прогулка самим собой.

G
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 015 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

I глава.

Настройки
Примечания:
Лето. Облачная погода, лёгкий ветер. День. Посреди поля сидел Зонтик, думал. К великому сожалению, я не могу сказать о ком, или о чём, просто думал. —А сегодня серенький денёк, — он посмотрел прямо на слегка затуманенное небо. Внезапно на него начали по очереди капать капли. Нет-нет, это не слёзы. Это дождь. —Чегось. Сегодня не должно было быть. —Хей-хе~ей! — внезапно послышался голос с зади Зонтика, — что-же ты делаешь под дождём? —Э? А, это ты, Феликс. Да так, я пришёл сюда для того, чтобы побыть наедине, но видимо не получится. —Ой, извини, я наверно помешал тебе, — он протянул чёрный зонтик, — держи. В качестве извинений. —Вообще, это не твоя вина. Но это забавно. Зонтик держит зонтик, — подшутил голубоволосый, — Э. Что за.?! Несмотря на то, что он держал зонт над собой и другом, дождь всё равно продолжал капать на них. В миг прибор, что оберегал от непогоды был порван. —Чёрт. Извини, пожалуйста. —Ничего страшного, — с яркой улыбкой ответил Феликс. Они побежали домой. Дома их ждали их друзья. —Всё в порядке? — спросил Габриэль. —Конечно нет, они же промокли! Как же вы будете нравится девушкам в таком состоянии? Давайте я помогу вам привести вас в порядок, — сказал Ромео. —На улице несильный дождь, они не сильно промокли. Им достаточно просто сменить одежду и сходить в душ, — дал совет Куромаку. —Где были? — очень серьезным тоном спросил Пик. —Ну. Я сидел на поле, пошёл дождь, а Феликс., — не успел продолжить свой монолог голубоволосый, как его перебили. —Я вышел на улицу для того, что бы дать ему зонтик, — ответил Феликс с ехидной улыбкой. —Зонтик держит зонтик? Серьезно? — Вару смеялся во весь голос, что бы показать то, как это нелепо. —Все дожди, какие когда-либо выпали или выпадут, не могут угасить того адского пламени, которое иной человек носит в себе, — сзади всех на диване сидел Данте. Вару только цыкнул, и продолжил играть в какую то стрелялку на телефоне.

***

Уже все в своих комнатах. В покои Зонтика кто то постучался. —Входите. —Эмм, Зонт, ты занят? — из дверного проема выглядывала мордочка Габриэля. —Нет, ты чего то хотел? —Можешь порисовать со мной? —Конечно. Где будем рисовать? —На кухне? Или в моей спальне? Или в твоей? —На кухне. Пошли, — закончив диалог, они отправились на первый этаж. На месте их ждал Данте. Он попивал зеленый чай, утыкаясь носом в книгу. —Встреча за чаем — та же встреча чувств, (цитата Ясунари К. — японского писателя) — сказал Данте. —Воу… Привет ещё раз. Эти двоя сели за стол, и начали вводить карандашом на белом листе бумаги. — Я дорисовал набросок, а т- — Я всё, — тыкая бумагой в нос Зонтика, показал Габриэль. — Оуу. Вау, это очень красиво, — сказал Зонтик. — Это восхитительно! — внезапно выкрикнул Данте чуть не разлив свой чай, — Габриэль, да у тебя талант! Цени его, пока он не исчез. На самом деле на бумаге были лишь каракули. Зонтику не очень понравилось, но друга обижать не хотелось. Он быстро дорисовал портрет Габриэля и они закончили рисовать. — Можно я заберу его себе? — показывая на лист Зонтика сказал брюнет. — Ам-м… Зачем? — Мне нравится. — Ну… Хорошо? — Спасибо! — Габриэль тут же смылся в свою комнату, что бы положить его в ящик дорогих ему вещей. — Не хочешь чаю? — Речь Данте звучала намного раслабленней чем обычно. — Почему бы и нет. Данте встал из-за стола, взяв из верхней тумбочки пакетик с заваркой чая налил в кружку кипяток и положил на него пакетик. — Подожди пока остынет.
Примечания:
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник