Любовь по соседству

NC-17
Завершён
133
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 35 542 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 19 Отзывы 73 В сборник

Часть 11

Настройки
В половине седьмого вечера они втроём уже сидели в машине Чимина, направляясь в аэропорт. Тэхён не мог усидеть на месте - волнение переполняло его так сильно, что он то и дело ёрзал на заднем сиденье, то выглядывал в окно, то проверял телефон, хотя знал, что рейс уже в воздухе. Джин и Чимин вели себя спокойно: Джин листал плейлист на телефоне, Чимин сосредоточенно вёл машину, иногда бросая в зеркало заднего вида насмешливые взгляды на друга. Когда они приехали, омега сразу выскочил из машины и почти бегом направился в зал прилёта. Он ходил кругами от информационного табло к зоне выдачи багажа, обратно к выходу из зоны прилёта, снова к табло. Сердце колотилось так громко, что заглушало объявления. Наконец противный голос из динамиков произнёс: Самолёт рейсом Токио- Сеул прибыл на взлётно-посадочную полосу. Тэхён замер. Прошло всего несколько минут - и вот из стеклянных дверей начали выходить пассажиры. Толпа, шум, чемоданы на колёсиках. А потом он увидел его. Чонгук шёл чуть позади Юнги, с рюкзаком через плечо, в той самой чёрной куртке, которую Тэхён так любил. Омега не выдержал и рванул вперёд, протискиваясь сквозь людей, и буквально врезался в альфу, обнимая его изо всех сил. Чонгук на мгновение замер от неожиданности, а потом крепко обнял в ответ, уткнувшись носом в волосы Тэхёна. Ким отстранился ровно настолько, чтобы посмотреть в любимые глаза, и прошептал:- Я скучал. - Я тоже, малыш, - тихо ответил Чонгук. Он снова притянул Тэхёна к себе и поцеловал - долго, глубоко, жадно. Мир вокруг исчез: остались только губы, тепло чужого тела, знакомый запах, от которого кружилась голова. Омега растаял в этих руках, колени подгибались, если бы альфа не держал его так крепко, он бы точно осел на пол. Ему не хватало этого поцелуя, этого прикосновения, этого ощущения «дома». С отцом он распрощался возле выхода из аэропорта и поспешил к машине Чимина, на которой они должны были доехать домой. Чонгук молча сел на заднее сиденье машины. Он не сказал ни слова, не посмотрел на Тэхёна - просто уставился в окно. Тэхён почувствовал укол тревоги, но списал всё на усталость после перелёта. Юнги же, напротив, болтал без умолку всю дорогу домой. Он рассказывал о Токио, о встречах, о странных блюдах в японском ресторане, о том, как чуть не потерял паспорт в аэропорту - слова лились сплошным потоком, будто он читал рэп. Никто не мог его остановить, и это даже было забавно, что Тэхён даже пару раз улыбнулся сквозь тревогу. Когда они подъехали к дому, Тэхён снова оказался в объятиях Чонгука. Он не мог оторваться: целовал его в губы, в щёку, в висок, вдыхал запах, который так долго снился по ночам. -Ну, хватит! Ты меня тоже не видел пару дней. Я тебе еще не все рассказал. С Чонгуком еще нацелуешься – Юнги оторвал друга от возлюбленного и потащил в лифт. -Ну, зачем я тебе? - Чтобы все рассказать. А ты даже ничего и не спрашиваешь. Только к своему Чону прикипел, а про друга забыл – он обиженно отвернулся Кима. - Юнги, я по тебе очень сильно скучал. И с удовольствием выслушаю тебя – выдохнул Тэхен. Юнги покосился на него, потом вдруг улыбнулся — тепло, по-дружески. - Я тоже скучал, - тихо сказал он. Тэхён улыбнулся в ответ, но взгляд всё равно то и дело возвращался к Чонгуку, который стоял чуть