Ангел

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 7 471 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
ГЛАВА 1 "Знакомство" Сегодня было на удивление тепло,обычно в Петербурге идут дожди. Она шла лёгким шагом по тротуару. Солнце било в глаза, а волосы, то и дело лезли в лицо. Легкое дуновение весеннего ветра развивало открытое пальто. Около красивого здания с хмурым лицом, стоял парень, он что-то старался разглядеть в телефоне. Несмотря на ветренную погоду, он был одет легко : в брюках тёмного цвета, и толстовке, кепка с крупными белыми буквами "NO PHOTOS" была надета почти на глаза, из под кепки и капюшона выбивались кудрявые волосы. Очки скрывали глаза. Она взглянув на парня удивительно ахнула. В мыслях билось водопадом "Это он. Господи это он!!!" Осторожно сделав пару шагов к парню, сказав почти на ухо: -Антон Андреевич!?-тихонько шепнула она, будто после этой фразы этот самый Антон просто "исчезнет" Антон отвлёкся от телефона,устало сквозь очки взглянул на девушку сказал: -Да? В глазах девушки можно было прочитать её восторг,смущение,радость и эйфорию. Ощущение было такое как будто это самый лучший день в её жизни. -БОЖЕ! Вы Антон Шастун?-голос дрожал, а на лице играла улыбка. -Ага.- грусно кинул Антон, было ясно день у него не выдался. Девушка переминаясь с ноги на ногу, будто боялась обидеть Антона этими словами спросила: -Можно автограф? И фото...-она вспоминала прошлый год, когда ребята приехали в её родной город и на днях должен состоятся концерт, к тому времени ребята были на пике популярности, а она ярая фанатка телешоу "ИМРОВИЗАЦИЯ" , старалась урвать билет на их концерт. Но не успела, билеты были распроданы буквально за пару часов до назначенного дня. Ей казалось это был худший день, в её жизни. А сейчас она стоит рядом с участником "ИМРОВИЗАТОРЫ", и просит автограф. Антон уже с улыбкой кивнул. -Я Ангелина-сказала она смущённо. -Как Ангел?- так же улыбаясь,сказал Антон. Фото было сделано, остался автограф. Ангелина поискав в небольшой сумочке, достала ручку и небольшой листочек, протянула Антону. -Что написать?-спросил Антон озадаченно. На этот вопрос девушка незнала ответа, глянув украдкой на Антона сказала: -Ангел!-ничего другого на ум не приходило, да и именно так минуту назад её назвал Сам Антон Шастун. Пока Антон писал автограф, Ангелина вспомнила его грусное и усталое лицо, это и не удивительно всю неделю ребята снимались, работали, перелёты и гастроли.... Они так устали, ей хотелось как то порадовать Антона их встречей. Тут пришла идея: -Могу ли я... - тут она замешкалась,боясь что он в ту же секунду откажет ей в этом предложении, но набравшись смелости продолжила- угостить вас чаем или коктейлем?-взглянув на него. -Нет, что вы Ангелина не стоит!-смотрел Антон спокойно, протягивая ей листок на котором красиво было выведено "Ангел" и роспись. -Я все же настаиваю. Что будете пить?- в паре метров от них стоял магазинчик, в котором Ангелина всегда останавливалась выпить кофе или съесть чего нибудь вкусненького. Она кивнула в сторону кафе, Антон обернулся: -Если вы настаивайте.- он двинулся в сторону кафе. Она любила это кафе, не только за кофе и коктейли, вкусные пирожные которые были всегда свежими и заманчиво пахли. Но и за дизайн самого кафе, милые столики стояли аккуратно, росписи на стенах создавали уют, а любезные работники которые к слову знали её и все что она берет, приветливо улыбались и спрашивали у каждого, как прошёл их день? Это кафе создавало хорошее настроение, и казалось что кафе живое, тёплое и уютное. Она садилась всегда за один и тот же столик в углу около окна, можно было насладиться горячим кофе и полюбоваться людьми которые всегда куда то торопились, стараясь спрятаться от дождливого Петербурга. Они вошли в кафе, прозвенел знакомый колокольчик, оповещая о приходе посетителей. Откуда то из глубины кафе выплыла девушка лет 25. Узнав ежедневного посетителя тут же улыбнулась, так же кивнув рядом идущему Антону: - Здравствуйте, чего желаете?-поправила красивую футболку с логотипом кафе, Анастасия так говорил бейджик слева на груди.Но и без бейджика Ангелина знала её, они познакомились как только она устроилась в это кафе. Антону кто то позвонил и он вышел, Ангелина изменилась в лице. Настя которая знала её почти до мелочей, дружили ведь почти 3 года заволновалась за подругу: - У тебя что-то случилось? Кто этот парень?- спросила она. -Это, это знаменитость ты что его не знаешь?-удивилась Ангелина она ведь все рассказывала Насте, даже про концерт. -Нет.-удивлённо сказала она. - Это Антон Шастун. -Ааа, эти твои кумиры.-улыбнулась она. Ангелина думала над тем, что взять Антону. Она видела через окно что он стоит у кафе. Она взяла зелёный чай и Капучинно "с собой", написав записку Антону на бумажном стаканчике. Выйдя она протянула чай Антону, он улыбнулся: -Зелёный? -Я незнала что вам взять.- смутилась она. - Спасибо, я побегу у меня много дел.- с этими словами Антон развернулся и двинулся в противоположном направлении от кафе. Антон шёл по улице, торопясь к ребятам. Настроение было уже лучше. Встреча с Ангелиной порадовала его, ещё он пил зелёный чай в аккуратном стаканчике, он согревал и давал энергию. Антон пожалел что легко оделся в середине дня пошёл мелкий дождь и снова поднялся ветер, забираясь под толстовку. Уже подходя к назначеному месту, Антон было выкинул опустевший от чая стаканчик.... Но увидел "ту самую записку" остановился, на светло коричневом стаканчике фломастером, было написано слудующее: -"Тоше от Ангела♡" Чуть ниже был номер телефона Ангелины и надпись " надеюсь встретимся..." Антон мог бы выкинуть этот стаканчик, ведь ему не раз давали номера телефонов его фанаты, но от чего то не сделал этого. Он достал свой телефон и принялся записывать номер Ангелины..... Она и подозревать немогла как перевернётся её жизнь от "записки на стаканчике от чая".....
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник