Дождь

NC-17
В процессе
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 473 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Было около шести часов утра. Через плотно закрытые в комнате шторы просачивался ранний луч Солнца, падающий прямо на письменный стол, заваленный учебниками. За столом сидела молодая девушка. Она писала что-то в тетради, а свободной рукой подпирала голову. Казалось, что девушка вот-вот уснёт, ведь сегодня спать она не ложилась. Всё свободное время она вынуждена тратить на подготовку к предстоящим в конце года экзаменам. Она прикладывала максимальные усилия, сутками напролёт сидя над учениками. Всё для того, чтобы в будущем устроиться на высокооплачиваемую работу и начать обеспечивать себя самостоятельно. Будучи маленькой девочкой она не получила достаточного внимания со стороны родителей. Они были слишком холодны к ней и почти не уделяли времени на воспитание дочери. Жили в своё удовольствие. Наконец дописав то, что она писала в тетради, Наён откинувшись на спинку стула, устало потерает глаза и сонно зевает. Ей ужасно хочется спать, но взглянув на время в телефоне понимает, что на сон времени уже не осталось. Им разочарованно стонет, бросив телефон на кучу учебников. Но уже ничего не поделаешь. Девушка опирается руками на крышку стола и осторожно встаёт, чувствуя онемевшие ноги. Медленно перебирая ими по полу, выходит из комнаты. Первым делом нужно умыться, чтобы придать себе хоть какой-то бодрости. На это у девушки уходит минут 10-15 . После водных процедур она идет завтракать. Сегодня на завтрак у неё рис и кимчи, оставленный на столе матерью перед уходом. Шатенка всегда завтракала в одиночестве, потому что родители уезжали на работу очень рано. Но она привыкла. Привыкла к тому, что родители с утра до позднего вечера пропадали на работе, а возвращались очень уставшими и сразу ложись спать. Привыкла к том, что все свое свободное время они тратили только она себя, а про её существование кажется и вовсе забыли, как о чём-то не столь важном. После того, как девушка закончила с завтраком, она вернулась в свою комнату. Нужно переодеться во что-то приличное, поэтому Им открывает шкаф с одеждой и шарится в аккуратно сложенных вещах. Выбор пал на чёрные облегающие брюки и белую водолазку. Быстро переодевшись, у неё ещё есть немного времени на то, чтобы повторить выученное домашнее задание. Наён вновь садится за письменный стол и открывает учебник. Так прошло около двадцати минут. Им закрывает учебник и кладёт его в рюкзак. Ещё несколько минут убеждается, что взяла всё, что нужно, а только потом выходит из комнаты. Погода на улице заметно изменилась. Тёплое солнце закрыли серые тучи. Теперь оставалось только молиться на то, что в скором времени не нагрянет дождь. Добежав до остановки, Наён сразу же залетает в только что приехавший школьный автобус и садится на свободное место рядом со своей одноклассницей. — Привет. — говорит та, слегка помахав рукой. — Привет. — так же отвечает Им. Людей в автобусе сегодня значительно меньше, чем обычно, из-за этого было пусто и непривычно. Наён решила послушать музыку. Все равно ехать ещё около 15-ти минут. Засунув в уши наушники, девушка откинулась на сиденье. Когда автобус выехал на бездорожье, от его качки девушку начало убаюкивать. Веки наравились закрыться, погружая в сон. Уткнувшись носом в плечо одноклассницы, она задремала. Момо лишь удивлённо улыбнулась, но трогать её не стала, ведь знала, что девушка почти не отдыхала. Всю дальнейшую дорогу они так и просидели. Только когда они подъехали к школе, Хираи осторожно коснулась руки Им и немного потрясла. — Наён, мы приехали. Та полусонно мычит и нехотя открывает глаза. Взяв свои вещи, обе выходят из автобуса. На улице пошёл дождь, поэтому до школы им пришлось бежать. Наконец дойдя до нужного кабинета, Им занимает свое место и достаёт из рюкзака учебники. — Зубрила! — послышалось прямо за её спиной. Обернувшись, она увидела высоченного парня одетого в огромных размеров черную толстовку. До чего же противно он жевал жвачку. — Дай химию списать. — сказал он, оперевшись всем весом на парту, от чего та заметно прогибается. Шатенка опешила. — Ещё чего! Таким ответом парень явно не был доволен. — Чё? Гордая сильно? Резкими движением руки он смахивает все с парты на пол. — Да пошла ты! — бросив на девушку озлобленный взгляд, он достал изо рта жвачку и размазал прямо по столу. — Ботаничка! Гордо подняв голову, он ушёл на своё место. — Им, ты как? — обеспокоенно спросила Момо. — Всё хорошо. Не стоит ущемляться из-за этого кретина. Оно того не стоит. Наён подбирает с пола свои вещи и присаживает на другой край парты. Уроки сегодня казались невероятно долгими. За окном уже во всю разошёлся ненавистый дождь. Это было очень хорошо слышно по тому, как барабанили звонкие капли по карнизу. Но те исчезали в голосе учителя, до чего же нудно объясняющего новую тему. Кажется, ему самому