***
30 апреля 2023 г., 19:03
Посвящается жертвам суицида…
Каждый человек по-своему счастлив и несчастен. Как говорится, каждый кузнец своей судьбы, а значит, радостей и бед. Но что интересно, Беду куют обычно с таким усердием, с такой сноровкой и выдержкой, что Беда из Обычной превращается в Первостепенную – огромную Статую, да такую, что куда ни стань, всегда попадешь под ее тень. И именно в этот момент кажется, что это твоя Судьба, Рок и ты проживешь под этой Тенью всю оставшуюся жизнь.
Чем больше так думаешь, тем все более мрачнее и темнее кажется Окружающее: Все попадает под тень Статуи. И наступает момент, когда оказываешься в полной темноте…
Страшно? Страшно. И этот Страх начинает действовать: он сковывает по рукам и ногам, и ты сам постепенно превращаешься в статую и жизнь внутри тебя останавливается.
Но быть статуей в наш мобильный век - не перспективно, особенно в темноте, когда тебя никто не видит. Поэтому лучший выход, как ни странно, сменить позу. Сначала получается только зажмурить глаза, и то из-за желания всего этого не видеть. Но! Вокруг и так темно и, закрыв глаза, ничего не изменишь.
Тогда остается один детский способ избавится от Страха темноты – включить свет… Но и это каждый сделает по-своему: кто-то на цыпочках подкрадется к включателю, кто-то поползет изо всех сил, кто-то подпрыгнет вверх, кто-то попросит помочь в этом близких… Не важно как, важно – это Сделать…или пополнить собой коллекцию мрачных статуй.
В любом случае, знайте - выбор Есть! И этот Выбор за вами.