мито всплеснула руками вверх. - куда я денусь то? Защищу конечно! После этого, Сильвана отпустила Мито и вернулась на скамью. И женщины посидели ещё некоторое время в троем. Пока не стало темнеть и они разбрелись по домам.Часть 16
14 апреля 2023 г., 22:49
Утром к нам дошло подкрепление, которое нам обещали две недели и прислали. И видя это... Подкрепление.
- Госпожа, а это точно подкрепление? - спросила Блэр.
- Поверь, я рассчитывала на меньшее. - ответила я, а сама сдала зубы чтобы не высказать все что я думаю. Они там что, издеваются чтоли? Прислали нам пятьсот бойцов. И крутитесь как хотите. Спасибо Сильване-сан, за Блэр. Которая стоит одна к тысячи, а то и больше. Прошлая ночь... Я думала она меня разбудит. А она дала мне выспаться.
С подкреплением, мы соорудили новый лагерь. Укрепили свои позиции. Организовали патрули. Как только была установлена палатка, я в приказном порядке отправила Блэр спать. После тяжёлого сражения, отдых важен.