поодаль, молча глядя в сторону. - Вижу, что ты меня вообще не хочешь слушать, - хмыкнул Юнги с притворной обидой. Он шутливо шлёпнул Тэхёна по попе, подталкивая в сторону альфы. Тэхён сорвался с места и бросился к Чонгуку, который стоял у двери своей квартиры, всё ещё с рюкзаком на плече. Омега с разбегу запрыгнул ему на спину, обхватив руками за шею и ногами за талию. Чонгук рассмеялся - низко, тепло, от души - и легко покружил его на руках, словно Тэхён ничего не весил. - Всё, неси своего короля… -начал Тэхён, но Чонгук перебил его, ухмыляясь. - В кровать к королю. Тэхён шутливо шлёпнул его по затылку. - Тьфу ты! Извращенец! Только и думаешь об одном… Хотя… я был бы не против. Но наши друзья здесь, и все увидят. Чонгук недовольно вздохнул, но послушно понёс его внутрь квартиры, не опуская на пол. Внутри царил привычный хаос: по полу валялись грязные футболки, носки, пустые бутылки из-под энергетиков, чья-то куртка висела на спинке стула. Никого это, похоже, не смущало. Юнги плюхнулся на диван рядом с Чимином, Сокджин, как всегда, жевал огромный бургер, откусывая по половине за раз. Намджуна, к удивлению всех, не было видно.Чимин вдруг оживился и повернулся к Мину. -  Юнги, хочешь, покажу восьмое чудо света? – омега недоверчиво прищурился. - Давай - Чимин поставил ногу на диван, закатал штанину до колена и торжественно указал вниз. - Смотри! Светящиеся носки! - Носки действительно мерцали неоново-зелёным в полумраке комнаты. Тэхён с Чонгуком не выдержали  прыснули одновременно. Смех вырвался так громко, что Чонгук потерял равновесие, не удержал Тэхёна и они с оглушительным грохотом рухнули на пол. Омега приземлился сверху, Чон - снизу, но оба продолжали хохотать, не в силах остановиться. Все в комнате разом повернулись на шум и через секунду вся квартира взорвалась смехом. Юнги чуть не подавился пивом, Сокджин отложил бургер, Чимин хлопал себя по коленям. Смех стих только тогда, когда дверь открылась и вошёл Намджун. Он выглядел встревоженным: брови сдвинуты, губы сжаты в тонкую линию. Чонгук быстро помог Тэхёну подняться, отряхнул его и сам встал. Намджун молча подошёл к нему и отвёл в сторону, подальше от остальных. Они заговорили тихо, но напряжённо.Тэхён вопросительно посмотрел на Чимина. Тот только пожал плечами - мол, сам не в курсе. Через минуту Чонгук вернулся, лицо его было мрачным. - Гук, что такое? - спросил Чимин. - Мой отец едет сюда, - коротко бросил альфа и тяжело опустился на диван. Чимин обеспокоенно перевёл взгляд с Чонгука на Тэхёна. - Зачем? - Чонгук только пожал плечами. Тэхён сел рядом и обнял его за плечи, мягко потирая. - Откуда ты знаешь? - Намджуну звонил брат. Сказал, что отец уже в пути. - Гук, может, он едет помириться? - тихо вставил Юнги. - Не будь так категоричен. Тэхён вздохнул и посмотрел на Чонгука. Альфа устало потёр глаза пальцами. -Удачная шутка, Юнги. Мой отец никогда не будет первым мириться. Мы с ним расставили все точки над «і». Больше нет смысла общаться. Я сам не хочу его видеть и тем более разговаривать – в его голосе звучала такая боль, что Тэхён невольно крепче прижал его к себе. Сокджин вдруг хлопнул в ладоши, привлекая внимание. - Ребят, давайте закроем тему. И выпьем. Все повернулись к нему. - Что так смотрите? Моя душа хочет праздника, ну пожалуйста, - Джин сделал щенячьи глаза и сложил ладони в умоляющем жесте. Никто не устоял. - Всё! Решено, - подхватил Юнги. - Нужно напиться в хлам, чтоб ничего не помнить. На пьяную голову проблем не бывает. Он вскочил и выбежал из квартиры. Все переглянулись. Снова напиваться… Утром опять разгребать последствия. Но никто не стал спорить.