Радиоакнивные отношения

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 963 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Two Drive

Настройки
Примечания:
Примерно через пятнадцать минут в автобусе началась толкотня, все пытались найти хорошее место, где будет удобно ехать. Теперь таки Саша понял, зачем его «коллега» занял места раньше остальных. Парень представил какая теснота в этой толпе людей и, слегка поморщившись, продолжил смотреть фильм. Примерно через десять минут, когда все уселись по местам, автобус тронулся с места. Ехать было далеко и долго, а подъем был ранний так что много кто уснул почти сразу, как только автобус начал движение. Прошло тридцать минут, Саша просто смотрел фильм, но его отвлекла странная тишина со стороны окна, там где сидел Паша. Парень повернул голову и увидел такую картину: его сосед мирно посапывает, утреннее солнце озаряет его усталое лицо, обклееные пластырями пальцы слегка дрожат и иногда вздрагивают, в такт отрывистым вздохам. Саша, усмехнувшись, аккуратно уложил голову соседа на свое плечо, чтобы ему было удобнее спать и поставил фильм на паузу. Он забыл вытащить наушник, вспомнил об этом брюнет, только тогда, когда в них играла громкая музыка, похожая на рок. Но Паше было как то на это плевать, он продолжал сопеть на чужом плече. Саша удивился спокойствию парня и слушая музыку сам начал засыпать. <<....>> Проснулся он из за странной возьни сбоку. Нехотя разлепив глаза, парень повернулся в сторону Паши, который в свою очередь бубнил что то себе под нос, роясь в сумке. Выглядело его очень смешно и брюнет еле сдерживал себя от прилива смеха. Все таки работа с этим парнишкой будет не скучной. —Что ищешь? Саша наклонил голову и усмехнулся. —Термос- Немного грубо, даже скорее недовольно, отозвался парень, не отрываясь от поисков. —Дай угадаю, у тебя там кофе? —Экстрасенс? —Неа, просто догадался. Угостишь? —Если найду... Шатен ненадолго задумался, а потом продолжил искать термос. Саша поднял с пола свой рюкзак и засунул в него руку. Нащупав в нем пакет, парень достал его из рюкзака, там были бутерброды. В тот же момент со стороны ученого послышался ликующий вдох. Паша поставил термос в специальное отверстие в ручке сидения и снова полез в сумку. Пока он рылся в сумке, Саша открывал пакет, аккуратно развязывая узел. —Будешь?- брюнет повернул голову в сторону окна. Паша поднял голову и посмотрел на парня, вытаскивая из кармана сумки складной стаканчик. Его взгляд упал на пакет с бутербродами. Желудок предательски заныл, за последние два дня он ел всего один раз, но вы не подумайте, у него нормальный режим питания и ест он плотно. Но режим сбился где-то три дня назад, из за того что парень перенервничал. Немного поколебавшись, Паша все таки кивнул и потянулся рукой к еде, одновременно, другой рукой, протягивая солдату складной стаканчик. Саша взял стаканчик и с непониманием посмотрел на предмет в руках. —Раскрой его, я кофе налью.- командным тоном пробубнил шатен, кладя бутерброд себе на колени и открывая термос. Саша щёлкнул себя по лбу и раскрыл стакан, протягивая руку в сторону Паши. Учёный приподнял термос и в стакан полилась ароматная житкость. Когда стакан наполнился полностью, Саша забрал его и стал дуть, чтобы остудить кофе. Паша хмыкнул и, сделав размашистый глоток прямо из термоса, посмотрел в окно. Поля с редко стоящими деревьями проносились перед стеклами сливаясь в какое-то непонятное пятно. Запах кофе охватывал разум и отлично бодрил. Спать совсем не хотелось, то ли от кофе, то ли от того что он уже успел подремать. Вообще, он был очень удивлен, когда проснулся на чужом плече. Мозг напомнил про бутерброд, лежащий на коленях, и Паша, не отвлекаясь от окна, засунул еду себе в рот и откусил половину, запив кофе. Саша наблюдал за ним, брюнету было интересно следить за его движениями, которые были то резкие и дёрганые, то плавные и медленные. Да и само поведение парня привлекало внимание, будто Саша наблюдал за каким-то животным. Солдат отпил кофе и задумался. Напиток может и бодрил, но спать все ещё хотелось. —Как думаешь, как долго мы будем ехать?- очень тихо сказал брюнет, кладя свою руку на плечо соседа. Он почувствовал как чужое тело вздрогнуло от прикосновения. Паша развернулся. —Не знаю, но думаю что к утру следующего дня точно будем на месте.- Задумчиво проговорил парень, постукивая пальцами по термосу, и закинул остатки бутерброда себе в рот. Саша вздохнул и допил кофе. —М-да, жесть —Это ещё нормально, у нас бывали поездки и подольше... Думаю что примерно через часа три-четыре будет первая остановка, чтобы размяться и может пополнить запасы еды. —Я тогда посплю ещё, ты не против? —Хочешь спи, мне то что? —Спасибо, разбуди когда остановка будет.-Саша зевнул—А ещё, можно я у тебя на плече посплю? Так удобнее будет. —А... Ладно Саша усмехнулся и положил голову на чужое плечо, закрывая глаза. Паша недовольно цыкнул и повернулся к окну, делая ещё один глоток.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник