Обычный день

PG-13
Завершён
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 514 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Раннее утро, которое, казалось, не предвещало беды стало катастрофическим. Всё пошло сикось накось. Кавех на полчаса опоздал на работу, забыл свой проект который должен был сегодня сдать, так ещё и ключи от туда где-то посеял, и походу он забыл ещё и дом закрыть. Было уже понятно, что его дорогой нудный сосед, по имени Аль-Хайтам, прикончит бедного, и итак полуживого архитектора. Думаю, уже можно звонить Ху Тао, чтобы та заказывала гроб, да и желательно самый дешёвый и со скидкой, так как платить за ритуальные услуги бюро «Ваншэн» никак не ему, а Хайтаму. Но к счастью, или не совсем, день пролетел очень быстро, но дико муторно и с ругательством со стороны заказчика парня. Пришлось долго уговаривать ту женщину, чтобы она приняла работу завтра. Уговорить-то получилось, а вот цену снизила за своё «великое время» — как та выразилась. Грустный Кавех уже направлялся домой, тихо проклиная это всё. Заработная плата итак мала. Куда же ещё цены сбавлять? Но лучше гроши, нежели ничего. — Хайтам точно сожрет меня. Будет убивать медленно, мучительно и с издевкой. — Жаловался сам себе Кавех, медленно готовясь к промывке мозгов и бегу по всей квартире от безжалостного соседа, который будет бить его тем, что только под руку попадётся. Подойдя к дому, Кавех нервно сглотнул ком находящийся у него в горле, и неуверенно постучал в дверь в надежде на то, что Аль-Хайтам не дома и ему не откроют дверь. Но ничего подобного. Послышались шаги, явно не предвещающие ничего хорошего, а после и дверь открылась. В дверном проеме встал Аль-Хайтам, скрестивший руки на груди. Яростным взглядом смотрела на архитектора пара ярко-зелёных глаз. — Запусти меня в дом, не ценитель искусства, холодно на улице. — буркнул парень и прижал чемоданчик к себе. — На улице ночевать будешь. И это было на полном серьёзе. Аль был слишком зол на своего глупого забывчивого соседа, который то ключи потеряет, то дверь не закроет, то ещё что-нибудь забудет. Бывало, что это архитектор учудит что-либо, а бедному ученику академии разгребай всё за ним. Хоть эти двое и не в самых лучших отношениях, но друг за друга беспокоятся и помогают в любой момент. Но сейчас был некий скандал. Хайтам зашёл в дом и закрыл входную дверь, дабы тот не зашел. Но Кавех не стал терпеть это и решил просто выломать дверь. Намного проще и практичнее. – Сломаешь дверь сам будешь делать. — выкрикнул парень, находясь на кухне и делая себе чай. — Да пошёл ты, Аль-Хайтам, впусти меня и тогда дверь будет цела! Первый удар в дверь — ничего. Второй — ничего. А третий прямо в Хайтама. Оказалось, что тот открыл дверь, когда архитектор наносил удары, но из-за своей невнимательности попал по соседу. Конечно, на этом история не заканчивается. Эти двое на протяжении оставшегося вечера ругались и язвили, как только могли. Со стороны могло показаться, что они ведут себя как дети, но это так и есть, хоть они и важные персоны. Один — архитектор и создатель знаменитого дворца Алькасар-Сарай, а второй — исследователь из даршана Хараватата и секретарь академии Сумеру. Но имеет ли это сейчас какое-либо значение? Дома, рядом друг с другом, они могут вести себя как обычно, могут быть самими собой. И это прекрасно. Только Кавех видел Хайтама «настоящим» и только Хайтам видел Кавеха «настоящим».
40 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник