Закат, 25 марта.
8 апреля 2023 г., 21:28
Дверь с мягким щелчком отворяется. Рюноске заходит в квартиру и закрывает дверь. В доме царит тишина и весенняя прохлада, несмотря на работающее отопление. Парень снимает с себя обувь, вешает чёрный плащ на вешалку и направляется в ванную. Включает свет, закрывает дверь, подходит к раковине, смотрит в зеркало, которое находится над ней. Оттуда на Акутагаву смотрит отражение. Немного растрёпанное, с уставшим взглядом, смотрящее прямо в душу.
Рюноске выдыхает, после чего отворачивается от зеркала и начинает расстёгивать пуговицы на рубашке. Вскоре, окончательно раздевшись, он залезает в ванну и поворачивает кран холодной, а затем и горячей воды. Из душа начинает струями вытекать вода. Она быстро стекает по чёрным, с белыми кончиками, волосам на лицо, шею, плечи и быстро охватывает всё тело приятным теплом.
Душ обычно не занимает много времени, так что уже минут через десять-пятнадцать он выходит из ванной в обвязанном вокруг пояса полотенце, быстро пересекает расстояние между ванной и своей комнатой, после чего, уже в домашних вещах, идёт на кухню, где ставит кипятиться чайник и достаёт чашку и заварку. Пока электроприбор нагревает воду, Акутагава подходит к окну. За ним виднеются блестящие от закатных лучей солнца стеклянные многоэтажки-офисы, жилые дома, автострады...
Чайник закипает и щёлкает при выключении, выводя Рюноске из состояния мимолётного транса. Он заливает чай кипятком, и тот мгновенно начинает завариваться. Спустя минуты две парень добавляет три кусочка сахара, размешивает и делает глоток. Горло обжигает, но Акутагава не придаёт этому значения и продолжает смотреть в окно. Вот так обычно и проходили вечера. Душ, чай, бессмысленное смотрение в окно, иногда чтение или домашние дела. Раз за разом. Каждый вечер Рюноске чувствует, что чего-то не хватает. То ли в обстановке, то ли в нём самом.
Он тоже может чувствовать. Но... чувства его совершенно странные. Ему нравится один человек. Дело в том, что это его напарник. Единственный человек, которого он всей душой ненавидит, оказывается, больше всех вызывает уважение. Единстевнная, которой он дорожит больше всего на свете, никогда не поймёт его. Ему одиноко. Чертовски. Его терзают сомнения. Это всё угнетает. Жутко. Но, в какой-то мере, он уже смирился. Он будет один и это навсегда.
Время летит. Йокогама начинает погружаться в сумерки. Акутагава уже не замечает, что заваривает третью чашку душистого чая с инжиром и вновь добавляет три кусочка сахара...