Часть 9. Гости
17 июля 2023 г., 18:21
У Феликса дома.
Феликс: Ребята! У меня для вас есть новость.
Габриэль: И как же?
Феликс: К нам сегодня придут гости.
Пик: ЧТО!
Куромаку: Почему ты нас не предупредил.
Феликс: Да ладно вам ребята. И кстати они придут через час. Нужно прибраться и накрыть на стол.
Ромео: Кстати а чья очередь убирать?
Вару: Пика.
Пик: Я один это все за час не уберу.
Зонтик: Мы поможем тебе.
Вару: Вот ты и помогай а у меня есть дела.
Зонтик, Пик, Габриэль, Ромео и Куромаку убирались. Феликс и Данте готовили. Прошел час и было все готова.
Час назад у Звёздочки, Силины и Кристи.
Силина: Так к кому мы идем?
Звездочка: К моему другу.
Силина: К какому?
Звездочка: К Феликсу. Он живёт в квартире напротив.
Силина: А причем тут мы!
Звездочка: Ну это же он нас из книги вытащил.
Силина: И это ничего не меняет.
Кристи: Силина, нам все ровно делать нечего.
Звездочка: Ну пожалуйста, пожалуйста пожалуйста….
Силина: Ладно.
Когда они были готовы, как раз прошел час.
И Силина, Кристи и Звездочка пошли в гости.
У Феликса и остальных.
Феликс: Они сейчас должны прийти.
И тут постучали в дверь.
Феликс: Пойду открою.
Звездочка: Привет.
Феликс: Привет. Я рад вас видеть. Проходите.
Силина: Здравствуй.
Кристи: Привет.
Феликс: Минуточку внимания. Представляю вам Силина, Кристи и Звёздочка.
Силина, Кристи и Звёздочка вошли в зал.
Мысли Пика, Ромео, Габриэля: Это же она!
Мысли Силины: Нет только не они.
Данте: Ну что ж всех прошу к столу.
Все сели за стол. Пять минут стояла тишина.
Феликс: Мы уже так долго молчим. Может о чем-нибудь поговорим.
Ромео: Звездочка, вы наверно девушка Феликса.
Звездочка: Мы лучшие друзья.
Ромео: А мне кажется нет.
Звёздочка и Феликс засмущались.
Пик: Может хватит этих соплей.
Ромео: А о чем еще говорить.
Пик: НУ ПОЧЕМУ У ТЕБЯ КАЖДАЯ ТЕМА СВОДИТСЯ К ЭТОМУ.
Вару: ЭЙ ЧТО РАЗОРАЛИСЬ.
Феликс: ПЕРЕСТАНЬТЕ.
Силина: Извините, но может сменим тему криков. И придумаем более рациональным способ разговоров.
Звездочка: Я знаю нам нужно узнать побольше друг о друге. Давайте каждый из нас задаст по два три вопроса. Кто первый.
Зонтик: Можно я.
Звездочка: Давай.
Зонтик: А вас и правда зовут Звёздочка. Нет не подумайте ничего. Это очень красивое имя.
Звездочка: На самом деле меня зовут Дина. А Звёздочка это прозвище, которое придумала Силина.
Ромео: Теперь я. А почему именно Звёздочка.
Силина: Потому что Дина очень любит звёзды. А во вторых когда я сделала ей волшебную палочку, она приняла форму звезды. Поэтому и Звёздочка.
Габриэль: А можно теперь я задам вопрос?
Все кроме Силины, Кристи и Звёздочки: НЕТ!
Звездочка: Давай.
Габриэль: Это ваш натуральный цвет волос? А почему у вас один глаз серый? А почему она молчит? А как тебя зовут? Как вы пали в книгу? Почему вы умеете колдовать? А раз вы умеете колдовать может вы на самом деле не из этого мира. А из нашего?
Звездочка: Стой, стой. Я ничего не поняла можешь….
Силина: Да у нас натуральный цвет волос.
Кристи молчит потому что, она не любит разговоры. А про волшебство это не твое дело.
Звездочка: Как ты запомнила все эти вопросы.
Силина: Извините но можно спросить где у вас умывальник.
Куромаку: Первая дверь от входной двери.
Силина: Спасибо.
Силина ушла.
Феликс: А почему Силина не ответила на последний вопрос.
Звездочка: Извините но я не могу рассказать.
Пик: Вы что-то скрываете.
Кристи: Ном нечего скрывать. Но мы правда не можем сказать. Вы сами скоро все узнаете.
Пик: Это что типа угроза.
Куромаку: Пик успокойся. Они не обязаны нам все рассказывать о себе.
Мысли Куромаку: Хотя я бы хотел знать правду.
В комнату вошла Силина.
Силина: Извините. Но нам пора идти.
Феликс: Оставайтесь. Еще о чем-нибудь. Поговорим.
Силина: Уже довольно поздно. Завтра на работу. И к стати. Ромео, Габриэль и Пик не забудьте о своем обещании.
Звездочка и Кристи: Извините, но мы поедем до скорой встречи.
Кристи, Силина и Звёздочка ушли. А остальные у удивлением посмотрели на Ромео, Габриэль и Пик.
Пик: Что?
Куромаку: И что вы ей обещали.
Ромео: Ну нам с Габриэлем нужно найти белые рубашки.
Габриэль: Потому что это по правилам.
Куромаку: По каким правилам?
Ромео: Форма официантов должна иметь белую рубашку. А не жёлтую или голубую. А что обещал пик я не знаю.
Пик: Следовать правилам ресторана.
Куромаку: Я надеюсь что вы нашли белые рубашки.
Ромео: Нет .
Габриэль: А помнишь что она сказала. Либо вы находите белые рубашки либо вы уво….
Ромео: Габриэль, перестань.
Пик: Уволены.
Куромаку: ВЫ ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ.
Ромео: Я не виноват что когда рабочий день закончился магазины тоже закрылись.
Куромаку: Ладно. У меня где-то были белые рубашки. Можете взять.
Ромео и Габриэль: Спасибо.