Купол с видом на город

PG-13
В процессе
10
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 965 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

я опоздал, как всегда, извини меня... Пожалуйста

Настройки
На улице достаточно темно, еле виден свет фонарей, который падал на землю худыми и тусклыми пятная округлой формы, а по истечении вечера начали еще больше тускнуть от того, что на горизонте проступало ярко красное солнце, завораживающее своим многообразием оттенков света Худой юноша, неспешно шагающий по тропинке, выстланой асфальтом в сопровождении уличного кота, который скорее всего просил еды, но как было заведено у человека, просто возвращающегося домой с работы, в кармане и крошки хлеба не найдется, если он конечно не шагает премиком у магазина. Но как известно не многие торговые точно работают в четыре утра, возможно по пути могли встретиться круглосуточные магазины, которыми обычно кишит любой спальный Район, но в центре такие стоит поискать, поскольку кроме баров и ночных клубов ничего по дороге так и не встретилось Как только юноша сделал шаг за порог своего дома раздался звонок, а в кармане завибрировал телефон

***

*** Владимир достал из кармана телефон и быстрым движением большого пальца ответил на звонок и приложил телефон к уху из-за чего его экран погас -алё Голос Приморского был бодр. Сразу после "алё" он соскочил со стола и начал говорить не давая начать Александру -я сейчас быстро соберусь и мы пойдём. Встречаемся у морского кладбища в том шаре В голове сразу представился полу разбитый шар, который внутри был полностью исписан, но всё равно было прекрасно видно город и слышно эхо. Приморский часто там бывал со всеми своими знакомыми и любил говорить разное, но все его слова превращались в крик, которой разносился по когда-то военному объекту, который теперь в городе называют "сися". Владимир сбросил звонок и сунул телефон в карман джинсов, а после по коридору забежал на кухню и упал на колени рядом с кроватью. До этого момента в спортивной чёрной сумке с логотипом "nike" была только одежда, но теперь там появились наушники, чашка с BTS, а также зубная щётка с пастой. Поднявшись на ноги Приморский унёс сумку в прихожую и там поставил руки в боки, а после вздохнул и встал у зеркала. Владимир, приведя свои кудрявые волосы в порядок, взял синюю куртку и жёлтую шапку, которые надел, а обул он розовые кроссовки с белыми шнурками. Взяв сумку Владимир закинул её на плечо, а после взял свои ключи и вышел за дверь, которую закрыл и обернулся. Это был типичный подъезд. Стены с синим низом и белым верхом, серые ступеньки, которая по краям были покрашены в красный, деревянные окно и спустившись вниз Владимир вышел на улицу. Ярко горело солнце. Слева от двери была шина, накрытая какой-то тканью. Спустившись вниз, Владимир слегка улыбнулся. Перед дверью бордюр был покрашен в разные цвета радуги, а между деревьями висело чьё-то бельё, а рядом с ним лежали доски. Поправив сумку, которая так и хотела спасть Владимир пошёл влево от двери и направил свой взгляд на машины. Их было много. Чтобы идти было интереснее Приморский решил, что по пути будет считать красные машины. Уже была одна. Старая тойота, которую Владимир спутал с восьмёркой. В машинах он разбирался плохо и знал только пару японских машин, а больше ничего. Его можно было легко ввести в ступор разговорами про коленвалы и прочее. За машиной проходила верёвка для белья, а за ней находились дома, которые прятались где-то в дали. Пройдя ещё пару шагов Приморский прошёл через какие-то тропинки и вышел на неровный тротуар. Там машин было ещё больше, а также появились объявления с ними связанные. Пройдя мимо моста, который проходил над дорогой и был с заветком, с которым у Приморского было несколько фотографий в инстаграме, а также отеля с кафе Приморский наконец дошёл до морского кладбища. Высокие деревья образовывали арку, а рядом с их корнями были коричневые лавочки с металлическими ножками. Медленным шагом Владимир пошёл дальше и сунул руку в карман. Проходя мимо