***
За ближайший час-полтора пути нам удалось выяснить, что из нашей компании у меня: рефлексы сильнее чем у Золдика, самое пониженное чувства сострадания к детям, отсутствует интуиция, а так же минимальные навыки в коммуникации. Из плюсов: меня не облапошили бы. Чувствовала ли я себя виноватой? Нет, они не хотели ничего с самого начала давать нам. Может ощущала свою жесткость? Пф! С самого своего рождения. Да даже в прошлой жизни, я была жесткой, и даже жестокой, что уж говорить про этот мир? К тому же, все эти бандиты и те дети были картами. Не живыми. Сожалела ли я об убийстве пары бандитов и равнодушной реакции на умирающего ребенка? Не-е-ет. В трущобах сострадательных и жалостливых не водиться. Ну кроме имото, но она просто слишком светлая для этого мира. Была ли я зла? М-м-м, скорее раздражена. На эти карты, что посмели пародировать болезнь и ребёнка при смерти; на их притворные, фальшивые лица, которые своим умением показывать и убеждать эмоциями могли посоперничать разве что только с дешевым пластиком. Хорошо хоть меня не попытались убедить отдать одежду "больному ребёнку". Нет, может, происходи всё взаправду, и ребенок был бы живым и больным, а у меня была бы тёплая одежда, я и отдала её ему... Но ребенок был куклой, а у меня были свободные, тонкие штаны, топ и хаори, которые были такие же тонкие! Чем это могло бы помочь? Да и не было бы разумней, выдать квест с поиском лекарства? Намного лучше на мой взгляд, чем проверять игрока на сердобольность. И вот поиском лекарства я бы как раз и могла заняться, а не симуляцией трогательной сцены. Но, видимо, эта игра была рассчитана как раз на добрячков. Таких как Гон, например. Но мне был грех жаловаться: все мои вещи были со мной, имото тоже все свои вещи оставила при себе, ну кроме кофты, которая завалялась у неё в сумке. Меня так же не касалась тема того, что все деньги мы, парни, в смысле, отдали бандитам. И это не я сейчас была раздета до шорт и майки, бежала на силе злости, осознавая свою глупость. Бежали мы, к слову, в то место, где должны быть монстры. Парни хотели поубивать парочку, чтобы продать карты с них и получить деньги, что так легко умудрились просрать. Добежали до огромного каньона в котором находилось множество небольших гор с плоской поверхностью. Территория выглядела как с картинки в интернете в моей прошлой жизни, то есть довольно красиво и, на первый взгляд, спокойно. Увы, но спокойным это место я могла назвать, если бы была человек и не ощущала как разные монстры притаились в низу. Я уже было хотела сообщить парням и имото о том, что там куча всякого-разного не дружелюбного, как они, два идиота, сиганули с края, на котором мы стояли. И конечно, мгновенно началась драка. Первыми вылезли огромные монстры у которых был всего один глаз. Кажется, это циклопы?... Один из монстров попытался было нанести удар по тому место где были парни. Подняв пыль с земли, но промахнувшись, циклоп подарил шанс нанести удар одному из парней. Гон, что отпрыгнув вверх, в отличии от Киллуа, замахнулся и... Выдал одноглазому пощёчину. Кулаком правда, а не раскрытой ладонью, но выглядело как раз как пощечина. Монстр отошёл от удара быстро, даже с учетом силы Фрикса, и замахнулся на раздавателя пощёчин своей дубинкой... И судя по лицу парня, даже воздушная волна от неё была не особо приятна для человека. В общем у парней, включая Киллуа, было затруднительное положение. И они обо уже минуту, ёлки палки, за такое наставница бы мне устроила веселую ночь на полигоне, мусолили свою проблему. Мы с имото стояли на выступе. Дэр со сложным выражением на лице наблюдала за поединком, и видимо раздумывала где слабое место чудовищ, которых была целая толпа. Лёгким движением руки провела пальцами по рукаву хаори, проверяя как там Чанг и не сможет ли он вывалиться во время сражения. Саламандр