Мороз, Работяги, И Демонтажник
18 апреля 2023 г., 19:10
У вышедших Кая и Узи иза перепада температуры частично запотели стёкла мимичной матрицы.
– Злость прошла,а вот хотение вмазать по лицу этой дуры нет- Протирая лицо сказал Кай
– Что поделаешь? Такая она противная.- сказала Узи
Перед ними предвстал удивительный пейзаж. Было слишком тихо, снега не было. Мороз щипал конечности, и эхо ветра шептало свою симфонию на ухо Каю. Все вокруг было безжизненым,но почему-то эта гробовая тишина была такой захватывсющей, что хотелось остановиться и просто устремить свой взгляд в затянутое тучами небо и не отрывать взгляд больше никогда.
–Кай не остставай!- крикнула ему Узи выведя его из транса
– Иду и..иду!- Сказал Кай
– Заворожился местным ландшафтом?-спросила Узи
– Сложно не заворожится- ответил Кай
Далее они подошли к капсуле в которой спал N
Кай подойдя, нагнулся к спящему Эну, пару раз пощелкак перед его лицом и сказал.
–Спит крепко, даже ничего не слышит
– Понятно ну давай его будить- сказала Узи.
– Давай лучше ты , тебе он хотя бошку от испуга не снесёт- с опаской предложил Кай
– Ну ладно- Согласилась Узи
Узи слегка повозилась над спящим Эном и тот проснулся
– а Что? А это ты Узи- вымолвил Эн
– О я вижу ты привела э.. Друга?- Заметив Кая спросил Эн
– Да мы Дру.. - неуспел договорить он как словил недовольный взгляд Узи
– Мы товарищи, приятели, знакомые.Узи негодует иза того, что я называю нас друзьями поскольку мы недавно познакомились.- изложил свою мысль Кай
– Да не волнуюйся, скоро все наладиться- сказал Эн
– Слушай у меня тут к тебе вопрос а ты случаем не встречал других демонтажников ?-спросила Кай
– Не-а пока не встретил , А что?- Ответил демонтажник
– Ну тогда слушай- сказал Кай
Кай начал бегло описывать демонтажника, который напал на представителей утренней смены.
– А разве это не Ви? Очень похоже- сказал Эн
– Она плюсом разьрено в дверь пыталась ломится но у неё ничего не вышло‐сказал Кай
– Ну тогда Она, но вот то она не часто тут охотится, так что волноваться незачем - ответил Эн
–Ну ладно , тогда пойдём обратно Узи?- Предложил Кай
–конечно, Пойдём!‐ Воскликнула Узи
Они устремилися к двери Но Узи схватила за руку Кая и тот остановился
– Чего то нужно?- спросил Кай
– Как только зайдем в убежище Мне нужно будет тебе кое-что показать-слегка Расстроено сказала Узи
– А? Ээ...Хорошо без проблем –ответил Кай
Примечания:
Люди ,прогнозируется в ближайшее время у меня отключение света. И если я затерялось на большой промежуток времени, то не бойтесь. Если я не выпущу продолжения работы через недели 2 ,то можете считать что я уже его по веским техническим причинам не продолжу