Ключ Богов

PG-13
Завершён
113
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 395 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

Часть 1. Заказ

Настройки
Примечания:
«Федеральное бюро расследований на данный момент занимается делом о загадочном свечении и непонятных сожжённых участках. Советуем не поддаваться панике и продолжать…» — Боже, какой бред. Вечно они со своими инопланетянами. — я выключила телевизор и побрела в кухню за очередной порцией кофе. *бз-бз* + 1 новое уведомление. Но моей реакции не последовало. Я лишь сидела и задумчиво уставилась на стекающую темную струйку. Размышления долго не продолжались, в этот раз раздался телефонный звонок. — О-о-х, ну сколько можно! — возмущённо вздохнув, я прошаркала в другую комнату в поисках мобильника и гневно подняла трубку. — Наконец-то ответила! Лив, это безответственно! — голос в телефоне не предвещал молодости. Это был человек в возрасте — Джонатан Маркин. Мой начальник. — Извините, не слышала. И не хотела отвечать, кхм... — пробубнела я еле слышно, — так, что вы хотели? У меня же выходной. — Я знаю. Сегодня должна была быть смена Этьена. Но, у него возникли семейные обстоятельства, поэтому предлагаю тебе, так сказать, последнее дельце. Я действительно планировала взять себе какое-то последнее, очень хорошо оплачиваемое дело. Небольшое путешествие, в котором я найду то самое сокровище и получу свои бешеные деньги. Наконец заживу вдали от этого испорченного промышленного воздуха. Тяжело выдохнув, я спросила: — Хорошо, что нужно делать? — Замечательно. Информацию вышлю тебе на почту, хорошего дня. Сбросив вызов, я пошла за ноутбуком в свою комнату. А где зарядка? Я ж её… оставила у Марси! Чёрт! — Ну давай, глухомань, возьми трубку! — Хай, это Марселин, если вы позвонили, значит вам что-то нужно, но меня нет. Поэтому, перезвоните позже. Резвый голос, доносящийся из автоответчика моей лучшей подруги, даже не удивил. — Ну прекрасно! Ладно, думаю заряда хватит. Пощёлкав мышкой по паре иконок, я прикусила губу от предвкушения и, зайдя на свой емейл, открыла письмо от босса. Глазами пробежалась по тексту и офигела. Перечитала снова и нет, мне не показалось.       «Лив, билеты туда и обратно в Осло забронированы и находятся в электронном формате (прикрепил файл ниже). Гора «Йетритен» довольно-таки глубокая пещера, но должна быть неопасная. Артефакт находится в малахитовом сундуке, мне он нужен к концу недели.

с Уважением Дж. Маркин»      

