Побег
20 июня 2023 г., 21:46
Си подошла к своей подруге и вдумчиво вглядывалась в монитор за которым сидела Зета.
Зета: О чем думаешь?
Си: Да так не о чём. Что нового от компании ?
Зета: Да скоро придет отряд на его транспортировку. Но есть одно "но" нам надо его заставить прейти на сторону компании.
Кстати ты поробовала это сделать?
Си: Да, никак не выходит, сидит спокойно будто что то ждет я пыталась его напугать, но все бестолку.
Зета: Ладно пошли в Офлаин.
Демонтажницы отключились.
Миха чётко слышал их разговор немного подумав приступил к действиям. Разорвав цепь до конца Миха очень тихим
движением вернул цепь на место,
а сам пошёл к выходу.
Миха: Надо найти свою сумку.
Продвигаясь осторожными движениями Миха собрал свои вещи подобрав канистру бензина.
Миха: Надо найти выход, пора пройти между этими дронами и не привлекать внимание.
Разговор от лица Михи
Я зашёл в комнату где спали эти дроны и вышел на улицу заведя мотор я продолжил свой путь до города мне остается совсем немного времени, только думать что демонтажники не догонят меня.
Через несколько часов я увидел свет прожекторов, осталось совсем чуть чуть до города думал я. Нужно успеть, здесь не безопасно. Я добежал до стен города и остановился у ворот.
темные фигуры на стенах повернули прожекторы на меня.
???: Кто ты? спросил грубый голос.
Я с миром, я не враг вам.
???: Твое имя?
Меня зовут Миха, пропустите меня, за мной могут идти демонтажники.
охранника ворот вдруг отвлекли
???: Кор давай быстрее
Кор: я щяс
Кор: А ладно проходи, времени нет
стобой церимонится.
Таким образом я попал в город.
Теперь надо обжится и пополнить запасы, а пока я отдохну.
Миха прошёл по охроняемому кпп
и сел на землю отключившись.