Одинокий таксист

NC-17
В процессе
171
автор
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 12 825 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
171 Нравится 123 Отзывы 25 В сборник

7. Стоп. Снято.

Настройки
Примечания:
-Пора вставать. - шатенка легонько тормошила младшую за плечо. Та в ответ промычала и с головой укуталась в одеяло. -Дженна, сегодня съёмки, и мы уже опаздываем на общее собрание. Поднимайся, иначе Тим убьёт нас и закопает тут рядом, в лесу. -Майерс была уже почти собрана. -Зачем так рано-то… -Мы уже опаздываем. -Встаю, встаю. Дженна наспех собралась и они с Майерс пошли к общему домику. Шатенка вновь «вела» младшую за капюшон её толстовки, а Ортега чуть ли не клевала носом. Встретили их в помещении возгласами: -Только вас ждали… -Эмма, Дженна, я очень недоволен. Чтобы первый и последний раз такое. -Извините. - в один голос ответили девушки. -Если бы кто-то не спал до последнего… - шепнула та и толкнула Ортегу в бок. -Ай, прекрати, шла бы без меня, никто не просил меня ждать. -И ты проспала бы весь съёмочный день, брошенка. -Хватит меня так звать! - сверкнула взглядом Дженна. Девушки сели на свободное место. -А то что? Задушишь меня подушкой, пока сплю, Уэнсдей Аддамс? -Я читала сценарий, волчонок. -Волчонок? -Или маленький оборотень, как тебе больше нравится? -Решим потом. - Эмма указала на готовящего мини-речь Бёртона. -… Сейчас со мной едут ученики, работники Невермора и семейство Аддамс. Остальные пока отдыхайте. Названые за мной. Вновь автобус, вновь Дженна и Эмма сели рядом, вновь Ортега воспользовавшись случаем поспала у Майерс на плече. Остановилась колонна из автобусов со съёмочной группой около школы. -Ортега, Ордонес, Гусман, Зета-Джонс, Доробанту и другие из первой и последующих сцен до Невермора, прошу на выход. -Дженна, доброе утро, встаём, работа не ждёт. - шатенка разбудила соседку. -Мгх… - Дженна не планировала так быстро отпускать руку Майерс. -Подъём. -Иду, иду. Хорошей дороги, надеюсь весёлая компания без меня не заскучает. Как только нужные люди вышли, несколько автобусов тронулось и поехало дальше. Несколько операторов, костюмеров, визажистов… а также сам Бёртон - остались на «площадке» Актёров загримировали, переодели, подготовили массовку и первый хлопок нумератора огласил начало съёмки первого кадра. Ортега вымеряя шаг подходит к разрисованному шкафчику. Открывает дверцу и на неё чуть не повалив выпадает Исаак. -Стоп. - Тим вышел на площадку, Исаака подняли и отвели в сторону. -Смотри, -Тим залез в шкафчик. -когда открываешь, чуть отходи в сторону, попробуй. Ортега попыталась сделать так, как просят. -Да, вот так. На позиции, продолжаем. Мальчику помогли забраться назад и дубль начали вновь. -Пошла дверь…. Ииии, падаем Исаак. Молодцы, стоп, снято. *** Бассейн. В руках Ортеги пакеты с водой. По команде она отпускает их в бассейн… *** Тем временем Майерс и остальные уже расположились в отведённых для них трейлерах и их начали также превращать в героев сериала. На Эмму одели блондинистый парик с разноцветными кончиками, который подбирался довольно долго ещё до самих съёмок; на Джорджи нахлобучили шапку, закрывающую его «змей». Перси и Хантера «перевоплощение» макушки не тронуло. *** Дуэн, Фармер и Майерс уже довольно давно стояли у ворот готического замка-академии, ожидая приезд Аддамсов. Уайт прогуливался по территории. *** -Ларч, напомни моим родителям… Затем отсняли проезд машины по шоссе и вот они ворота Невермора. Ученики тут же разбегаются на свои позиции, Хантер в палатку; машина въезжает на территорию. -Отснято. - кричит из подъезжающей сзади машины довольный Тим. После кабинет директрисы Уимс и в компании Ортеги появляется дополнение в виде Гвендолин Кристи. В компании трёх известных актёров становится не очень комфортно, но та старается этого не показывать. *** Общежитие, комната с разноцветным окном. -Привет, соседушка… - неподдельные эмоции, Майерс действительно рада видеть Дженну. *** Лестница, двор замка, городок поблизости и долгожданное, последнее: «Стоп, снято» на сегодня. Актёры по трейлерам. Смыв грима, смена одежды, автобусы, поздним вечером все наконец переступают пороги своих домиков. Ну как переступают… Ортега не успев ступить за порог домика валится на пол. -Уй, твою мать, Ортега! - произносит Майерс спотыкаясь об девушку, после того как закрывает дверь. -Я сплю тут. Прям на этом месте. Мне всё равно, что ты скажешь. -Вставай дурочка, до кровати дойти пару шагов. -Поздравляю, я не в состоянии их пройти. Майерс поднимает её с пола. -Господи! Что ты творишь, Майерс? -Ну, до Господи мне ещё далеко… а вот тебе если будешь продолжать лежать на холодном полу… Эмма поднялась вместе с Ортегой наверх и усадила ту на кровать, Дженна тут же упала спиной назад на подушку, её примеру последовала и старшая. Как уснули, девушки не помнили, снять уличное сил и ума хватило, и на том спасибо называется.
Примечания:
171 Нравится 123 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (4)