спал, его пульс был ровным, и кажется, мне даже слышалось сопение. Отлично. Вытянув меч из ножен, я легко спрыгнула вниз, перед этим бросив имото истину, которую нам еще в приюте вбивала наставница: – Целься в глаз. Да, если соперник был не восприимчив к ударам в тело, то стоило попробовать нанести урон одному из органов чувств. Нет, конечно, можно было бы попробовать запихать меч в глотку, оторвать голову, всадить острие вакидзаси в ухо или нос... Но у парней не было меча, это я точно знала. Зато были руки которые вполне могли нанести удар в глаз, которые так соблазнительно был на пол лица и выглядел максимально беззащитно. Так и оказалось. Даже не всаживая всё лезвие внутрь, а полоснув по глазу, циклоп мгновенно превращался в дым и на его месте появлялась карта. Парни тоже времени зря не теряли: ещё когда я не приземлилась по близости к их сражению Киллуа догадался об их слабого месте и рассказал об этом Фриксу. Имото спрыгнула за мной, так что тоже не отставала от разминочного сражения с циклопами. Сражения с ними и вправду было довольно легким, как зарядка с утра. Я развлекалась тем, что проверяла на прочность шею и остальные части тела монстров, Дэр же выполняла разные акробатические трюки между точными ударами по глазам оппонентов. Парни в отличии от нас, вели себя пристойнее, и, как сказала бы наставница:"Дрались уважительней". В общем, монстры оказались слабыми, просто выглядели массивно. По этой причине мы решили ещё немного побегать по каньону и по искать монстриков для добычи карт. Второй нам встретилась жирная ящерица, которой я не особо задумываясь, воткнула меч в голову, от чего она, логично, сразу умерла. Получила карту "Е" ранга, то есть не особенно нужную, и сразу отдала ребятам. Мне она ни к чему, я не собираю их, не торгуюсь в городских лавках, и даже не использую их. Просто рассматривала их картинку и читаю описание. Третий был чёрный и, должна признать, довольно милый чёрный комочек с тонким хвостиком с чёрным бубенчиком на конце. Но увы, оно было слишком быстрым, и целилось мне в лоб, и мои рефлексы среагировали раньше чем я осознала это и... Я перехватила комок в его прыжке и сжала в ладони использую силу своего хацу. Зверёк превратился в лёд и рассыпался на тысячи осколков от силы моей руки. Пуф, и у меня уже карта. Легко кинула карту за спину, в сторону компании, даже не сомневаясь, что её поймают. Как-то так получилось, что я взяла на себя роль мамы-утки, которая ведёт за собой утят не пойми куда но при этом добывает еду... В нашем случаи карты монстров. Потом была лошадь. Точнее как лошадь, её сомнительный аналог, у которой вместо рожи была какая-то труба, из которой она выплёвывала пузыри. Не опасные для жизни, но взрывающиеся при контакте с зецу, это белые, и вещами, уже красные. Выяснила я это, заслонив имото своим телом, но не успев догнать из-за этого бирюзовую конину. С красной линией на башке и трубой вместо рта... Мне еще повезло родиться вампиром, получается. Побродив еще около пятнадцати минут, и даже умудрившись развлечь себя какой-то странной коробкой-медузой с четырьмя глазами, мы наткнулись на доспехи. Добротные такие, из стали, с мечом и щитом. В стиле средневековья. Выглядело это и вправду необычно, и даже покруче всех монстров до этого. Вот только... Я в весьма расслабленной позе, но с вакидзаси в руке, замерла напротив живых доспехов, что встали в стойку, и размышляла о том, что моё ощущение чужого нэн, сигнализировала о том, что это хрень вовсе не опасна. В смысле, нэн в этих доспехах было примерно как пыли на какой-нибудь полке. Мало, в сравнение со всей полкой. К тому же мой меч без ауры явно не сможет разрубить сталь... Стоит ли мне задействовать хацу? Или попытаться отделить конечности доспеха друг от друга? Может в этой битви лучше обойтись без вакидзаси? С