Неизбежность

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 477 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
Выходные прошли быстро. Между доставками еды и новыми сериями любимого сериала, Ари начала работать над заказами. Она рисовала картины и была достаточно популярна в своей сфере, чтобы содержать себя и не чувствовать нужды практически ни в чем. Иногда выставляла свои работы на выставках, где их так же покупали, но в основном делала на заказ. Сидя перед мольбертом она почувствовала боль в груди, легкие как будто сжались и кислород в них перестал циркулировать. Ари ненавидела это ощущение, но жить более или менее нормальную жизнь лучше, чем последствия химии и вообще ее проведение. Лучше, чем операция, которая не факт, что поможет. Поэтому она выбрала довериться судьбе и не проходить лечение. В горле запершило, дышать невозможно. Очередной приступ кашля пришло с новой силой. Закрыв рот рукой, она почувствовала теплую влагу на ладони. Ужасно больно. На чистом холсте появились первые капли. Хорошо, что такой болезненный симптом проходит быстро, но недостаточно. Девушка встала со стула и пошла умыться в ванну. Вернувшись к месту работы, Ко увидела, что белый холст испачкан ее кровью. Картина. И по квартире пронеслась волна смеха. «Интересно, ее тоже можно продать за бешеные деньги какому-нибудь богачу на коляске?». Понедельник. На часах два ночи, а Ари лежит и пялится в потолок. Тяжело уснуть, когда все мысли забиты завтрашним днем. Ей придется придти в кофейню и работать с человеком, которого всеми силами пыталась избегать. Поспать в итоге ей удалось, но только пару часов, поэтому самочувствие было так себе. Придя в назначенное место заранее, Ко пару минут мялась у входа, не решаясь зайти. Кофейня будет закрыта для проведения ремонта, внешний вид которого она и должна была придумать. «Почему не заходишь?» - девушка дернулась от неожиданности. «Извини, я напугал тебя» - Намджун открывает дверь и пропускает внутрь девушку, которая все еще прижимала руку к сердцу, пытаясь его успокоить. «Спасибо»- заходит внутрь и направляется к одному из столиков. Девушка стала доставать ноутбук и все нужные ей для работы вещи. «я подумала над некоторыми идеями, думаю, что сегодня решим все нюансы и в ближайшие дни сможем начать работу» «Да, конечно» - Намджун с дурацкой улыбкой смотрит на девушку. Казалось, что он засмотрелся всего на секунду, но, видимо это было не так. Рассматривая ее красивые глаза, аккуратный носик, немного веснушек на нем и небрежно собранные в пучок волосы, он услышала: «У меня на лице что-то?» «Что? А, нет, я прошу прощения» Это был весь диалог не по теме ремонта кофейни. Прошло около 5 часов, как Намджун и Ари обсуждали детали нового интерьера. Были выбраны деревянные тона мебели, много разных растений, а в центре большой деревянный стол с железными бирюзовыми стульями для акцента. В момент тишины в помещение прозвучал звук. Было похоже на вой кита, но это живот девушки дал знать и себе. Она засмущалась, прижав руку к источнику звука, а намджуна это улыбнуло. «Давай перекусим что-то и продолжим, хочешь сходим куда-то, либо же можем взять что-то у нас, если тебя устроит выпечка» «Я иногда беру токпоки у милой бабули недалеко от сюда, можем пройтись до туда» - ей точно надо было размять ноги и немного проснуться, потому что недостаток сна сегодня ночью уже начал сказываться. «Конечно, пойдем» Ари убрала все со стола и они вышли вместе. До места, где они хотели поесть и правда было недалеко. Дорога заняла около десяти минут. По пути Ким завел беседу, спросил об учебе и так далее. Девушка сначала неохотно рассказывала о себе, но когда тебя зашла об искусстве и разных художниках, разговор начался более оживленный. Так парень узнал, что Ари тоже рисует и ей интересны те же темы, что и ему, ведь Намджун тоже любил искусство и все с ним связанное. Они купили себе еду и Ким расплатился, хотя девушка была настойчива в своем желании заплатить за себя сама. Продолжая свой разговор, пара решила пройтись еще, иногда уже звучал смех обоих. В итоге в кофейню они вернулись только через два часа. Еще были не решены пару вопросов, поэтому надо было работать. По возвращении, их общение стало более непринужденным и как будто теплым. Им было комфортно друг с другом. Ближе к вечеру на улице и в помещении стало прохладнее, по рукам у девушки поплыли мурашки и глаза стали все чаще закрываться от усталости. Внимательный Намджун, конечно, заметил это. «Мне сейчас нужно встретиться с поставщиком, это займёт минут 10-15, когда закончу, хочешь кофе?»- наверно это было ее спасение, потому что без него она точно уснет. «Да, спасибо больше..» «Американо?» - Ко не успела продолжить. «Да, только без льда, а то и так прохладно, спасибо» - и она стала дальше искать что-то в ноутбуке. Встреча заняла немного больше времени и когда молодой человек вернулся с пледом и горячим кофе для них, Ари уснула, оперевшись на руку на столе. Парень пару минут стоял с кофе в руках и тупо смотрел на нее, ну потому что опять залип. Немного отбросив свое желание еще посмотреть на уснувшую девушку, он накрыл ее пледом. Жест оказался очень милым и трогательным, как будто они парочка. Он задумался, стоит разбудить ее или же оставить отдохнуть еще какое-то время. Ким простоял около девушки еще пару минут а затем протянул руку, чтобы убрать за ухо выбившуюся из резинки прядь. Он нежным движением провел пальцами, по всему телу как будто прошел ток. Почувствовав прикосновение, девушка промямлила что-то непонятное и улыбнулась во сне, а потом, видимо, осознала где она и широко открыла глаза с явным шоком. «Боже мой, я прошу прощения, я почти не спала сегодня еще и поела, меня совсем разморило» - она начала тараторить какие-то оправдания, а парень просто стоял с улыбкой, умиляясь такой реакции заспанной девушки. «Ничего, давай закончим на сегодня и я отвезу тебя домой, отказ не принимается» Он взял куртку и ключи от машины. «Но…» - она уже хотела поспорить, но поняла, что и правда сил на поход пешком нет: «ладно, я не далеко живу» Вместе они отправились в машину и почти в тишине доехали до дома девушки. Остановившись около нужного входа наступила какая-то неловкая тишина. «Спасибо большое…» что-то надо было еще сказать, отблагодарить за то, что не отчитал и не устроил скандал из-за сна на ”рабочем месте” - «может зайдёшь, я хотя бы чаем тебя угощу» - и тут же прикусила язык, потому что это какая-то тупость. «На самом деле, я бы зашел, но только если ты покажешь мне свои работы» - ну как он мог отказаться, ведь хотелось зайти и не уходить никогда. «Конечно» - это даже вызволил улыбку, приятно, когда интересуются твоим творением, ведь бывший вообще не считал это чем-то особенным. Вместе они стали подниматься в квартиру девушки и она благодарила судьбу за то, что на днях сделала там уборку. Войдя в квартиру, они разделись и Ари прошла в кухню-гостиную. «Ого, это ты рисовала? Это… Очень красиво» - парень рассказывал картины, висевшие на стенах с приоткрытым ртом. Она посадила гостя на диван, а сама пошла наливать горячий чай. А затем принесла некоторые свои работы, потому что Ким попросил посмотреть еще. Так они вместе сидели, сначала стали обсуждать ее работы, но затем и вообще все, что касалось картин. Несмотря на усталость, девушка была воодушевлена. Сидя на мягком диване, с кружкой чая в руках и укутана в теплый плед, она не заметила, как быстро пролетело время и глаза сами стали прикрываться. Намджун встал, решил, что уже достаточно поздно и надо дать девушке нормально выспаться. «Я пойду, а ты ложись спать и хорошенько отдохни, можем завтра встретиться позже» «Не надо, я вполне могу придти к тому же времени» - это уже было слишком. Слишком много поблажек. «У меня утром дела, да и мы почти все закончили, причем раньше, чем было запланировано, поэтому можно спокойно сбавить темпы нашей работы» Намджун пошел на кухню что бы поставить убрать кружки. Ко поднялась за ним и немного пялилась, как очень красивый мужчина моей посуду на ее кухне. Затем пошли к выходу. Стоя у двери оба немного мялись, не зная, что сказать Девушка начала первой : «Спасибо, что довез» «Спасибо за чай» - было сказано с улыбкой и немного грустью, уходить парню совсем не хотелось. Так они расстались на сегодня. Девушка почистила зубы и сразу направилась в кровать, усталость уже сбивала с ног. Звук уведомления «сладких снов и до завтра^-^» Наверно, это немного странно, но показалось милым. В ответ на сообщение Намджуна девушка ответила «спокойной ночи». Как будто очень сухо, но как же ей было приятно и такое нужное тепло растеклось в груди. Ари заснула.
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник