Это идиотизм, Харрингтон!

NC-17
В процессе
15
автор
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 278 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
15 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки
Дастин и Стив шли по оживлённой улице. Всюду суетились люди, по дорогам носились машины и автобусы. Наши герои вели разговор. Так как Хендерсона не было в Хоукинсе почти 3 месяца, им было о чем поговорить. Болтали они на разные темы: школа, работа, друзья. И вот они заговорили о личной жизни. - Ну а с девушками у тебя как? - Хендерсон уже знал ответ на этот вопрос: Робин сказала ему, что Стив свободен. Но Дастину хотелось услышать это из уст Харрингтона. - У меня нет девушки. Но перед тем, как ты начнешь смеяться, скажу, что я не виноват, что пока не нашел "ту самую". - А я думаю, что нашел. - Дастин улыбнулся. - Если скажешь Мия, я тебя убью! - Мия, Мия, Мия, Мия, Мия, Мия!!! - ЗАТ-КНИСЬ! - Да ладно тебе, она и в правду идеальна! Она красивая, веселая, добрая - идеальна. - Ладно, допустим, ты прав. Но как мне позвать ее куда-нибудь? - О господи, Стив! Иногда ты меня бесишь. Тебе 20 чертовых лет, а ты не можешь заговорить с девушкой без помощи меня?! Серьезно? Чувак, ты был королем школы, девчонки бегали за тобой толпами, а сейчас ты не можешь общаться без советов подростка? - Слушай, не дави на меня. Времена меняются, тогда бегали за мной, теперь это делаю я. А я не привык к этому. По-просту не умею. Ты понял меня? - Тогда мне придётся тебя научить. - Дастин улыбнулся, но через секунду его лицо приняло обычный вид. - Что? Почему ты улыбаешься? - Харрингтон откровенно не понимал посыл и смысл усмешки товарища. Ему казалось, что ситуация слишком серьезная, что бы смеяться и ухмыляться. - Я просто представил, как буду учить тебя. - Дастин говорил это с гордостью, как будто он учит его разговаривать или ходить. В этот момент они пришли к магазину мороженого. - Одно фисташковое и одно ванильное, пожалуйста. Стив и Дастин забрали вафельные рожки у продавщицы и пошли в сторону проката видео-кассет. Им бы хотелось гулять вечность, ну или хотя бы весь день, но если Кит вдруг заметит пропажу Стива, то Харрингтон в ту же секунду станет безработным. - Допустим, я хочу пойти на свидание с Мией. Но...ведь мы с ней почти не знакомы и не видимся за пределами магазина. Как мне позвать ее? - Стив, кажется, не доверял Дастину и был настроен пессимистично. - Нууу, это дело поправимое. Предложи ей пойти с тобой.. скажем, в ресторан. Например, в "Энзо". Она наверняка любит лазанью. - Легко сказать "позови"! - Если такой умный, то делай все сам. - Дастин был недоволен. Парни подошли к прокату. Зайдя внутрь, Стив увидел Мию. Девушка сидела на кресле, закинув ноги на стол и читала журнал. Когда Харрингтон и Дастин вошли, она, не отрывая взгляд от журнала произнесла: - А вот и вы. Что бы еще раз я согласилась прикрыть тебя! Кит выходил их своей комнаты и спрашивал где ты. Мне пришлось соврать, что тебе стало плохо и ты уже в туалет. - Ладно, ладно. Прости, такого больше не повторится. Слушай, а..может, познакомимся ближе? Как тебе идея? Давай сходим в ресторан после работы? - последние слова Стив выпалил на одном дыхании. Он знал, что если попытается говорить спокойно, то начнет заикаться и путаться. - Ммм, ладно. Я надеюсь, по-дружески? Просто дружеский поход в ресторан, а не свидание. - Да-да, конечно. - Стив, конечно, хотел что бы это было свидание. Но даже то, что Мия просто согласилась его очень радовало. - Хорошо, тогда сегодня в 19:30 в "Энзо"? - Да, давай.
15 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник