Бессонница

R
В процессе
21
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 976 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

непреодолимая усталость

Настройки
Примечания:

время слегка стукнуло за 6 вечера. Юноша сидел на кухне,любуясь вечером, и медленно попивая от скуки свой чай.раздался грохот от входной двери. это был не он. из колледжа вернулся "бывший плакса", и вид у него был явно не лучший. скинув с себя огромную,прямоугольную сумку он сел на пуфик в коридоре, и облегченно выдохнул. скучающий поставил свою кружку на стол, и подошел к студенту с легким волнением и интригой. -ну что?-он надеялся лишь на положительный ответ. ему всегда боязно за своих друзей,поэтому он был этим так заинтересован. в ответ ему он сказал всего лишь одно слово: -сдал.-мягкая улыбка раскатилась по его лицу. он радостно встал с пуфика, и буквально начал светиться от счастья. в ответ кареглазый парень обнял его изо всей силы. он сдал академический зачет,а это значит,что он переходит следующий курс. все же его обучение дизайнером задело каждого. но об этом в другой истории. миновал 6 час и начался 7. время тянулось как резина,несмотря на то,как восторженно рассказывал об событиях дня Зонт, и как бы внимательно Ромео его не слушал. Мысли были забиты только одним. "где он?"; "как он?"; "почему так сильно опаздывает домой?";"его же все ждут!его же жду я.." -Рома,Рома? Рома! ты меня вообще слышишь?- из транса и вечного потока мыслей его ненадолго вытащил Зонт. он с постоянным тремором в руках щелкал возле твоего лица,пока ты сидишь с полупустым взглядом. юноша рефлекторно убрал руки от своего дорогостоящего лица. в этот момент входная дверь в очередной раз хлопнула,на пороге стоял валет пики,который выглядел не лучше Зонта,когда тот пришел, можно было даже сказать что даже хуже. Ромео вспрыгнул с места и подошел к Вару,энергично махая ему рукой. Со взгляда самого работника месяца он выглядел, как золотой ретвирер,который приветствовал своего хозяина после тяжелой рабочей смены. этот факт его забавлял,от чего он даже невольно улыбнулся. -ну наконец ты вернулся! ты задержался чуть больше чем на час! ты вообще понима..- он не успел договорить. его нагло перебили. -мне все равно,зато сегодня дома я буду спокойно отдыхать.- из кухни выглянул Зонтик и помахал ему рукой. в ответ последовало лишь молчаливый кивок головой. если честно,то он не понимает почему Рома так тянется к Вару,и бежит к нему по первой же возможности. он так относиться только к нему "ладно,это бред подозревать его в подобном,учитывая то,что у него есть дела и по важнее,чем разборки в межличностных отношениях". Он придумал успокаивать себя только таким способом. я,как рассказчик надеюсь,что именно такой ход мыслей не будет мучать и истощать его фантазии,заранее понимая,что могу все сделать с точностью наоборот. -эй,ну почему так грубо? я даже договорить не успел!- Ромео возмутился. ну как тут можно не возмутиться? это буквально обесценивание! -ок,прости,но мне сейчас немного не до этого- он осознал свою ошибку. это было ясно абсолютно всем,кто слышал эти слова (Зонтик афк) но он решил убежать от проблемы,потому что начал чувствовать себя уязвимым,а не просто плюнуть на свои принципы и нормально извиниться. он так не мог. он ушел. закрыл дверь за собой,начал переодеваться в домашние вещи. после стукнул себя по лбу,думая о том как он мерзко поступил. даже для него это был перебор. он собрался с духом,открывает дверь и видит следующее: Ромео неловко стоит возле двери,собирающийся уже постучать в нее и попросить прощение за то,что он лезет в личные дела. -просто молча заходи.- он открыл проход,чтобы тот смог пройти в комнату.(Зонтик афк) зайдя в нее он сел на диван,на котором спит пятый и опустив глаза сказал: -прости за то,что лезу не в свое дело. все же это твоя личная жизнь.-он замялся. рядом с ним сел хозяин дивана. -да я и сам виноват,если по честному. ты же как лучше хотел,а я как обычно. я просто уже устал от этой вечной усталости..-он явно чувствовал себя не в своей тарелке. раньше он был раскрепощенным,уверенным и немного буйным. но сейчас он буквально переминался с места на место,активно жестикулируя в никуда. -а я был прав! потому что спать надо! кажется он ничего не понял.

Примечания:
21 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)