Ханагаки спокойно шёл из продуткового и встретил его. Тот, с кем лучше всего наладить отношения прямо сейчас.
Это был никто иной как Кисаки. Он как обычно был с кем-то из тех прихвостней, которых подбирал не ясно откуда. Увидев Тетту в мыслях Такемичи пролетел тот момент, когда Кисаки не закончив фразу, сбил грузовик. Захотелось спросить, что же он хотел сказать, но не рано ли для этого? — Извините, мой телефон разряжен, могу я одолжить у кого-нибудь из вас и позвонить кое-кому? — совершенно непричастно ко всем тем разборкам, что происходили в прошлой жизни говорил Ханагаки. —… Дайте ему мобильник. — спустя пару секунд ответил Тетта. Просьба была выполнена почти мгновенно и Такемичи старался вспомнить хоть один номер, но как на зло в голове было совершенно пусто. На самом деле это был небольшой намёк на то, что Ханагаки хотел записать себя в телефоне Тетты. Видимо намёк оказался слишком небольшим, хотя и план был не лучшим. А записывать себя в телефоне какого-то мутного типа в надежде, что тот скажет об этом своему «боссу» так себе идея. В итоге решив незаметно пролистать записную книжку с номерами парня, которому принадлежал телефон, Такемичи увидел контакт «Господин Ханма! Отвечать сразу!» В мыслях пронеслось что-то на подобии "А интересно люди записывают своих боссов. Интересно, а как Кисаки у него записан?" Хотя этого Такемичи пока узнать не сможет, ведь если ещё несколько секунд будет стоять без дела, они не просто телефон заберут, а как самые настоящие гопники изобьют и оставят в какой-нибудь подворотне. В итоге решив позвонить самому Ханме просто потому что, Такемичи нажал на своеобразно записанный контакт. А пока шли гудки брюнет успел подумать о чём им разговаривать. Остановившись на "Я звонил, чтобы назначить встречу с Казуторой" Ханагаки прислонил телефон к уху. "Зачем звонишь? Произошло что-то важное?" — Привет, это Ханагаки — Такемичи отошёл от компании подальше, чтобы Кисаки не услышал ничего не нужного — Казутора всё ещё с тобой? Мне нужно с ним поговорить. "Ладно, сейчас" на той стороне трубки послышались шорохи, а после новый голос. "Чего хотел?" — Приходи завтра в пять вечера в парк ***. Один. — и отключился, снова подходя к тройке людей — Спасибо боьшое, даже не знаю как вас отблагодарить. Не хотите зайти в одно кафе, в котором я работаю? Он находится на улице "Лохи". Специально для вас запрошу скидку у босса. — отдал мобильник и уже уходил брюнет. А пока тот уходил, Тетта всё ещё оставался на месте. — Господин Кисаки, нам послать к нему людей? — Не надо, лучше наведаемся на улицу Лохов. *** — Так, с Казуторой решили, теперь сторона Свастонов. — сам с собой разговаривал Такемичи – Сейчас конечно важно поговорить с Майки, но... Мне нужен Баджи. Самое время проведать его дом. Ноги сами привели его к улице, где чёрный импульс Майки показал себя в первый раз, и где по праву началась вся эта история. В поле зрения появились два дома двух друзей детства и Такемичи завернул в сторону дома Кейске. Нажав на дверной звонок, парню открыла на вид молодая брюнетка на лице которой читалось небольшое замешательство. Увидев неприятную эмоцию на лице женщины, Такемичи поспешил разъяснить: – Я одноклассник Баджи, он забыл свой учебник в школе, могу я вернуть? – парень и вправду пришел с портфелем для вида, но положил туда совсем не школьные принадлежности. — Странно, что пришел ты, а не Чифую, — кажется, мама Баджи начала что-то подозревать — Впрочем, не важно. Постой тут, я его позову, — после этих слов Баджи-сан поспешила удалится, прикрыв дверь, чтобы дом изнутри видно не было. Пока Баджи шел к двери, Такемичи надел черную маску, чтобы не создавать лишних