тот, с кем так хочется общаться на "ты"

NC-17
В процессе
31
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 9 198 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Он стоял на пороге дома Рагнвиндров и не знал, стоит ли ему возвращаться. Этой ночью, он – Кейа Альберих совершил ужасный поступок. Безусловно, мальчик понимал, что его дилемма решиться сразу после того, как из дома кто-то выйдет или зайдет в него. Не дожидаясь третьих лиц, Альберих открыл дверь и зашел в дом. Мальчику показалось это странным, потому что обычно дверь закрывали на замок, а если она была открыта, значит его ждали. Мысленно он порадовался тому, что про него не забыли сразу после его ухода. Потрепанный Альберих зашел в дом. Первым кого Кейа увидел, оказался Рагнвиндр старший, который на данный момент спал за столом. Мальчик хотел проскочить мимо него незамеченным, но будучи слишком уставшим он оступился и упал. —кто здесь? – сонным голосом спросил Крепус. Кейа не издал ни звука. —Кейа, это ты? – продолжал задавать вопросы Рагнвиндр старший. Из-за того, что Альберих лежал на полу, его не было видно. —да, это я… — уже поднявшись с пола пробубнил Кейа. От такого ответа Крепус проснулся моментально. Он слегка неуклюже поднялся со стула, и подбежал к мальчику. —ты как? – только и сказал мужчина. По тому, как Рагнвиндр старший подлетел к Кейе, Альберих подумал, что он задаст ему намного больше вопросов, на которые мальчику совершенно не хотелось отвечать. —нормально. Не беспокойтесь, со мной все хорошо, только я очень хочу спать… —то, что с тобой все хорошо это безусловно главное, но позволь спросить, где ты был? Все так за тебя волновались. —аэ… я слегка заблудился в лесу… извините. – на ходу придумывая оправдания бормотал мальчик. —о Архонты, дайте мне сил и терпения… -- прошептал Крепус — тебе стоит принять ванну, прежде чем лечь в постель. —вы правы, сэр. Могу ли я идти? —конечно. —а можно задать вам один вопрос? —естественно, задавай. —Дилюк беспокоился, когда я пропал? —да. Ты даже не представляешь, как он беспокоился. —спасибо. —за что? —за все. – сказав это, Кейа пошел в ванную. Пробыл он там совсем недолго. Со стороны могло показаться что он просто зашел и вышел, но это было не так. После приема теплого душа Альберих пошел в свою комнату. Мальчик завалился на кровать, накрылся одеялом и задремал. Кейа не спал, но ему снился сон. Во сне, он, стоит рядом со своей мамой. Она жарит оладья, Кейа наблюдает. В какой-то момент женщина оборачивается, смотрит на сына и что-то говорит. По началу Альбериху не понятно, о чем говорит мать, а затем, когда осознание наконец-то приходит, мальчик захотел ей ответить, но к его удивлению, женщина уже исчезла. По окончанию сна, Кейе перехотелось спать. Он был полон сил и энергии. Посмотрев на время, Альберих отметил, что стрелка часов сдвинулась только на 17 минут, следовательно, было пол восьмого утра. Мальчику хотелось пойти разбудить спящего братца, но поняв, что красноволосому лучше выспаться, пришлось подавить свое желание. Устало он посмотрел на часы, в надежде, что часовая стрелка сдвинется хотя бы на один час, но чуда не произошло, поэтому мальчик обреченно выдохнул. Кейа прилег по удобнее, накрылся одеялом с головой и нехотя заснул. На этот раз, никакие сны ему не приснились. Было 10 часов утра. В комнате у Дилюка кипела жизнь. Соколенок чирикал, Дилюк в спешке переодевался из пижамы в обычную одежду. Переодевшись, он наспех заправил свою кровать и бегло спустился вниз. Мальчик пробежался глазами по помещению, но не увидел ни одной живой души. Рагнвиндр младший зашел на кухню, перекусил и пошел обратно на второй этаж. Он мог не спешить — занятия по