— Осло? Норвегия… Не может быть! Я же даже норвежский не знаю. Ладно, надеюсь, что они разговаривают по-английски. Я открыла прикрепленный файл и распечатала билеты на принтере. Вылет планировался сегодня в девять вечера. А значит, что можно было успеть заскочить к Марси и рассказать о хорошей новости. И, было бы очень неплохо забрать наконец-то свою зарядку от ноутбука. На всякий случай я достала из-под кровати чемодан с уже заранее подготовленными вещами к таким поездкам и поставила его у выхода. Схватив одиноко-лежащие ключи от машины, я выскочила из своей квартиры и спустилась по лестнице. Мой старенький Форд стоял около подъезда и мок под мелким дождём. Такие пасмурно-дождливые дни в Чикаго не такая уж прям редкость, но иногда они абсолютно не вписываются в мои планы. Марселин не впервой берёт мою зарядку и также не отвечает на звонки — она любительница посидеть в телефоне допоздна и проспать потом целый день. На дорогах практически не было машин. Все явно сидели дома и ждали когда же этот кошмарный дождь уже закончится. Подъехав к дому Марси, я решила набрать ей снова в надежде что она уже проснулась. Набрав её номер в очередной раз, я услышала лишь тот же голос автоответчика. Дождь поливал асфальт ещё сильнее, словно кто-то просто выливал воду из ведра. Прикрыв голову руками, я быстренько забежала в подъезд подруги. Благо моя белая рубашка не успела промокнуть насквозь, иначе было бы очень весело. Поднявшись на лифту на восьмой этаж, я подошла к её двери и позвонила в звонок. Ответа не последовало, поэтому настойчиво пару раз постучала. Наконец, по ту сторону послышались шаркающие шаги и недовольное бурчание девушки. Дверь отворилась. На пороге меня встретила, потирающая свои глаза, моя кучерявая соня. — Доброе утро. — сказала я и в ответ услышала лишь сонное «мгм». Она пропустила меня внутрь и, зевая, потянулась. Мы прошли на кухню. Я уселась на небольшой угловой диванчик, пока Марси подходила к плите и поставила чайник. — Сама Расхитительница гробниц ко мне пожаловала. — сказала зеленоглазка, хитро улыбаясь. — Ой, да ну тебя. Я вообще-то с новостями: сегодня улетаю в Осло за последней вещицей. И да, зарядку мою на базу, пожалуйста. — Какую-такую зарядку? — смеясь, Марселин ушла в другую комнату и через минуту вернулась уже с проводом. — Вот, я как раз купила новую. Стоп, в Осло?! О-о-о, Лив, я так рада! — она радостно похлопала в ладоши и приобняла меня. — Да.. наверное. — прозвучало как-то неуверенно, что даже меня смутило. — Как это наверное? Ты же мечтала посетить Норвегию! Разве нет? — Марси сняла чайник с плиты и разлила кипяток по чашкам. Добавила заварку и, кинув туда пару ложек сахара, протянула мне кружку. — Конечно же да, но я почему-то не уверенна.. да ещё и вылет сегодня. — обхватив её ладонями, я немного отпила горячего чая. — Да брось! Ты всегда к этому готова. Да, чёрт, Лив, ты в болотах Амазонки была! А тут просто прекрасная Норвегия-я-я. — протягивая последнюю букву, подруга развела руками в сторону, изображая радугу. Время довольно быстро пролетело за разговором о любовных отношениях, которые не клеятся у Марси. — Боже, уже семь. Думаю, мне пора. — обнимая свою подругу, я вдохнула аромат шоколада, что исходил от её кудряшек. — Удачи тебе! — крикнула она мне напоследок. Доехав по лужам до дома, я устало выдохнула и поднялась к себе в квартиру. До вылета ещё два часа, а значит, что я успею быстренько принять душ. Скинув с себя одежду, я завязала высокий пучок и залезла под парующую струю воды. Комнату поглотил пар от кипятка и запах ароматного геля для душа с лавандой. Я закрутилась в полотенце и провела ладонью по запотевшему зеркалу. Быстренько вытерлась, оделась и слегка подкрасила глаза. Схватив документы с чемоданом, я вышла на улицу. Погода более менее наладилась, но мне уже было это неважно: я лечу в Осло. Путь до аэропорта занимал примерно полчаса. Тем более, был уже вечер; пробок толком не было, поэтому добралась я туда достаточно быстро. Припарковав машину на специальной парковке, я забрала чемодан из багажника и встала в очередь на стойку регистрации. Девушка за стойкой слишком долго проверяла мои документы, но стоило мне лишь намекнуть кто я и что спешу, она сразу же меня пропустила. Мне не впервой было путешествовать на самолёте. Поэтому не увидев ничего примечательного в окне, я практически всю дорогу проспала. Когда сна не было, я смотрела «самолётные» фильмы на маленьком планшете, на спинке переднего кресла. Стюардессы постоянно шныряли вдоль салона, предлагая людям еду и напитки. Спустя томительных двенадцать часов наконец показались заснеженные горы и глубокие, очень красивые фьорды. Сделав парочку снимков, я приготовилась к посадке. Самолёт приземлимся в крупном аэропорту и первая возникшая мысль, которая посетила меня на тот момент это — «нужно найти отель». С этой заданной целью я нашла в интернете как раз подходящий и вызвала такси на нужный адрес. Таксист говорил на ломанном английском, но всё же меня понял и мы даже немного поболтали. Он рассказывал мне о наплывах туристов и плохой рыбалке, а я немного поведала ему о своих путешествиях. Оставив ему небольшие чаевые, я поднялась к себе в номер и разгрузила чемодан. Ноутбук… я не взяла самое важное! Тяжело вздохнув, я вышла на балкончик и насладилась просторами Норвегии. Вечерний прохладный воздух приятно щекотал лицо. Температура здесь значительно отличалась от тёплого чикагского климата. Слегка поёжившись от холода, я вошла обратно в номер и, набрав номер Марси, откинулась на подушку. — Хай! Ну как там? Всё так, как ты и представляла? — Марси сходу начала забрасывать меня вопросами, но оно и неудивительно. Я слишком хотела сюда попасть, но из-за работы никак не выходило. — Ну, погода пока очень даже хорошая. По-английски разговаривают.. уже заселилась в номер, а завтра пойду на поиски этой пещеры. — устало потерев переносицу, я прикрыла глаза. — Это так замечательно! Я очень рада. Уже встретила снежного человека? — хихикая, Марси, видимо, готовила чай. Ибо она уж слишком громко прогремела чашкой, а затем помешивала содержимое ложечкой, звонко постукивая по стенкам. — Ах-ха-ха, ещё нет. Возможно, встречу завтра. Слушай, я бы хотела лечь пораньше. — А, да, конечно. Добрых снов, Лив и удачи! — Спокойной ночи. С трудом дотянулась за зарядкой мобильника и положила его на прикроватную тумбочку. Потёрла лицо руками и отправилась в душ. Действительно, лучше будет выехать рано утром в эту закадычную пещерку и забрать оттуда артефакт. — Уф, от меня прям так и несет самолётным бизнес-классом. — пробурчала я и направилась в ванную. Включив, как всегда, горячий напор душа, я распустила волосы и сразу поглотилась обжигающей струйкой воды. Из отельных ванных принадлежностей на полке имелись маленькие тюбики с шампунем и гелем для душа. Смело вылив на себя содержимое, я растёрла жидкости по телу и волосам. После смыв, вылезла из воды. Замоталась в белоснежное полотенце и другим, менее длинным, вытерла волосы. Ну как это так, здесь даже фена не имеется! С полу-мокрой головой и свежими мыслями, я упала на постель и сразу же уснула. Противная трель будильника прервала все мои сладкие сны и неистово звонила, пока я его не вырубила. — М-м… гадство. — сонливо потерев глаза, я закуталась в халат и, заварив кофе, вышла на балкон. Солнце только-только достигло вершин заснеженных гор, освещая всю долину снизу. Птицы рассказывали друг другу о предстоящем дне, посвящая окружающих в свои планы. Лёгкий ветер разносил ароматы распустившихся цветов по всей округе. Стояло чудесное, прохладное, норвежское утро. Грустно вздохнув, я допила кофейный напиток и побрела переодеваться.
Примечания:
113 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник