В поисках той самой

R
В процессе
3
1
автор
Марабу. гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 8 687 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 17 Ярик

Настройки
23 декабря Утро выдалось тяжелым. Голова раскалывалась после вчерашней бутылки виски. Солнце ослепляло и лишь раздражало глаза. Собрался я наспех и вышел на улицу. Сигарета медленно тлела в моих руках, дым с нотками ментола окутывал мое лицо, когда я в очередной раз подносил ее ко рту. Выкинув ее куда-то назад, я подошел к своей машине и неспешно завалился во внутрь. Мысли затуманивали разум. Были словно сиреной среди гудящей тишины. Очнулся я лишь тогда, когда проехал на красный, чуть не влетев в киа рио. На следующем светофоре я посмотрел в отражение черного экрана телефона. Запутанные волосы, небольшие темные мешки под глазами. «Пугающе, однако» пронеслось у меня в голове. Я запустил пятерню в непослушную челку и придал ей более менее приличный вид. Тут на мобильнике высветилось «Батя». - Чёрт - выругался я. Нельзя было сказать, что у нас с ним хорошие отношения, звонит он только в крайнем случае, и каждый разговор заключался лишь в грубых высказываниях в мою сторону. - Да – как можно более спокойным тоном сказал я. - Значит, слушай сюда, в очередной раз твоего дружка видели за продажей наркоты в парке. Тебе повезло, что я успел перекупить фотки, которые сделал какой-то журналюга. Даю тебе лишь одну возможность разобраться с ним, а иначе это сделаю я. Мне надоело прикрывать твою жопу. Я лишь не хочу, чтобы и мое имя из-за тебя появилось в СМИ – переходя на рык, выдал отец. - Я тебя услышал – сказал я, когда он уже положил трубку. «Просил же все сделать нормально, почему я должен огребать из-за этого придурка. Ну, ничего, я с ним поговорю» злость на минуту поглотила меня, и я даже не заметил, как стрелка спидометра начала подходить к отметке 100… *** Пары проходили довольно таки быстро. На четвертом курсе нас не сильно трогали, многие одногруппники даже не ходили, но я с детства был слишком ответственный, несмотря на все несостыковки с внешним видом и образом жизни. Зато это принесло мне автомат по многим предметам. Оставалось около 15 минут до перерыва. «Новое сообщение от Дмитрия Проблема, я потерял товар. Вышел на секунду из аудитории, прихожу, шарюсь по карманам, а таблеток нет» высветилось на экране телефона. «В коридор, быстро» - тут же ответил я. Эта ситуация вывела меня из себя. Косяк за косяком происходили каждый день. Не сдерживая свои эмоции, я вылетел из аудитории. В коридоре меня уже ждал облокотившийся на стену Дима. Он выглядел непринужденно, беспечно, как будто ничего не произошло, его спокойное лицо раздражало меня еще больше. - Сколько раз я тебе говорил вести себя нормально. Почему я должен получать из-за тебя? Мне опять звонил батя и предъявлял за твои косяки – наехал я, подходя все ближе. - Постой-постой, тут даже нет моей вины, их вытащили из моего рюкзака, пока меня не было – начал оправдываться он, когда я одной рукой схватил его за ворот футболки. - Меня это не волнует. Зачем ты вообще принес их сюда… И тут мы заметили пристальный взгляд, обращенный на нас. *** *Марк* По случайности сегодня я приехал в университет за 20 минут до начала пары. Заходя в здание, я решил сократить путь до аудитории через соседний корпус. Выключая музыку, я заметил отдаленно стоящих парней, которые обсуждали что-то на повышенных тонах. - Постой-постой, тут даже нет моей вины, их вытащили из моего рюкзака, пока меня не было - оправдывающимся тоном проговорил один из них. По голосу я понял, что это был Малин. - Меня это не волнует. Зачем ты вообще принес их сюда… - прервался второй. Я решил не привлекать к себе внимание и пройти дальше по коридору. Мне показалось, что рядом с Димой стоял… Ярик? *** Интересно, что они делали там, в коридоре, не знал, что они вообще общаются. До конца пары оставалось 15 минут, уже законспектировав 4 страницы, неожиданно я услышал диалог парней, сидящих позади. - Ты пойдешь на вечеринку в коттедж Ярика 25 декабря? – спросил один из них. - Конечно, в прошлый раз на посвящении первокурсников было классно – ответил его друг. - В тот раз мне повезло подцепить девчонку с 4 курса, в этот раз повезет и тебе – подстебнул парень. Хм… я не знал, что это его дом.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник