Часть 31
Я сидела делала так сказать задания по графическому дизайну. Мне оставалось доделать совсем немного. Было уже пятое февраля. Коля уже вернулся в Мурманск и был чем-то занят сегодня с самого утра... Я не настаивала, так как сама была занята учёбой. Когда он приехал, Милка была на седьмом небе от счастья. Коля, привёз ей подарок, в виде какого-то лакомства с сёмгой. Вообщем мы все были счастливы. Коля уехал к себе в квартиру после долгой... Долгой ночи... И уже три дня и я, и он были заняты. Я старалась не думать об этом и спокойно делать задания. Милка, где-то бегала, пока я разбиралась с заданием. Когда я закончила, я заметила, что мне писал Коля. Я открыла чат и стала читать сообщения. Коля спрашивал занята я, или нет. И спрашивал, может ли он приехать. Я улыбнулась и написала, что закончила с учёбой и что с радостью жду его у себя. Я потянулась и взяла расчёску. Надо было причесаться, пока он не приехал. Я решила не делать не какую причёску, так что я быстро расчесала волосы и решила сделать кофе. Это заняло у меня не так много времени и уже после, я спокойно сидела смотрела "Рик и Морти", вспоминая моменты из далёкого прошлого... Были времена. Я улыбнулась и решила ещё порисовать. На холсте мне рисовать не хотелось, так что я взяла свой блокнот и открыла пинтерест. Там стала искать какие-нибудь свежие рисунки. Найдя подходящий, я стала рисовать. Время за рисованием пролетело незаметно, так что в какой-то момент я услышала открывание двери. Я встала и пошла к входной двери. Там стоял Коля, он положил ключи к себе в карман и закрыл входную дверь. Я улыбнулась ему. -Привет. -Привет. Сказал он подходя ко мне. -А разуться? Он кивнул. -Точно. Коля быстро снял обувь и куртку, а после подошёл ко мне, обнимая и целуя меня. Я отвечала на поцелуй и спустя время мы прошли в зал. -У меня есть для тебя сюрприз... Сказал он и улыбнулся. -Какой...? Сказала я и сама по себе напряглась. -Что ты уже придумал? -Ну.... Коля подошёл к своей куртке и вытащил от туда то, что изначально я не заметила. -Вот. Коля протянул мне конверт. Я вздохнула и взяла его в руки. -Что там? -Открой и узнаешь... Он подмигнул мне и я внимательно осмотрела конверт. Он не просвечивал и угадать, что внутри, было просто невозможно... -Ты всё равно не угадаешь... Просто открой и узнай. -Да... Он был красивым, розового цвета, с какими-то цветами. Я аккуратно открыла его. -Коля? Сказала я увидев там четыре бумажки, но потом я быстро взяла их и поняла, что это. -Коля! Я аж прыгнула на него от радости. Коля засмеялся и подхватил меня. -Ты серьёзно!? -Да. Внутри конверта, были билеты на поезд в Тольятти. А точнее сначала в Москву, а потом в Тольятти. Я зацеловывала Колю. Он улыбался мне, держа меня, чтобы я не упала. Когда я успокоилась и отстранилась, я стала смотреть дату уезда. -Восьмого!? -Ну да... -Я даже вещи не собирала! -Сюрприз. -Коля... Спасибо большое! Я ещё раз его поцеловала. -Мне повезло больше... -В смысле? -А я ещё вещи не разбирал. -Пх... -Ну я просто знал, что мы поедем. -Я очень рада. -Я рад, что ты рада. Он поцеловал меня в щёку. -Мне надо по поводу кошки договориться... Например с родителями... -Договаривайся. -Угу... Мы с Колей сели пить кофе (хотя я бы выпила, что-нибудь покрепче...) и тут я вспомнила... -А они вообще в Тольятти? -В смысле? -Ну в последний раз они были в Пензе... -Ну позвони спроси... -Угу. Я посмотрела на время. 