ним мне придется напрягаться, чтобы аура не уничтожила его... – Не доверяй своим глазам! – я непроизвольно дёрнулась на голос, которой пусть и не был мне знаком но этот командный тон... Я могла узнать его из тысячи, – Использую гё! Или вы не умеете?! Я среагировала быстрее, чем Бискет-сан закончила второе предложение. Напитав аурой глаза я смогла рассмотреть тонкую, еле заметную нить нэн, что шла за скалу. И так же быстро я добежала до другого конца этой нитки, за которой оказалась... мышь. Которая от одного моего вида, или резкого появления, вздрогнул и превратился в карту. Этот монстр назывался "крысадистанционного управление", ранга "H". Вернувшись обратно к ребятам я без удивление обнаружила рядом с ними Крюгер. Включая гё, я так же врубила все ощущения на максимум и даже за скалой видела, как сосуд с кровью второй группы подошёл к уже имеющимся двум, и моей сестре. А так же ощущала в далеке ещё одного носителя этой крови. Подходя я слышала: – Вы же владеете гё! Почему не использовали её, пока я вам не сказала? Я давно за вами наблюдаю, вы ни разу не использовали эту технику, – парни явно были ошарашены её словами, в то время как имото мило хмурилась на то, как её отчитывают. А потом наставница наставницы повернулась ко мне, – А ты? Почему не использовала эту технику? Хороший вопрос. Потому что я вампир и думала, что такая халатность сойдёт мне с рук? Не сошла. И как хорошо что моим противником была лишь мышь и доспехи, а так бы... Бискет-сан подняла руку в верх и указала пальцем в небо. Я всё еще держала гё, которая уже решила никогда не отключать больше, произнесла: – Один. – Молодец. Ты быстро учишься, – это мне, а потом уже парням и имото, – НУ И ЧЕГО ВЫ ЖДЁТЕ?! ЯВЛЕНИЯ БУДДЫ?! ГЁ!!! – после её гневного и приказного крика у меня начались флешбеки. Правда, в них на меня не просто орали, а ещё и унижали давя на эго... – Один! – первой поняла в чем дело Дэр, за которой повторили парни. – Хорошо, – хорошо не было, судя по максимально напряжённому вздоху и гневно трепещущим ноздрям, она ожидала большего. И мне даже было стыдно. Я всё же была вампиром, попаданкой-перерожденкой, воспитанницей Боевого Приюта Хантеров, и личной ученицей Ханны Дюнн, – С этого момента, как только я подниму палец вверх, вы тут же врубаете гё! И громко говорите, что видите! Всё понятно? Как только почувствуете что-либо подозрительное, тут же активируёте гё! Когда вы смотрите вдаль, вы фокусируете глаза, я хочу, чтобы вы использовали гё так же непринуждённо! Это основы сражений с нэн, но достичь этого можно лишь опытом.С этой минуты я – ваш тренер, к тому же, совершенно бесплатно. За это я хочу, чтобы вы в точности выполняли всё, что я вам скажу! – и она подняла палец вверх. – Пять. – Верно! Вы оба, двести отжиманий! – парни недоуменно-ошеломленно смотрели на Бискет-сан... Или уже сенсей, – Это ваше наказание, – всё же пояснила она им, – КТо не успел, тот наказан. – ТЫ ЧТО, СМЕЁШЬСЯ НАДО МНОЙ?!! ДА КТО... – начал было Киллуа но тут же получил по шапке так, что отлетел. Я почувствовала движение со стороны сосуда с кровью и пока еще слабое желание убийство что разливалось в воздухе кислым ароматом.Глава 39
18 августа 2024 г., 20:01
– То есть, – недовольный голос имото раздался где-то сбоку, – Вас ограбила шайка про-игроков?
– Да, – не сколько не расстроенно ответил Гон.
– И как вы это допустили?! – недовольство в голосе Дэр, медленно но верно, трансформировалось в злость. Она откидывает прядь пшеничный волос назад, почти ударяя ими Киллуа, и гневно сужает глаза.
– Не кипишую, – так же расслабленно, как и Гон произнёс Киллуа чуть морщась, – Они выглядели как про, к тому же их было намного больше.
– И это была всего одна карта, имото, – поддержала я парней, перестав быть сторонним наблюдателем в этой перепалке, – Так ли много она значила?