Через пару минут Юнги вернулся с огромной бутылкой водки и кальяном. Глаза его сияли детским восторгом. Он обвёл взглядом комнату - и у каждого в глазах загорелся тот же хитрый огонёк. Тэхён вздохнул. - Ну, раз нужно избавиться от проблем хотя бы на один вечер… я согласен. И будь что будет завтра. - Юнги с улыбкой поставил бутылку на стол. - Ну, понеслась! - Намджун разлил по стаканам. Тэхён опрокинул свой до дна - горячая волна прокатилась по горлу, по груди, по венам. Ох, завтра будет весело вспоминать…Бокал за бокалом, кальян. Сколько выпили, сколько выкурили - никто уже не считал. Мир вокруг окрасился яркими, пульсирующими красками. Смех накрывал волнами - громкий, безудержный, заразительный. Тэхён уже не понимал, что говорит и делает, как и все остальные. Границы между телами, словами, мыслями стёрлись.А что их ждёт завтра утром — это была уже настоящая загадка. Резкий свет ударил в глаза, и Тэхён инстинктивно прикрыл лицо рукой. Голова гудела, во рту пересохло, а тело казалось чужим. Он медленно осмотрелся: вещи разбросаны по всей комнате, входная дверь выломана и валяется в коридоре, а самое страшное - он проснулся один. Ни Чонгука, ни Юнги, ни кого-либо ещё. Кровати пустые, одеяла скомканы, но никого. С трудом поднявшись, Тэхён поплёлся на кухню, держась за стены. К его удивлению, кухня оказалась в идеальном порядке: чистые столешницы, вымытая посуда, даже мусорное ведро опорожнено. «Хоть один плюс к этой вечеринке», - подумал он с горькой усмешкой.Но когда он шагнул в гостиную, всякая радость испарилась. От уютной комнаты ничего не осталось. Диван перевёрнут, стол разломан, стекло от разбитого телевизора хрустит под ногами, стены исписаны маркером какими-то каракулями. А входной двери - той самой, которую они только что выломали вчера, - нет и в помине. То же самое и в квартире парней напротив: пусто, разгромлено, двери сорваны с петель.Тэхён переступил через порог соседней квартиры, сердце колотилось в горле. Никого. Он прошёл в гостиную и замер. На диване сидел мужчина лет сорока пяти - строгий костюм, седеющие виски, холодный взгляд. Рядом стояли двое охранников в чёрных костюмах. Мужчина рассматривал старые фотографии в альбоме - семейные снимки, на которых был маленький Чонгук. Увидев омегу, он что-то коротко бросил охранникам. Те мгновенно подошли и схватили омегу за руки, потащив к дивану. - Отпустите! Я сам сяду! - Тэхён дёрнулся, но его грубо швырнули на сиденье. Мужчина подвинулся ближе. - Где Чонгук? - голос был низким, тяжёлым. - Не знаю, - Тэхён старался говорить спокойно. Мужчина нахмурился и что-то недовольно пробурчал. - Врёшь! - внезапно рявкнул он так громко, что омега вздрогнул всем телом. - Ты прекрасно знаешь, где он! - Можно не орать? У меня голова болит, - блондин скрестил руки на груди, стараясь не показать, как дрожат пальцы. - И если бы я знал, где он, меня бы здесь не было. Зачем он вам? Мужчина усмехнулся, но в глазах не было веселья. - Ребята, слышите? Он спрашивает, зачем он мне нужен.- Охранники захохотали. И тут до Тэхёна дошло. Это отец Чонгука.