12:46, это значит, что в Тольятти сейчас 13:46. Это если они в Тольятти... Я быстро зашла в чат к ней и позвонила. Она долго не отвечала, а когда ответила, я услышала заспанный голос. -Алло... -Привет. -Угу. -Как дела? -Ближе к делу. -Ты чё спишь? -Да.... -А чё ты спишь? Она вздохнула. -Олеся, что ты от меня хочешь? -Ты сейчас, где? -В Пензе. -А день рождения, где будешь праздновать? -В Тольятти конечно. Зевая сказала она. -А когда ты туда? -Вы. -Ну вы. -Послезавтра. Ну, а вообще хоть завтра. Главное чтобы к этому времени, Лёша закончил свои дела по работе. -Понятно... А где он? -На работе. Это всё что ты хотела? -Ну да... -Ну и всё тогда. Сказала она выключая трубку. Коля засмеялся. -Вот это гормоны... -Да... Сказала я и положила телефон на стол. -Так... Я задумалась. -Надо начинать вещи собирать и родителям звонить. -Ага... Я бы с удовольствием помог тебе... Но мне надо отъехать и завершить последний дела. -Окей. Сказала я, а сама обдумывала, что именно брать. Коля потискал кошку и после уехал, обещая вернуться. Я опять взяла телефон и решила позвонить маме и попросить их с папой взять Милку. Я быстро набрала её. -Алло? -Привет. -Привет. -Ма, я сразу к делу, а то у меня дела... -Так? -Можете взять к себе Милку? -А что случилось? -Ну я уезжаю вместе с Колей к Юле. -А... Ну да, можем. -Спасибо. -Когда привезёте? -Завтра. -Хорошо. Мы ещё немного поговорили, а потом я отключилась и пошла собирать чемодан. Когда я его достала я написала Коле, что бы он мне позвонил. Он мне позвонил. -Да? -Я договорилась по поводу кошки. -Замечательно. -Ага, завтра надо будет увести. -Увезём. -Ты там ещё долго? -Нет. Щас закончу и приеду. -Ждём. Я выключила трубку и посмотрела на кошку. -Милка. Я наклонилась к ней и погладила. -Я не надолго тебя отдам... Наконец я приступила к чемодану. Это было тяжело... Надо было выбрать, пару нарядов. Я стояла и смотрела в шкаф минут пять. Потом решила положить два платья, одно из которых я одену на день рождения подруги. Потом решила взять несколько толстовок, когда услышала открывающуюся дверь. Коля зашёл в комнату и сразу увидел раскрытый чемодан. -Я смотрю ты тут развлекаешься... -Ага... Присоединяйся. Он посмотрел то на меня, то на чемодан. -Ну выбора у меня нет. Сказал он подходя ближе. -Просто посиди со мной, пока я буду собирать всё... -Ну ладно. Сказал Коля и сел на кровать. Я кинула пару толстовок на кровать. -Ну можешь ещё вещи по складывать. Он улыбнулся. -Хорошо... Таким образом мы сложили все вещи довольно быстро. После мы с Колей сели на диван, я приготовила нам чай и вспомнила про продукты. -Коля нам же надо купить продукты в дорогу. -Купим, не переживай. -Когда? -Завтра. Я просто кивнула. -Чем займёмся? -Давай посмотрим что-нибудь? -Ну давай. -Ты выбирай, а я пойду возьму нам что-нибудь, с чем мы будем смотреть. -Ага. Я зашла на кухню и увидела Милку, которая сидела кушала. Я открыла холодильник. -Коль, ты будешь есть? -Не. Я закрыла холодильник и подошла к кухонной тумбочке. Доставая от туда, чипсы и сушёный манго. Я сделала нам ещё кофе и пошла к Коле, относя сначала стаканы, а потом и остальное. Он вроде бы выбрал, что мы будем смотреть. Когда я всё принесла я села рядом с ним. Милка облизываясь вышла из кухни и села на пол возле дивана. Она немного полизала лапку, а после легла. Коля нашёл какой-то фильм ужасов и включил его. -Ты сегодня у меня переночуешь? Он молчал. -Коль. -М? -Я спросила, ты сегодня у меня ночуешь? -А ты разрешаешь? -А я запрещала? -Нет. -Ну? -Ну могу у тебя переночевать... -Ну просто так будет удобнее... Завтра надо будет купить продукты, отвезти кошку... -Ну я не против... -Ну это хорошо... Сказала я и мы стали смотреть фильм. Он был очень сомнительным... Было вообще не страшно и я в какой-то момент заскучала. Коле кажется тоже не нравилось. -М... -Что? -Меня как-то в последнее время... На сладкое тянет... Сказала задумчиво я и съела сушёный манго. Коля, как-то странно на меня посмотрел. -Тебе может что-нибудь купить? -Нет... -Точно? -Да. Оставшийся просмотр фильма мы смотрели молча, лишь иногда я чувствовала на себе пристальный взгляд Коли...***
На сегодня было куча дел. Так что мы проснулись и сразу приступили. Мы посадили Милку в переноску, чему она была не сказать, что сильно против и поехали к моим родителям. Там мы немного посидели и оставив кошку поехали домой. Но перед этим заехали в магазин. -Так... И что нам надо купить? -Ну щас увидишь. Сказала я и пошла дальше давая катить тележку Коле. Мы прошли к отделу, где были бич пакеты. -Ты что больше любишь? -Лапшу. Я мысленно прикинула сколько нам надо лапши, если ехать мы будем три дня.... -Ну я тебе две картошки возьму? -Да. Я положила пять бичей с картошкой и сухариками. Стала выбирать лапшу. Я посмотрела на Колю. -Мне вообще без разницы. -А сколько брать? -Ну пачек десять... Если, что ещё останется. -Ну да... Я взяла десять пачек биг Бона с курицей. -Пошли за водой. -Пошли. Мы быстро дошли до отдела с водой и я стала ставить бутылки с водой. Коля внимательно на меня смотрел. -Так много? -В поезде от Мурманска до Москвы нету бойлера. -А... -А мы будем ехать в нём два дня. -Понятно... Я поставила четыре бутылки не газированной воды. -Ты будешь газированную? -Да. -Сколько? -Возьми одну бутылку. -Угу. Я поставила одну бутылку газированной воды. -Я хочу ещё энергетики взять. Ты будешь? -Я их не пью. -Хорошо... Тогда подожди тут, я возьму и приду. -Ладно. Коля ушёл к энергетикам, а я стала рассматривать сок. Не долго думая, я взяла литр сока с вишней. Как раз к этому моменту пришёл Коля с двумя, маленькими бутылками энергетиков. -Две? -Я решил много не брать... Если, что... Возьму ещё на станции. Я пожала плечами. Мы пошли к чаю и кофе. Коля взял парочку пачек растворимого кофе. Я же взяла пачку чая с лесными ягодами. Мы ещё немного походили по магазину и взяли несколько продуктов. Например самые базовые это: помидоры, огурцы, фруктики... Так же сладкое к чаю, кофе да и просто: шоколад, конфеты, печенье. Коля с ненавистью посмотрел на вафли с лимоном. Я лишь посмеялась. -Я после той пачки, больше вообще не посмотрю на вафли. -Хахаха. Коля всё оплатил, взял пакеты и мы пошли к машине. -Нам надо будет заехать ко мне и забрать спортивную сумку, с вещами. -Ага. Мы сели в машину, Коля завёл её и дал по газам. Мы доехали до него довольно быстро. Он взял вещи и мы поехали ко мне. Когда приехали, Коля взял все пакеты на себя и после, мы стали подниматься на верх. Это не заняло так много времени. Когда мы поднялись, я переоделась и сразу стала перекладывать продукты в спортивную сумку. Коля не взял сумку со своими вещами, оставляя её в багажнике. Поэтому сейчас помогал мне собрать сумку с едой. -Олесь? -М? -Ты выглядишь задумчиво... Всё хорошо? -А... Да. Я вздохнула. -Я просто думаю... Надо ли покупать подарок для Юлиного и Лёшиного ребёнка? -Так мы же даже не знаем пол этого ребёнка... Смысл? -Ну просто... Кстати... -Что? -Надо Юле купить подарок... У неё день рождения. -А... Ну да. -Блииин... -Ну закажи подарок на тот адрес, там заберём и поздравим. Я задумалась. -Я не знаю, что ей дарить... -Деньги. Я косо на него посмотрела. -Юля не любит и не воспринимает подарок види денег. Коля вздохнул. -Сама выбери тогда и от меня, и от себя... Я не шарю. -Ладно... Я зашла на Озон, но тут появилась новая проблема.... -Чёрт! -Что? -Юля с Лёшей переехали... Коля засмеялся. -Ну спроси. -Блин загугли адрес и посмотри рядом пункт выдачи. -Давай.***
Мы с Колей ехали на вокзал. Настал так сказать день икс. Я включила музыку и мы ехали с моим плейлистом. Коля не был против. Да и по большей части он был сосредоточен на дороге. Погода сегодня была... Бурная. Метель. Когда мы доехали, Коля достал мой чемодан, сумки и поставил машину на специальную стоянку. После мы пошли вовнутрь здания. Я тащила чемодан, который кое-как ехал из-за большого количества снега. Коля тащил две спортивных сумки. Внутри было тепло. Людей было, как на любом вокзале, очень много. Так что мест не хватало и нам с Колей пришлось встать в сторону и смотреть на табло. Там уже был наш поезд, но ещё не было указано, какой путь. -Волнуешься? -Нет. Уверено сказала я. -Хорошо. Мы терпеливо ждали. -Я надеюсь поед скоро приедет. -Тоже. Я обняла Колю. Он одной рукой прижал меня к себе. Я прикрыла глаза, чувствуя наслаждение. -О! -Что? -Первый путь. -Замечательно... Так и знала... Мы взяли свои вещи и пошли к поезду. Он уже стоял и по времени, через шесть минут, должны были открыть двери, и начать проверять документы. Я смотрела на Колю. Он достал телефон и стал смотреть что-то в нём. Я отвернулась и стала смотреть на людей, которые тоже были рядом. Они тоже по всей видимости были в нашем вагоне под номером четыре. -Олесь. -А? -А если я расскажу Лёше, что мы к ним едем... Я пожала плечами. -Главное, что бы он не сказал имениннице об этом. -Навряд ли... Зато мы будем в курсе всего... Где они, когда они и всё такое... -Ну да. -Ну я тогда пишу? -Пиши. Я задумалась. -Заодно спроси у него, где они. -Ладно. Коля по всей видимости стал писать. Я тоже решила написать Юле, но с другой целью. Я быстро написала, что два дня буду сильно занята и навряд ли смогу ей отвечать. Юля отреагировала стабильно. -Лёша написал, что они собираются ехать в Тольятти. -Хорошо... Я только хотела ещё задать вопрос, но тут вышла женщина, которая должна была впускать нас в поезд. Мы подошли к проводнице и дали ей наши документы и билеты, которые были заранее подготовлены. Нас пропустили во внутрь и Коля пошёл первый, уже неся чемодан и сумку. Он шёл практически в самый конец. Когда я смотрела по билетам, наши места в купе не были куплены и мы по идее... Должны были ехать одни. Так, что мы спокойно зашли во внутрь положили вещи и сели на против друг друга. У Коли было место сверху. -Так... -Что? -А как Лёша отреагировал на наше решение явиться в гости. -Да вроде, как хорошо... Я вздохнула. -Ладно... -Он сказал, что Юле не скажет. -Угу... Поезд стоял не долго. Мы почти сразу тронулись с места. Я села к Коле и обняла его. Он поцеловал меня. А за окном была метель.