– Вот именно! – поддакнул Фрикс, – У нас ещё всё в переди!
Имото фыркнула, отвернувшись от обоих парней, тем самым показывая, что их мнения слегка расходятся. Слегка, потому что будь имото действительно недовольна, она бы начала криками и давлением на собеседника доказывать свою точку зрения склоняя к этому других.
– И что дальше? – чуть щурясь спрашивает у меня сестра, складывая руки на груди и тяжело вздыхая.
– Думаю, нужно сначала заработать местные деньги, – вместо меня ответил Киллуа, подходя ближе ко мне и засовывая руки в карманы.
– Вам... Нам, – я запнулась, – Нужна еда и вода на первое время, а потом можно будет отправляться... Куда вы там хотели?
– Масадору, – ответил мне Фрикс.
– А вы знаете направление? – поинтересовалась я.
В ответ тишина и глаза полные осознания.
– Карта. Она должна продаваться в магазинах, это было бы логично, – озвучил общую мысль Золдик.
Способ добычи местной валюты тоже предложил Киллуа – ловить рыбу и продавать её в лавках, получая за это деньги. Пару лавок в которых, предположительно, можно было что-то продать Золдик знал, по этому мы преступили к непосредственно ловле рыбы.
Реку мы нашли быстро, я просто уловила в какофонии разных звуков именно журчание воды, но добирались мы до неё дольше чем могли бы. И ещё дольше мы её ловили. И дело было даже не в том, что мы оказались слишком слабы, просто рыбы было мало. На острове было лето, погода была тёплой и до зуда солнечной, река была не особо большой, а вода, кажется, тёплой. Так её температуру прокомментировал Гон. Но поймали мы только четыре рыбы, одну из которых выловила лично я, две Киллуа и последнюю Гон. Имото увлеклась лягушками и решила скинуть на нас ловлю. А так же свою безопасность, видимо, потому что стоявшая рядом я успела получить аж три карты с змеями которые обитают в реках, и которые хотели укусить мою сестру за щиколотку. У Дэр была четыре карты с бирюзовыми лягушками.
Кто на что охотился, если перефразировать известную фразу.
Вернувшись обратно на территорию города и успешно продав не то, что карты с рыбами но даже змей и лягушек, мы счастливо получили больше двухсот тысяч местных денег. Звучало много, но на самом деле эти деньги быстро ушли на еду с водой которая требовалось человеческой части нашей компании. К тому же расценки тут были даже выше чем в Йорк-Шире.
Следом мы купили карту, из двух выбрав ту, что была не заполнена но заполнялась по мере продвижения. Как сказал Гон: "так интересней". И я была вынуждена с ним согласиться. Будь это привычный мне мир фэнтези из каких-нибудь книг, я бы тоже исследовала его сама.
– Из этого города направитесь к горам, пересечёте их, затем восемьдесят километров на север, там увидите озеро. Если обогнёте его с северо-запада прибудете в Масадору, – рассказывал нам путь продавец которому мы всё продали с нашей рыбалки и у которого же мы потом и закупались необходимым, – На пути встретите два небольших городка, сможете там передохнуть.
По идея, восемьдесят километров это не так уж и много, особенно если ты вампир. Пол часа если никуда не спешить...
–... И примерно день быстрым шагом, – пробормотала я и несколько не удивилась, что убийцы смог расслышать меня, утвердительно кивнув. Видимо сошлись в расчётах.
– И постарайтесь выжить, – "загадочно" произёс мужчина за кассой. Но тон его голос был максимально далёк от загадочного и таинственного, так что меня не впечатлило... В отличии от парней, что начали прислушиваться к словам продавца, – В горах орудуют бандиты, которые грабят путешественников. Если вам удастся избежать их и пройти горы, вас будут ждать ужасные монстры... – пытаясь запугать нас продолжил он. При этом его лицо оставалось таким же нейтрально-равнодушным к нам, нашему диалогу, и всему в принципе. И это не удивительно, он был всего-лишь куклой-марионеткой с программой из нэн. По крайней мере крови в нём не было и её даже не пахло.
– Бандиты! – радостно протянул Киллуа.
– Монстры! – вторил ему Фрикс.
Шестым чувством я ощутила, как имото закатывает глаза на эту парочку любителей сражений. Её явно не доставляло удовольствие необходимость идти куда-то ещё и ожидать неприятностей. Её больше по душе были города, как я поняла. Или пригорода с деревнями, но где была развита инфраструктура.
С счастливыми криками, почти воплями, парни выбежали из магазина, а Фрикс ещё и за руку утащил Дэр на буксире за собой. Я пошла следом, слушая слишком радостные голоса... Друзей. Или детей за которыми надо присматривать. Хотя разница, в моём случаи, не такая уж и большая пока.
Выходя из города Дэр, идущая чуть позади парней, обернулась, спросила у меня:
– Та девочка идущая за нами... – взгляд сестры на мгновение стал расфокусированным, что обозначало о том, что она прислушивается к эмоциям внимательней чем обычно, буквально ныряя в них и пытаясь прочесть досконально, – Хочет поговорить с нами. Объяснить... Показать... Рассказать что-то?... Но ждёт чего-то, – не уверенно и задумчиво говорила она, а потом вновь замолчала, что бы еще раз окунуться в чужие эмоции и вновь вынырнуть, – Ждёт опасности. Для нас. С нетерпением.
– Но сама нападать не собирается? – ровно спросила я, словно меня вообще это не волновало. А вот имото она, судя по всему, слегка нервировала. Агрессивное и резкое дыхание, сжимающееся кулаки, руки тянуться в привычном жесткое к кинжалам, глаза темнее обычного молочного шоколада.
– Нет. Просто ждёт когда кто-то, видимо, сделает это за неё! – прошипела имото довольно громко, и на неё обернулись парни. Киллуа с недоумением смотрел на Дэр, словно удивлялся, чего это её бесит внимание какой-то "слабой девчонки"? У Гона было примерно такое же выражение на лице, вот только с ещё более простодушное, что-ли... Ну, такое, которое только он и умеет делать.
– Не стоит волноваться, имото. Всё хорошо, – я переплела наши пальцы, я подняла руки чуть вверх, на уровне наших плеч, и чуть сжала. Улыбнулась, когда почувствовала чужое тепло, и стараясь передать своими эмоциями как можно больше спокойствие, продолжила, – Ты должна её помнить, всё же, когда-то ты была готова покусать меня, но убедить, что мы с ней похожи.
Глаза сестры в удивлении распахнулись, но уже через секунду опустились на трапу, что-то бездумно там разглядывая, а брови чуть нахмурились.
– Вы знакомы? – чуть ли не сворачивая себе шею, заинтересованно спросил Фрикс сверкая глазами. И лицо у него было такое любопытное, а нос по детски, чуть вздёрнутым...
– Как ты поняла, что она от нас хочет? – вместо того, чтобы обернуться, Киллуа просто пошёл спиной вперёд. на этот раз спрашивая имото.
Кажется, они так и не говорили о нэн... Да. Они решили оставить это в тайне до сражений в игре, кажется, что-то такое.
Имото же, вместо ответа, мило вздернула нос и откинула прядь волос себе за спину. Улыбка её была до безумия красивой, как я считаю, но у Золдика от чего-то перекосило на одно мгновение лицо. Странный он. Влюбился, что-ли? Примерно так ведь мальчишки ведут себе в таком возрасте, когда влюбляются?
– Не-ска-жу! – по слагам протянула имото, и ухмыльнулась, когда Киллуа недовольно нахмурился, и стал напоминать кота, которого обрызгали водой. Того и гляди зашипит.
Отвечать на вопрос Гона не пришлось: убийца и имото начали перепалку, под которую нам пришлось идти еще довольно долго.
Примечания:
Не ожидали? Сама в шоке... От своего отсутствия...
Надеюсь, никто не обиделся. Я правда не хотела. Просто как-то так получилось, что я обленилась.
Но вы можете писать мне комментарии с вашим возмущением или впечатлениями о новой главе и, возможно, даже мыслях о будущих.
Хорошего времени суток!o(* ̄▽ ̄*)ブ