деревьев Приморский заметил цветы к которым подошёл и встал на одно колено. Он не особо думал про то, что его джинсы станут грязными, а поэтому обхватил указательным и большим пальцем зелёный стебель цветка и уткнулся носом в его пыльцу. Глубоко вдохнув через нос Приморский улыбнулся и выдохнул уже через рот. Сорвав несколько ромашек Приморский сел на траву и сделал из них венок, который надел поверх шапки и уже так поднялся с травы и вышел за бордюр. Одну руку Приморский сунул в карман, с второй придерживал сумку. Смотря по сторонам Владимир заметил одну могилу с иероглифами и несмотря на то, что она была не по пути он всё равно к ней подошёл. Владимир, перестав улыбаться вздохнул и развернулся, а после снова пошёл в сторону теперь смотровой вышки, которая когда-то служила для армии, а теперь была просто смотровой вышкой с которой открывался отличный вид на весь город, а также одним из любимых мест Владимира. Проводя рукой по кустам, которые из-за зимы лишились листьев, а весной некоторые даже приносили ягоды Владимир закрыл глаза и глубоко вдохнул через нос, а выдохнул уже через рот и остановился. Услышав мяуканье кота Приморский открыл глаза и залез в кусты, которые поцарапали его лицо. Увидев кота, который видимо был голодный Владимир взял его на руки и сунул к себе под куртку. Пару секунд подумав Владимир сорвался с места и побежал из морского кладбища, а по пути старался не упасть и надеялся, что Александр простит его за опоздание. Выбежав за территорию кладбища Владимир побежал теперь к кафе и там заказал хот дог из которого достал сосиску и уже на улице выпустил кота из своей куртки и присел на корточки, а после протянул ему сосику, который тот быстро съел. Погладив и сфотографировав довольного кота Приморский поднялся на ноги -пока. Увидимся Владимир помахал рукой коту и застегнул куртку, а после снова побежал к сфере. По пути Владимир споткнулся об неровную плитку и ладонью проехался по плитке, а лицом по грязи. Поднявшись на ноги Приморский застонал, но махнул на это рукой и лишь вытер ладони друг об друга, а после снова побежал в сторону сферы, но теперь с красным от холода и грязным от падения лицом, а также с запахом кота от своей одежды. Щёки, которые до этого обжигал холодный ветер уже нечего и не чувствовали как и руки так как перчатки Владимир забыл, что было очень опасно для Владивостока. Несмотря на то, что тут Приморский прожил всю свою жизнь зимы для него всё равно были суровыми и холодными. Да что там? Пробежав пару метров с расстёгнутой курткой Владимир уже не чувствовал своего тела. Слава Богу Приморский надел несколько штанов на улицу и уж ноги он бы точно не застудил бы. Добежав до сферы Владимир выдохнул и вошёл в неё. Внутри было грязно, а верх сферы был по кругу исписан какими-то словами, которые были написаны чёрным маркером. Подойдя к дырке через которую был виден город, а точнее жилой район Владимир сел рядом с ней. Людей в сфере не было и поэтому Приморский достал телефон и поставил его рядом с дыркой, а после включил тик ток и выбрал там песню группы stray kids, а после начал запись своих движений, которые учил чуть ли не с самого выхода этой песни. Аккаунт Владимира был заполнен танцами под различные популярные в Корее группы. Он не был прям очень популярным, но ему всё равно всё нравилось. Записав видео Приморский взял в руки телефон и заметил Леонида, который стоял рядом. Чуть покраснев Владимир промычал и быстро опубликовал видео, а после спрятал телефон в карман -привет Приморский неловко улыбнулся и Леонид кивнул -и кто это запустил такое место в такое состояние? Спросил Леонид и Приморский пожал плечами -всё ты не знаешь. Ты вообще интересуешься что у тебя под носом творится? Владимир сел рядом и посмотрел на Леонида, который продолжал говорить и его слова эхом разносились по всей сфере -вот из-за таких как ты всё плохое в мире и происходит Владимир чуть приоткрыл рот будто хотел что-то сказать, но вместо этого он закрыл лицо руками -нюня Сказал Леонид и ушёл из сферы, а Приморский остался сидеть там

***

Александр держа телефон у уха чуть призадумался и даже когда его "друг" уже сбросил звонок, продолжай придерживать его кончиками пальцев, чтобы случайно не выпустить на пол, после чего Романову пришлось еще с два десятка секунд вспоминать сначала о каком месте говорил Владимир, а после и о том как добраться до него от своего дома как можно быстрее Опаздывать не в его духе, поэтому стоит просто побыстрее собраться и добраться до места назначения, поэтому пришлось быстро бегать по дому сбивая с ног кошку, которую мать благородно забыла покормить. Поэтому пришлось Романову сделать это вместо нее и быстро собираясь на ходу Невский напялил свитер на изнанку от чего , видимо от нарастающего раздражения топнул ногой по полу и поскользнувшись на нем в белых носках, проехался по ламинату стерев подушечки пальцев до красных, еде заметный следов на них. Из-за чего ненадолго пришлось прервать бег и идти уже спокойным шагом Наконец почти целым дойдя до кухни Александр залез в шкафчик под раковиной и помыв тарелку кота под струей воды налил туда чистой питьевой, а взяв вторую миску положил в нее небольшую по своим размерам горстку корма -Неву покормил.... Что-то еще... Куда я собирался? Дурак! Александр начал еще чуть быстрее собираться чуть ли не разбрасывая одежду по своей комнате, пытаясь найти элемент гардеробу не в грязи по колено или локоть, поэтому просто схватил в руки темно синие джинсы трубы и белую рубашку, которые уже раздевшись напялил на себя вместе с длинными носками гольфами -Володя .... Сидит там уже наверное невесть сколько, нужно взять чаю горячего Сначала подумал про себя, а после и сказал вслух юноша, чьи кудрявые волосы от бега по всей квартире на протяжении десяти минут совершенно растрепались и выглядели неопрятно, но в первый раз Александр не стал их расчесывать, а взяв термос с горячим чаем с лимоном пихнул его вместе с кошельком и ключами от дома в свою сумку, наскоро напяливая на себя теперь уже высокие ботинки, которые из-за лени самого Александра пришлось нужно перешнуровывать и завязать на два крепких банта Наконец надев пальто Романов накинул на свое плечо сумку и сверкая макушкой, на которой не было шапки, белой рубашкой из-за не застегнутого пальто и голыми тонкими кистями, выбежал на улицу уже вызывая такси, поскольку местоположение нужного объекта, а точнее как до него добраться пешком там и не осенила Александра Его достаточно тонкие пальцы, на которых красовались два тонких и аккуратных серебряных кольца, обвивающих пальцы очень красивыми вьющимися тонкими нитками серебра. А перстень на второй руке был из розового золота, с темно зеленым камнем малахита посередине, который легко придерживали золотые вензеля. По такому внешнему виду Романова часто можно было спутать с девушкой, достаточно высокомерной, с четко прямой спиной и задранным кверху подбородком и карими глазами сверкающими из-под оправы тонких круглых очков. Наконец добравшись до нужного места Романов не спешил заходить в сам купол и надеялся что Приморский ждет его просто неподалеку и чуть постояв, буквально пару секунд Осматривая незнакомую местность (все же он тут не был, явно не смог бы дойти пешком, а еще хуже заблудился бы и не встретился с Владимиром) , но сделав первый шаг к куполу Александр продолжал рассматривать его и его исписанные маркером стены, после чего еще пару шагов и он уже оказался внутри, даже сразу не заметив Владимира просто взглядом бегал по верхней части военного объекта Но все же когда взгляд невского бросился на его объект обожания сам Александр будто обомлел и чуть радостно улыбнулся, быстро пряча эту улыбку со своего лицо и радостно подбежал к Владимиру стоя рядом, а после и чуть всматриваясь в его лицо -Вов, ты что сделал с лицом? Невский чуть погрустнев начал быстро искать во внутреннем кармане своей сумки Влажные салфетки в пластиковой зеленой упаковке, ну как обычно, достав которые быстро присел перед Приморским и стал осторожно вытирать грязь с его лицо, стараясь не задевать легкие царапины, а после и Шура перевел свой взгляд на ладони особенного для себя друга начиная протирать и их -ничего не болит? Что случилось? Чуть обеспокоенно спрашивал романов, явно переживая за состояние и внешний вид Юноши, которого просто оставалось лишь крепко обнять, Что и сделал Шура перебирая его волосы на затылке, а после и чуть отстранился, но продолжал держать руки на задней части головы возлюбленного смотря тому в глаза -я опоздал, как всегда, извини меня... Пожалуйста
10 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)