Часть 9
29 апреля 2023 г., 06:46
Я, Андо Иори стал полноценным членом в спецотряде полиции. По непонятной причине все считают, что я просто не умею общаться, поэтому и холоден к ним. Смешно. Пусть и дальше так думают. Хотя бы не будут лезть ко мне и мешать работе, а также моему ленивому перерыву. Подождите... Что он тут делает?
- Акайо-кун, какова причина его присутствия здесь?
- А, Иори-кун. Да этот парень убил своего опекуна. А тот между прочим был писателем.
Почему, Ато? Разве ты не любил своего дедушку. Я до сих помню день нашей встречи. Тогда коллега являлся убийцей. Он его убил ради книги и денег. Ты ведь из-за меня тогда и стал детктивом. Тогда почему? Я не удержался... Я прочёл его мысли... Насилие? Почему тот издевался над ним? Раньше такого не было. Неужели это то самый эффект бабочки? Тц. Углубившись за своими мыслями, очнувшись я понял, что иду в неизвестном мне направлении. Словно меня что-то тянуло туда...
Ночь. Чистая и невинная луна, которую окружают маленькие и яркие звезды. Лес... Тёмный и мрачный... Я все ещё иду... Меня окружало лишь безмолвие... Словно здесь нет никого живого... Даже я... Мертв... Огромный стол на котором были множества всяких разных блюд. Одним взглядом было понятно, что они дорогие, и если я не воспользуюсь шансом, его у меня больше не будет. Я провел рукой по столу и продолжил идти. Плевать на это. Алтарь... Жертвенный алтарь, которую освещала луна. Оно зацепило мой взгляд. Он был в тоже время изысканным и красивым, и при этом жутким.
Смех. Услышав его я вздрогнул. Он был громким и звонким, словно владельцу голоса было весело. Я попробовал прочесть её мысли. Несмотря на смех, владелец очень страдал. Она была призраком, много лет назад её принесли в жертву, чтобы спасти людей от не милости богов. Та девушка совсем не сопротивлялась. Лишь изредка смеялась при разговоре с людьми. Каждый раз когда её хотели утешить, она отвечала <Всё в порядке.>, и снова смеялась.
- Глупая ты...
- И вовсе нет! С чего ты решил, что я такая?
- Ты была не обязана умирать ради них, да и никто не просил тебя сдерживаться. Если хочешь плачь, хочешь кричи! Ты не обязана ни в чем другим! Неужели даже после смерти собираешься мучать себя ради них?
- А сам-то?
Ее слова ввели в меня ступор. О чем она? Она продолжила смеяться. Но её смех становился все тише и тише... А темнота словно бы поглащала меня...
***
Утро. Солнце освещала все лес. Но в этот раз все было по другому. Словно лес ожил, проснулся после долгого сна. Птицы пели радостно и вовсе не собирались заканчивать. Лёгкий ветер освежал, как глоток воды после мучительной жажды. Та девушка... Алтарь... Стол с подношениями... Все это испарилось... Даже следа от их присутсьвия не осталось. Я шёл... Могила... А на ней рамка со старым фото. Это ведь та самая девушка. Похоже родные её похоронили в тайне от других... Они поняли, что та не хотела умирать. Но они ничего не смогли сделать. Таким образом они хотели добиться её прощения. Могила была старой и неухоженной. Я не побрезговал и использовав свои руки стал приводить в порядок могилу девушки. Думаю пока хватит этого с меня.
Но почему она считала, что я как и она? Не понимаю. Кажется я опаздываю. Ну и ладно. Я Андо Иори бывший детектив и вдобавок полицейский, но это не изменит мою натуру, самый ленивый и непоколебимый человек в мире и точка.