проблем. Услышав еле слышимый голос Баджи, Ханагаки собрался, ведь надо отыграть роль на максимуму, а иначе весь план рухнет. Когда дверь снова открылась Такемичи взял за воротник Кейске, притянув того так близко, что их носы чуть ли не соприкасались друг с другом. — А теперь слушай сюда, если не хочешь, чтобы у твоего дружка по лапше были проблемы, приходи завтра в парк ***. Один. Думаю ты не глупый и знаешь что будет, если позовёшь друзей. — изобразил лицо а-ля "псих", которого даже толком видно-то и не было. — Вот тебе записка, если с памятью плохо. — протянул записку с датой и местом и протолкнув Баджи в дом, захлопнул дверь Такемичи А после побежав куда подальше, лишь бы не попасться – не после того, что он сделал. Теперь он может спокойно идти домой и наконец лечь спать. Сегодня было напряжённо, лучше хорошо отоспаться для завтрашнего разговора с Майки. *** Проснувшись и заварив себе горячего чая, Такемичи подошёл к окну. Погода была просто отменная, самое то поговорить и проветриться. А проветритться очень даже не помешает, в по леднее время Ханагаки совсем забыл про отдых. Надо больше думать о себе. Если здоровье сядет под ноль, спасать его будет некому. Впрочем, это и неважно, всё равно он не собирается следить за здоровьем. Одев первую попавшуюся футболку и штаны-шаровары, Такемичи набрал номер Майки, который он почему-то помнит наизусть. Спустя пару тщетных попыток, кто-то взял трубку. Это был сонный голос, видимо Майки никогда не просыпается вовремя. "Алло, это кто?" — Привет, это Ханагаки. Не хочешь встретиться через час у моста? "Ханагаки?..." на фоне послышался грохот будто какая-то большая тушка упала на пол. "Я-я скоро буду! Если опоздаю, не уходи, пожалуйста!" На этом Майки отключился, и, скорее всего, начал в доме суету. Такемичи даже показалось это милым, что Майки так дорожит небольшой прогулкой с ним. Спустя полтора часа оба парня встретились там, где и договаривались. Точнее, Сано подошёл со спины к брюнету и прыгнул на него. — Привет, Майки. Мы можем поговорить? — спокойно отреагировал "пострадавший", на самом деле он скучал по такому Майки. — Ооу, так у тебя что-то серьезное..! — старался скрыть улыбку и сделать серьёзное лицо Манджиро. — Да, Майки что-то серьёзное. Присаживайся. Надеюсь, ты не против, что наша беседа будет проходить под открытым небом на траве. — Так даже лучше. — улыбнулся Майки. Оба сначала присели, а потом, после нескольких секунд молчания, Майки лег на траву. — Я понимаю, что ты хочешь сказать что-то... очень волнующее тебя. Пожалуйста, я тебя внимательно слушаю. — глядя на небо, а после в глаза Такемичи, начал Майки. — Спасибо. В общем.. я слышал про намечающуюся битву против Вальхаллы. — Сано закрыл глаза и приподнял брови в знак удивления. — И я знаю, что там будет шестой основатель Свастонов. — Манджиро снова открыл глаза, очень серьёзно посмотрев на брюнета. — Ты не прав. О каком шестом основателей идёт речь? Нас всего пятеро. Так было и так будет. — снова закрыл и глаза и сосредоточился на звуках, окружающие его. — Прости конечно, я не из тех, кто хотел бы с тобой спорить, но ты не можешь словно ребёнок избегать прошлого. И я понимаю, что тебе не приятна эта ситуация. Какой-то странный парень, с которым ты недавно познакомился талдычит с тобой на запретную тему, — блондин не открывал глаз, как бы показывая, что ему не интересно — Я прекрасно знаю о вашем конфликте, и не призываю вас помириться. Но.. глубоко в душе ты готов его простить. Майки открыл глаза и сел — Не знаю, с чего ты решил, что на битве будет тот парень, но если ты про шестого основателя.. Я до сих пор думаю о той ситуации, и пришёл к одной мысли: "Может, это