фехтованию начнутся только через три часа. Проходя мимо комнаты синеволосого, Дилюк услышал оттуда шорох. Красноволосый остановился и прислушался: в комнате действительно кто-то есть. Рагнвиндр младший осторожно открыл дверь и увидел своего названного брата, стоящего на стуле и пытающегося достать что-то с верхней полки шкафа. —Кейа?.. где ты был? Мы тебя обыскались. – Дилюк зашел в комнату. В ответ Рагнвиндру младшему послужило молчание. —ты давно вернулся? Почему ты молчишь? Кейа, ну скажи хоть что-нибудь… — Альберих спустился со стула, отошел от шкафа и подошел к двери, но по-прежнему молчал. —Кейа, поговори со мной, прошу… — синеволосый подошел к Дилюку, крепко обнял его и тихонько прошептал на ухо: «прости.», после чего заплакал. Дилюк стоял ошеломленный. Конечно, у него было много вопросов к одноглазому, но он больше не хотел их задавать. Ему больше не хотелось наругаться на Кейю, ему хотелось только крепко обнять его и успокоить. —Дилюк, п-прости, я не хотел… — так же плача продолжил шептать синеволосый. —все хорошо, не плачь… даже если ты сделал что-то очень и очень плохое я никогда от тебя не откажусь… — мальчик крепко прижал Альбериха к себе. После этих слов Кейа слегка успокоился. —спасибо. – уже до конца успокоившись произнес Кейа. —ты сможешь рассказать, что произошло? Клянусь, я никому не скажу! —все хорошо, ничего не произошло, просто я побоялся, что заставил тебя сильно беспокоиться и расстроиться. Побоялся того, что ты прогонишь меня. —что ты такое говоришь? Как такое вообще может произойти? —не знаю просто после того, как отец бросил меня, я воспринимаю некоторые вещи совершенно по-другому. —не беспокойся, тебя больше никто не бросит. – шептал на ухо брату Дилюк. – я никому не позволю сделать тебе больно. Мальчики стояли в обнимку еще долго. За это время по коридору никто не проходил, а значит ни единая душа не помешала им полностью прочувствовать весь трогательный момент. Наконец расцепившись, братья перешли в саму комнату. Там, болтая, мальчишки просидели около часа, а может даже и больше. Они никак не могли наговориться. Из комнаты только и доносились слова, разговоры и смех. За все время их беседы Дилюк успел поведать братцу о том, как в доме появился соколенок. Их беседа плавно перетекла в разговоры о птенце. Мальчики хотели оставить его дома, чтобы уберечь от опасностей внешнего мира, но в тоже самое время они понимали, что птенчику будет лучше в его родной среде. За разговорами братья не заметили, как быстро пролетело время. Посмотрев на часы Рагнвиндр младший ужаснулся. Он понял, что опаздывает на уроки фехтования. —Кейа, прости, но мне надо бежать. – в ответ на это Альберих кивнул. После одобрительного кивка брата Дилюк вылетел из комнаты. Синеволосый сидел на кровати и не знал, чем ему занять себя. От нечего делать в голову стал лезть разговор с его «союзником». Подумав о том диалоге, Кейа вспомнил, что не передал добытую информацию. Он не знал, что будет, если вовремя не добыть нужные сведения, но предполагал, что ничего хорошего не произойдет. Синеволосый понимал, что ему не нужно спешить, в его распоряжении есть еще далеко не один и не два часа, поэтому потянувшись и встав с кровати он медленно побрел на первый этаж. —Кейа, куда ты собираешься? – внезапно спросила мальчика главная горничная. —погулять, посмотреть на природу. – Альберих продолжил одевать ботинки. —смотри, не заблудись. —спасибо за заботу, я не потеряюсь снова – с улыбкой сказал Кейа, после чего вышел из дома. Синеволосый пока не знал коротких дорог, поэтому шел по интуиции. Проходя мимо Спрингвейла, он увидел Тому с его родителями. Мальчишки помахали друг другу и пошли дальше