Счастье

PG-13
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 9 694 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
      Принц мела стоял к ней спиной и рисовал на мольберте. Держа в руке палитру. Услышав голос своей напарницы, он слегка повернул голову и сказал.       — М? Что такое, Сахарок? — сказав, он не убирал голову и смотрел через плечо на ушастика. Девушка подошла к нему, и наивным голосом скзаала       — Мне сказали, что вы очень сильно меня л-любите, и рисуете меня каждый день..       Альбедо же не стал ничего скрывать, так как он решил рассказать кому-то другому, и просто слегка погладил её по голове. Продолжая рисовать образ девушки, которая прям рядом с ним стоит.       — Я бы хотел это скрывать и дальше. Но рисую я тебя, Сахароза, практически каждый день. А что в этом такого? — слегка вопросительно спросил парень.       Девушка встала рядом с Альбедо, и смотрела как он умело рисовал. И иногда поглаживал её по голове.       — Мистер Альбедо, а почему вы меня именно рисуете?       Парню ничего не осталось, как просто сказать:       — Нас же связывает невредимая связь, та и мне более удобнее тебя постоянно рисовать. И делаю это, чтобы тебя порадовать. Сахароза. — сказав, он продолжил рисовать уже фон, а именно красивую поляну в долине ветров, и немного гору, где находился Драконий хребет.       Сахароза просто стояла рядом, и смотрела на его движения рукой. Он так опытно рисовал. Даже Сахарозу это заворажило..       — Мистер Альбедо... Вы красиво рисуете...       Словно сейчас она просто растаит от тонкости его движений. Это было так... Красиво...       Принц мела только улыбнулся, когда рисовал и слушал отклики Сахарозы. Он лишь мило улыбнулся и опять же отложив кисточку, погладил её по голове сново.       — Спасибо, я очень рад это слышать ^^. — и взяв сново кисточку, он продолжил рисовать.       Сахароза только поняла что он ушёл от темы про любовь. Немного опустив глазки, она решила уже уходить дальше заниматься алхимией.       — Ладно, я пожалуй пойду..       Альбедо только кивнул ей, улыбаясь ей. И просто сказал ей:       — Удачи, Сахарок. — и вернулся к работе. Ведь видимо закончить работу ему важнее, чем болтать там про любовь с Сахарозой.       Сахароза работала целый день. Изучала что-то, и делала новые элементы. Да. Была она упряма и не собиралась заканчивать. Когда Альбедо приходил к ней, то её слова были.       — Мистер Альбедо, тут ещё чуть-чуть!       И это «чуть-чуть» могло длится больше двух часов. И под наивными глазками уже появились мешки, и всё клонило в сон, но Сахароза продолжала работать.       Альбедо же когда закончил примерно уже пятую картину за этот день. И он решал ей помочь, но она как обычно отнекивалась. Принц же настаивал и всё таки помогал ей с этой работой. Всё таки нужно же помогать тем кем ты дорожишь, верно?

***

      И вот когда стукнул уже двенадцатый час ночи, и надо было закрывать лабораторию уже как давно. Альбедо и Сахароза мягко говоря уже устали сильно. Аж ноги были ватными, но принц держался пока. А вот Сахароза...       Сахароза стояла до последнего. Но руки уже были не управляемые.. В глазах темнело.. И из рук Сахарозы упали колбочки, а сама она могла упасть на пол но принц Альбедо её вовремя поймал.       Она просто уснула, и сейчас сопит в руках Альбедо, немного тяжело дыша. Её тельце было тяким легким... Холодным.. Словно за несколько секунд оно стало очень холодным от усталости..       — Я же вам говорил ещё много раз.. Сахароза.. — слегка грустно ответил принц, когда вот поймал холодную девушку, и поднял её на руки.              Он думал что всё, пора заканчивать. И кивнув самому себе. Он решил сначала посадить Сахарозу на небольшой диванчик, который был длинным и немного средним. Так что усадив её. Он таким образом стал сам собираться, и собирать некоторые вещи, которые принесла Сахарок.       Собрав всё в две сумочки, он их закинул на плечо, и взяв ключи от лаборатории, он открыл двери, и быстро подбежав к девушке, взял её на руки. И направился к дверям. К выходу из этого места.       И оказавшись уже в коридоре небольшом, он придерживал девушку одной рукой, а второй пытался достать ключ из кармана и закрыть дверь.       Спустя пару секунд у него выходит, и дверь в лабораторию заперта. Выдохнув, ложа ключ в карман пальто. Он выдвигается прочь из коридоров, открывает дверь, и выходит уже из здания, посмотря на небо, которое было чернее любого цветка. И сново посмотрев на девушку, выдыхает, и чуть целует её в щёку. После чего тот выдвигается к стороне своего дома. Идя по тропинке по городу. Свет ламп аккуратно ложился на них, гладил их по плечам, макушкам, по личику, ну и по рукам. А сзади виднелись их тени.
22 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник