К чему приводят встречи

PG-13
В процессе
64
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 3 223 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 5 Отзывы 13 В сборник

Путы сна

Настройки
      Олег проводит рукой по лицу, стараясь стряхнуть ощущение сна. И лишь потом тянется к телефону.       Сообщение было от Саши, который извещал о том, что смотался по делам. И что завтрак в холодильнике.       Шепс невольно улыбается прежде, чем ответить:       Всё же опять как с маленьким       В ответ брат присылает какой-то смайлик, и диалог заканчивается. Олег же встаёт и неспеша бредёт в ванную.       Глядя на себя в зеркало над раковиной, парень в очередной раз прикинул, чтобы сказали поклонники, увидь его с утра пораньше: с растрёпанными волосами, в которых запутались перья из подушки, раскрасневшегося после сна. М-да, то ещё зрелище.       Он приводит себя в порядок, вычёсывая перья и думая о том, что надо бы всё же купить нормальную подушку.       Завтрак и правда находится в холодильнике на верхней полке – той, которую Олег застолбил за собой ещё очень давно. Значит, Саша всё же смотрел, куда ставил, а то было пару моментов, когда он путал полки.             Но стоит ему взять в руки тарелку, как его неожиданно ведёт в сторону, и посуда падает из его рук. Но он не слышит звона стекла. Он вообще ничего не слышит, словно все звуки мира враз исчезли.       Парень оглядывается, но тут же жалеет об этом: перед глазами всё начинает плыть. Кухня понемногу исчезает, оставляя место темноте.       Олег пытается сопротивляться, кричать, но тьма окружает его вновь. Она давила и засасывала парня в себя, не давая сбежать.       Но потом что-то происходит, словно перед глазами взрывается сверхновая, являя миру чужой силуэт, который разгоняет тьму.       И Олег просыпается вновь.       Первые несколько секунд он оказывается абсолютно дезориентирован, но скрип кровати и боль в отлёжанной руке приводят его в себя. Он в реальности, он вырвался из власти сна.       Страшно хотелось пить, поэтому Олег встаёт и идёт на кухню, где застаёт брата, который что-то готовил. –Я уж думал идти тебя будить, а то солнце давно встало, – бросает Саша, пока парень наливает себе в чашку воду из фильтра, – Но потом решил не трогать.       Олег не отвечает ему, наливая себе вторую чашку воды. И лишь после этого сушняк отступает. –Будильщик недоделанный, – бросает он, уходя в ванную и слыша за спиной смех брата, – И не смейся.       В ванной он вновь смотрит в зеркало над раковиной, отмечая то, что сейчас выглядел даже более кошмарно, чем во сне. Чего только стоил отпечаток подушки на щеке.       Нет, ну хоть где-то сновидение выигрывало. Правда, странный всё же был сон. Чьи-то руки, силуэт...       Видимо, переработал вчера с этим семейным проклятием, что подсознание устроило ему вот такую кашу. Впрочем, не впервой.       Он приводит себя в порядок, после чего бредёт в комнату, чтобы одеться. День обещал быть долгим.       Часы после слишком насыщенного дня накануне тянулись довольно медленно, хоть и повседневная рутина немного разряжала скуку.       Он даже успел пробежаться до ближайшего магазина за продуктами, хотя изначально и не планировал. Но чем ближе была ночь, тем сильнее его выключало время от времени. –Олег, не спи! – Олег перевёл взгляд на брата, который явно не первый раз звал его, – Хотя бы не на кухне отрубайся. –А, наверное, ты прав.       Понемногу он добрался до кровати, где сон быстро утянул его в свои объятия.       В этот раз он брёл по кладбищу, стараясь избегать оград, которые терялись в темноте. И хоть это было место мёртвых, она было очень тихим. Медиум не слышал ничего, кроме звука своих шагов. А потом появились голоса.       Множество голосов окружали его со всех сторон. Они то сливались в один вой, когда ничего было не разобрать, то проскакивали отдельные слова. И ему даже показалось, что он услышал голоса своей семьи, бывшей девушки, Иры и чей-то ещё, показавшийся знакомым, но так и не успел понять, кому он принадлежал, из-за вторгнувшегося в сон будильника.       Вынырнув из объятий сна, первым делом Олег вырубает труныкалку, после чего смотрит на время, пытаясь вспомнить, зачем он поставил будильник так рано. Всё же даже гении порой спросонок не соображают ничего.       Потом до него дошло, что сегодня они снимают подчёт голосов зрителей, поэтому стоило поторопиться.       Саши уже не наблюдалось в квартире – у него сегодня ещё была назначена какая-то встреча, поэтому парень собирался в полном одиночестве. Хотя, это ему даже нравилось: ощущать себя единственным хозяином в квартире. И даже хотелось съехать на собственную, чтобы эти ощущения не заканчивались.       Но потом стреляла мысль, что он слишком привык обитать именно здесь, да и потом зачем пока отказаться от халявной комнаты. Заодно и деньжат поднакопить, чтобы купить что-нибудь нормальное, а не однушку в Мытищах.       Поэтому Олег пока жил вместе с братом, который иногда подкалывал его по этому поводу и получал ставшие привычными посылы сходить куда подальше.       Когда он добирается до места съёмок, то первым делом чуть не влетает на крыльце в Константина, который выходил то ли просто воздухом подышать, то ли покурить. –О, привет, потеряшка, – Гецати кивает в знак привествия, – Всё собрались, даже твой брат добрался, а тебя всё нет. –Прямо всё? –Все. Ладно, дуй давай к гримёрку, а то выглядишь потрёпанным.       Олег обходит мужчину и залетает в помещение, направляясь в гримёрку. И по пути чуть не врезался в Викторию, благо та успела уйти с его траектории. –Куда хоть несёшься как на пожар? –По делу.       Перекинувшись этими ничего не значащими фразами с женщиной, Шепс продолжил путь. И тут удача повернулась к нему боком: он врезается в Дмитрия, который выходил из гримёрки. Удар получается такой силы, что оба чуть не падают на пол. Но Олег успевает поймать парня за талию и потянуть на себя, на ходу изворачиваясь и врезаясь спиной в стену. А следом в него прилетает Матвеев, при том от удара у обоих вышибает дух. И из-за этого они не сразу отодвигаются друг от друга. –Что тут за шум? – голос Александра эхом отлетает от стен, а потом в поле зрения появляется он сам,– Ух, бля...       Воистину картина открывалась потрясающая: Олег, прижатый к стене Димой, пока его рука обнимала Матвеева за талию. И оба ещё не спешили отскакивать друг от друга или отталкивать другого, словно всё их устраивало.       Голос брата несколько отрезвляет Олега, и он убирает руку с талии Димы, который тут же отстраняется. –И тебе доброго дня, – младший приветствует брата, – Чего всполошился? –А вы чего тут устроили? – Саша переводит взгляд с брата на Диму и обратно, – Ещё и в людном месте. –Где ты тут людей увидел? – Олег хмыкает, – Или у тебя уже галлюцинации пошли? –Ладно, опустим. Вы мне в любом случае ничего рассказать не хотите? –Если ты про увиденное, то между нами ничего нет, – вмешался в разговор Дима, – Твой брат просто спас меня от падения. Которое чуть сам же и не устроил, врезавшись в меня. –Допустим, я поверил, – Александр развернулся и направился в сторону лестницы, – Дим, там уже все собираются.       Матвеев посмотрел на Олега, улыбнулся и, одними губами сказав «Спасибо», последовал за Александром. –У вас всё хорошо? – на затишье из гримёрки выглянула девушка-гримёр, – А, Олег, мы вас уже потеряли. Проходите.       Дважды повторять не требовалось: Олег зашёл следом за девушкой. Всё же, никто не хочет выглядеть на съёмках потрёпанным.       Когда он выходит, все экстрасенсы уже собрались у входа в зал, ожидая начала. –Так и будешь всю жизнь опаздывать? – Саша окидывает взглядом брата, – Да ещё и в этом кошмаре пришёл. –На себя посмотри, вампир недоделанный, – бросает Олег, – Тоже мне, икона стиля нашлась. Мы не «Модный приговор» снимаем. –Ты бы сразу там был осуждён, –Саша ещё раз окидывает взглядом брата, – Но раз пришёл так, то это не мои проблемы, – и он возвращается к диалогу с Линой. –Высокобратские отношения, – комментирует ситуацию Константин, после чего вновь уходит в свой телефон.       Олег ничего не отвечает на это, проходя мимо мужчины и направляясь к Диме и Виктории, которые что-то обсуждали. –Не помешаю? –О, потеряшка нашлась, – Райдос улыбается, – А мы уже гадали, успеешь ты или нет. –Вика тут предложила сбегать до магазина в перерыве, – Дима перевёл взгляд на Олега, – Присоединишься? –Почему бы и нет? Всё равно делать нечего. –Тогда не теряется потом, – Виктория посмотрела за спину Олега, – Так, а теперь по местам.       Работники быстро расставляют их по местам, после чего их запускают в зал. Следом заходит Марат, и процесс начинается.       Было ожидаемо, что он, Олег, получит высокие оценки, как и возвращение Влада. По правде, они уже успели в каком-то роде уладить конфликт по переписке, поэтому зла друг на друга они не держали.       Съёмки проходят быстро, и вот Вика уже вылавливает Олега и Диму, чтобы вместе пройтись до магазина. Шепс и правда был рад выбраться на улицу, подальше от камер. –Парни, вы как вообще? – Райдос закидывает телефон в карман куртки, – Не кисните, если на то пошло. –Киснет тут только Олег, – Дима оглядывается на идущего рядом парня, – Не так ли? –И где это ты видишь?       Вика, шедшая чуть впереди, смеётся, после чего добавляет: –Да я же пошутила. Куда вам киснуть, молодые ещё. –Ещё скажи, что вся жизнь впереди, – Олег догоняет коллегу, – Дим, не отставай. –Больше я с вами никуда не пойду, – в шутку бросает Дима, – Связался на свою голову.       Тем временем Виктория достала телефон, и начала снимать видео, как идёт в магазин с ребятами. Парни тут же включились в процесс, забыв о шуточных пререканиях. Правда, по итогу их начала подкалывать уже Райдос.       –Как мама с детьми, вот что скажут потом, – замечает Олег, когда женщина заканчивает снимать. –Опыт с братом научил? – Дима улыбается, – Вон как тебя сегодня отчитали. –А то у тебя с младшим братом не так было, – Шепс кидает быстрый взгляд на собеседника, отмечая то, что эта улыбка делает его лицо живее, – И вообще, я просто предполагаю. –Мальчики, не бузите, мы на улице, – Виктория явно решила подыграть, – К тому же, у каждого в семье всё по-разному.       Так, за разговором они добираются до магазина. И по пути Олег ещё успевает уговорить коллег на совместное фото, а потом все трое фоткаются уже с попавшимися на пути фанатами.       Когда они возвращаются, то застают на крыльце Влада, который улыбается, увидев троицу. –А вот и путешественники добрались. Долго вас не было. –А нас разве кто-то терял? – Олег первым поднимается на крыльцо и обходит чернокнижника, направляясь ко входу в здание, – Или чего ты так улыбаешься? –Даже пошутить нельзя, сразу в штыки, – Влад успевает хлопнуть Шепса по плечу, – В любом случае, рад тебя видеть.       Олег на это никак не реагирует, заходя в помещение. Сегодня ещё нужно было доотснять пару моментов, что сейчас было для него важнее. К тому же, он ещё не был настроен, чтобы       После съёмок в этот раз его вылавливает Дима, к тому моменту уже успевший опять сменить имидж. –Как на счёт того, чтобы вместе прогуляться? –Опять в то кафе? – Олег застёгивает куртку, – Или поудираем от фанатов? –Если ты так предлагаешь просто прогуляться по городу, то я согласен. Всё равно делать нечего. –Тогда сейчас вещи Саше в машину скину и пойдём. –Опять сбегаешь? – Александр возник из неоткуда, – И во сколько тебя ждать? –У меня ключи есть, если что. –Вот сменю замки и посмотрим, как тебе помогут твои ключи, – Саша перевёл взгляд на Дмитрия, – Присмотри за ним, а то мало ли, куда залезет. –Саш... –Просто ну мало ли. И не ты ли вещи мне сплавить свои хотел?       В итоге все втроём они доходят до сашиной машины, по пути обсуждая, что же будет ждать Александра на испытании.       Вечерняя Москва манила, поэтому Олег с Димой даже толком не прощаются с остальными экстрасенсами. Только машут издалека вышедшей на крыльцо Лине и скрываются с места сьёмок. –Готов поудирать от фанатов? – Дима мастерски возвращает Олегу фразу, – Или надеешься избежать этого? –А вот и проверим. Не отстань по дороге только.       Дима смеётся, а Олег чувствует разливающееся в груди тепло. Всё же было в этом парне что-то цепляющее, родное.       Тем же вечером, возвращаясь домой на такси, Шепс прокручивал в голове моменты сегодняшней прогулки. И что-то ему подсказывало, что сегодня он будет спать спокойно, без всяких сновидений.
64 Нравится 5 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)