надоело талдычить это каждый год, зная, что дети на его монолог плевать хотели. Наверное так и есть. Прозвенел звонок. Едва ли учитель успел продиктовать домашнее задание, как все бегом вылетели из кабинета. — До свидания. — сказала Им, закидывая рюкзак на плечо. — Наён, останься на минуту. — приказал учитель. Девушка еле заметно кивает и садится обратно. — Можно тебя попросить сделать проект от вашего класса? Просто кроме тебя здесь просить особо некого. — Ну-у.. Я могу конечно.. — девушка неловко улыбается. — Но успею ли я? — Срок до следующего понедельника. Наён немного задумалась, после сказав: — А на какую тему? — О, конечно! Сейчас! — мужчина стал рыться в огромной стопке бумаги на столе. Не найдя нужного листа, шумно выдыхает. — Наверное в учительской оставил. Зайдёшь тогда ко мне в кабинет после уроков. Хорошо? — Хорошо. Наён выходит из кабинета, так как прозвенел звонок. По окончанию уроков шатенка как и обещала пришла в кабинет истории. Вещи она оставила в раздевалке, ибо тяжело постоянно таскать рюкзак, который весил как хороший булыжник. Но с этим ничего не поделаешь. Особенно, если как и Наён носить в нём дополнительные справочники, которые, она сама не знала зачем ей. Но вдруг рано или поздно пригодятся. Хотя уже на протяжении полугода приминения им не нашлось и, возможно, так и не найдётся. После примерно пройденных 15-ти минут она вернулась в раздевалку. На удивление рюкзак оказался открытым. Странно, ведь девушка была уверена, что закрывала его перед уходом. Тем более, все давно разошлись по домам. Кому вдруг взбрело в голову залесть в рюкзак? Им ринулась к нему и стала проверять на наличие вещей. Вроде как никакой пропажи она не обнаружила. Теперь можно спокойно выдохнуть. Наверное она всё же забыла закрыть его перед уходом. Быстро собравшись, девушка выходит из раздевалки. — Наён, быстрее! — кричит Джихё, садясь в автобус. Благо Им успевает добежать до того момента, пока тот не уехал, так и не дождавшись её. А то пришлось бы ей идти в такую отвратительную погоду до дома пешком. Было бы это уместно, если бы до него было всего ничего, или хотя-бы с наличием зонта, который девушка по глупости оставила дома. — Где ты там бродишь? Мы чуть без тебя на уехали. — Я заходила в кабинет истории. Теперь должна сделать проект до понедельника включительно. — Всё с тобой ясно. Завтра только среда, можешь пока расслабиться. — Я думала начать сегодня вечером. Не вижу смысла откладывать. — Ну как знаешь. Просто нужно хоть когда-то отдыхать, пусть даже от учёбы. Так и с ума сойти не долго. — Да хватит тебе! Сама же потом жалеть будешь о том, что не готовилась! На это младшая ничего не отвечает. Она прекрасно знала, почему подруга так серьёзно относилась к учёбе. Всю оставшуюся поездку они провели молча. Лишь выходя из автобуса перекинулись кратким "пока", сразу же расходясь в разные стороны. Где-то в далеке гремит гром. Нужно поскорее вернуться домой, чтобы не дай Бог попасть под ливень. Сделав все домашние дела, девушка идёт в свою комнату, чтобы приступить к выполнению домашней работы. Усаживаясь за письменный стол, она достаёт учебники с тетрадями. Сразу после них последовал пенал. Только вот через чур подозрительным показался клочок бумаги, торчащий из слегка приоткрытой молнии. Что это? Записка с обзывательствами от какого-нибудь грубияна? Первое, что пришло в голову, так это просто выкинуть её и не накручивать себя всякими глупостями. Но увидев, каким красивым почерком было написанно "Им Наён" на свёрнутой бумаге, интерес взял верх. Резвернув клочок, перед девушкой предстаёт небольшой текст: «Привет, Банни, классно выглядишь сегодня. Вообще ты всегда красивая, несмотря на постоянную усталось. Трудно видеть тебя такой каждый день знаешь ли. Нужно больше отдыхать. Там в пенале оставленный мной подарок, я знаю, что ты так ещё сладкоежка.» Кажется у Им Наён завёлся тайный поклонник. И судя по тому, что он пишет давно. Но кто он и какие у него могут быть намерения? А может это просто чей-то прикол? Если да, то очень не смешной. Порывшись в пенале в поисках подарка, Наён находит конфетку. Как раз такую, которую она просто обожает. Но откуда этот человек мог знать об этом? Может они знакомы? Но если это знакомый человек, накой чёрт ему понадобилось придумывать всю эту чепуху с запиской? Можно же просто сказать на прямую и без всякой загадки. Может он посчитал, что таким образом наведёт на девушку некую таинственность? — Вот же чёрт! — в слух выругалась Наён. Смятый клочок бумаги тут же оказывается в мусорной корзине. У Им Наён нет времени на бестолковые записки от какого-то чокнутого. Покрыв неизвестного всеми возможными обзывательствами, она вновь приступает к выполнению домашнего задания. Но в глубине души ей всё-равно было приятно, что кто-то проявил неравнодушие и даже посочувовал ей, пусть даже таким странным путём.
Примечания:
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)