***
Это был довольно теплый день. На дворе стоял август, но жарко не было. было просто тепло. Идеальная погода для небольшой прогулки. Этим и занимался в тот день шестнадцатилетний Сигма. Сигме нравилось быть одному, но чувство одиночества никому не по вкусу. Он сидел на скамейке читая книгу, Но какое то чувство тревоги мешало ему это делать. он с лёгкостью читал слова, но переходя на следующую страницу до него доходило что он нечего не понял из прочитанного. Вдруг какая то фигура начала приближаться к скамейке. Сигма всем сердцем надеялся что человек идёт не к скамейке, но его надежды были напрасны. —Ого! А у тебя классный вкус в книгах, мне она очень понравилась! Как тебе она? Сказал человек садясь на скамейку. Это был высокий брюнет лет не больше 18. Он носил большой зелёный свитер и широкие джинсы. Сигме показалось что у него очень добрые глаза. —если честно я её только начал... Она н... Настолько интересная? —ага. ты нервничаешь? Я тебя не съем. —извини... Мне плохо даётся общение с новыми людьми... —понятно... У меня тоже была когда то такая проблема. —и как же ты с ней справился? —я начал общаться с людьми. Выходить из зоны комфорта. Так я сам убедил себя что у меня нет этой проблемы. Сигма удивлённо посмотрел на парня. Почему с ним стало вдруг так комфортно? От чувства что есть кто то на земле кто понимает его согревала сердце. —как тебя зовут? —Сигма... —очень приятно Сигма. Хочешь может со мной прогуляться по парку? Мне совсем скучно сегодня. —ну... хорошо. «все равно сосредоточиться на книге у меня не получится» Они гуляли по парку до наступления темноты. Сигме было с ним максимально комфортно общаться, хоть он видел его в первый раз. —было приятно с тобой пообщаться. Знаешь, ты очень интересный человек. —спасибо... Мне тоже было очень весело с тобой. Они обменялись номерами и довольные пошли по домам.***
—Я... Я бы хотел чтобы ты мне все рассказал в моем кабинете. —как пожелаешь. Владелец казино и светловолосый незнакомец поднялись на второй этаж и зашли в маленькую чистую комнату. Все это время присутствовала неловкая тишина. —м...можешь садиться... Светловолосый сел за стол на против Сигмы. —у тебя был друг. Он был тебе очень близок... потому что друзей у тебя было не много. Когда мы с тобой гуляли ты всегда просил взять его с собой. вот только у твоего друга были серьезные проблемы в школе и дома. Так у него и появились суицидальные наклонности.***
—куда мы идём? —подальше от людей. —з... зачем? —скоро узнаешь. Брюнет тащил Сигму за руку идя в темный переулок улицы. Время было час ночи. —Все хорошо? Взволнованно спросил Сигма. —Сигма... Я долго над этим думал, как же мне наконец умереть? Но встретив тебя я понял что никогда не найду такого прекрасного и доброго человека как ты. ты- мой самый дорогой человек. —ч...что ты... Такое несёшь...? Сердце вдруг заколотилось как ненормальное. Брюнет вдруг достал из своей сумки нож. —Прошу тебя... Дай мне умереть от твоих прекрасных рук! Он вручил нож Сигме. —нет!!! Прошу тебя давай поговорим! Я не хочу чтобы ты умирал! Наступило долгое молчание. —знаешь что... Я ошибся в тебе. Ты такой эгоист, Сигма. Брюнет стащил нож у Сигмы и вонзил себе несколько раз прямо в сердце. Кровь брызнула и попала Сигме на лицо. Наступила мертвая тишина. Она была на столько мучительная и неприятная, что хотелось закричат, но из горла ничего не лезло. Он минут пять стоял над телом друга пытаясь переварить то что только что случилось прямо у него на глазах. Ноги начали дрожать. Сигма свалился на асфальт. Дрожащими руками он достал телефон из кармана и набрал номер. —але? Услышав этот знакомый голос у Сигмы наконец хлынули слёзы. —коля... Дрожащим и тихим голосом смог вымолвить Сигма. —Сигма? Ты плачешь? Что случилось??? —прошу... Приезжай сюда... Ты мне очень очень нужен... —где ты находишься? Так как Гоголь жил близко к Сигме, уже через минуту он прибыл на место и застал плачущего Сигму сидевшего на асфальте и прижавшегося к стене здания возле которого лежало тело человека. —Сигма!!! Господи что тут произошло!? Он подбежал к нему и сел возле него. —это...это не я!!! Он... Он сам...в...вонзил себе нож... Дрожащим голосом бормотал Сигма. Николай положил руку на плечо Сигмы. —успокойся для начала. Все будет хорошо. —ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ КОЛЯ? КАК!? КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ!? ЧТО Я СДЕЛАЛ НЕ ТАК!? —Сигма... —почему...? Почему как только у меня появляется что то хорошее в жизни...я сразу его теряю...? Я делаю что то плохое? —Это не твоя вина. Я позвоню в полицию и ты все расскажешь копам. У них все равно нет оснований обвинять тебя. Вдруг Сигму осенило. —Отпечатки... —что...? —я держал этот нож перед тем как он вонзил его себе в грудь. к тому же я от шока не позвонил ни в полицию, ни в скорую. —боже... —я обречён. Я просто обречён. У меня и так мало что хорошего в жизни было. Я потерял одного из моих самых близких людей, а теперь ещё и сяду в тюрьму. Коля...Это нормально что я не хочу жить? —ты не обречён. Сказал Гоголь и взял в свои руки тот самый нож, из за которого случилось столько проблем. —я возьму вину на себя и скажу что я его убил.***
—Твой друг покончил жизнь самоубийством у тебя на глазах. Были некоторые обстоятельства которые могли подтвердить что это ты убил его. Поэтому я взял вину на себя. —боже... Мне никто об этом никогда не рассказывал... Как... Как ты нашел меня? —я только недавно вышел из тюрьмы. Я сразу начал искать тебя и первое место которое я начал проверять- казино твоего отца. Но вижу что оно теперь твое. Улыбаясь сказал Николай. —ясно... —Сигма... Прошу тебя, давай начнем все с начала. Нам было так хорошо вместе... —мне правда очень жаль... Но я просто напросто тебя совсем не помню. К тому же... У меня уже есть кто то другой... Светловолосый вдруг помрачнел. —брось его. Я буду для тебя самым лучшим вариантом. —нет...я просто не могу.... —ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО РАДИ ТЕБЯ Я ПОТЕРЯЛ ВСЕ!? —мне правда очень очень жаль!!! Я не могу его бросить потому что знаю и люблю его!!! Наступило молчание. —я все понял. Я ошибся в тебе, Сигма. Светловолосый встал и быстро вышел из кабинета. На последок он сильно прихлопнул дверь.