✨Учитель в музыкальной школе ✨

R
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 6 704 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Новый учитель.

Настройки
Примечания:
Фёдор не ходил в музыкальную школу неделю . Не то , чтобы он боялся Осаму, совсем нет. Он не хотел делать ему больно своим присутствием. Федя знал, что случилось у Дазая , знал о Чуе , о расставании . Ему хотелось поддержать Дазая , помочь ему , но Достоевский осознавал , что все проблемы и невзгоды у Осаму , как раз из-за него . Но к сожалению прогуливать школу вечно он не сможет и прямо сейчас он идёт на ненавистные занятия скрипкой . По пути встретив Сигму . - привет, Фёдор. А чего тебя не было так долго? Ты болел ? - здравствуй , Сигма . Да , простуда . Но сейчас уже всё хорошо. - здорово . Знаешь... Я хочу тебя отблагодарить, за то , что помог мне стать ближе с Колей . Спасибо тебе . Ещё хочу сказать, что мои чувства не угасли , как ты говорил , а наоборот стали только сильнее. - спасибо, я очень рад , что смог тебе помочь. Ребята зашли в школу, сняли верхнюю одежду, так как на улице уже немного выпал снег и зашли в класс. На пороге их встречал незнакомый Фёдору , новый учитель. - з-здравствуйте - Фёдор встал в дверях и не хотел верить своим глазам. Осаму , о котором он думал всю неделю, больше не его учитель. Дазай уволился, как позже узнал Фёдор. - здравствуйте, мальчики . Как только все придут мы начнем знакомство . Ребята кивнули и прошли на свои места. А учитель так и стоял у дверей , с черными, короткими волосами заплетёнными в хвост , розоватыми глазами он выглядел скорее как врач, а не учитель музыки. - у нас новый учитель, почему ты мне не сказал?- спросил Фёдор . - я сам не знал , на прошлом уроке Осаму ничего не говорил про увольнение. Слушай, Федя ,ты заметил как он похож на тебя? Заметил. Ещё как, Фёдор это заметил. Если бы он не увидел в совсем юном возрасте труп отца , подумал бы , что его новый учитель-на самом деле его отец. *** Всё собрались, сели на свои места и учитель начал знакомство. - итак , ребята . Я ваш новый учитель, Мори Огай . К сожалению Осаму Дазай ещё вчера подал на увольнение , поэтому вместо него теперь я. Новый учитель познакомился с учениками и начал репетицию. Уже через два дня у них выступление. *** После репетиции Фёдор как обычно шёл домой. Срезав путь и идя по мрачному переулку один, Фёдор слышит какой-то шум сзади себя. Он оборачивается, но там никого не было. Фёдор ускоряет шаг, чтобы оторваться от того, что прячется в тенях стен зданий. Он снова оборачивается. Никого не обнаружив он останавливается возле стены. Немного подождав , Фёдор уже собирался идти дальше, но неожиданно его прижимают спиной к стене. Фёдор смотрит на человека , который его зажимает. Разглядев не сразу, Фёдор понимает, что этот человек- его старый учитель Дазай Осаму. Фёдор остолбенел и даже не пытался вырваться. Дазай смотрел ему в глаза, затем отпустил мальчика и отошёл на шаг назад. - привет, Фёдор. Скучал по мне ?- ухмыляясь сказал Осаму. - что вам нужно? Вы же уволились? - я уволился , чтобы не портить тебе жизнь и для того чтобы ты мог нормально ходить в школу. Потому что свою жизнь я уже не спасу. - почему вы так говорите, господин Дазай? - мы с моим парнем расстались. М-да, я скатился. Жалуюсь на жизнь какому-то мальчику, который первый раз поцеловался со своим учителем. - это из-за меня? Если так , я могу чем-то помочь? - на самом деле я хочу помочь тебе. На улице веяло страхом , сыростью и холодом. С каждой минутой переулок становился всё темнее и темнее. - помочь мне ? Но как , господин Дазай? - ваш новый учитель... Тот ещё мудак , поверь мне. Он не научит тебя ничему. Хочу взять тебя на занятия в качестве репетитора. - простите, у меня нет денег на репетитора. - я не совсем это имел ввиду. Я предлагаю тебе бросит школу и заниматься со мной. Мори просто просрет твой талант , а он нам ещё нужен. - но мне нужен аттестат о окончании школы. - я стану твоей " школой " и по окончанию учебы люди на которых я работаю выдадут аттестат. - я подумаю, господин Дазай. Можно я пойду домой? Мне срочно нужно увидеться с матерью. - да , конечно. Тебя проводить ? Фёдор кивнул и они с учителем пошли в сторону его дома. - знаешь, не очень безопасно ходить тут одному по таким переулкам. Вдруг кто-нибудь нападёт на тебя. - вы например? - к чему это всё? "Вы" , господин" , зови меня просто Дазай. - хорошо, Дазай. Он проводил своего ученика до дома и попрощался с ним. - Дазай, почему именно я ? Осаму уже собирался уходить, но развернулся обратно. - потому что ты мой лучший ученик. Никого талантливее тебя я ещё не видел. Хочу помочь тебе дальше развиваться. Ещё... Как бы сказать... Мне не безразличен ты и твоя судьба, а с Мори она пойдет наперекосяк. - ясно, спасибо. До свидания, Дазай. - до встречи .
Примечания:
25 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)