Потерянная Хеда

G
В процессе
16
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 7 398 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
16 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Глава 2

Настройки
97 лет спустя. Громкий писк разрушил тишину, капсула, что находилась на челноке, открылась. Когда открыла глаза, вокруг была темнота. «Что произошло?» Когда пошевелила рукой, ойкнула. Все тело было какое-то онемевшее. – Бэкка? – поморщилась от своего голоса, такое чувство в горле была пустыня. – Бекка? Черт бы тебя подрал! Приподнялась на локтях, осмотрелась, хотя сквозь темноту ничего видно не было. Немного прикрыла глаза, и сосредоточилась на своих ощущениях: вокруг меня никого не было. Странно! Где все?! Приоткрыла глаза, когда мягкий свет появился на моих ладонях. Аккуратно вылезла из капсулы,… но когда: аккуратность и я были совместимы?! Споткнувшись обо что-то, растелилась на холодном металле. Одна из моих рук наткнулась на ткань, мне пришлось напрячь глаза, чтобы понять, что лежит передо мной. Полежав с полминуты, ели-ели села на колени, подтянула к себе рюкзак. Когда прижала его к себе, громко чихнула, вытирая нос рукой, посмотрела на рюкзак, который был полностью покрыт пылью. В принципе, как и пол, и поверхности, что освещались огоньком. Интересно, что это за место? Очень похоже на то, в чем спустилась Бекка. И что вообще произошло?... Хм.… Помню, как мы разговаривали с Беккой, потом подготовка к празднику, потом… чернота! Нахмурив брови, пыталась вспомнить, что мне говорила Бекка?... Или это была не она? Покачав головой, отмахиваясь от не ненужных на данный момент мыслей. Ладно, подумаю над этим позже, а пока мне нужно найти выход. Маленький огонь освещал не так ярко, как хотелось, но из-за ослабшего тела, другого выхода нет. Но, мне удалось найти этот треклятый люк. Повернула за круг, который на удивление легко открылся. Когда подняла крышку, отбросила ее в сторону, она с громким звуком упала на пол. – Черт! Выругавшись от громкого звука, аккуратно высунула голову, на нижнем этаже ничего и некого не было. Куда все подевались? Здесь же должны были быть люди? Повернула голову и с интересом посмотрела на свою капсулу, на которую падал свет. За капсулой, на стене висела ткань, на которой был выжит знак – бесконечности. Забрав все что смогла на этом этаже, спустилась в низ. На втором этаже были какие-то кресла, оторванные экраны, и торчали оголенные провода. Кажется, у этого корабля была очень жестокая посадка. Не найдя ничего интересного, спустилась в низ на первый этаж. Это место было уже более просторное: около одной из стен стоял железный стол, вокруг которого валялась ткань, и еще множество предметов, которые наталкивали на мысль, что тут кто-то точно жил. И где все люди? Прислушалась, но ничего не услышала. Подошла к столу, положила чёрный свёрток и рюкзак. Немного поежилась от ветерка, который сквозил через приоткрытую ткань. Когда занавеса от ветра сдвинулась чуть в сторону, посмотрела на ясное небо. И почему-то в голове, возникли образы людей, которых спасла. Мне хотелось бросить к ним, но… в таком виде лучше не бегать по лесу. Нужно переодеться, потом понять где я нахожусь,… мои мысли перервал живот. Нет, меняем планы! Сначала нужно – поесть! Потянулась к рюкзаку. Первое что бросилось мне в глаза, когда открыла его, так это белый конверт. Взяла его, повернула: «Для Розы!» это почерк я узнаю из множеств – Бекка. Но, сначала еда, отложила конверт сторону, и начала рыться в рюкзаке. Кто бы меня сюда не запихал, он же должен бы позаботиться о еде. Следующе, что достала, была одежда: черная теплая водолазка, черные штаны, потом длинная крутка, которая похожа на длинный плащ с глубоким капюшоном. На удивление даже были сапоги. Что за черная дыра? Над ней что колдовали? Потом были несколько бутылок с водой и еда. Быстро взяла банку открыла ее за ранее вытащенным ножом. Еда показалась мне божественной, хотя, наверное, голодному человеку и не такое покажется. Довольно застонала, когда желудок остался довольный. Не менее за две минуты надела уже на себя плащ. И тогда мне стало теплее и комфортней, на удивление нашла в рюкзаке свои любимые черные перчатки, а также короткие кинжалы, которые поместила на свои места. Не все были рады видеть меня в роли командира, и приходилась действовать другим способом. В те времена, я всегда вспоминала папу. Который отправил меня на боевые искусства, а мой дедушка научил меня: владению кинжалами. Возвращая, сюрикен на место, посмотрела на чёрный свиток. Кажется, я уже догадываюсь, что там. И радостно пискнула, когда за черной тканью оказалась моя – катана. Та самая, которая подарил мне дед. Когда убедился, что я действительно могу держать ее в руках. Нежно улыбнулась воспоминанию, и поместила ее за спину. На законное место. Наверное, прошло больше часа, прежде чем вновь взяла конверт. Забралась на железный стол, повертела в руках конверт. Открыла его. Письмо, было не таким блинным, даже очень коротким.

Здравствуй, дорогая Роза.

Прости меня за то, что мне пришлось сделать. У меня не было другого выбора, как спрятать тебя, от горы Везер. Твоя сила начала пробуждаться, и один из них заметил это. Когда-то он был одним из нашего клана. Он знает, что значит твоя сила. Как твой хранитель, я поклялась сберечь твою жизнь, даже если это против твоей воли. Ты никогда не была обычной девушкой. Никогда! Твоя семья происходила из древнего рода – шаманов. Шаманы – это те, кто общаются с природой, и они владеют ей. Помнишь когда, я была ранена, ты испугалась, положив руки на рану, ты смогла залечить их? Тогда мне пришлось солгать, что я не сильно ранена. Я постоянно отвлекала твое внимание от шаманской магии, иногда мне приходилось говорить твоим родителям, что бы они стирали твою память. Я не знаю, почему они не хотели, чтобы ты знала. Но, это так. И вот сейчас некоторые заметили ее, некоторые захотели твоей смерти, а некоторые хотят заполучить твою силу. Только вот они не знают, что твою силу невозможно забрать. Твоя сила должна пробудиться не бойся ее, а постарайся принять. Она многому научит тебя. Твоя мать была сильнейшим шаманом, которого я когда-либо знала. Больше мне нечего сказать. Твой корабль я отправлю в космос, не знаю, проснёшься ты или нет. Но, если ты все же вернёшься на землю, не доверяй ГОРЕ, НИКОГДА! Прощай мой милый ангел! Я люблю тебя сестра! Последние строчки читала сквозь пелену слёз. Сначала почувствовала злость на Бекку, но теперь лишь боль и потерю. Я понимаю, что она вряд ли ещё жива, раз она отправила корабль в космос, а теперь я вижу облака, они точно нет в космосе. Прижала письмо к груди, всхлипывая от рыданий. Не поняла, как легла на стол. Закрыла глаза, видя последние воспоминания, где мы с ней разговаривали, как она показала мне пламя. *** Проморгавшись, открыла глаза. Я даже не поняла, как заснула. Села, невольно застонала от боли, и поежилась от холодка. Осмотрелась, внутри было все, так же как и вчера, ничего не изменилось. Потом почувствовала в руках смятую бумагу, и меня тут же накрыло вспоминания, что там было написано. Сильно зажмурила глаза, стараясь оградиться от этих воспоминаний. Когда открыла глаза, посмотрела на мятую бумагу. Расправила, положила в самый дальней карман рюкзака. Посмотрела на выход, на данный момент мне нужно выяснить, где я? И сколько поспала? Быстро поела, нашла небольшой рюкзак, положила туда первую помощь: воду и еду, а также бумагу и карандаш. Большой рюкзак решила спрятать тут, в самом дальнем углу. Даже не заметила когда задержала дыхание и откинула ткань. Было солнечно, легкий ветерок, который приносил собой ароматы леса. На счет сила в себе, я всегда знала, особенно в тот момент, когда наш мир покатился в – ад. Я пользовалась силой, но никому не говорила, никогда. Никогда бы не подумала, что являюсь каким-то шаманом. Может когда-нибудь смогу узнать про себя. Когда опустила взгляд, невольно сделала шаг назад, мои глаза явно расширились от страха. Земля вокруг корабля была усеяна пеплом. Кое-где можно было увидеть кости людей, мечи, копья, стрелы, все было в пепле. – Что тут произошло? – с ужасом произнесла я. Вышла из челнока, и опустилась в черную землю. Проходя мимо этой поляны, задумалась: кто же был настолько жесток, что спалил тут все к чертям? Когда мой сапог коснулся травы, выдохнула с облегчением. Посмотрела на челнок, запоминая его место, мне всё равно придётся сюда вернуться. Ну, если и забуду, то природа подскажет мне пусть. Коснулась древа, прикрыла глаза. Через минуту ярко улыбнулась, когда дерево ответило мне. Значит, сила природы не погибло, такое чувство, что она стало намного сильней, чем до атомной войны. Природа набрала неветряную силу: новую, могучею. И она рада поделиться со мной. Улыбнувшись, отстранилась от дерева и углубилась в лес. Он казался мне совершенно не знакомым. Спустя несколько часов, за которые успела поесть, отдохнуть, раз пять, встретить птиц и животных. Даже растения и те приветствовали меня. Удивительный новый мир! Этот мне очень нравиться. Он был полон сюрпризов и тайн. Солнце уже клонилось к закату, когда нашла небольшой пенёк, села на него. Вытягивая усталые конечности. Да, силу мне придётся возвращать, с помощью жёстких тренировок. Ещё непонятно столько я пролежала в этой капсуле. Когда уже собралась идти, в стороне услышала шум, рука тут же полетела на рукоять кинжала. – Кто тут? – тихо, произнесла я. Ответ не последовал, но зато было шуршание листвы. Встал с пня, и повернулась в сторону шума. Это явно было не птица и не животное. – Повторяю ещё раз, кто тут?! Недовольно нахмурилась, когда послышался стон боли и глухой удар об землю. Вынула кинжал, направилась в сторону звука, при этом природа скрывала мои шаги, делая их невесомости. Когда подошла, длинные кусты сами отклонились в сторону, открывая для меня тело человека. Наклонилась над ним. Это оказалась раненная женщина. Она была без сознания, и очень тяжелой, ели смогла ее перевернуть, за что она вознаградила меня стоном боли. Мои глаза тут же начали искать рану, когда убрала часть куртки, посмотрела на кровь. Она была подстрелена, и пули осталась внутри, я не смогу исцелить ее полностью, так как потом будут для меня неловкие вопросы, но спасти я точно ее смогу. – Интересно как ты сюда добралась? С такой-то раной, - посмотрела на лицо женщины, которые было покрыто грозою и кровью. Она явно сбежала от кого-то или откуда-то. Приложила руки к ране, когда мои руки засветились зелёным, начала вытаскивать пулю, что было очень сложно, не исцелив полностью рану, когда пуля была вытащена и некоторые внутренности были залечены, убрала руки. Быстро поспешила к своему рюкзаку и нашла аптечку, поспешила назад. Как могла аккуратно зашила рану, и обмотала бинтами, она, конечно, будет болеть, но, по крайней мере, не заразится и не умрет - от нехватки крови. Достала чистый бинт, и начала убирать с лица женщины грязь. Ее тело было мускулистым и натренированным. Она была воином, и, наверное, очень сильным. Невольно засмотрелась на ее черты лица, которые были привлекательные. Черт Роза, о чём ты думаешь? От ненужных мыслей, меня отвел стон. Посмотрела на нее, с трепетом наблюдала, как глаза женщины открываться. Она нахмурилась, ее лицо исказилось замешательством и страхом. – Привет, - тихо произнесла я, чтобы не напугать её. Она резко повернулась в мою сторону, и я чуть сам не отскочила от нее, когда ее глаза полные злости посмотрели на меня. Не успела среагировать, как оказалась прижата к земле женщиной, которая начла душить меня. – Скайкру, я убью тебя, - зло произнесла она. – Я… не… ккха, - от шока сначала не сопротивлялась, но когда в глазах начало, начала бороться с ней, что было бессмысленно, даже в таком стоянии она оказалась сильней меня. Не успела принять магию, как перед глазами все почернело. – Вот тебе и спасай людей!
16 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник