Тень Художественной Гимнастики

PG-13
Завершён
22
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 954 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

Куроко Тетсуя – необычный парень из необычной команды. Баскетбольной команды.

Настройки
      Куроко Тетсуя — необычный парень из необычной команды. Баскетбольной команды.       К счастью (или сожалению?) Куроко никогда не мог сказать что «желал заниматься баскетболом сколько себя помнил». Нет, как бы сильно он баскетбол не любил, или точнее — не полюбил, в детстве у него была другая страсть. Куроко увлекался мужской художественной гимнастикой. Впрочем, об этом мало кто знал: только самые близкие, ибо мальчик понимал — каким бы существующим олимпийским видом спорта гимнастика не была, люди все равно будут неодобрительно на него косится за «не мужское» увлечение.       Сам Куроко был мальчишкой замкнутым, малообщительным и скромным, воспитанным в строгости, от которого в семье требовалось соблюдать строго определенные правила. Нет, это не было сложно, лишь немного утомительно. Однако, эта дисциплинированность не раз помогала ему в жизни: при подготовке к экзаменам, при подготовке к выступлениям по гимнастике, после — при совмещении всего этого с новой страстью — баскетболом.       Впрочем, вскоре необходимость в «совмещении» баскетбола и гимнастики отпала — Куроко получил травму, от которой по заверению врачей можно было избавится, но это заняло бы от трех до пяти лет, и от гимнастики пришлось временно отказаться, полностью отдаваясь баскетбольной страсти. Жаль только, что травма затронула и без того не развитые способности к баскетболу, ограничивая Куроко со всех возможных сторон: ни выносливости, ни точности, ни былой ловкости словно и не бывало, осталась лишь старая добрая незаметность, да отголоски былой ловкости.       Путь пришлось начинать сначала.       Куроко поступил в среднюю школу с огромной баскетбольной командой, попал то ли в третий, то ли в четвертый состав и начал свой путь наверх. В этот раз он был осторожнее: один раз свалившись с горы начинаешь волей неволей внимательно смотреть под ноги, боясь оступится вновь. И Куроко боялся: как бы ни был интересен ему баскетбол, парень все еще грезил гимнастикой, а для того что бы в нее вернутся ему больше нельзя получать травмы, тем более серьезные. И перенапрягаться ему тоже нельзя. И вообще, он только начал свою реабилитацию и врачи убедительно просили его сильно не напрягаться, так что третий состав его вполне устраивал: здесь был режим куда более щадящий чем во тором или, что еще хуже — первом.       Будни протекали медленно, реабилитация тоже, но все вроде шло гладко: мышцы вновь начали тянутся, выносливость потихоньку востонавливалась, и даже его точность бросков немного повысилась, если результат два из десяти — это улучшение конечно, даже если раньше не выходила и одного.       А потом все изменилось: его встретил Аомине, затем заприметил Акаши и ввиду выданной ему роли пришлось замедлить темп реабилитации. Капитану нужен был Фантом, а не среднестатистический игрок первого состава. Сначала Куроко переживал по этому поводу, однако врачи быстро его заверили что замедление реабилитации никоим образом не скажется на ней, наоборот — пойдет в плюс, небольшое послабление поможет организму быстрее поправится, однако вместе с этим заверением ему так же поступила рекомендация сильно не увеличивать нагрузку. Это было уже куда сложнее: Куроко не мог, или скорее не хотел, раскрывать перед капитаном свою травму. Знал что тот может спросить откуда та, а если рассказать об увлечении гимнастикой…       Куроко отчаянно не хотелось терять друзей, так что приходилось выкручиваться. Врать, недоговаривать, намеренно занижать и без того невысокую планку своих способностей. Тетсуе все это претило, но так было нужно. Так было нужно до раскола команды и так было нужно после раскола команды. Так было нужно когда из «дружба» начала рушится. Так было нужно на том чемпионате. Так было нужно… Нет! Так было не нужно, но Куроко был трусом. Трусом, не готовым рисковать воображаемой будущей карьерой, своей мечтой, ради друзей, что сами отказались от их дружбы. У Куроко в жизни была цель, ради которой он готов был быть и лжецом и трусом и кем угодно, потому что эта цель была почти что смыслом его жизни. Его ориентиром. Да и, честно говоря, Куроко слабо верил в то что «друзья» примут его увлечение, а потому «не сильно» переживал за их потерю.       Приближалась пора старшей школы, по прогнозам врачей реабилитация займет еще не больше года и уже в середине первого года обучения парень наконец сможет возобновить тренировки, пусть и пока в оздоровительной группе. Куроко был в предвкушении.       Для поступления он выбрал старшую Сейрин, школу с недавно созданным сплоченным баскетбольным клубом. Ему хотелось на последок вновь поиграть в командный баскетбол, вспомнить какого это — ощущать себя частью единого коллектива, возможно он так же хотел напоследок напомнить старым «друзьям» о том, чем именно ценен баскетбол.       Жаль только что он уже свыкся с ролью Фантома и на создание нового стиля у него банально не было времени, так что даже в новой команде ему пришлось отыгрывать старую роль. Но это было не смертельно, Куроко мог потерпеть ради последнего года игры. Все же создание нового стиля игры заняло бы у него слишком много времени и могло так случится что он и вовсе не успел бы этот стиль опробовать: все же Тетсуя уже все для себя решил — как только реабилитация подойдет к концу и он снова будет полноценно допущен к занятиям гимнастикой — он бросит баскетбол. За прошедшее время уже успел наиграться.       Будни вновь вошли в размеренную колею из реабилитации и тренировок, поздней подготовки к тестам и просто изучения уже пройденного, но плохо запомненного на уроках материала, и вечного недосыпа. Из побед над старыми «друзьями» и редких но метких поражений. Время текло, реабилитация подходила к концу, возобновились пока что оздоровительные тренировки по гимнастике, а Сейрин забирались все выше. Кульминацией стала победа на замнем кубке, после которой тренер объявила перерыв без уточнений времени его действия. Все были воодушевлены долгожданным отдыхом, победой, славой. Куроко тоже был воодушевлён — до конца реабилитации оставался всего месяц. Он подготовил заявление об уходе из клуба во время перерыва и, честно отходив на тренировки оставшийся месяц до экзаменов, оставил его в комнате клуба в последний день перед каникулами уходя с тренировки раньше остальных.       Теперь он был вновь совершенно свободен и готов посвятить себя Гимнастике. А команда Сейрин — готова встретится с последствиями звездной болезни и неожиданным уходом одного из ключевых игроков команды.

Эта история только начинается…

22 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник