Любовь по соседству

NC-17
Завершён
133
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 35 542 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 19 Отзывы 73 В сборник

Часть 13

Настройки
Утром Тэхён попрощался с Чонгуком, тихо закрыл за собой дверь его квартиры и направился к себе. Едва он переступил порог собственной квартиры, как раздался резкий звонок в дверь. Тэхён устало выдохнул, подумав, что это опять кто-то из соседей-альф или он что-то забыл. Но когда дверь открылась, перед ним стоял вовсе не знакомый сосед. Хван — старший брат Чонгука. - Зачем ты нам соврал? - голос Хвана был низким, с едва сдерживаемой злостью. Тэхён тяжело вздохнул, прикусил губу, пытаясь собраться. - Я не врал, - ответил он спокойно, хотя дыхание уже сбивалось. - Врёшь! — Хван одним резким движением прижал его к стене, ладонь легла на шею омеги, сжимая не сильно, но достаточно, чтобы дать понять - сопротивление бесполезно. - Отпусти, - прохрипел омега, голос сел, тело окаменело. - Ну уж нет. Я тогда спросил по-хорошему, ты не ответил. Как там твой дружок поживает? - Зрачки Тэхёна расширились от ужаса. Он понял. - Хорошо поживает. Лучше тебя. Отпусти, сейчас же! - Хван только отрицательно покачал головой и тихо, зло рассмеялся. - Ты такой наивный, глупый омежка. Всему веришь. - Он немного ослабил хватку, но не отпустил.- Если хочешь, чтобы твой друг остался жив, расстанешься с Чонгуком. Скажешь ему, что всё это время просто играл с ним. А чтобы ты не сорвался и не рассказал правду, я пойду с тобой. Ты мне давно нравишься, и отец не против. Скажешь, что теперь ты мой жених. Тогда с Мином всё будет в порядке. Хван наконец отпустил его. Тэхён сполз по стенке на пол, ноги не держали. - В чем смысл того, что я расстанусь с Чонгуком? - голос дрожал. - Ему всегда доставалось самое лучшее: все наши общие друзья предпочитали его, омеги чуть ли не падали у его ног. Это такой способ ему насолить. - Так может проблема не в нем, а в тебе? - Заткнись! –Хван присел на корточки, пальцами приподнял подбородок Тэхёна, заставляя посмотреть себе в глаза. – Не думай, что Чонгук святой. Если бы ты все знал о нем, то давно бы бросил его. Так что, считай, я делаю тебе одолжение. А сейчас не глупи. Один звонок - и твой Юнги пострадает. Решай. Он поднялся и спокойно прошёл в комнату Тэхёна, как будто уже был здесь хозяином.Тэхён остался сидеть на полу, обхватив себя руками. В голове билась одна мысль: «Я не смогу этого сделать. Чонгук не заслуживает такого. Только вчера я шептал ему слова о любви… а сегодня…» Но Юнги. Юнги, который всегда был рядом, который вытаскивал его из самых тёмных моментов.«Я не прощу себе, если с ним что-то случится. Выход только один…» - Х-хорошо. Только я хочу в туалет - Тэхён с трудом поднялся. - Телефон дай сюда, - Хван протянул ладонь. - Зачем? - Чтобы не предупредил моего брата. Я не тупой. Тэхён молча отдал телефон и скрылся в ванной. Закрыл дверь, прислонился лбом к холодному кафелю. Сердце колотилось так, будто хотело вырваться. «Как предупредить? Как сделать так, чтобы Гук понял, что это ложь? Господи, если бы Юнги или Джин были здесь…». Но их не было. Он умылся ледяной водой, вытер слёзы, несколько раз глубоко вдохнул. Потом вышел.