Коллекционер

R
Заморожен
14
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 8 049 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник

Странные дини

Настройки
-(Черт, черт, черт возьми, это была плохая идея!!) Мысленно кричал я, нехотя мне быть раздавленным из-за того, что я недооценил маленького недоэкстрасенса. А все так хорошо начиналось. После озера я отправился на свою ветку и отоспавшись пошел в хижину. Там меня встретил Зус подметавший пол. -Здравствуйте. Сказал он. -Привет, давай я тебе помогу. Ответил я, взяв другой веник. -Ты ведь не против? Спросил я. -Нет не против. Он ответил. И был бы обычный день пока я не наткнулся на ручку от двери. -(Да, да а это мы скроем, мы вернемся к этому немного позже). Я подумал, спрятав ручку. -Я все. Сказал я окончив подметать свою половину. -Я тоже. Он ответил мне. И, развернувшись, пошел на улицу. -Что нас дальше по рабочему списку. Сказал я идя за ним. Дальше было все конечно ни монстров, ни каких-нибудь странных существ. Пока вечером я не открыл эту комнату. -(Да, так что здесь у нас) Подумав я, сделал запрос. Запрос как мне их избавиться и что это такое. Ответ: Восковые фигуры – проклятые существа, оживающие ночью – «когда луна восковая» Характер: Все восковые фигуры различны по характеру, похожему на характер их реальных двойников. Однако у всех есть что-то общее — они любили хорошо проводить время вместе ночью. Лучше всего подойдут предметы, имеющие высокую температуру. -(мой пистолет пригоден для этого?) Ответ: так вы можете переплавить фигуры благодаря пистолету просто включите режим "сжатый воздух". И Он вместо энергетического снаряда пуде стрелять сжатым воздухом. И самое главное если вы не хотите сделать несколько дыр в хижине, поставьте режим 25%. -(Благодарю за информацию) Сказал я. И настроил пистолет, на котором с левой стороны пол написан на циферблате режим, а на второй тоже на циферблате написана сила выстрела. -Прощайте. Сказал я и сделал выстрел _Пуф_ иииии…. Я промахнулся. Конечно, я не умею стрелять. В городе попадания ну куда я попал появилась обугленная вмятина. Ударив себя ладонью по голове я подошел к фигуре Шерлока Холмса наставил пистолет прям в грудь и произвел выстрел. _Пуф_ _Пшшш_ Фигура начала сильно шипеть, бледнеть, и будто терять жизнь. И хотел бы я подойти к другому, как мне пришло уведомление. Внимание!!! Был обнаружен темный обломок души. Рекомендуется собрать для дальнейшего использования. -(Круто) Подумал я и предоставил запрос. Запрос, а что именно дает обломок темной души. Ответ: Вы можете по окончании главной задачи знать “Коллекционеру” и получить небольшие бонусы. Или очистить обломок души и спрессовать так, чтобы получилась чистая душа, и сделать ядро энергии на выбор. ЧК/Мана/Прана и тд. (Интересно, очень интересно но я не знаю как мне не то чтобы спрессовать душу я даже не знаю как ее очистить) Думал я и тихо сказал. -Потребить. Получен 1(1) обломок темной души. -Ну продолжим. Сказал я и продолжил уничтожать фигуры. Занимался я этим как раз в то время, когда хищница начинала закрываться. Забрав свою зарплату у Стена, я пошел на ветку. И идущие по дороге меня не бросали мысли: Почему я так легко их уничтожил? Почему мне это далось очень легко? Запрос не помогал Ответ был все таже “Для того чтобы облегчить пребывание собирателя, были удалены некоторые части сострадания”. Что еще у меня удалено, сколько я до смерти и я после отличаемся. Почему именно это со мной становится. Подойдя к ветке и забравшись на ню я снова посмотрел на уведомление которое дал мне мой искусственный интеллект. Получен 1(13) обломок темной души. -(нет ну не столь суеверен я)Подумал я и лег спать. Проснувшись в шесть часов утра, я задумался. -(Сегодня же Мейбл и Гидеон встретятся). И с этим мнением я пошел на работу. Поработав пол дня меня зовет зус чтоб я видел какую-нибудь рекламу об экстратаченсе. -Эх, ладно, пошли. Сказал я и пошел в комнату к телевизору, где сидели уже возбужденные близнецы. После просмотра рекламы о тигре с накаченной правой рукой человека в голове началась реклама об экстрасенсе, которая воспевала хижину тайн и пропагандировала шатер Гидеона. -Мы должны туда пойти!!!! Закричали близнецы. -Ладно ладно. Затараторил Зус. -Можно пойти с вами? -Да конечно. Хором сказали они. Когда начало вечера ты я брошу ручку под дверь в которой были живые фигуры и забрал свою зарплату у Стена. -(Пусть сам с ними разберется) Но пошел в городок вместе с Зумом и близнецами, чтобы не заблудиться. Заходя в город, я подумал. -(Удивительно все-таки это городок, очень странный а ночью еще страннее. ) И пока я придавался этим думам, мы дошли до шатра. Перед входом в шатер стоял отец Гидеона, который собирал деньги. Войдя в шатер, я сел возле Зуса, который сел у близнецов. -Вау это похоже на хижину чудес, посмотри Зус, здесь есть свой собственный Зус. Сказал Дипер, показывая на человека, очень сильно похожего на Зуса. На беджике этого человека было написано: Гюсс. -(Удивительно, еще и удивительнее то что Зус грозно смотрит на него). Я думал. Когда думы меня покинули, через некоторое время, когда все места были заняты началось шоу Гидеона. Состоящее из белиг голубей вылетевших из волос, отбрасыванием накидки людям, ну и конечно песенкой, от которой у меня чего-то начала болеть голова. Внимание!!! Был обнаружен слабый гипноз, задействованная программа защиты носителя. -(А это еще удивительнее. ) Я подумал. И когда шоу Гидеона закончилось я сразу пошел, сказав "друзьям?" что мне чего-то нехорошо. Как только я отошел как возможность дальше от города где-то в лесу меня начало тошнить. И как только я захотел что-то спросить у системы, как я впал в объятия морфея. Проснулся я весь зеленым. Вся моя одежда была зеленой. Сделав запрос. Мне ответил, что какое-то неизвестное чудовище волокло меня по лесу. И не съело оно меня по одной причине, и экзо скелета я пах как свой для этого существа. Пришлось как можно скорее пойти к озеру и хоть как-то отмыть одежду. Добре что я купил себе стиральный порошок. Который находился в рюкзаке. А сам рюкзак находится на моей ветке. Поэтому пришлось сделать крюк. Хорошо что я ориентируюсь в этом лесу, благодаря третьему дневнику в котором было что-то вроде карты леса. Прибежав к хижине, я был весь мокрый и с белыми пятнами от порошка. Настроение было испорчено и еще стен сказал что я этот и следующий день работаю бесплатно через опоздание. Мне иногда кажется, что он догадывается, что я необычный человек. Мрачный и разъяренный я пошел работать. Встретив Дипера лежавшего в кресле я решил на всякий случай спросить. -Привет, Дипер де Мейбл? - Она пошла куда-то там с Гидеоном. Он ответил. -Кстати что с тобой произошло? Спросил он, глядя на мою одежду. -перестарался с порошком. Ответ. -Ну пока, мне еще работать надо. Сказал я. - Пока пока. Ответил он и продолжил смотреть телевизор. Ремонтировав крышу я увидел разъяренную стену который сел в машину и уехал куда-то. На следующий день. В хижине чудес было удивительно спокойно было пока не зазвонил телефон. -(Вот это я не могу пропустить.) Подумал и продолжил ремонтировать крышу. Когда начало вечереть, я сразу отправился на заброшенный завод. -(Если я не успею мне же “Коллекционер ” голову оторвут, или что-то похуже.) Я думал. Прибыв на завод мне поступило сообщение, что заряд снова уменьшился и рекомендация начать хоть немного экономить. Увидев диппера, который уже зашел на завод, я зашел через окно. И застал такую сцену. -Слушай внимательно Дипер здесь есть тайны, которые тебе трудно понять. Сказал он. Хорошо, что я нахожусь за коробками, мне только осталось ждать. -Я же сказал тебе еще в ресторане, ты не для нее. Сказал Дипер. -Врешь, ты настроил ее против меня. Сказал с угрозой Гидеон. -Она была моим персиком. Продолжил гидеон подходя к Дипперу. -(Самое время). Я подумал. И выпрыгнул из-за коробок. И хотел уже достать амулет, как меня остановил гидеон. -А ты кто такой. Спросил он меня. -Я не обязан тебе говорить. Ответил я глазами прося Дипера снять с него амулет. А диппер понял все по своему и достал биту спид коробки и решил наброситься на ногу. -Она с тобой никогда бы не стала встречаться. Сказал он. И не успев нанести удар, был пойман Гидеоном. А я тем временем закатил глаза. -Погоди Дипер с тобой поговорим попозже. Сказал он бросая дипера о пробки, и притягивая снова. -Я снова спрошу кто ты такой. Сказал он и принялся сжимать руку. -(Черт, черт, черт возьми, это была плохая идея!!) Мысленно кричал я, нехотя мне быть раздавленным из-за того, что я недооценил маленького недо экстрасенца. -Ну, чего молчишь? Сказал он поднося к моему горлу ножницы. -Гидеон есть разговор. Открывая дверь сказала Мэйбл. -Мой зефирчик что ты здесь делаешь? Спросил он, отбросив ножницы от моего горла. --Извини Гидеон но я не твой зефирчик я должна была быть честной и сказать это сама. Твердо сказала она. --Я… я.. не понимаю Сказал он начав давить меня и дипера. -Аааа Мейбл это не лучшее время быть с ним откровенным. Сказал Дипер. -Но мы можем собираться в твоей гримерке, да, ты этого хочешь. Сказала она, взяв Гидеона за руки. -Правда? С надеждой спросил он. -Нет! неправда. Сказала она забрав амулет. _Бух_ Упали мы на пол. -Ты напал на моего брата, зачем? – сказала она. -Мой галстук. Сказал Гидеон, потягиваясь по артефакту. _Звук_ Бросила Мейбл артефакт Дипера. - Теперь это мое. Сказал я забрав у диппера артефакт. -Если что потом объясню, прощайте. Сказал я выпрыгнув в разбитое окно. -Один из трех есть. И хотел бы я пойти как увидел как окна выпрыгнули Дипер и Гидеон. -Черт. Сказал я. и задействовал амулет, отправив их обратно на завод. -Теперь точно все. Внимание!! -(Потом посмотрю.) Подумал я, и помчался на ветку.
Примечания:
14 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)