заниматься своими делами. Мысленно, Кейа удивился, что Тома не подошел к нему с расспросами, но мальчик не стал развивать эту тему для размышлений. Он шел медленно, не спеша, но, однако, быстро добрел до места назначения. Альберих осмотрелся по сторонам, убедился, что никого из людей нет рядом, достал листок и карандаш из своего кармана и принялся писать. Подчерк был корявый и детский, но к счастью для «союзника», разборчив. По началу, мальчику было страшно, что его заметят, но, когда синеволосый понял, что он находится в лесу, а точнее в той его части, где никто не ходит, он успокоился. Писать пришлось очень многое. Кейа хотел добавить что-то от себя для отца, но пришлось сдержаться — Альберих понимал, что читать письмо будет не только его родитель. —ты все-таки пришел? – раздался голос над головой синеволосого. Мальчик дернулся. —хах, я думал ты предашь нашу родину. – «союзник» присел рядом. —вы… —я. Ты дописал? Могу взглянуть? – ласково спросил мужчина. —к-конечно!.. – Кейа быстро передал бумажку рыцарю. Тот принялся внимательно читать. —хм… —я все правильно сделал? Не подвел Каэнри’ах?.. —Тише! Никто не должен услышать. —но тут никого нет. – пожал плечами малыш. —откуда ты это можешь знать? Я почти уверен в том, что пока ты писал, ты думал абсолютно также, но тем не менее, здесь появился я. —вы правы, сер. —как тебя зовут? —Кейа. – произнес мальчик. – Альберих. – по-быстрому добавил одноглазый. —и каждому ты так представляешься? —аэ… да. —кто еще знает твою фамилию? —Мастер Крепус… —ты хотя бы представляешь, что значит твоя фамилия? —нет. А это разве как-то относится к моей… нашей родине? —глупец. Еще как! – слегка повысив голос произнес «союзник». —но это просто моя обычная фамилия… —это фамилия основателя Ордена Бездны. —что это? —агх. Ты слишком многого не знаешь. Подрастешь – поймешь. – мужчина уже собирался уходить, но вдруг услышал, как его окликнули. —сер… —чего тебе? —как вас зовут? —а это имеет значение? —ну… немного. Для меня это важно. —ты все узнаешь сам. Но позже. Еще не время. – «союзник» ушел, так и не ответив на вопрос. Посидев еще немного, Кейа обнаружил, что лист бумаги с информацией мужчина забрал с собой. Мальчишка облокотился на стоящее рядом дерево и погрузился в свои мысли. Затем закрыл глаза и задремал. —почему ты не уходишь? – вновь раздался уже знакомый голос над головой мальчика. —а почему вы тут остались? – продолжал говорить Кейа с закрытыми глазами. —вопросом на вопрос не отвечают. —а я буду. Вы тоже так делали. —хах, а ты умен. – мужчина присел рядом. – может тебе хватит ума догадаться, почему я остался? —наверное вы просто захотели посмотреть на природу. —отчасти ты прав. —а отчасти ошибаюсь? —именно. —вы тоже из Каэ… оттуда? —да. Что еще ты хочешь узнать? —как вас зовут. Я привык общаться с людьми по именам. – мужчина резко замолчал. —хах. Ты слишком наивный. Следующий вопрос. —ладно. Как вы нашли меня? —почему ты задаешь такие сложные вопросы? —потому что это очень важно. —не все важное нужное. – «союзник» заулыбался. —как это? – в глазах Альбериха заиграл интерес. —ну… Без твоей помощи мне не объяснить. Что для тебя очень важно? – Кейа задумался. —для меня много всего важного. —постарайся выделить для себя самое главное. —не могу. Конкретно сейчас мне важно сколько сейчас времени. —ты куда-то опаздываешь? —немного. Если меня долго не будет дома, то могут что-то заподозрить. —хорошо. Сейчас… — мужчина достал карманные часы – два часа дня. —мне пора домой… — мальчик встал и отряхнулся. —тогда беги. Если появиться какая-то информация приходи сюда. Я буду тут. —сер, обещаете рассказать мне, что значит «не все важное нужное»? —естественно. —до свидания! – прокричал Кейа и убежал. Бежал он не долго. Стоило ему только выбежать из леса он остановился для того, чтобы отдышаться. Когда мальчик перевел дух, он пошел обычным шагом. По пути домой Альберих размышлял. Он думал о тех вопросах, на которые ему не ответил «союзник». Как бы Кейа не пытался угомонить свой интерес, у него ничего не получалось. На секунду синеволосому показалось, что когда-то давно он уже где-то видел этого мужчину. Альберих пытал свою память, но ничего не вспомнил. Подходя к дому, мальчик увидел идущего по дороге к винокурне Дилюка. —Люк! – окликнул брата Кейа. Красноволосый продолжал идти вперед. —Дилюк! Рагнвиндр младший остановился и обернулся. —привет! – Альберих догнал брата —привет… — голова Рагнвиндра младшего была опущена, лицо закрывали волосы. —что случилось? Ты можешь мне довериться. – Альберих положил руку на плечо мальчика. Дилюк поднял голову, убрав волосы с лица. Одноглазый внимательно начал рассматривать брата, в поиске каких-то изменений, которые вскоре нашел. На лице не красовалась привычная улыбка. —я никогда не стану рыцарем, у меня ничего не получится… —да что ты такое говоришь? Не знаю кто тебе такое сказал, но у него явно с головой не все в порядке. —почему ты так в этом уверен?.. —потому что у тебя есть все качества рыцаря. Ты добрый, отзывчивый сильный и… — Кейа не знал, что ему добавить, но душой и телом чувствовал, что Дилюку суждено стать истинным стражем порядка. – и честный! Не слушай тех, кто тебе такое говорит! – Альберих произносил это очень искренно. —спасибо тебе. Ты умеешь успокоить… —пойдем домой, а там вместе поучим рыцарские кодексы. —ха-ха, пошли. – мальчики потихоньку побрели к винокурне. Придя домой, братья пошли в комнату к красноволосому. Там их уже поджидал соколенок. Он смирно сидел на спинке стула. Величественно осматривая комнату, птенец возвышался над всеми. Можно было бы подумать, что хозяин помещения вовсе не Дилюк, а маленькая птичка. Ранвиндр старший не знал о существовании соколенка в доме. Он даже не представлял о том, что в комнате сына есть хищная птица. Оба мальчика понимали — как бы не хотелось оставить птичку себе, когда-нибудь с ней придется попрощаться. —Люк. – позвал брата Кейа. —м? – соколенок слез со стула и сел на плечо Дилюка. —его надо отпустить. —да, но… — Рагнвиндр младший забегал глазами, как будто что-то искал, но никак не мог найти это. —если он слишком привыкнет к домашней жизни, то уже не сможет нормально жить в своей среде обитания. —но если его отпустить, он умрет… —можешь не беспокоиться, погода на улице прекрасная. Не думай, что мне нисколько не жаль прощаться с ним, наоборот, я очень переживаю за его судьбу. Просто я понимаю, что это необходимо и с этим стоит смириться. —Кейа, ты, конечно, прав, но не обязательно же делать это прямо сейчас. —пойми, с каждым днем он привыкает к тебе все больше и больше. Самым лучшим вариантом станет отпустить его прямо сейчас. —хорошо… — мальчик погладил птичку, посадил птенца на руку и посмотрел на него в последний раз. Затем, Рагнвиндр младший открыл окно. Соколенок внимательно оглядывал своего спасителя. Маленькому мальчику показалось, что в глазах птицы промелькнула благодарность. —молодец, Дилюк! — подбадривал Рагнвиндра младшего брат. Соколенок чирикнул, любя клюнул Дилюка напоследок, а после полетел в открытый мир. Красноволосый испытывал одновременно радость и грусть. Даже после того, как птица улетела, мальчику еще казалось, что он до сих пор видит ее. Рагнвиндр младший сам удивился, на сколько привязался к этой птице за такое короткое время.

Потеря первая.

Примечания:
31 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)