Хван взял его за руку. От чужого прикосновения Тэхёна передёрнуло - ни тепла, ни безопасности, только отвращение. С Чонгуком было иначе. С ним всегда было тепло. Хван постучал в дверь квартиры Чонгука. Дверь открыл сам Чонгук  улыбающийся, счастливый, с той самой мягкой искрой в глазах, которую Тэхён так любил. Улыбка исчезла в ту же секунду, как он увидел брата. А потом взгляд опустился ниже  на их сцепленные руки. Кулаки Чонгука сжались так сильно, что побелели костяшки. - Чон… нам нужно поговорить, - голос Тэхёна дрожал с первых же слов. - Нам нужно расстаться. Всё, что было между нами… это была игра. Моя игра. Ты такой наивный, всем веришь. Я давно уже знаю Хвана и люблю его. Мы просто решили посмеяться над тобой… над его наивным младшим братом. Чонгук смотрел на него молча. В глазах  боль, такая глубокая, что омега еле сдерживался, чтобы не рассказать ему все. «Пожалуйста, не верь. Пожалуйста, пойми, что я вру. Пожалуйста…». Но Чонгук ничего не сказал. Просто захлопнул дверь перед ними. Громко. Окончательно. Хван расплылся в довольной улыбке. - Отвали! - Тэхён с силой вырвал руку и побежал к себе. Влетел в комнату, рухнул на кровать, закрыл лицо руками. Слёзы хлынули без остановки. «Я бросил его. После всего, что он для меня сделал. После всего, что я чувствую. Никогда себе не прощу…» Он не заметил, как в комнату вошёл Сокджин. - Тэхена… я пришёл. Что случилось? - Джин присел рядом, мягко погладил по голове. - Я… расстался… с Чонгуком, - выдавил Тэхён сквозь рыдания. - Почему? Тэхён сел, обхватил колени руками, пытаясь собраться. Потом поднял заплаканные глаза на друга и всё рассказал. Всё, от начала до конца. Сокджин слушал молча, потом крепко обнял его. - Нужно рассказать Чонгуку правду. Он поймёт. Он найдёт выход. - Нет! А вдруг Хван навредит Юнги? Я не могу… я боюсь…Только никому не говори. Пожалуйста. - Хорошо, - тихо ответил Джин и лёг рядом, как они всегда делали в самые тяжёлые моменты  втроём, в одной кровати, чтобы было хоть немного теплее. Но сегодня Мина не было. Тэхён не спал всю ночь. Он то и дело тянулся к телефону: написать, позвонить, объяснить хоть что-то, но каждый раз отдёргивал руку. «А вдруг прослушка? Вдруг Хван узнает?» Утром он выглядел ужасно: тёмные круги под глазами, опухшее от слёз лицо, волосы растрёпаны. Джин ушёл на репетицию ещё до рассвета ведь вечером у него концерт. А Тэхён собрался в больницу. К Юнги. Он должен был увидеть своего друга. Убедиться, что тот ещё жив. Убедиться, что всё это не зря. Тэхён встал, механически умылся, накинул куртку и вышел из квартиры. В груди болело так сильно, будто кто-то вырвал кусок сердца и оставил истекать кровью.Но он шёл. Потому что другого выхода не было. Тэхён собрал необходимые вещи, накинул куртку и вышел на лестничную площадку. В тот же момент из соседней квартиры появился Чимин. - Привет, - тихо поздоровался Тэхён. Чимин ничего не ответил. Только молча прошёл мимо. Ким понимал, что заслужил это молчание. Они вместе спустились на лифте, не сказав ни слова, и на первом этаже разошлись в разные стороны. Через сорок минут омега уже был в больнице. Он тихо вошёл в палату Юнги. Тот лежал с закрытыми глазами, бледный, но спокойный. Тэхён осторожно сел рядом, взял его руку и слегка сжал. - Тэ… - Юнги медленно открыл глаза и сразу нашёл взгляд друга. - Это я. Всё в порядке, - Тэхён попытался улыбнуться. - Джин на репетиции? — спросил Мин.Тэхён кивнул. - А где Чонгук? - Он… дома, - голос Тэхёна дрогнул, но он быстро отвёл взгляд. Юнги прищурился. - Что случилось? И не смей говорить, что всё нормально. Я всё равно узнаю.Тэхён тяжело выдохнул. - Мы с Гуком расстались. И… я не хочу об этом говорить. Юнги смотрел на него долго, внимательно. Тэхён чувствовал, как слёзы подступают к глазам, но держался из последних сил. - Ну уж нет. Почему? - настаивал блондин. - Это не важно. Расстались  и всё. Жизнь продолжается, - Ким выдавил улыбку, хотя внутри всё кричало от боли. - Ладно. Я всё равно узнаю, - уверенно ответил Юнги. - Юни, прости. Мне нужно идти. У Джина скоро концерт, я должен быть там – младший омега кивнул, провожая друга взглядом. Тэхён решил идти пешком. Свежий воздух хоть немного помогал дышать. Знать, что с Юнги всё в порядке, было единственной светлой мыслью за весь день. Но внутри всё равно разъедала тоска. Он хотел к Чонгуку. Хотел обнять его, уткнуться носом в шею, вдохнуть знакомый запах и услышать, что всё это  просто страшный сон. Внезапно кто-то схватил его за руку и резко дёрнул. Тэхён развернулся. Перед ним стоял Хван. - Чего тебе? - буркнул Тэхён, скривив лицо. - Не ори здесь, милый. Куда идёшь? - Хван взял его за локоть, сжимая сильнее, чем нужно. - Больно! Я к другу иду. Отпусти! - альфа немного ослабил хватку, но руку не убрал. - Если я узнаю, что ты соврал  твоему дружку конец, - прошипел он и, развернувшись, медленно пошёл к своей машине. Тэхён фыркнул ему вслед, чувствуя, как внутри закипает ярость. «Когда-нибудь я тебя точно убью», - подумал он. На концерте было шумно, ярко, живо. Тэхён за кулисами встретил Джина, который как раз знакомил его с новым звукорежиссёром Ли Тэмином. Потом помог другу с макияжем, выбрал наряд: чёрные леггинсы, белая футболка с Фредди Меркьюри, кожаная куртка с шипами. Джин выглядел потрясающе. Перед выходом на сцену в гримёрку заглянули Намджун и Чимин. - А где Чонгук? - спросил Джин. - В зале, - ответил Чимин, бросив короткий взгляд на Тэхёна. Ким тут же ушёл в зал. Он нашёл Чонгука почти сразу, тот сидел в стороне, уткнувшись в телефон. Сердце заколотилось. «Может, всё-таки рассказать ему? Может, он поверит?» Но не успел Тэхён сделать и нескольких шагов, как его снова схватили за локоть. - Куда собрался? - голос Хвана. - Скоро выступление. Хочу сесть. А ты что здесь делаешь? - альфа потащил его за собой, усадил рядом. - Я пришёл, чтобы побыть с тобой, - он улыбнулся и обнял Тэхёна за плечи, притягивая ближе. - Отвали. Никуда я с тобой не поеду. После концерта я буду с Джином. - Я всё равно проверю. Не скучай, любимый, - Хван наклонился и поцеловал его в щеку. Тэхен скривился и сразу же вытер лицо. Концерт прошёл на одном дыхании. Голос Джина звучал волшебно, зал взрывался аплодисментами, Тэхён танцевал, пел, на несколько часов забыв обо всём. После выступления продюсер Сон объявил, что готов подписать контракт. Джин кричал от счастья, обнимал всех подряд. Группа ликовала. В конце Чонгук молча развернулся и первым покинул площадку. Чимин пошёл следом. Тэхён смотрел ему в спину, пока тот не скрылся за дверью. Он собрал вещи и тоже ушёл. Ноги сами понесли его к заброшенному зданию - на крышу, в их с Чонгуком тайное место.Там, у края, стоял знакомый силуэт. - Чонгук… - прошептал Тэхён, подходя ближе. - Зачем ты пришёл? - голос альфы был холодным, он даже не обернулся. - Я пришёл… побыть наедине. - Наедине? - брюнет усмехнулся горько. - У тебя же есть любимый. Иди к нему. - У меня есть право здесь быть. - Согласен. Тогда оставлю тебя одного - Чонгук засунул руки в карманы и направился к выходу. - Гуки, мне… - Не смей меня так называть, - резко оборвал альфа. - Иди к своему Хвану и оставь меня в покое. Тэхён резко разворачивается и выбегает прочь. Слёзы хлынули ещё на лестнице. На улице было холодно, ветер бил в лицо, трепал волосы. Омега шёл, утирая щёки, но слёзы не кончались. Дома он прислонился спиной к двери, закрыл глаза, медленно сполз на пол, обхватив голову руками. Боль была невыносимой - острее, чем когда-либо. Он потерял папу в детстве, но тогда были психологи, время, поддержка. А сейчас… сейчас никто не мог помочь. Душа рвалась на части.Тэхён поднялся, прошёл в комнату, сбросил куртку и сумку, рухнул на кровать. Свернулся калачиком, натянул одеяло до подбородка. Глаза закрылись сами собой.Сквозь сон он почувствовал тепло. Чьи-то руки легли на талию, обняли крепко, знакомо. Тэхён с замиранием сердца повернулся — и открыл глаза.
133 Нравится 19 Отзывы 73 В сборник