просто случайность? Может, брат лежал в коме два года по случайности?" Я быстр- — парень не успел договорить, как его поспешно перебили: — Твой брат что!? — Такемичи ошарашенно посмотрел на Сано и поспешил встать. — Он лежал в коме до этого июля. Ты не знаешь об этом, не смотря на свою осведомлённость? Ни разу не слышал: "Глава первого поколения Чёрных Драконов жив!" и всякая похожая хрень? — вопросительно посмотрел Майки — Ни разу не слышал ничего подобного.. Но подожди, почему тогда ты злишься на Казутору? — Мой брат лежал в коме в очень плохом состоянии да недавнего времени. Его не давно отпустили с больницы, прописав сидеть дома большую часть времени. Разве это уже не повод? — Ты прав. Но разве то, что твой брат очнулся, не повод, чтобы попробовать простить Казутору? — Я не хочу об этом думать. Я действительно стараюсь избегать этих мыслей. — Захочешь поговорить с ним, приходи сегодня в парк *** в 17:30. Там буду и я, и Казутора. — после этого, Такемичи поспешил удалится, пока Майки раздумывает над его предложением. ***16:50 Кейске Баджи. Нынешний командир первого отряда Свастонов. 31 октября 2005 года должен умереть. Это то, что знал Такемичи в своем первом перемещении, но сейчас есть невероятное преимущество в виде осведомленности. Знать все и про всех оказывается нереально приятная и удобная вещь. Сейчас Такемичи сидит около входа в парк и наблюдает за Баджи. Они оба пришли заранее, но Ханагаки решил подождать Казутору. Погрузившись в свои мысли, тот упустил еле слышимый звук шагов и дёрнулся, когда его тронули со спины. — Привет, Ханагаки. Почему не заходишь в парк? Сам ведь пригласил. — пустые глаза в совокупности с пугающей улыбкой как обычно пугали Такемичи похлеще Ханмы с Кисаки. — Т-тебя ждал, Казутора. Пойдем вон туда, — как бы не взначай показал в сторону Кейске. Несомненно, Ханемия его заметил ещё до того как Такемичи сказал об этом...Часть 8.
24 апреля 2025 г., 22:11
Примечания:
Вот и новая часть. Вообще я не думаю что кто-то следил за этой работой и ждал главы(оно и неудивительно, потому что прошло уже почти два года). В общем в начале я особо много говорить не хочу, все в послесловии.
Примечания:
И так, перерыв в два года... Если честно я не верю что в фандоме токийский мстителей осталось также много людей, как в 21 году когда я только узнала об этом аниме. Я хочу немного рассказать об истории создания этого фанфика. Изначально у меня было пару идей о том что я хочу писать и моя первая работа была о том же Такемичи, но он попадал в средневековье. В конце концов ее никто не прочитал за пару часов, мне стало стыдно и я удалила работу. Потом я начала писать этот фанфик и он стал более популярным и я поставила себе цель в пять страниц в каждой главе. В самом начале я старалась написать гаву как можно быстрее, но моя производительность варьировалась от вдохновения, поэтому сразу после того как вышла вторая глава я писала по настроению. После написания 7 главы я еще старалась писать продолжение, но оно не доходило но пяти страниц и я благополучно перестала думать об этой работе. Потом навалился запрет Фикбука и мне стало лень в этом разбираться и до сих пор я не заходила на Фикбук. Сейчас я вернула аккаунт и решила выложить то, что имеется и заморозить работу. Пишу это не потому что думаю что кто-то действительно следил за работой(я на самом деле лювлю ха-ха с этой моей малолетней билиберды). Пишу это потому что хочется написать об этом. Вот я выговорилась и мне стало очень легко. И еще я не думаю что эта работа останется на просторах Фикбука, потому что никто не понесет существенных потерь если моей работы здесь больше не будет. (Я собираюсь ее удалить).