9. «Как-нибудь потом»
8 июня 2023 г., 13:26
-Итак, сегодня мы снимаем конец второй серии, сцены в воде. Будет мокро и безумно красиво. Все готовы? - голос режиссёра вновь нарушил тишину в автобусе.
-Да, мистер Бёртон. - ответили в унисон актёры.
По приезду актёры и дублёры отправились преображаться.
Съёмочная группа начала набирать воду, в специальный синий экран.
***
-Отсняли всё что нужно?
-Да, Дженна, дальше справится дублёр. Эмма, ты тоже можешь идти.
-Вот и отлично, я замёрзла. И слишком мокро… - ответила Ортега, принимая тёплое полотенце.
-Всё нормально, я и сама могу дальше.
-Точно? Как хочешь. Продолжаем. Волны.
Позже с гулким «ба-бах» об воду, каноэ перевернулось. Эмму отправили сушится и домой. В гримёрке её ждала Ортега, актриса сидела на маленьком диванчике с головой укутавшись в плед.
-А вот и вымокший пёсик. - съязвила она, когда в открывшуюся дверь просунулась мокрая голова старшей.
-Вижу что промокший котёнок уже успел просохнуть и вновь приобрёл способность «колкий язык». - Майерс подошла к диванчику, оперевшись на него коленом, потрепала младшую по голове мокрой рукой.
-Ай, Эмма, прекрати, ты же вся мокрая! А я хочу оставаться сухой… Между прочим волосы только вот досохли.
-Да ну? Эх, зря ты ушла, было весело…
-Учти, я тебя после «весело» лечить не собираюсь, плюс это приостановит съёмки. На улице пятнадцать градусов, а она сама вызвалась в воде барахтаться…
-Ой, хорош брюзжать, всё нормально будет. Отчитываешь как моя мама у бассейна, когда мне было пять. Сейчас, прошу заметить, мне почти в 4 раза больше. - шатенка сняла парик, вытерла волосы полотенцем и чтобы уж точно не ехать с сырой головой, включила фен.
-Мозгов не прибавилось. - ответила Ортега.
/Вот чертовка…/ - несмотря на гул фена, Майерс всё отлично различала. -Я всё слышу.
-Я в курсе. - уголки губ Дженны приподнялись в фирменной ехидной улыбке её героини. -Ребята предложили собраться и поиграть в настолки вечером…
-Почему бы и да? Завтра всё равно выходной, можно будет отоспаться если засидимся.
***
Вечер решили начать «Монополией». И толи Дженна была профи в этой игре, толи ей сильно везло… Девушка одна осталась «при деньгах» к концу игры. Затем играли в “Uno”, раз через раз выигрывала Майерс. Перси и Джорджи в свою очередь, пытались жульничать, но рядом с ними сидели Хантер и Эмма соответственно и пресекали за это.
Закончить решили «Правдой или Действием» пока не надоест, а чтобы не наскучило каждый круг менялись местами. Отказываешься отвечать правду - выполняешь наказание, а тот у кого будет больше баллов за правду получает право загадать желание любому человеку из их группы.
…
-Дальше я. - перчатка перешла к Джой; -Аддамс, правда или действие? - та обратилась к Ортеге.
-Правда.
-Как тебе поцелуй с Майерс? Понравился? - оказывается этот момент помнил каждый несмотря на алкоголь, ибо девушки просидели в другой комнате дольше всех.
-Да. - девушка смутилась закусив губу, но ответила твёрдо.
-Хм, не врёшь. Ладно твоя очередь.
-Джорджи,…
…
-Эмма, согласилась бы ты встречаться после съёмок? - вопрос задавал Фармер.
-С тобой или с любым из каста?
-С любым. - видно было что парень смутился и соврал.
-А я отказываюсь отвечать. - проницательная Майерс всё поняла, но не хотела обнадёживать парня, ведь по её мнению тем любым могла стать только: Дженна Мари чтоб её Ортега.
Наказанием служили острые леденцы и их две минуты на языке «провинившегося», затем, по желанию, ему приносят молоко.
Свои две минуты шатенка перенесла стойко, после этого лишь раз глотнув молоко из принесённого стакана.
…
По итогу желание выиграла Эмма, потому что лишь раз захотела скрыть правду. Девушка сказала что израсходует его «как-нибудь потом».
Пожелав друг другу спокойной ночи, актёры разошлись.
Едва закрылась входная дверь домика Майерс/Ортега, шатенка произнесла:
-Моё желание… - Ортега тут же развернулась к девушке лицом, -поцелуй меня ещё раз.
Просить дважды не пришлось, но младшая сначала нарочито медленно подошла вплотную к старшей, затем приподнялась на носочки и уже собиралась сократить последние миллиметры между их губами, как в дверь, на которую опиралась спиной Эмма, постучали. Ортега отодвинула шатенку от двери и отправила наверх со словами:
-А это мы продолжим чуть позже…
Примечания:
Ой, немножко «обломись», хех…