Часть 3
Утро уже не предвещало ничего хорошего. Я проснулась от сна с этим Колей? Или как его там. Не важно. Слова Юли так и не ушли из головы. Поэтому и снился этот Коля. Сегодня я после работы должна была встретиться с Васелисой. Мы хотели пойти в ресторан. Эх дожить бы до этого момента. Я быстро оделась, накрасилась, сделала две косички и пошла на работу. По дороге я решила зайти в кафе и купить себе капучино. Чтобы не говорили, а осень красивое время года. Листья очень эстетично падают. Особенно красиво смотреть на это пить свой любимый капучино и гулять с подругой или с парням. К моему сожалению на данный момент не могу себе позволить ни то, ни то. Да и к тому же у меня нет времени задерживаться тут. Я пришла на работу. Пока что по работе не было ничего серьёзного. Просто сидеть разбирать бумажки. Что если честно очень скучно. Но выбора особого нет. Приходится довольствоваться тем что есть. Когда с бумагами было покончено, я посмотрела на время. Раньше я не могла уйти с работы а освободилась я аж на целый час раньше. Низная чем мне можно заняться я написала Василисе. Надо было узнать всё ли в силе. Василиса такой человек у которого 7 пятниц на неделю.***
Вы
17:10
Василиса, привет. У нас
всё в силе?
Вася 17:12 Привет да.***
На удивление она ответила быстро. Я думала мне опять придётся ждать час. Что ж. Напишу Юле доехала ли она. Хотя зачем писать. Я лучше ей позвоню. После долгих гудков я думала что уже никто не ответит. Но всё же ответ поступил. -Алло -Алло привет. Ты уже доехала? -Привет да. Как дела? Так мы и прообщались час. Я послушала как они добрались. Как она чуть не убила Лёшу. Лёша её. А Кирилл их двоих сразу. Я ей рассказала о том что сегодня встречусь с Василисой. Она попросила передать ей привет. Сказала много не пить и всё такое. Потом мы попрощались и я ушла с работы. До ресторана пришлось ехать на автобусе. И вот я уже стояла возле ресторана 《Кружка》, ждала Василису. Наконец она подошла. Ей можно это всё простить она всё таки беременна. Хотя она и до этого постоянно опаздывала. -Приветик -Привет, долго ждёшь? -Не особо. Минут 10 -Прости в пробку попали. -Всё нормально пошли уже. -А да конечно. Мы зашли и сели за забронированный столик. Василиса как всегда всё рассказывала и рассказывала про их отношения с Артёмом. Пока нам не принесли меню. Я этому была несказанно рада. В ресторане играла спокойная, расслабляющая музыка. Людей было как всегда навалом. -Что будем заказывать? -Я низнаю что тебе можно...-я посмотрела на Васю она была такой счастливой. Может беременность действительно делает людей такими. Или это отношения? -Мне безразлнице я съем всё. Главное пить таблетки. таблетки. -Мммм. Тогда предлагаю заказать мясо по-французски, спагетти, греческий салат и я лично буду морс, а ты? -Ой я хочу клубничный коктейль. И ещё предлагаю заказать мороженое. Когда подошёл официант мы сказали что будем и он быстро удалился. -Ой мы с Артёмом думаем сделать в детской потолок, который будет похож на космос. Мне кажется малышу это понравится,-с этими словами она погладила свой живот. -Думаю идея хорошая, главное её воплотить. Ах кстати. Тебе привет от Юли. -От Юли? Классно ей тоже. У неё парень появился? -Эм нет. -Ей уже 25 и нет парня! Как так? -А... -Да и у тебя тоже нет почему вы такие медленные? Ты когда думаешь заняться детьми? -А ты ещё не знаешь кто у тебя родится? -Ой знаю! У нас будет девочка! Представляешь! Я так рада! Кстати мы решили её назвать Марина, как тебе? -Круто,-я перевела тему. Пока Василиса это всё рассказывала нам принесли спагетти, салаты и напитки. Я налила морс и смотрела на неё. Василиса наконец замолчала и начала пить свой клубничный коктейль. -Я предлагаю приступить к еде а потом уже поговорим. Говорить с набитым ртом не красиво. -Да звучит не плохо. -Вот и отлично,-с этими словами я приступила к своему любимому салату. Сначала он, а потом уже всё остальное. Спустя время мы все же продолжали разговор. Нам принесли оставшиеся блюда. Вася заказала себе ещё 2 молочный коктейля с клубникой. Я думала этот день ничего не сможет испортить, но ошибалась... Спустя некоторое время когда уже принесли коктейли Василисе, пришла компания людей. Одни из которых был... он! Тот самый Коля! Тот самый человек который меня вчера так сильно выбесил! Они сели за столик рядом с нами. И он повернулся в сторону. В мою сторону! Для начала он будто не увидел меня, но потом увидел. Хмыкнул. Подмегнул мне!? Он мне подмегнул!? -Вася давай быстрее ешь и пошли! -Что-то случилось? -Да там срочно нужно по работе доделать кое-что. Так что поторопись. -А хорошо, только мне ещё долго кушать. Там очень важно? -Да -Тогда может сама пойдёшь? -Нет без тебя я не уйду. Вдруг что-то случится. -Да нет всё нормально. За мной заедет Артём. -Нет просто ешь быстрее и всё. -Ладно... Я и сама не знала что со мной произошло. Но мне не нравиться его присутствия. Когда Василиса доела мы оплатили счёт и пошли к выходу. Но тут нас догнал официант. -Извените. Вам вот от того столика,-я посмотрела в это направления и увидела их. Ту самую компанию. Молодая девушка сидела рядом с Колей и обнимала его. Мда так себе зрелище. Я посмотрела на то что мне протянул официант. Это был маленький цветок из салфетки. Я не знаю кто из мужчин мне его послал. Поэтому просто поблагодарила и ушла. Мы попрощались с Василисой когда она и Артём довезли меня до квартиры. Потом мы разошлись. Я ничего больше не делала. Зашла домой сняла одежду. И упала на кровать. Даже не заметила что спустя минуту я уснула.