Твои алые глаза.

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 797 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

1

Настройки
Примечания:
Это был обычный тихий вечер в Мондштате. Капитан Ордо Фавониус как обычно выполнил свои поручения. Сразу после написания отчёта для магистра Джинн он пошёл в таверну "Доля Ангелов" вместе со своим другом бардом. Они вошли внутрь. За стойкой сегодня находился мастер Дилюк, и Кэйа увидел знакомое лицо так называемого брата. - "Давненько я его не видел.."-ухмыльнулся синеволосый. И правда,только недавно Дилюк вернулся из командировки. Небыло его пару месяцев. Кэйа подошёл к стойке, чтобы сделать заказ. - Ох, мастер Дилюк,-начал парень, -как я давно вас не видел.-с обычной ухмылкой произнёс Кэйа. Дилюк проигнорировал его слова,и молча поставил перед ним наполненный на половину бокал вина. - А чего это так мало?Требую ещё!-тихо крикнул(ну да,а что?)Альберих. - Тебе хватит.-твёрдо и ясно сказал Рагнвидр. - Я заплачу! И тем более ты обязан подавать своим посетителям то,что они хотят.-более спокойно сказал Кэйа. Красноволосый не стал спорить,и долил в бокал вино. Теперь он был полон. К капитану подбежал Венти,усевшись рядом на барный стул. *** Они болтали о всякой ерунде, Дилюку это было не интересно. Он занимался протиранием бокалов салфеткой. Но кое-что он всё таки заметил - Кэйа редко,но всё-таки докосался до своей повязки,где под ней находился проклятый глаз. Дилюк хоть и вёл себя как чужой, но с детства он помнил, что когда Кэйе становилось плохо он тянулся к повязке. Связано это с Каэнри'ах он незнал. Но ему и так было всё равно,он и так знал, что те отношения,которые были раньше уже не вернуть, и никогда бы не поверил, что Кэйа изменится. *** Таверна закрывалась. Венти уже ушёл,но Кэйа даже не собирался. - Мы закрывается.-произнёс Рагнвиндр.-Я не собираюсь нести тебя на руках до твоего дома. -Ладно..ладно..уже ухожу!-сказал синеволосый. Кэйа не собирался идти домой.Ему бы хотелось прогуляться по снежному Мондштату. Но вдруг его мысли прервала резкая боль в правом глазу. - Чёрт..!-произнёс Кэйа. Эта боль было похожа на покалывание, как-будто его глаз пронзило тысяча иголок.Кроме этого ему стало очень холодно. Вобщем это было нормально для его народа. В Каэнри'ах у многих были какие-то проклятья. У Кэйи - глаз. В какое-то определённое время, раньше ,глаз Альбериха мог слабо мёрзнуть,но это совсем не похоже,что с ним происходит сейчас. Кэйа стоял не очень далеко от таверны. К нему подошёл Дилюк. - Сэр Кэйа.-начал красноволосый. Но Кэйа ничего не ответил.Он упал на колени прямо перед Дилюком. - Не смотри на меня, пока я в такой позе!-Кэйа подумал,что Дилюк заметил ещё в таверне, что у Кэйи что-то не так. Он думал, что тот пришёл спросить,позаботится, они всё таки братья ! Но Дилюку было всё равно,и он произнёс без эмоций : - Сэр Кэйа,вы не заплатили за напиток. Кэйа честно говоря был в шоке.Он думал,что Дилюк побеспокоиться,но нет. - Да иди ты со своими деньгами!-произнёс он , поднимаясь на ноги, и ушёл. *** Он понял, что тот Дилюк, которого он знал,не вернётся. Но попробовать его вернуть он хотел. Он понял,что попытается всеми силами вернуть того Дилюка.
Примечания:
15 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)