Фатальная встреча

NC-17
В процессе
8
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 439 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 1

Настройки
Спустя неделю. Каст "Игры" уже с утра сидел в одном из многочисленных офисов Петербурга, читая сценарий фильма. У ребят был перерыв, поэтому все разделились на маленькие группы, чтобы обсудить что-то кроме фильма. Тихон разыгрывал очередную сценку, когда вошла девушка. Темные прямые волосы, карие глаза, черные солнечные очки, брюки, пиджак, туфли - все черное, кроме белой футболки, а и конечно, ярко-красная помада. -Ты решила сразу в образе заявиться? - начал Олег Трофим, режиссер фильма. -И тебе привет, - девушка подошла к полупустующему дивану сняла каблуки и громко выдохнула. -Дорогая, ты в порядке? - произнес Рома, отвлекаясь от разговора с Сережей. -Неделька тяжелой выдалась... -Поэтому и спрашиваю. Может кофе? -Пожалуйста! Если еще и плюшку какую-нибудь принесешь - расцелую. -Ловлю на слове, - удаляясь ответил Котков. В это время девушка продолжила диалог с Олегом, когда Тихон подошел к Сереже с вопросом: -Ты знаешь, кто это? -Без понятия, - Горошко пожал плечами, - новая актриса? -Видимо скрывают не только тебя... И только Тихон развернулся, чтобы подойти и узнать об этой девушке побольше - вернулся главный редактор Bubble. - Ром, ты - святой, - призналась незнакомка после глотка кофе, - а через несколько секунд, когда он достал сэндвич из-за спины, она просто кинулась ему на шею, целуя в обе щеки. -Тебе разве можно такое есть? - поинтересовался Олег, когда кареглазая уже сидела с набитым ртом. На что девушка лишь махнула рукой. Показывая, что ее это не особо волнует. -Я два дня нормально не ела, поэтому это моя компенсация. Я из-за этих перелетов только на жидкости жила. Все еще жуя, она сняла пиджак, так что все присутствующие смогли увидеть фото на футболке. -Это Гессе, - то ли с вопросом, то ли с утверждением произнес Горошко. -Догадливый, - ответила она ему, а затем развернулась к Олегу продолжая разговор с ним, - так вот, я думала, что умру: у меня колено воспалилось, а мне нужно было стоять три часа и уйти было бы ужасно с моей стороны... -А обезбол как же? -Ага, я забыла его, а без рецепта в другой стране его не продадут. А рецепт ты думаешь я взяла? Нет. И... Тихон огляделся. Все присутствующие, кроме Олега Трофима и Ромы Коткова, с интересом смотрели на прибывшую девушку - вероятно, как и он, не имея понятия, кто она. -О, мисс Испания, здравствуйте, - вошел Михаил Китаев, сразу же обратившись к девушке. -Я бы попросила - сеньорита, - улыбнулась девушка, - привет! Они обменялись двумя поцелуями в щеку, а затем девушка начала что-то шептать ему на ухо. Именно в этот момент Жизневский не выдержал и подошел к режиссеру с вопросом: -Может представишь? -А, да, - будто бы вспомнил Олег, хотя на самом деле не знал, как представить нового члена команды, так как ее настоящую роль не должны были знать даже артисты, чтобы не произошло никакой утечки, как у тренера Тихона с его участием или тарелкой с именем Сережи и Хабенского. -Итак, - режиссер встал, - коллеги разрешите представить новую актрису, еще одну представительницу прекрасного пола, а то нам одной Любы мало, - он с улыбкой кивнул в ее сторону, - Евстолия Трояновская. -О, круто, - откликнулся первым Саша Сетейкин и уже встал, чтобы пожать девушке руку, когда вновь заговорил его напарник - Тихон Жизневский. -Но про нее же нет в сценарии, - прозвучало немного растерянно, немного с претензией. -То, что в твоем сценарии ее нет, не значит, что ее нет в фильме, - включился в разговор Китаев. -О, ты меня даже из сценария меня убрал, - ответила новенькая, - все как в Марвел. -Лучше! -Ну... там с безопасностью построже... Миша закатил глаза, а девушка лишь рассмеялась. Саша же добрался до девушки и протянул руку. -Привет, - девушка улыбнулась. -Привет, а кого-ты играешь? Девушка оглянулась на Олега. Рома лишь рассмеялся и сказал: -Да не особо важно. -В кинотеатре узнаете! После все снова сели за стол. Все-таки перерыв не может длиться вечно и читку нужно продолжать. Девушка сидела между Ромой и Олегом, периодически переговариваясь с ними, не замечая, что две пары глаз внимательно следят за ней. Первым был Тихон. Ему не особо понравилось, что его - главного актера фильма - не посвятили в целую часть сценария, где присутствует эта девушка. Очевидно, она ему не нравилась. Да кто она такая?! А вот вторым был Сергей. Он сидел прямо напротив нее и пытался понять, где он мог ее слышать, потому что голос этой девушки казался ей до жути знакомым. Именно голос, не внешность. Он был уверен, что никогда с ней не встречался. Но все его попытки вспомнить были безуспешны - он расспросит Рому про нее, потому что уже попытался найти ее в интернете, но такого имени не существовала. Что ж, в его голове было больше вопросов, чем у Тихона, но вопрос "Кто она такая?" также не давал ему покоя и заставлял постоянно отвлекаться от сценария. Спустя пять часов читка закончилась и большая часть актеров сразу же уехала по делам. В комнате осталась лишь малая часть, которая тоже собиралась домой. -Мальчики, кто-нибудь может мне помочь? - спросила девушка вновь одевая туфли и пиджак, посмотрев на диван, где сидели Роман, Олег и Сергей. Но последний не думал, что обращаются к нему, так как он еще не успел даже перекинуться парой слов с девушкой. Евстолия. Какое интересное имя! И пока Горошко был в своих мыслях, девушка вздохнула, не услышав ответа, и направилась к выходу, захватив свой рюкзак, стоявший у стены. -Давайте, я вам помогу, - вызвался Сергей, поняв, что его друзья не будут. Он же не понимал своего порыва. Неужели у него дел не было? -В качестве извинений за испорченный костюм? - спросила девушка улыбнувшись уголком губ. Точно! Он вспомнил! Он слышал ее голос тогда. Этот голос разговаривал с Фобс тогда в кабинке туалете, когда он хотел извиниться за пролитый горячий кофе, но так и не дождался ее. Именно поэтому он знал ее голос. Костюм, кстати, так и не отстирался. Он предлагал Фобс (потому что общался с ней по этому поводу) возместить цену костюма, но девушка отказалась. Он даже не смог отправить девушке цветы в качестве извинений - девушка уехала за границу, как ему сказали. И судя по сегодняшнему диалогу, только вернулась оттуда. И успела покраситься! Ведь все, что он помнил про нее кроме голоса, это ее красный цвет волос. Но вот она стоит с темными прямыми волосами. Наверное, покрасилась для сьемок. Так думал Горошко. -Извините, я в тот день не с той ноги встал, а вы пострадали, - даря девушку извиняющуюся улыбку, жалея, что она (а не он) начала этот разговор. -Не берите в голову, - махнула рукой Евстолия, - Это часа три займет, готовы? - она вернулась к началу диалога, а Сережа не дурак - увидел грусть в ее глазах и понял, что она пытается перевести тему. Настаивать он не будет, но позже обязательно извинится по-человечески, возможно, даже купит такой же костюм. А сейчас он быстро и без сомнения кивнул головой, произнеся четкое: "Да!" -Тогда зайдем за моими вещами? Она действительно его спрашивала? Он же вызвался помочь! Он лишь кивнул и, обойдя девушку, открыл ей дверь. Она с благодарностью посмотрела на парня, а после, обернувшись и попрощавшись с коллегами, вышла в коридор. Он понял, что был прав: девушка только вернулась из поездки. У нее было два чемодана, гитара и еще один чехол, в котором, как он выяснил позже, лежали стрелы и лук. Хотя девушка хотела взять и понести один чемодан, Сергей не позволил. А когда увидел ее благодарную улыбку захотел забрать и гитару, но был уверен, что девушка не отдаст. -Нас ждет такси. Это последнее, что он услышал от девушки, прежде чем наступило 30 минут тишины, пока они ехали в машине. В начале девушка что-то активно печатала, а после, надев наушники, легла, прикрыв глаза.
8 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)