- Он мой сын. И он мне нужен немедленно! - Папа, не ори на бедного омежку, - из комнаты Чонгука вышел ещё один альфа: брюнет с ярко-зелёными глазами, спортивным телосложением и лёгкой ухмылкой. - Не пугай его. Я Хван, брат Чонгука. Он подошёл, взял руку Тэхёна и галантно поцеловал тыльную сторону ладони. - Ага, — буркнул Тэхён и быстро спрятал руку за спину. - И где мой любезный братец? - Хван сел рядом, слишком близко. - Откуда я знаю. Тебе нужен - ты и ищи, - Тэхён демонстративно отодвинулся. - Плохой омега, - протянул Хван с притворным сожалением. - Ну уж получше некоторых, - парировал Ким. Отец Чонгука удивлённо вскинул бровь.Омега решил не ждать продолжения. Он поднялся с дивана и уверенно пошёл к выходу. К его удивлению, никто не остановил. Он вышел в коридор, чувствуя, как колотится сердце. «Вот это я попал… И где искать Чонгука? Где искать всех?» - Тэ, это ты? - слабый голос раздался из глубины квартиры.Тэхён резко обернулся. Юнги стоял, прислонившись к стене, еле держась на ногах. Омега подбежал, подхватил друга под руку и помог дойти до дивана. - Что с тобой? Где все остальные? – на расспросы друга,Юнги тяжело простонал, прижимая ладонь ко лбу. - Проснулся у нас в офисе… у охранника. Пришлось идти пешком в пижаме. А ты ещё спрашиваешь, как я? Остальные не знаю где. - Юнги, в квартире альф сидит отец и брат Чонгука. Они ищут его. Что делать? – обеспокоенно проговорил Ким. Юнги мгновенно выпрямился -  усталость как рукой сняло. - Я знаю, что делать. Скажем, что он в командировке в другом городе. Придумаем на ходу. Пойдём. Он схватил Тэхёна за руку и потащил обратно в разгромленную квартиру. - Вы ищете Чонгука? - громко спросил Юнги, входя первым. Хван повернулся, окинул его презрительным взглядо, особенно задержавшись на пижаме с покемонами. - Ну и что? Ты кто такой? - Я добрая фея, которая поможет вам, - невозмутимо ответил Юнги. - Чонгука сейчас нет в городе. Он уехал в командировку. Я ответил на ваш вопрос. А теперь уходите из квартиры! - Омега указал на отсутствующую дверь. - Не кипятись, красавец! - Хван подошёл ближе. -Милая пижамка. - Да, я знаю, что красавец. И пижама моя лучше, чем твоя одежда. Она хотя бы от самого Версаче, - приврал Юнги. Тэхён одёрнул его за рукав. - Слегка приукрасил, - шепнул друг ему на ухо. — Слегка?! — Тэхён еле сдержал смех. Отец Чонгука нахмурился. -Вы уверены, что он уехал? Если соврали - у вас будут большие неприятности. Тэхён с Юнги переглянулись. «Не запугаешь нас, старикашка. Своего любимого я тебе не сдам». Через несколько минут незваные гости ушли. Тэхён и Юнги обнялись и закружились в импровизированном «танце победы» посреди разгромленной гостиной. - Юни, теперь нужно найти всех остальных и всё рассказать. - И где их искать? - Тэхён сел на диван и пнул валявшуюся бутылку. -Тэ, главное - спокойствие. Всё будет хорошо… надеюсь.- Юнги сел рядом и полез в телефон.- Может, позвонить Джину? - Давай,а я пока наберу Гука. Тэхён набрал номер Чонгука - гудки в пустоту. Юнги набрал Сокджина - то же самое. - Так, давай я звоню Намджуну, а ты Чимину! - предложил Тэхён. - Нет! Этому козлу я звонить не буду. Он узнал о моей мести, и мы в ссоре! - Тэхён вздохнул, сунул свой телефон Юнги. - Значит, звони Джуну, а я Чимину. Юнги подозрительно прищурился, но взял телефон. Тэхён тихо улыбнулся про себя: «Наивный. Я всё равно позвоню Намджуну». Альфа не отвечал. Чудесно. Последняя надежда - Чимин. - Я дозвонился! Включаю громкую связь! - Юнги подбежал и сел рядом. - Чимин, вы где? - спросил Тэхён.Из динамика послышался шум, чьи-то голоса на фоне. - Чим?! Ты меня обманул?! - Юнги начал злиться. - Потом разберётесь, сейчас главное узнать где ребята, - быстро сказал Тэхён. Юнги молча кивнул. - Вы где?! — крикнул Мин. - Я не знаю… Мы в какой-то квартире, но это не наша. И, похоже, не наш город. Чёрт возьми! Мы в другом городе! Аааа! - Тэхён с Юнги переглянулись и одновременно рассмеялись. - Вы все там? — спросил Тэхён, затаив дыхание. - Ну да. Чонгук, Намджун со мной… - А Джин где?! Где он?! - Не знаю… Может, на репетиции? Извини, нам нужно как-то добраться домой – на этом связь оборвалась. Тэхён и Юнги переглянулись и, не сговариваясь, рванули к гаражу, где репетировала группа Сокджина.Через полчаса они были на месте. Изнутри доносилась мелодия - живая, знакомая. Тэхён облегчённо выдохнул. Джин нашёлся.Они вошли. Сокджин стоял у микрофона с гитарой в руках, рядом с ним  незнакомый альфа-гитарист. Тэхён подбежал и крепко обнял друга. Сокджин сначала растерялся, но через секунду обнял в ответ. Юнги стоял в стороне, не сводя глаз с нового гитариста — блондина с веснушками и яркой улыбкой. - Джини, что это за альфа? - спросил Мин, подходя ближе. - Наш новый гитарист. Феликс. А что? - Юнги хитро улыбнулся и потёр руки. - Ну, я давно хотел научиться играть на гитаре. А тут такой учитель… - А я? Когда я предлагал, то  ты отказывался! - обиженно сказал Сокджин. - Джини, это может быть моя судьба. Я должен использовать шанс. Отойди - Юнги оттолкнул друг и подошёл к Феликсу, сразу начав рассказывать свои «басни». - Это надолго, - вздохнул Сокджин. - Пойдём, перекусим? - Тэхён кивнул. Они вышли и направились в ближайшее кафе.Тэхён сидел у окна, глядя на улицу. Люди спешили в разные стороны, дети бегали по тротуару, родители окликали их. Солнце светило ярко. Он вдруг вспомнил, как в детстве убегал от отца, не хотел, чтобы тот его обнимал. А сейчас отдал бы всё, чтобы снова почувствовать те тёплые руки. Как же хочется вернуться в то время, когда все было так просто… - Тэ! - Джин щёлкнул пальцами перед его лицом. - У тебя телефон звонит. Тэхён вздрогнул и достал телефон. На экране - Чонгук. Он нажал «ответить» с улыбкой. - Тэхёни, милый, мы сейчас едем домой. Мой отец тебе ничего не сделал? - голос альфы звучал встревоженно. - Гуки, у меня всё в порядке. Что-то случилось? - Я скоро приеду и всё подробно расскажу. А сейчас мне пора. Целую. Тэхён положил телефон, чувствуя, как внутри нарастает тревога. - Кто звонил? - спросил Джин. - Гук. Он какой-то обеспокоенный… Надеюсь, всё в порядке.Им принесли заказ. Они быстро поели и вернулись в гараж. То, что они увидели, заставило обоих замереть.Юнги лежал неподвижно на полу. - О, Боже! Юнги! - Тэхён бросился к другу. Джин упал на колени и начал бить его по щекам.- Очнись! Тэхён дрожащими руками набрал номер скорой. - Юни! – Ким тряс друга за плечи, пока слёзы текли по щекам. Скорая приехала быстро. Юнги положили на каталку и увезли. Тэхён и Сокджин поехали следом. Всю дорогу он держал руку друга и плакал, не в силах остановиться. Джин сидел молча, глядя в окно - он никогда не показывал эмоций, но пальцы его были сжаты так сильно, что побелели костяшки. У больницы их уже ждали фельдшеры. Юнги увезли в приёмное отделение. Тэхёну и Джину дали бумаги - они подписали, не читая.Ким сидел в коридоре, уставившись в пол. Юнги стал ему братом. Они всегда были вместе: в радости, в беде, в глупых планах мести и в ночных разговорах по душам. «Господи, пусть с ним всё будет в порядке. Пусть поправится. Пусть всё станет как прежде. Пожалуйста…»
133 Нравится 19 Отзывы 73 В сборник