7. Стоп. Снято.
28 мая 2023 г., 01:46
Примечания:
Красиво, я врываюсь в вашу грешную жизнь. Да ещё и не с пустыми лапками)
-Пора вставать. - шатенка легонько тормошила младшую за плечо.
Та в ответ промычала и с головой укуталась в одеяло.
-Дженна, сегодня съёмки, и мы уже опаздываем на общее собрание. Поднимайся, иначе Тим убьёт нас и закопает тут рядом, в лесу. -Майерс была уже почти собрана.
-Зачем так рано-то…
-Мы уже опаздываем.
-Встаю, встаю.
Дженна наспех собралась и они с Майерс пошли к общему домику. Шатенка вновь «вела» младшую за капюшон её толстовки, а Ортега чуть ли не клевала носом. Встретили их в помещении возгласами:
-Только вас ждали…
-Эмма, Дженна, я очень недоволен. Чтобы первый и последний раз такое.
-Извините. - в один голос ответили девушки.
-Если бы кто-то не спал до последнего… - шепнула та и толкнула Ортегу в бок.
-Ай, прекрати, шла бы без меня, никто не просил меня ждать.
-И ты проспала бы весь съёмочный день, брошенка.
-Хватит меня так звать! - сверкнула взглядом Дженна.
Девушки сели на свободное место.
-А то что? Задушишь меня подушкой, пока сплю, Уэнсдей Аддамс?
-Я читала сценарий, волчонок.
-Волчонок?
-Или маленький оборотень, как тебе больше нравится?
-Решим потом. - Эмма указала на готовящего мини-речь Бёртона.
-… Сейчас со мной едут ученики, работники Невермора и семейство Аддамс. Остальные пока отдыхайте. Названые за мной.
Вновь автобус, вновь Дженна и Эмма сели рядом, вновь Ортега воспользовавшись случаем поспала у Майерс на плече. Остановилась колонна из автобусов со съёмочной группой около школы.
-Ортега, Ордонес, Гусман, Зета-Джонс, Доробанту и другие из первой и последующих сцен до Невермора, прошу на выход.
-Дженна, доброе утро, встаём, работа не ждёт. - шатенка разбудила соседку.
-Мгх… - Дженна не планировала так быстро отпускать руку Майерс.
-Подъём.
-Иду, иду. Хорошей дороги, надеюсь весёлая компания без меня не заскучает.
Как только нужные люди вышли, несколько автобусов тронулось и поехало дальше. Несколько операторов, костюмеров, визажистов… а также сам Бёртон - остались на «площадке»
Актёров загримировали, переодели, подготовили массовку и первый хлопок нумератора огласил начало съёмки первого кадра.
Ортега вымеряя шаг подходит к разрисованному шкафчику. Открывает дверцу и на неё чуть не повалив выпадает Исаак.
-Стоп. - Тим вышел на площадку, Исаака подняли и отвели в сторону.
-Смотри, -Тим залез в шкафчик. -когда открываешь, чуть отходи в сторону, попробуй.
Ортега попыталась сделать так, как просят.
-Да, вот так. На позиции, продолжаем.
Мальчику помогли забраться назад и дубль начали вновь.
-Пошла дверь…. Ииии, падаем Исаак. Молодцы, стоп, снято.
***
Бассейн. В руках Ортеги пакеты с водой. По команде она отпускает их в бассейн…
***
Тем временем Майерс и остальные уже расположились в отведённых для них трейлерах и их начали также превращать в героев сериала.
На Эмму одели блондинистый парик с разноцветными кончиками, который подбирался довольно долго ещё до самих съёмок; на Джорджи нахлобучили шапку, закрывающую его «змей». Перси и Хантера «перевоплощение» макушки не тронуло.
***
Дуэн, Фармер и Майерс уже довольно давно стояли у ворот готического замка-академии, ожидая приезд Аддамсов. Уайт прогуливался по территории.
***
-Ларч, напомни моим родителям…
Затем отсняли проезд машины по шоссе и вот они ворота Невермора.
Ученики тут же разбегаются на свои позиции, Хантер в палатку; машина въезжает на территорию.
-Отснято. - кричит из подъезжающей сзади машины довольный Тим.
После кабинет директрисы Уимс и в компании Ортеги появляется дополнение в виде Гвендолин Кристи.
В компании трёх известных актёров становится не очень комфортно, но та старается этого не показывать.
***
Общежитие, комната с разноцветным окном.
-Привет, соседушка… - неподдельные эмоции, Майерс действительно рада видеть Дженну.
***
Лестница, двор замка, городок поблизости и долгожданное, последнее: «Стоп, снято» на сегодня.
Актёры по трейлерам. Смыв грима, смена одежды, автобусы, поздним вечером все наконец переступают пороги своих домиков. Ну как переступают… Ортега не успев ступить за порог домика валится на пол.
-Уй, твою мать, Ортега! - произносит Майерс спотыкаясь об девушку, после того как закрывает дверь.
-Я сплю тут. Прям на этом месте. Мне всё равно, что ты скажешь.
-Вставай дурочка, до кровати дойти пару шагов.
-Поздравляю, я не в состоянии их пройти.
Майерс поднимает её с пола.
-Господи! Что ты творишь, Майерс?
-Ну, до Господи мне ещё далеко… а вот тебе если будешь продолжать лежать на холодном полу…
Эмма поднялась вместе с Ортегой наверх и усадила ту на кровать, Дженна тут же упала спиной назад на подушку, её примеру последовала и старшая.
Как уснули, девушки не помнили, снять уличное сил и ума хватило, и на том спасибо называется.
Примечания:
Всех с крайними деньками мая)